Граубюнден в Швейцарии: маршруты, где остановиться

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Граубюнден в Швейцарии: маршруты, где остановиться

Сообщение: #1

Сообщение Spika » 22 янв 2018, 22:19

Добрый вечер, дорогие друзья! И снова с вами я, ваша доставака )
Вот запал мне в душу Ледяной экспресс... Настолько запал, что, похоже, придется все-таки в Женеву в следующий раз лететь, а в этот раз сосредоточиться исключительно на горах.
Друзья, если провести в Граубюндене 5 дней, то какое место посоветуете выбрать в качестве дислокации? По первому знакомству остановилась на Сент-Моритце (конечная Ледяного Экспресса), но как-то слишком пафосно он звучит...
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: Граубюнден в Швейцарии: маршруты, где остановиться

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 23 янв 2018, 14:43

Nick4AWD писал(а):тем более, в сети по нему есть бесплатный путеводитель на русском языке).
реально бесплатный? Если это то, о чем я думаю, то в мягкой обложке он стоит 26,03USD ( возможно где то есть формат pdf например бесплатный, но я его не нашла)
А вот аппс iWebPark можно действительно скачать бесплатно ( увы, не на русском языке). И, похоже, достаточно интересно построено приложение. В том числе для прогулок с детьми . И по поводу маршрутов сказано - какого цвета дорожки( для меня эта информация обычно очень важна)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Граубюнден в Швейцарии: маршруты, где остановиться

Сообщение: #3

Сообщение Spika » 12 мар 2018, 17:33

Всем добрый день!
Прошло 2 месяца с моих предыдущих изысканий, но вот я снова здесь... И снова - с вопросами по Граубюнден
Казалось бы, после полнейшего ответа от уважаемого Nick4AWD тема должна быть закрыта
Nick4AWD писал(а): Санкт-Мориц дороже других мест в Энгадине и очень сильно "туристический". Если нет особой причины жить именно там, для прогулок по Верхнему Энгадину в качестве базы я бы предпочёл Замедан (Samedan), Мадулайн (Madulain) или Цуоц (Zuoz). А для прогулок по национальному парку -- Цернец (Zernez), С-чанф (S-chanf) или тот же Цуоц.

но вот местные жители порекомендовали Pontresina, и снова одолевают сомнения...
эти 5 нац-парков в Граубюндене просто сносят голову
что, кроме National Park, вы бы назвали must see в Граубюндене? Какие бы маршруты порекомендовали?
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: Граубюнден в Швейцарии: маршруты, где остановиться

Сообщение: #4

Сообщение tsmith » 12 мар 2018, 18:00

Spika писал(а) 12 мар 2018, 17:33:эти 5 нац-парков в Граубюндене просто сносят голову
Может поможет определиться -Национальный парк в Швейцарии один. Да, он находится в Граубюндене . ( Локарнский проект пока вроде еще не реализован). Все остальные парки региональные. https://www.parks.swiss/fr/die_schweizer_paerke/ Я бы начала все же с Национального парка. Местные жители далеко не всегда специалисты по местным паркам. Ну может кроме тех, кто живет непосредственно поблизости. Все же прислушайтесь к советам Nick4AWD . Zernez будет наверное наилучшим местом для базирования для прогулок по парку.
Ну и опять же насчет маст си -с одной стороны это очень индивидуально, с другой стороны эти места и стали Национальным парком для того, чтобы там очень ограничить строительство ( и нахождение там туристов в конце концов) . Так что парки ( в том числе и региональные) это места, где как бы и нет маст си. Есть по максимуму нетронутая природа ( все маст си еще до создания парков были разобраны ) . Там не будет ни Маттерхорна ни Юнгфрауйох.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Граубюнден в Швейцарии: маршруты, где остановиться

Сообщение: #5

Сообщение Spika » 13 мар 2018, 10:51

tsmith, Nick4AWD, спасибо!
сложилось с двух сторон - и ваш совет насчет Нац-парка, и те маршруты, которые мне нравятся с сайта Граубюндена
значит - Цернец
ведь оттуда к Нац-парку пешочком идти, верно? От Цуоца уже ехать нужно будет, недалеко, но все-таки..
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль