Фестиваль воздушных шаров в конце января

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фестиваль воздушных шаров в конце января

Сообщение: #1

Сообщение Sashenka84 » 01 янв 2016, 17:16

Ууважаемые форумчане, добрый вечер и с Новым Годом! Желаю ещё больше интересных мест и поездок!
Молодые родители решились-таки оставить годовалого ребёнка бабушке и отправиться отдохнуть ВДВОЁМ!
Я давно мечтала попасть на Фестиваль воздушных шаров в Швейцарии. Проходит он в местечке Chateau-d'Oex, что недалеко от Гштаад. Фестиваль будет проходить с 23 по 31 января, но, думаю, самое интересное будет в конце - 29-31, поэтому запланировали там быть именно в эти даты.
Билеты ещё не куплены, но Аэрофлот говорит, что их полно - и в Женеву (2-2.5 часа до Гштаада), и в Цюрих (3-3.5 часа до места).
Помимо этих 3х дней я не могу сообразить, как ещё можно круто провести время!
Знаю, что по Швейцарии перемещаются панорамные поезда - читала о них на форуме.
Как думаете, стоит ли бронировать поездку? Были отзывы, что зимой не очень интересно, ибо быстро приедается пейзаж.
Будьте добры, порекомендуйте, пожалуйста, интересные маршруты! Мы оба увлекаемся фотографией, любим много ходить/смотреть, лыжники (как вариант можно 2 дня покатать).
Как-то отдыхая на НГ в Австрии попали на катание на санках - не просто раз и скатился, а долго-долго спускаешься вниз (около часа, наверное). И случайно оказались на дикой оленей ферме. Даже не ферма, наверное, амбар с едой в лесу). Владелец нашего отеля каждый день годами приезжал в одно и тоже место и оставлял еду для оленей, тем самым "приручив" некоторых. Со временем на кормёжку начали приходить сотни Вот мы попали на такую кормёжку и это запомнилось на всю жизнь! Вдруг кто-то из вас знает и сталкивался с такими интересными и запоминающимися моментами - также буду благодарна, если поделитесь!
Sashenka84
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль