Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #281

Сообщение tsmith » 25 янв 2019, 14:51

Lesnik-Sadovod писал(а) 25 янв 2019, 13:53:сайт SBB действительно билет на экспресс продавать отказывается
Это в общем то логично - продашь билет на конкретный поезд и будешь обязан на этот поезд посадить ( а учитывая что тут cff выступает как посредник а главный там Бернина экспресс, то последние предлагают лишь продажу билета с бронированием именно потому, что они продают билеты на конкретный поезд.). Имея уже бронирование возможно вообще стоит скидочный дневной билет купить ( я обычно на панорамных поездах с ним езжу) если заранее покупать то финансово может быть интересно - вот его в день поездки не купишь.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #282

Сообщение Lesnik-Sadovod » 25 янв 2019, 15:59

tsmith писал(а) 25 янв 2019, 14:51:Это в общем то логично - продашь билет на конкретный поезд и будешь обязан на этот поезд посадить
Так речь не про шпарбилет/суперсейвер (который под конкретный поезд), такой опции для панорамных обычно нет. Речь, что по полному тарифу (который без привязки, т.к. на маршрут, а не поезд и именно на конкретном панорамном составе везти то не обязаны) не продают. Это вот конкретно идиотия. Т.е. купить то в итоге можно, но нужно выбрать др. поезд.

Ну а со скидочным дневным то все понятно, там же еще обычно выбираться надо будет из точки прибытия панорамного состава, т.е. он точно окупится, если вовремя подсуетиться
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #283

Сообщение Simbikort » 05 фев 2019, 22:38

Здравствуйте! Прочитал тему, но видимо пропустил.
Планирую брать SwissTravelPass и хочу проехать на Glacier Express. Я так понял, что надо забронировать места, но на сайте при выборе брони мне так же предлагает купить и билет, который мне будет не нужен.
Что я делаю не так? Как просто забронировать места?

Еще при выборе мест мне предлагает только один вагон ( 2 класс). Хотя на картинках их вроде как 4 + 1 первый класс.
И на дату которую я предполагаю остались места не у окна. На сколько это портит впечатление?
Simbikort
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #284

Сообщение Lesnik-Sadovod » 05 фев 2019, 22:58

Simbikort писал(а) 05 фев 2019, 22:38:Планирую брать SwissTravelPass и хочу проехать на Glacier Express. Я так понял, что надо забронировать места, но на сайте при выборе брони мне так же предлагает купить и билет, который мне будет не нужен.
Что я делаю не так? Как просто забронировать места?
Ну вы не дошли до нужной страницы, там есть графа "Скидка"
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #285

Сообщение avgustis » 06 фев 2019, 08:32

Simbikort писал(а) 05 фев 2019, 22:38:Здравствуйте! Прочитал тему, но видимо пропустил.


Еще при выборе мест мне предлагает только один вагон ( 2 класс). Хотя на картинках их вроде как 4 + 1 первый класс.
И на дату которую я предполагаю остались места не у окна. На сколько это портит впечатление?

Панорамный вагон первого класса нам полностью испортил впечатление... именно из за того, что через огромные бликующие окна было невозможно фотографировать. Солнце светило со всех сторон и укрыться от него было негде. Все места были забронированы организованными туристическими сервисами и всю дорогу пришлось бы сидеть только на своем месте. К счастью, в составе этого же поезда были вагоны второго класса, где не требуется резервация и в них было совершенно свободно. Окна открываются-фотографируй сколько хочешь! С тех пор мы никогда не садимся в панорамные вагоны. Обычные поезда такие же комфортные, не требуют резервации и ходят чаще -свобода для маневра.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #286

Сообщение Why12 » 07 фев 2019, 03:35

avgustis писал(а) 06 фев 2019, 08:32: К счастью, в составе этого же поезда были вагоны второго класса, где не требуется резервация и в них было совершенно свободно.

вы про какой поезд пишете? в ледниковом экспрессе все места только по брони.
если ехать не весь маршрут, то там могут быть вагоны без резервации, но в них не проехать весь маршрут. Если нужен кусок маршрута на пару часов или поездка с несколькими остановками на маршруте, то возможно это подходящий вариант.
И на дату которую я предполагаю остались места не у окна. На сколько это портит впечатление?
Мы ездили на местах не у окна. Нам не испортило, наоборот, удобно было смотреть и направо, и налево. Если бы сидели у окна, то в другую сторону смотреть было бы неудобно.
У нас места были в конце вагона, можно было выйти в тамбур и открыть окно для съемки там.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #287

Сообщение Baлентина » 20 фев 2019, 13:46

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - панорамный экспресс Вильгельм Телль. Не могу попасть на его сайт - выдает ошибку. Не могу узнать ни расписания, ни способов бронирования. Может быть уже нет такого маршрута?
Baлентина
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #288

Сообщение Lesnik-Sadovod » 20 фев 2019, 14:59

Baлентина писал(а) 20 фев 2019, 13:46:Может быть уже нет такого маршрута?
Его в "Готард" переименовали.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #289

Сообщение NikRoman » 01 мар 2019, 01:31

Приветствую всех форумах! Прочитал столько страниц, сколько осилил. Планирую в июне небольшой тур вокруг Альп. Буду передвигаться на авто. Хоть и дорого, но решил на 4 дня посетить Швейцарию. Наткнулся на тему про поезда и невероятные виды.
Я скорее бюджетный турист, и это будет первое знакомство с данной страной.
Посоветуйте как мне быть, стоит ли брать поездку на данных поездах (если да, то какой выбрать?), или при наличии машины можно всё это или даже больше увидеть?
Буду признателен за любой совет и подсказку
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #290

Сообщение tsmith » 01 мар 2019, 05:53

NikRoman писал(а) 01 мар 2019, 01:31:стоит ли брать поездку на данных поездах (если да, то какой выбрать?
Смотря где Вы будете .
Но если будете на авто и планируете лишь 4 дня там быть, то и на автомобиле можно немало увидеть. Едьте через альпийские перевалы ( и увидите немало интересного)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #291

Сообщение NikRoman » 01 мар 2019, 09:12

tsmith писал(а) 01 мар 2019, 05:53:Смотря где Вы будете .
Но если будете на авто и планируете лишь 4 дня там быть, то и на автомобиле можно немало увидеть. Едьте через альпийские перевалы ( и увидите немало интересного)

С местом дислокации так и не определился, хочется живописное и не очень дорогое, а самое главное удобное для простраивания маршрутов к достопримечательностям (для меня это конечно же природные достопримечательности).
Однажды, видел ролик про маршрут какого-то поезда по Швейцарии. Тогда конечно была зима, и картинка казалась просто сказочной. Хочется несколько дней такой сказки в Швейцарии.
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #292

Сообщение tsmith » 02 мар 2019, 21:38

NikRoman писал(а) 01 мар 2019, 09:12:Хочется несколько дней такой сказки в Швейцарии.
Для того , чтобы путешествовать на панорамных поездах, в идеале нужно подобрать места для остановки в точках, куда приходят эти поезда. По большому счету таким образом за 4-5 дней можно всю Швейцарию объехать. Маршруты поездов построены так, что приезжаете в одно место и на следующий день оттуда можно отправляться на другом панорамном поезде по другому маршруту. Ну и на то они и панорамные, что каждый маршрут очень красивый.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #293

Сообщение npocmo_mak » 18 апр 2019, 10:49

Форумчане, heeelp! Если кто-то будет самое ближайшее время в Тирано, помогите вернуть дорогую мне вещь (подарок близкого человека, совсем легкую и не объемную), забытую в кафе у вокзала. Все координаты и контакты дам, в кафе пообещали ее хранить и беречь. Заберу курьером из любого города РФ. Буду очень благодарна за помощь.
P.S. Маршрут Кур-Тирано очень красив, особенно Санкт-Мориц-Тирано
I'm realizing things ain't what they seem ©
npocmo_mak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #294

Сообщение DanTam » 25 июн 2019, 18:42

купила резерв мест на поезд Монтре-Цвайзиммен , как оказалось, на 8-44, Не знаю. куда смотрели мои глаза, надо было на 11-44. Можно ли поменять бронь мест на нужный мне поезд? Спасибо заранее!
Увы, на билете пишут , что нельзя
DanTam
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.11.2016
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #295

Сообщение tsmith » 25 июн 2019, 18:50

DanTam писал(а) 25 июн 2019, 18:42:Увы, на билете пишут , что нельзя
Раз пишут что нельзя значит нельзя. Выход- либо ехать на заказанных местах либо на нужном поезде ( бронь там вообще не нужна)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #296

Сообщение DanTam » 25 июн 2019, 18:59

Пятница , июль месяц, стоять как бы не пришлось.Написала на info, вдруг помогут.
DanTam
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.11.2016
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #297

Сообщение tsmith » 25 июн 2019, 19:07

DanTam писал(а) 25 июн 2019, 18:59:Пятница , июль месяц, стоять как бы не пришлось.
В пятницу в июле все в Сан Готаре стоять будут. Но если помогут, то хорошо.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #298

Сообщение DanTam » 26 июн 2019, 09:31

tsmith писал(а) 25 июн 2019, 19:07: Но если помогут, то хорошо.

Отказали.
Подозреваю, что не все идеально на их сайте и мобильном. Не могла я поставить резерв на поезд в 8-44. Если с потерей резерва я смирилась, подумав, сама виновата, то теперь проблема с покупкой билета по мобильному приложению.
Последний раз редактировалось sergeyf73 27 июн 2019, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
DanTam
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.11.2016
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #299

Сообщение tsmith » 26 июн 2019, 10:18

DanTam писал(а) 26 июн 2019, 09:31:теперь проблема с покупкой билета по мобильному приложению.
Даже странно. Вроде все там понятно.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #300

Сообщение ДмитрийМ » 12 июл 2019, 13:33

Добрый день. Просмотрел тему, но не до конца разобрался... ( Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь..
Планирую в сентябре поехать на Бернина Экспресс из Тирано до Санкт-Морица... Я не понял - там есть разные поезда или всё-таки один и тот же поезд, но с разными классами вагонов? Интересует 2 класс, чтоб дешевле и где окна открываются. Правильно ли я понял в теме, что его бронировать не нужно, а можно приехать в Тирано и на вокзале купить билет?
Потом - можно ли по этому билету вылезти из поезда на какой-нибудь промежуточной остановке, а потом по нему же на следующем поезде поехать дальше? Или для этого нужен какой-то специальный билет?
Еще. Путешествую всегда налегке, но в связи с тем, что горы и хочу пофоткать на промежуточных станциях, нужно ли взять с собой теплую одежду? Примерная дата - середина сентября.
Спасибо.
ДмитрийМ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль