Маршрут на 5 дней по Швейцарии

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут на 5 дней по Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение Spika » 18 янв 2018, 17:16

Что ж, примерное представление о проездных у меня сложилось, но от знатоков Швейцарии все равно отставать не буду...
Друзья, у меня есть еще целых 5 дней на эту замечательную страну, а я не знаю, как их лучше использовать
Что в плане:
Гриндевальд - 4 дня,
Церматт - 4 дня
??? - 5 дней
как-то я про Алетч думала, но что там больше 3 дней делать-то? что скажете?
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: Маршрут на 5 дней по Швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 18 янв 2018, 17:19

Я ны на Вашем месте позависал ещё на Фирвальдштетском (Люцернском) озере.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 5 дней по Швейцарии

Сообщение: #3

Сообщение tsmith » 18 янв 2018, 19:55

Spika писал(а) 18 янв 2018, 17:16:как-то я про Алетч думала, но что там больше 3 дней делать-то? что скажете?

Как вариант 3 дня в регионе Алетч арена, потом по пути Glacier express в сторону Кура, а там можно и в Энгандин. Либо 2 дня в Фише и 3 дня в Граубюндене. Но для Швейцарии всегда нужно два плана делать - на хорошую погоду / желаю чтобы вам с ней повезло/ и на плохую.
И да, что вам интересно кроме гор?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут на 5 дней по Швейцарии

Сообщение: #4

Сообщение Spika » 19 янв 2018, 00:37

Я вот тоже думала над этим вопросом - что кроме гор? Как-то чем старше, тем меньше архитектура цепляет, хотя в Люцерн бы заглянула, этот город все хвалят...
Но нет, поедем не в Люцерн, поедем в Церн Подумалось, когда ещё
мы в Швейцарию второй раз поедем? Вряд ли в ближайшее время, столько ещё интересного в мире... Я весь год квантовую физику штудирую, не заглянуть в БАК было бы совсем неправильно. Да и дочке интересно будет.
Как-то мне показалось по путеводителю, что нет возле Женевского озера ничего сильно интересного (виноградники и римские развалины есть, а гор нет), но если добрые люди дадут наводку, с удовольствием разведаю!
Последний раз редактировалось Spika 20 янв 2018, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: Маршрут на 5 дней по Швейцарии

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 19 янв 2018, 09:37

Spika писал(а) 19 янв 2018, 00:37:нет возле Женевского озера ничего сильно интересного (виноградники и римские развалины есть, а гор нет)
Ну есть например Rocher de Naye ( ребенку может быть интересно, там рай сурков). Оттуда теоретически можно спуститься ( видела, что народ туда в том числе и поднимается) . Сама не ходила, но по отзывам ходивших , дорожка там вниз не особо ухоженная ( может лучше вверх тогда подниматься) . Можно доехать до одной из промежуточных станций и оттуда подняться до верха, чтобы весь путь не делать.
Виноградники там сами по себе достаточно интересные. Это наследие ЮНЕСКО. . Виды отличные на горы и озеро.
По пути в Женеву есть варианты- заехать в альпийский зоопарк http://www.zoo-alpin.ch/fr/piscine.html он неподалеку от Мартини находится ( небольшой совсем зоопарк и бассейны в скалах. Либо заехать в ущелья Триента ( Trient) https://www.myswitzerland.com/fr-ch/gor ... rient.html либо Дюрнан https://www.myswitzerland.com/fr-ch/ave ... rnand.html и на плотину Эмоссон ( VerticalAlp) там тоже интересно http://verticalp-emosson.ch/fr/photos . Это как бы то, что по пути из Вале в Женеву будет .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут на 5 дней по Швейцарии

Сообщение: #6

Сообщение Spika » 19 янв 2018, 10:14

tsmith, снимаю шляпу!.. и не надеялась на такие замечательные наводки!
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль