Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #21

Сообщение tsmith » 25 май 2018, 07:58

Eleria писал(а) 25 май 2018, 07:12:Считали Риги - Пилатус - Шильтхорн - Юнгфрау
Наверное, если Юнфрау не за полную стоимость брать, а " ранний выезд", который подешевле будет, то действительно смысла нет.
Eleria писал(а) 23 май 2018, 20:30:Я спрашиваю потому,что есть Билет Доброго утра за 85 фр.:

Без скидки этот билет будет стоить от Лаутербруннена 135 франков
У меня получилась " экономия" ( недоплата вернее) -Юнгфрау 59, Шилтхорн 52,50, Риги Кулм 36 -чуть больше, чем 120 фр. Но да, если еще где билет " для ранних пташек" будет, то смысла, конечно, нет. Было бы дней побольше...
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #22

Сообщение Eleria » 25 май 2018, 12:24

tsmith писал(а) 25 май 2018, 07:58:Риги Кулм 36 -чуть больше

Сейчас в летний период Риги дают скидки: и билет Хальбтакс, и "Ранний вечер" от 16.00, и "Вторник - день Риги" - все они идут по одинаковой цене 21.60 фр. Теперь я скорей всего на Риги буду не во вторник, а в понедельник. На билете "Ранний вечер" предлагают такую же цену, но, хитро умалчивают (или подразумевают) этот подъем осуществляется до Риги Кулм, или до промежут. станции? И до которого часа время работы? Я им мейл написала, но не факт ,что ответят (с парковкой у Зизикон инфо туризм до сих пор отвечают). Если знаете, подскажите пожалуйста по вечернему билету от 16.00, тут (мне вообще только вверх, от Риг Кулм вниз пешком..):
https://www.rigi.ch/Rigi/offer/detail/TDS00020011185092665?detailSearch=1
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #23

Сообщение tsmith » 25 май 2018, 13:46

Eleria писал(а) 25 май 2018, 12:24:Если знаете, подскажите пожалуйста по вечернему билету от 16.00, тут (мне вообще только вверх, от Риг Кулм вниз пешком..):
Не уверена, но насколько поняла, карта действует до Риги Кулм ( при этом опять же не уверена, что можно купить билет в одну сторону -речь там , похоже идет о Tageskarte, которая в обычном случае ( не ранний вечер) стоит 72 фр. Впрочем во вторник там тоже Tageskarte, а не подъем-спуск, нельзя купить билет лишь на подъем) . Так что цена там похоже без скидок будет 43. 20)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #24

Сообщение Eleria » 25 май 2018, 16:22

tsmith писал(а) 25 май 2018, 13:46:Так что цена там похоже без скидок будет 43. 20)

Может мы смотрим в разные места((. Я не смотрю Tageskarte..и не вижу цены в 72 или 43.20, поэтому меня и смущает цена в 21.60 фр. на FRÜHER Fejerabend:
https://www.rigi.ch/Rigi/offer/detail/TDS00020011185092665?detailSearch=1

- почему такая разница..может это не до верху Риги Кульм? Может это не старинный поезд 40 мин. который поднимается, а по такой цене какой-нибудь еще есть другой кресельный подъемник?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #25

Сообщение tsmith » 25 май 2018, 16:52

Eleria писал(а) 25 май 2018, 16:22:Может мы смотрим в разные места((
Если открыть ссылку, то видно на 25.05.2018 21.60 mit Halbtaxe - то есть 21.60 с картой пол тарифа , 43.20 ohne Reductionkarte ( может это только у меня видно? ) . Ab 21.60 это от 21.60 ( то есть самая низкая цена -она обычно с полтарифа)
https://www.rigi.ch/Information/Bergbah ... igi-Bahnen А если вот эту ссылку открыть, то видно , что Früher Abend можно Ab 16:00 von vergünstigten Tageskarten profitieren -с 16 часов купить дневную карту со скидкой ( 21.60 с пол тарифа) . Ну а в самом верху страницы как раз о дневной карте и говорится ( от 36 франков -с пол тарифа, то есть полный тариф 72 франка) . Ну а обычные тарифы вот здесь https://www.rigi.ch/Information/Bergbah ... ommer-2018 в одну сторону до RigiKulm 45 фр. Туда-сюда 72.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #26

Сообщение Eleria » 25 май 2018, 17:24

tsmith, так билет FRÜHER Fejerabend с 16.00 стоит 21.60 только для тех, кто mit Halbtaxe?.
Я чё-то сильно туплю, т.к. вижу, что в условиях FRÜHER Fejerabend ничего о Halbtaxe не упоминается:
INKLUSIVE LEISTUNGEN
Unvergessliche Feierabend-Erholung
Montag bis Freitag
Ab 16:00 von vergünstigten Tageskarten profitieren
Gültigkeit von Mai bis November 2018
ab 21,60 CHF pro Person

У меня этот текст воспроизводится, как для каждой персоны в будний день от 16.00 цена билета 21.60
Ужас. Я достала не только Вас, но и сервис Риги.. Они прислали не менее загадочный ответ:
" Falls Sie ein Halbtax-Abo besitzen bezahlen Sie 21.60, falls Sie kein Halbtax-Abo besitzen bezahlen Sie CHF 43.20. Die letzte Bahn ab Rigi Kulm ist um 20.00 H. Am Wochenende fährt der letzte Zug um 22.40 ab Rigi Kulm.
Mit diesen Tickets können Sie ab 16.00 H auf die Rigi Fahren."
Т.е.:
- Если у вас есть карточка Halbtax платите 21.60. Если ее нет - платите 43.20. Последний поезд из Риги Кульм отправляется в 20.00 (в выходные в 22.40). С ЭТИМ билетом (с КАКИМ именно??????? По 43.20? Или с Halbtax?) можете Вы с 16.00 ехать на Риги.
Ой, я кажется поняла, где моя ошибка! Предлог ab ! 21.60 - это не конкретная цена Вечернего Билета, а "от" ..та-та-та. Stimmt?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #27

Сообщение tsmith » 25 май 2018, 19:33

Eleria писал(а) 25 май 2018, 17:24:21.60 - это не конкретная цена Вечернего Билета, а "от"
Именно так. Ab это от 21.60 ( то есть самый дешевый, который со скидкой по Halbtaxe)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #28

Сообщение Eleria » 27 май 2018, 16:28

Самый не понятный для меня момент - утренний билет "Доброе утро" на Юнгфрауйох, который стоит от 85 фр.:
https://www.jungfrau.ch/shop/en/tickets/bergbahn/angebote/jungfraujoch-top-of-europe/good-morning-ticket-jungfraujoch
Ставлю проезд Лаутербруннен - Юнгфрауйох на 13 июня - выдает мне 135 фр. , или кнопка Halbtax-Abo - 85 фр. И никакой информации ни о времени отъезда..ни плана движения - станции..и есть ли какая-то пересадка на другой вид транспорта. Как можно купить онлайн билет, если нет этой важной информации ДО покупки?
Разница ощутимая в цене, и я написала на сервис Юнгфрау, с вопросом:
- надо ли мне для получения цены Утреннего билета в 85 фр., купить Halntax-Abo?
Ответ Дамы из Сервиса меня вообще удивил:
Билет Доброго утра можно приобрести у Kleine Scheidegg и стоит CHF 95. - в этом случае. К сожалению, Half-Fare Card / General Abonnemente не влияют на цену.
В вашем случае обратите внимание, где вы хотите начать точно, например, Гриндельвальд / Лаутербруннен или Интерлакен и введите это соответственно.

Кому не верить? Швейцарской сотруднице офиса Юнгфрау, ответившей мне? Или сайту Юнгфрау с онлайн продажей билетов? Мне очень важно понять - покупать ли Halbtax? Если да, то я его куплю раньше, и для Риги.
Пока что маршрут по дням такой:
1 Полдня после обеда - Рейнский Водопад - Штайн-на-Рейн.
2 День - с утра пеший маршрут Зизикон - Флюэлен (часа 2,5 -3) - переезд на парковку в Люцерн, город - переезд и подъем на Риги с 16.00 по скидке Halbtax (купить его на вокзале Люцерна, если он потом пригодится для Юнгфрау??). От Риги Кульм пешком спуск час. Допустим, к машине в 18.30-19.00. Оставляю пустую ночевку ,т.к. не уверена, оставаться ли тут у озера, или продвинуться вперед.
3 День - Музей под Откр. небом, и там же рядом Гранд Отель Гиссбах. Забронила в нем ночь.. Водопад, фуникулер-кораблик, если дадут Гаскард))
4 День - из Гранд Отеля не убегу на рассвете - красивый завтрак. Поэтому, часов в 9.30-10 выедем рядом на Аарешлюхт и Розенлау. Далее ночевку еще решаем:
- или шиканем на хороший СПА-Отель Виктория с морской водой в Венген - тогда часам к 16.00-17.00 на парковку в Лаутербруннен, подъем с нее по канатке к отелю, возможно прогуляться по Венгену и в СПА. Тут тоже засада - паркинг на пару суток обойдется немало.
- или по пролетарски, в домике на Тунзее. Тогда закупка продуктов, возможно прогулка у озера, ужинать в домике.
5 День - утренний Юнгфрауйох. Или из СПА-Отеля Венгена - Юнгфрауйох (жалко отличный завтрак не успеть скушать..даже если навертят нам бутербродов с собой).
Либо из домика, но советуют не от Интерлакен Ост, а самим на Лаутербруннен, запарковаться, и от Лаутербруннена - Юнгфрауйох.
В любом из этих случаев, по утреннему билету спуск не позже 13.30, т.е. в Лаутербруннене ( или в Вингене) будем часа в 15.00, и можно еще пройтись по долине Водопадов.
5 День - опять Лаутербруннен)) потому что Шилтхорн. Это день пятница, уже как бы выходной и туристы. Оно мне надо? Но с другой стороны, если на руках Halbtax, то наверное уже его и отбивать надо.
6 День - Гриндельвальд , Фристбанн (если есть Halbtax). Есть еще в наличии озера Блаузее и Эшинензее ,пишут что они очень красивые. Ехать ли к ним, или тьфу на них, и так все озера красивы?
7 День - уже теперь не знаю...
и 8 День - .........вечером ночевка в красивом домике в Эльзасе. Поэтому, хотелось бы сюда днем Риквиер, Рибовилле, кораблик в Кольмаре.
9 День - на Страсбург. Ночевка у Баден-Бадена, утром отсюда вылет.
Что скажете с Днями 6; 7? Что добавить? Изменить? Может убрать Фирстбанн и Шилтхорн, не покупая Halbtax только Риги и Юнгфрау, а лучше оставить машину и сделать какой-нибудь панорамный экспресс?
Мне очень нравится долина Верзаска, я почему-то на нее не замахнулась, подумав, что это слишком. Может-быть туда на машине? Перевал Сен-Готард - дорога не очень страшная (для трусих, сидящих рядом с мужем, и причитающих)?? Вижу, что на Верзаска дорога от Лаутербруннена-Гринденвальда-Интерлакена, не важно, все равно идет возвратом на Люцернское озеро, и от него 2 ч. к Локарно. Значит, если делать этот путь, то удобнее от Люцерна в 3 День (сдвинув все планы.) Может на Верзаска-Локано заночевать, чтобы назад не ехать опять 2,5-3 ч в тот же день?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #29

Сообщение tsmith » 27 май 2018, 20:59

Eleria писал(а) 27 май 2018, 16:28:утренний билет "Доброе утро" на Юнгфрауйох, который стоит от 85 фр.:
Я сейчас поэкспериментировала. Билет Доброе утро от Лаутербруннена действительно стоит 85 фр, НО с Halbtaxe. Без нее он стоит 135 фр. И там можно выбрать как скидку лишь Halbtaxe ( другие скидки для этого билета не действуют). Если честно, в Вашем случае, я бы не пыталась обнять необъятное ( все же мало дней) , посетить Рейнский водопад, Ущелья ( посмотрите к фуникулерам Griemselwelt http://www.grimselwelt.ch , там Halbtaxe вообще не действует, прогуляйтесь по Долине водопадов. Съездите на Oeschinnensee, Blausee . Без гонки. Ведь это не последний приезд, правда?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #30

Сообщение Eleria » 27 май 2018, 22:34

Nick4AWD писал(а):Либо из домика, но советуют не от Интерлакен Ост, а самим на Лаутербруннен, запарковаться, и от Лаутербруннена - Юнгфрауйох.

Если уж будете жить в Венгене, то и ехать надо из Венгена. Или Вы хотите из Венгена сначала спуститься в Лаутербруннен, а потом оттуда поехать на Юнгфрауйох (снова через Венген)? ;)

Нет-нет, Вы потеряли суть повествования: а) либо из СПА отеля Венген (да, с бронью парковки в Лаутербруннен)
б) либо из домика (около Интерлакен).. но советуют не от Интерлакен Ост, а самим на Лаутербруннен, запарковаться, и от Лаутербруннена - Юнгфрауйох.
и вариант б) - отсеялся. На картинке домик милый. Но с гугло-человечком я обнаружила район, как трущебы, а у домика и трасса, и ж/д линия. Хорошо ,что хозяйка подтвердила мои опасения на шум и гул. Дала рекомендацию другого домика, тихого и красивого. Но по цене СПА-отеля, причем там одна комната, а туалет и душ - этажом ниже, и общие на всех жильцов)):
tsmith писал(а) 27 май 2018, 20:59:я бы не пыталась обнять необъятное

Спасибо Вам огромное за эти слова!.. Сейчас вечером высчитывали с мужем комбинации дороги к Верзаска, и ничего логичного из этого не получилось. Так что Вы абсолютно правы:
tsmith писал(а) 27 май 2018, 20:59: Ведь это не последний приезд, правда?

оставлю Верзаска на прилет в Милан.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #31

Сообщение tsmith » 27 май 2018, 22:46

Единственное -Блаузее как раз на выходные ( субботу-воскресенье ) я бы не планировала. Там такие толпы народа в выходные.... Я бы вообще там запретила бы " шашлыки" делать. Иногда чувствуешь себя не на одном из самых красивых озер Швейцарии, а на каком то сборище кучи народа. В будни вроде такого не бывает. А так озеро, конечно, очень красивое. Стоит туда заехать.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #32

Сообщение Eleria » 30 май 2018, 18:32

Я забронировала аппартаменты в Гриндельвальде в 500 м от Bahnchof. Теперь смотрю на цены на Юнгфрауйох. Конечно, хорошо пешком утром на вокзал, и оттуда ехать. Переписывалась и Инфотуризмом Гриндельвальда на тему, дает ли Гасткард какую-то скидку - нет, не дает. О.к.
Инфотуризм дает цену, которую нам и так уже известно:
"Цена Билета на утренний утренник - 135,00 швейцарских франков
Билет Доброго утра MIT Halbtax CHF - 85.00"
Но дальше они меня удивляют этим:
"Лучший способ ехать на автомобиле до Stechelberg.
Из Stechelberg вы платите 105,00 швейцарских франков в Schilthorn. С полукартой только CHF 52,50.
Это та же цена от Лаутербруннен."
Цена в 52.50 фр. конечно интересная, но где такая станция Stechelberg? Я ее на карте не вижу.
Вижу станцию Stechelbergbahn подъемника Stechelberg – Gimmelwald – Mürren – Birg – Schilthorn, но ведь это уже другая история (и от низа ее нет никакой платформы с обозначением на Юнгфрауйох). Скажите пожалуйста, куда меня по 52.50 послали?.
И почему она написала, что мол от Лаутербруннена " цена та же"? Совсем вовсе не та же, а как и из Гриндельвальда "Доброе утро" - 135/85 фр. с/без Halbtax (поэтому смешно ехать с беспл. парковки из домика Гринельвальда в Лаутербрюннен).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #33

Сообщение tsmith » 30 май 2018, 19:40

Eleria писал(а) 30 май 2018, 18:32:Из Stechelberg вы платите 105,00 швейцарских франков в Schilthorn.
Это таки на Schilthorn ( другая гора), Юнгфрауйох с другой стороны. От Штехельберга на Юнгфрауйох ну никак не попасть ( ну если только возвратиться до Лаутербруннена, но зачем?) . Думаю, что " та же цена" это опять же до Шилтхорна ( что от Штехельберга что от Лаутербруннена https://schilthorn.ch/cmsfiles/tarifs_s ... 2018_f.pdf да, 105 фр что от Штехельберга что от Лаутербруннена. Но до Шилтхорна ( не до Юнгфрауйох)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #34

Сообщение Eleria » 30 май 2018, 21:21

tsmith писал(а) 30 май 2018, 19:40: Но до Шилтхорна ( не до Юнгфрауйох)

А-а, они говорят о Шилтхорн (а я жду инфу по Юнгфрау). Короче, у меня есть домик в Центре Гриндельвальда. Значит:
1. Машина стоит на нашей беспл. парковке, 12 мин. идем на Вокзал, и оттуда на Юнгфрауйох.
2. Шилтхорн.
tsmith, спасибо за ссылку, вижу наконец-то ценообразование. Ни в одном из вариантов А, В, С, D, Е не указан мой заветный Гриндельвальд:
tsmith писал(а) 30 май 2018, 19:40:что от Штехельберга что от Лаутербруннена https://schilthorn.ch/cmsfiles/tarifs_s ... 2018_f.pdf да, 105 фр что от Штехельберга что от Лаутербруннена.

Есть ли движение из Гриндельвальда на Шилтхорн? И если нет - то я еду утром рано в Лаутербруннен 30 мин., паркуюсь на парковке которую больше любят:
Parkhaus Lauterbrunnen AG
Zuben 479, 3822 Lauterbrunnen, Швейцария
и там на Вокзале еду по опции С Lauterbrunnen – Grütschalp – Mürren – Schilthorn – Stechelberg. А на этой цепочке движения нигде не надо выходить, переходить на другие платформы и пересаживаться на другой транспорт? И ведь нет смысла на машине ехать через всю Долину к парковке Штехельберг (которую ругают в отзывах) чтобы быстрее к этой станции добраться на отъезд по опции "Доброе Утро"?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #35

Сообщение tsmith » 30 май 2018, 21:51

Eleria писал(а) 30 май 2018, 21:21:Есть ли движение из Гриндельвальда на Шилтхорн?
По большому счету есть даже от Юнгфрауйох до Шилтхорн ( поднимаетесь на Юнгфрауйох от Гриндельвальда, а спускаетесь от Юнгфрауйох до Лаутербруннена, а потом используете опцию Лаутербруннен-Шилтхорн). Ну и потом от Лаутербруннена добираетесь на поезде до Грндельвальда ( там минут 40 с пересадкой получается) Правда она зависит от того, насколько хорошо пойдет подъем на Юнгфрауйох -я сама на высоте очень быстро ловлю горняшку, потому сразу много вершин никогда не планирую.
А так да, либо стоянка в Лаутербруннене либо Штехельберг ( я если честно не замечала никогда особых там минусов -при нехватке времени именно туда бы и поехала бы). Но через Grütschalp дорога все же покрасившее будет.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #36

Сообщение Eleria » 30 май 2018, 22:54

tsmith писал(а) 30 май 2018, 21:51:Правда она зависит от того, насколько хорошо пойдет подъем на Юнгфрауйох -я сама на высоте очень быстро ловлю горняшку, потому сразу много вершин никогда не планирую.

Нет, мы люди не аклиматизированные)) 2 вершины в день не нужно. И все-таки подумали, несмотря на разношерстые мнения в отзывах по поводу не великолепной еды, Шилтхорн взять с утренним бранчем. Я даже смогла сейчас зарезервировать в их ресторане места, правда не было кнопки выбрать места у окна. Кинула им вслед мейл с просьбой дать столик у окна.
В моем Гасткарде есть беспл. Ортбус. Орт - это местность, т.е. местный автобус беспл. А до куда эта местность распространяется? Например, Лаутербруненн тоже этой же местности/региона, или он другой Орт?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #37

Сообщение tsmith » 30 май 2018, 23:08

Может это вот этот? https://www.grindelwaldbus.ch/en/timeta ... ble-summer . Лаутербруннена нет, но там есть очень интересные места типа Grosse Scheidegg либо Bussalp.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на машине, 7 полных дней.

Сообщение: #38

Сообщение mishel2910 » 05 июл 2018, 14:13

Давай отчет пиши !!!
Мне ехать скоро
спасибо
mishel2910
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль