1 день в Женеве: есть вопросы, нужны советы

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

1 день в Женеве: есть вопросы, нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Syvorov58 » 21 окт 2012, 19:07

Доброго дня или вечера, уважаемые!
С 8 по 15 ноября собираюсь лететь в Америку по направлению Москва - Нью-Йорк. Намеренно выбрал билеты Swiss Air с интересными пересадками: 4 часа в Женеве туда (здесь всё ясно) и 23 часа обратно. Вот как раз обратная часть интересует.
Значит выходит так: прилёт 16 ноября в 9:30 в Женеву, а вылет следующим днём в 8:30. В моём распоряжении имеется целый день. Задался вопросом, как дельно и интересно его провести. Просканировал авиабилеты из Женевы в этот день и мною был обнаружен хороший вариант Женева-Ницца 11:05/12:05 - 21:25/22:25. То есть всего получается 9 часов 20 минут в Ницце (плюс уже не надо проходить паспортный контроль). Ах да, цена составляет 97$ туда-обратно.
А теперь вопросы:
1) Положительно смотрите на выбранный мною вариант провести этот день? (Ту же Женеву облазею при первом полёте) 9 часов - это хотя бы нормально для Ниццы или совсем ничтожно? 100 баксов не вопрос, давно хотел побывать в этом городе...
2) Надо ли будет забирать багаж при моей стыковке в 23 часа? Если да, то смогу я сразу же сдать его повторно?
3) Хватит ли полутора часов до рейса в Ниццу для прохождения пограна и возможного получения багажа с его повторной сдачей или запихиванием в камеру хранения? Если времени мало, смогу ли по инету зарегистрироваться заранее в Нью-Йорка, этак часов за 10 до? Компания Easy Jet...
4) По возвращению в Женеву, смогу ли вечерком в 22:30 куда-то ещё отправиться на ночь погулять? Лозанну например?

Буду признателен за ответы и с вниманием выслушаю каждый совет...
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 1 день в Женеве: есть вопросы, нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 21 окт 2012, 19:22

Syvorov58 писал(а) 21 окт 2012, 19:07: Просканировал авиабилеты из Женевы в этот день и мною был обнаружен хороший вариант Женева-Ницца 11:05/12:05 - 21:25/22:25. То есть всего получается 9 часов 20 минут в Ницце (плюс уже не надо проходить паспортный контроль).

Рискованный вы человек Отменят рейс Ницца — Женева и всё. Задержится рейс из Нью-Йорка — и всё.
Лучше уж в Lausanne, Sion или Bernе съездить.
Syvorov58 писал(а) 21 окт 2012, 19:07:А теперь вопросы:

1. Отрицательно.
2. Забирать багаж необязательно.
3. Может не хватить, любая задержка рейса и все планы в зад. Заранее зарегистрироваться на рейс EasyJet по инету можно (и нужно, если всё же решите попробовать улететь).
4. Последние поезда в Лозанну:
geneve-lausanne-15-nov.jpg

Последние поезда из Лозанны в Женеву:
lausanne-geneve-15-16-nov.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: 1 день в Женеве: есть вопросы, нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение Syvorov58 » 21 окт 2012, 19:25

Задержат рейс - не полечу значит, вопросов то? Потеряю 100 долларов, но что ж поделаешь...
Отменят рейс - буду искать другие варианты попасть обратно. Например можно и на поезде доехать, у меня будет уйма времени в запасе, а расстояние не такое уж и великое 500-600 км... Всегда есть варианты как добраться... Я же хотя бы за час узнаю об отмене, а значит в моём распоряжении будет 12 часов. Значит нужно на всякий случай продумать подобное развитие событие, то есть найти ночной поезд или тому подобное в Швейцарию. Идёт он, если не ошибаюсь около 6 часов.

Если багаж забирать не надо, и можно через интернет регистрироваться, то времени у меня предостаточно, успею даже кофе попить. Успокоили вы меня. Успевал в Атланте перерегистоацию проходить за 1.20 с получением и сдачей багажа.

Спасибо за расписание, значит можно на ночь в Лозанну, а утром обратно..
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 1 день в Женеве: есть вопросы, нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 21 окт 2012, 19:38

Syvorov58 писал(а) 21 окт 2012, 19:25:Например можно и на поезде доехать, у меня будет уйма времени в запасе, а расстояние не такое уж и великое 500-600 км

На поезде вариантов нет:
nice-geneve-no-trains.jpg

На автобусе тоже вроде нет — не особо часто ходят.
Syvorov58 писал(а) 21 окт 2012, 19:25:Я же хотя бы за час узнаю об отмене, а значит в моём распоряжении будет 12 часов.

У меня был случай отмены рейса за 15 минут до вылета. Поезда по этому маршруту ночью не ходят — как подсказывают сайты французских (voyages-sncf.com) и швейцарских (cff.ch) железных дорог, но я очень хотел бы ошибаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: 1 день в Женеве: есть вопросы, нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Syvorov58 » 21 окт 2012, 19:49

Неужели всё так плохо? Летал десятки раз, никогда рейсов не отменяли. Вероятность отмены примерно такая же, как и то, что самолёт может вообще не долететь? Или выше?
Тогда машину на прокат? Или в самом худшем случае в догонку за самолётом из Ниццы? А перед этим пару деньков расслабиться на Лазурном берегу
Вроде бы Европа, цивилизация - вариантов много. На велике поеду, напрямик по горам километров 300 выйдет
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 1 день в Женеве: есть вопросы, нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 21 окт 2012, 19:55

Syvorov58 писал(а) 21 окт 2012, 19:49:Вероятность отмены примерно такая же, как и то, что самолёт может вообще не долететь? Или выше?

Выше
И ещё не очень ясно — как долго искать багаж в случае неявки на рейс из Женевы в Москву.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: 1 день в Женеве: есть вопросы, нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Syvorov58 » 21 окт 2012, 20:02

Свяжусь с представителями компании в Домодедово, сообщу о своей задержке на денёк... Вылечу следующим днём из Ниццы или прилежащих городов. Заберу багаж, поеду домой... Потрачу сверху несколько сот долларов, приобрету бесценный опыт, ну и побуду в желанном с давних пор городе В любом случае я останусь оптимистом, иначе никак

Шанс то предоставляется славный - такое сочетание по времени пересадки и билета в Ниццу, его невысокой стоимости. В ближайшее время таких больше не будет. Потому что Франция - не моё направление, максимум, что получается - Париж. Ницца уж слишком в стороне...
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 1 день в Женеве: есть вопросы, нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение Syvorov58 » 22 окт 2012, 20:25

Уважаемые посетители!
Повторю: главный вопрос - есть ли смысл лететь в Ниццу на 9 часов? Как бы вы лично поступили?
Если отбросить варианты об отменах и задержках рейсов...
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль