Какие города из Лугано.

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Какие города из Лугано.

Сообщение: #1

Сообщение vitalino » 15 фев 2013, 10:07

Планирую поездку с 20 марта по 4 апреля.
Жить буду в Лугано.
План - 10 дней путешествовать. В конце - 4 дня - остановиться у моря (наверно на Лигурийском побережье), лучше в тихом, интересном, небольшом городке, типа Тоссы или Нерхи в Испании, Сорренто в Италии.
Что рекомендуете посетить в Швейцарии? В том числе, Альпы. Ни разу не был в горах. На лыжах не катаюсь.
Города - с изюминкой, в том числе, очень люблю маленькие городки, типа Рупита, Бесалу, Тоссы в Испании, Сорренто, Амальфитаны Италии, Делфта, Моншау и т.п.
И еще. На чем передвигаться? Авто или поезда? С парковкой ночью проблем нет, т.к. жить буду в частном доме.
На 15 дней авто стоит 300 евро. Тем не менее хочу услышать совет. В Испании авто однозначно да, в нидерландах - нет, Германии - да, Италии - смотря где. Это я к тому, что готов выбрать разумный вариант.
Пока все.
Очень интересно знать мнение знатоков Швейцарии и северной Италии.
vitalino
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Какие города из Лугано.

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 17 фев 2013, 12:12

Авто на прокат однозначно.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какие города из Лугано.

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 17 фев 2013, 12:18

ПрофиТ писал(а) 17 фев 2013, 12:12:Авто на прокат однозначно.

Конечно. Скатаетесь в Беллинцону, Локарно, Анкону. Подниметесь по долине Верзаски.
Если шопинг интересен - Фокс-таун.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль