Посоветуйте по долине Энгадина

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте по долине Энгадина

Сообщение: #1

Сообщение katushkaXXI » 04 мар 2018, 16:39

Всем добрый день!
Планируем поездку на август этого года. 2 дня Люцерн, 4-5 дней Интерлаккен или где-то рядом и хотим ещё на 2-3 дня съездить в долину Энгадина. На форуме в основном информация про С.Мориц и окрестности зимой или летом на машине. Хотя, отвлекаясь, на кучу красивых фото, я могла и пропустить полезную инфу ;))

Вопросы такие:
- основные красоты летом и как до них добраться на общественном транспорте
- где лучше остановиться

И ещё принципиальный вопрос: фотки фотками, но может для первого знакомства со страной лучше поехать в другое место?

Заранее всем огромное спасибо!!!
katushkaXXI
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по долине Энгадина

Сообщение: #2

Сообщение katushkaXXI » 04 мар 2018, 17:59

Спасибо! Понимаю, что времени мало, но очень зацепили красивЕйшие виды. Так хочется своими глазами хоть чуток взглянуть...

Национальный парк, наверное, не очень привлекает. Больше нравится Верхний Энгадин. Хотя Scuol тоже очень нравится. Просто УЖАС, хочется увидеть ВСЁ!!! Больше всего хочется видеть красивую природу и очаровательные деревушки. Посоветуйте что поинтереснее в Верхнем?

А на этом сайте я уже была, но что-то не нашла там особо никаких расписаний и ссылок на транспорт. Или это тоже надо смотреть на sbb.ch ?

Ещё вопрос: у городов есть свои сайты или только общий, по региону?
katushkaXXI
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по долине Энгадина

Сообщение: #3

Сообщение katushkaXXI » 04 мар 2018, 18:24

Супер!!! Побежала смотреть варианты )))
katushkaXXI
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по долине Энгадина

Сообщение: #4

Сообщение katushkaXXI » 31 июл 2018, 18:50

Nick4AWD, спасибо за Вашу помощь! Едем уже на днях, вроде бы всё распланировали, но, конечно от погоды зависит ;)

Есть ещё вопросы по ущелью Viamala. Правильно ли я поняла, что это рядом с остановкой Zillis Viamala Schlucht? Или там ещё куда-то идти?
И хватит ли 2 часа между автобусами, чтобы посмотреть?

И по Muestair - интересно ли погулять возле аббатства по тропинкам часок? Или поехать на другую станцию?

Заранее спасибо
katushkaXXI
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по долине Энгадина

Сообщение: #5

Сообщение Why12 » 01 авг 2018, 03:15

учтите, в церкви аббатства идет реставрация, если вас вдруг интересуют фрески - они могут быть частично недоступны.
https://www.muestair.ch/en/your-visit/v ... formation/
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Посоветуйте по долине Энгадина

Сообщение: #6

Сообщение katushkaXXI » 02 авг 2018, 09:05

На сайте viamala я смотрела, но там нет английского, а подстрочному переводу я не сильно доверяю
Я и не подумала, что ущелье такое большое. Как по Вашему, полдня хватит, чтобы почувствовать обстановку. Целого дня на это, к сожалению, нет ((
А вообще ущелье очень узкое и глубокое? В отзывах не читала, чтобы были неприятные ощущения. Но так, на всякий случай, чтобы быть готовыми...
katushkaXXI
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по долине Энгадина

Сообщение: #7

Сообщение katushkaXXI » 02 авг 2018, 17:29

Ну я, пожалуй, к созерцателям не отношусь, а уж к любителям селфи точно нет Отсюда делаем вывод, что мне хватит полдня

На самом деле на Энгадин есть три полных дня и вечер: один день на прогулку в Вехнем Энгадине, один в Нижнем, а третий был под вопросом, то ли вниз к Италии на поезде прокатиться, то ли что-то ещё. А ущелье я пыталась впихнуть в день, когда будем в Энгадин ехать. Но.... Теперь мне ясно, на что уйдёт бОльшая часть третьего дня
Спасибо )
katushkaXXI
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль