А где находиться долина водопадов?

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #1

Сообщение -Coca-Cola- » 03 июл 2018, 19:40

Как туда доехать на машине из Женевы?
Где оставить машину. Мне сказали там есть поезд. Это правда?
Путешественник видит то, что видит; турист видит то, что приехал увидеть
Аватара пользователя
-Coca-Cola-
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #2

Сообщение Drew23 » 03 июл 2018, 19:48

Доезжаете до Интерлакена, оттуда - 20 минут на поезде до конечной станции Лаутербруннен, а дальше уже пешочком.
Машину оставляете в Интерлакене.
Drew23
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #3

Сообщение -Coca-Cola- » 03 июл 2018, 20:16

Drew23 писал(а) 03 июл 2018, 19:48:Доезжаете до Интерлакена, оттуда - 20 минут на поезде до конечной станции Лаутербруннен, а дальше уже пешочком.
Машину оставляете в Интерлакене.
Спасибо большое!
А поезда часто ходят? С ребёнком маленьким если ехать - надо теплую одежду брать?
Путешественник видит то, что видит; турист видит то, что приехал увидеть
Аватара пользователя
-Coca-Cola-
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #4

Сообщение chink13 » 03 июл 2018, 20:28

оттуда - 20 минут на поезде до конечной станции Лаутербруннен, а дальше уже пешочком.
Машину оставляете в Интерлакене.


Там можно проехать на машине. А поезд по долине все равно не ходит - какой смысл делать пересадку?

С ребёнком маленьким если ехать - надо теплую одежду брать?


В долине не может быть немного холоднее, чем в том же Интерлакене, но не настолько, мне кажется, чтобы серьезно утепляться.
рабочие будни цернетки
chink13
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 15.02.2011
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #5

Сообщение Eleria » 03 июл 2018, 20:28

Drew23 писал(а) 03 июл 2018, 19:48:Доезжаете до Интерлакена, оттуда - 20 минут на поезде до конечной станции Лаутербруннен, а дальше уже пешочком.
Машину оставляете в Интерлакене.

Зачем? Для чего уже имея машину - оставить ее в Интерлакене, чтобы купить по полной цене билет на поезд? Ведь можно на машине в Лаутербруннен, и поставить ее например, на беспл. парковку у Водопада Trümmelbachfälle адрес для GPS:
Trümmelbach 236, 3824 Stechelberg, Швейцария
Инфа:
каскадный водопад внутри скалы, посещение платное, только за нал, принимают франки и евро состоит из 10 каскадов, ледниковые воды которого с вечной троицы Айгера, Мёнха и Юнгфрау пробили себе путь внутри горы. Само название водопада предупреждает о грохоте, который предстоит слышать на протяжении всей прогулки в каменных лабиринтах - trommel переводится с немецкого как барабан.Лифт и сеть освещенных туннелей были построены в далеком 1913 году.
---
Или платные парковки:
1. В начале деревни у ж/д: Parkhaus Lauterbrunnen AG
Zuben 479, 3822 Lauterbrunnen, Швейцария
2. В конце деревни у подъемника Шильхорнбанн: Lengwald 300B Parking
Lengwald 300B, 3812 Wilderswil, Швейцария.

-Coca-Cola- писал(а) 03 июл 2018, 19:40:Мне сказали там есть поезд. Это правда?

Почему вопрос про поезд?. У Вас же уже машина.
Может быть вместо поезда, Вы имеете в виду высокогорный подъемник на гору Шилтхорн на пик Глория?. Или же: старинный зубчатый поезд на гору Юнгфрау?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #6

Сообщение Eleria » 03 июл 2018, 20:36

-Coca-Cola- писал(а) 03 июл 2018, 20:16:С ребёнком маленьким если ехать - надо теплую одежду брать?

Холодно-мокро-сыро может быть если пойдете в Ущелье, Водопад в пещере. Или если непогода, дождь и ветер, то желательно водонепроницаемые куртки.Уж совсем зимние вещи, термобелье, если решитесь на подъемники в гору, где снег и может быть темп. +4..0..-1.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #7

Сообщение -Coca-Cola- » 07 июл 2018, 21:51

Eleria писал(а) 03 июл 2018, 20:28:Почему вопрос про поезд?. У Вас же уже машина.
Может быть вместо поезда, Вы имеете в виду высокогорный подъемник на гору Шилтхорн на пик Глория?. Или же: старинный зубчатый поезд на гору Юнгфрау?

Я сам еще не знаю что хочу
Хочу посмотреть водопады. И хочу проехаться на поезде посмотреть швейцарию - горы.

То что вы написали про подъемник - да. Уже хочу Сейчас буду гуглить где они находятся
Путешественник видит то, что видит; турист видит то, что приехал увидеть
Аватара пользователя
-Coca-Cola-
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #8

Сообщение -Coca-Cola- » 07 июл 2018, 22:23

Подскажите я правильно понял

Я приезжаю в точку 1. Оставляю там машину - смотрю водопад в пешей доступности
Потом переезжаю в точку 2. Оставляю машину около подъемника и на 4-х подъемниках еду на вершину Глория.
Всё верно?

А где находиться долина водопадов?
Путешественник видит то, что видит; турист видит то, что приехал увидеть
Аватара пользователя
-Coca-Cola-
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #9

Сообщение Eleria » 08 июл 2018, 07:10

-Coca-Cola- писал(а) 07 июл 2018, 22:23:Я приезжаю в точку 1. Оставляю там машину - смотрю водопад в пешей доступности
Потом переезжаю в точку 2. Оставляю машину около подъемника и на 4-х подъемниках еду на вершину Глория.
Всё верно?

Парковки Вы нанесли правильно. Во всех паркавтоматах на гос.уровне продумано: франки = евро.Только надо продумать логистику:
- если Вы желаете встать рано и дешевле подняться на подъемнике, то тогда сначала проезжаете всю долину на №2 парковку у Шилтхорнбанн и делаете сначала подъемник. Потом переезжаете к платному водопаду на парковку.
- хотите спать, тогда думайте, что удобней вначале. Но имейте ввиду на счет покупки билетов на подъемник: в сезон по приходу в кассу их может не быть..
А вообще, Вы определились, где Вы ночуете? Может быть Вы сняли ночевку с беспл. парковкой?.Например, если ночуете в городке: Инерлакен, Гриндельвальд, Грючальп, Лаутербруннен. Мюррен и Венген не рассматриваем, т.к. они экологич. чистые и запрещен въезд на машине, из которого (без дерганья машины) есть единый билет на поезд+подъемник? Если ночуете не в этих городках, то такой единый билет бессмыслен (зачем платить за парковку и оставлять машину где-то).
Тогда уже посоветую Вам погуглить фото озера Блаузее: Озеро Блау, 3717 Кандергрунд, Швейцария
Очень красивое озеро, вход платный 8 Е, с 9.00 до 17.00. По карте увидите, что оно в стороне. Но это не совсем,т.к. к нему дорога от развилки у Интерлакена (на этом же перекрестке свернете от Интерлакена к Лаутербруннен).,т.е. полпути уже меньше))
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #10

Сообщение Luna_T » 08 июл 2018, 22:04

Посмотрите еще водопад Штауббах, он на окраине Лаутербруннена. Можно подняться на площадку за водопадом.
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #11

Сообщение -Coca-Cola- » 09 июл 2018, 23:59

А если я приеду в 12:00 к парковке внизу, я смогу купить билеты и подняться на верх горы Глория?
Я могу купить билеты через интернет?

Я сейчас в Женеве и буду тут ещё 2 дня. Я выбрал подъем на Глория и водопад рядом. Я правильно сделал? Или есть что лучше посмотреть?

В Женеве как-то скучновато...
Путешественник видит то, что видит; турист видит то, что приехал увидеть
Аватара пользователя
-Coca-Cola-
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #12

Сообщение Blue Jay » 10 июл 2018, 07:28

Кажется, интересующая Вас гора называется Шилтхорн. А на ее вершине ресторан Пиц Глория. Одевать не только ребенка надо. Там гулять, практически, негде, потоптать снег, померзнуть и повосхищаться панорамой. Имеет смысл подниматься только в ясную погоду, а на обратном пути погулять в деревушке Мюррен.
Не знаю, какого возраста Ваш ребенок, смотреть Трюммельбах ходят и с малышами, но этот водопад грохочет внутри горы, там мокро, скользко, тесно и темно. Готовьтесь).
Раз уж приедете в Лаутербрюннен, то и второй большой водопад тоже нужно посмотреть. Штаубах. Если не хотите рядом с ним парковаться, то хоть просто мимо на машине проехать. Там рядом всегда коровки гуляют, козы.
Но мониторьте погоду. В дождливый или туманный день я бы в эту долину ехать не советовала. Пелена закроет горный массив и между отвесных стен, обступающих долину, вы ничего не увидите.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #13

Сообщение Luna_T » 10 июл 2018, 07:48

-Coca-Cola- писал(а) 09 июл 2018, 23:59:А если я приеду в 12:00 к парковке внизу, я смогу купить билеты и подняться на верх горы Глория?
Да, сможете.
Blue Jay писал(а) 10 июл 2018, 07:28:Кажется, интересующая Вас гора называется Шилтхорн.
Да не кажется, а точно.
Blue Jay писал(а) 10 июл 2018, 07:28:этот водопад грохочет внутри горы, там мокро, скользко, тесно и темно. Готовьтесь).
Далеко не везде там мокро, скользко, тесно и темно. Есть лифт внутри горы, он поднимает на одну из средних ступеней. Идти выше - внутри горы, а спускаться по лестницам снаружи.
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #14

Сообщение Blue Jay » 10 июл 2018, 16:29

Luna_T писал(а) 10 июл 2018, 07:48:Да не кажется, а точно

Это я не в названии горы сомневаюсь, а в том, что именно ее ТС хочет.
Luna_T писал(а) 10 июл 2018, 07:48:Далеко не везде там мокро, скользко, тесно и темно. Есть лифт внутри горы, он поднимает на одну из средних ступеней. Идти выше - внутри горы, а спускаться по лестницам снаружи

Вообще-то я еще не забыла, как там всё устроено, была меньше года назад. И рассматриваю с точки зрения того, насколько комфортно там будет ребенку. Я как раз попала на Трюммельбах в дождь и нигде там изнутри и кусочка неба не проглядывало. Мрак и грохот А подсветка такая, что все фото-коту под хвост, практически.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #15

Сообщение Luna_T » 10 июл 2018, 16:40

Blue Jay писал(а) 10 июл 2018, 16:29:Вообще-то я еще не забыла, как там всё устроено, была меньше года назад

Аналогично.
Blue Jay писал(а) 10 июл 2018, 16:29:и нигде там изнутри и кусочка неба не проглядывало. Мрак и грохот
Внутри-то да. Но всё же внутри меньшая часть водопада, бОльшая - снаружи.
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: А где находиться долина водопадов?

Сообщение: #16

Сообщение Дядюшка » 15 июл 2018, 18:49

Всем привет!
По совету товарища зарегистрировался на форуме. Надеюсь на то, что получу от Вас полезные советы.
Через две недели собираемся на машине в этот регион на 5 дней. Останавливамся в Венгене.
Как я понял, машину приходится оставлять на парковке в Лаутербруннен, т.к. Венген закрыт для авто.
Вопрос сводится к тому, что рекомендуете посмотреть в этом регионе. Едем вдвоём. Любители гор. И не только в плане полюбоваться ими, но и походить с рюкзачками за спиной.
Есть ли смысл покупать Jungfrau Travel Pass чтобы охватить бОльший район?
Заранее спасибо за ответы!
Дядюшка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2018
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 24




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль