Маршрут конец мая 4.5 дня

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут конец мая 4.5 дня

Сообщение: #1

Сообщение willhunting » 06 апр 2019, 16:59

Интересует природа - горы, озера, водопады. Но города тоже немного нужно посмотреть.
Передвижение в основном на поездах - Swiss Travel Pass на 4 дня. Прилет в Цюрих, отлет из Женевы. Забронировал 3 ночи в Берне и 1 в Женеве.
Маршрут примерно такой:
понедельник)
Прилет в Цюрих в 9 утра.
Из аэропорта до водопада Rheinfall (Neuhausen) (в 10-30), потов в Цюрих(в 12-30), 2 часа на Цюрих(15), потом Люцерн(16-00) прогулка по городу и кораблик по озеру и переезд в Берн
вторник)
Интерлакен(возможно по пути заехать в тун и оттуда на кораблике в Интерлакен) –
1 полный день. Долина Lauterbrunnen, подняться на Schilthorn, водопады: Трюммельбах, Мюрренбах, Штауббах. Посещение деревень Wengen, Murren, озера ( lake oeschinen) и Brienz .

среда) Люцерн – 1 полный день ( две вершины Stanserhorn и Rigi) и возможно озеро(караблик) и город

четверг) Берн – Фриборг, Фриборг – Лаузеана, прогулка по озеру на кораблике, Монтре, Chateau de chillon, переезд в Женеву вечером
пятница)
пятница) полдня гулять по Женеве

В маршруте не очень нравится что два раза приезжать в Люцерн, но с учетом двух вершин, самого города и озера, может и нормально. Хотя стоит ли подниматься на две вершины?
Если с погодой не повезет то придется убирать подъем в горы и гулять по озерам и городам. Слышал много хорошего про Золотурн и Базель, возможно добавить такой участок Берн-Золотурн-Базель-Берн? Может что-то ещё добавить\изменить?
willhunting
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38

Re: Маршрут конец мая 4.5 дня

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 апр 2019, 19:59

willhunting писал(а) 06 апр 2019, 16:59:Из аэропорта до водопада Rheinfall (Neuhausen) (в 10-30), потов в Цюрих(в 12-30),
Так это невозможно - там же почти час ехать плюс идти еще от станции, ну т.е. только туда-обратно это 2.5 часа.
willhunting писал(а) 06 апр 2019, 16:59:2 часа на Цюрих(15),
А смысл? Доехать до озера и пройти до вокзала обратно пешком? Ну Фирвальдштетское озеро сильно красивше Цюрихского.
willhunting писал(а) 06 апр 2019, 16:59:потом Люцерн(16-00) прогулка по городу и кораблик по озеру
Это до скольки? Ну просто не факт, что вы вообще что-то увидите.
willhunting писал(а) 06 апр 2019, 16:59:четверг) Берн – Фриборг, Фриборг – Лаузеана
Это вы про Фрибур и Лозанну?
willhunting писал(а) 06 апр 2019, 16:59:прогулка по озеру на кораблике, Монтре, Chateau de chillon, переезд в Женеву вечером
Ну вы все не успеете, так что выбирайте.
willhunting писал(а) 06 апр 2019, 16:59:Слышал много хорошего про Золотурн и Базель
Базель прекрасен, но он не совсем по пути.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут конец мая 4.5 дня

Сообщение: #3

Сообщение iammelv » 07 апр 2019, 17:51

Уважаемые форумчане, хочу попросить вашего совета по той же теме - конец мая в Швейцарии на 4-5 дней. Определила для себя несколько мест, которые интереснее всего посетить. В голове полный сумбур, так как все эти места по карте находятся рядом, но при этом кажется, что в один день их пихать не стоит, так как на каждое требуется прилично времени. Возможно, я ошибаюсь, но буду рада услышать какое-то подтверждение или опровержение догадок.

Поеду я из Италии, думала на автобусе доехать до Лугано, возможно, пару часов по нему погулять, потом прыгнуть в поезд и ехать уже в интересующую зону. Базироваться думаю в Берне, хотя, возможно, для моих локаций лучше остановиться в Люцерне или даже Интерлакене. А посетить хочется Люцерн, Лаутербруннен, Мюррен (пройти по Blumental Panorama Trail), Штанзерхорн/Бюргеншток/Риги (все и/или), часть тропы у Урнского озера....и Грюйер. Возможно ли осилить все эти точки, причем с чувством, толком и расстановкой за 4-5 дней? Или мест даже мало, и в план поместится город из другой части Швейцарии? Не планирую заниматься длительными восхождениями, буду выбирать более-менее простые пешие маршруты.

Передвигаться думаю на поезде, хотела брать Travel Pass, но пока не уверена в его экономической целесообразности. Плюс, если ехать на 5 дней, то передвижения в пятый день придется оплачивать отдельно.

В общем, буду очень признательна, если сможете что-то посоветовать по логистике короткого путешествия.
iammelv
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут конец мая 4.5 дня

Сообщение: #4

Сообщение willhunting » 12 май 2019, 15:05

Lesnik-Sadovod
Тогда без Цюриха и без водопада(Rheinfall ) выходит, буду смотреть по погоде. Цюрих, водопад(Rheinfall ), Базель буду держать про запас если не будет хорошей погоды, если с погодой ок, то тогда в горы. Прогулки по озерам тоже убираю, по отзывам там интересного не много. При хорошей погоде, 3 дня в горах( районы вершин Stanserhorn ,Rigi, Schilthorn), точные маршруты уже на месте смотреть буду, выбрал их тк они полностью покрываются Swiss Travel Pass, 4й день нужно вечером быть в Женеве и по пути хочу посмотреть что-то из Фрибур \Лозанну\Монтре\Chateau de chillon.
willhunting
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль