От Женевы до Женевы за 4 дня

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: От Женевы до Женевы за 4 дня

Сообщение: #21

Сообщение Roman R » 02 май 2019, 23:05

avgustis писал(а) 02 май 2019, 13:38:Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch) сообщение 322
Лучше это делать на компьютере в расширенном поиске дойчебана. Отправление из Германии - самыми ранними поездами, т.к. на цену влияет, в основном, загруженность немецких поездов. Ну и чем раньше бронируете, тем лучше варианты.Время отправления по Швейцарии регулируете стоповерами.

Я в ближайшие дни вооружен только телефоном, но попытался разобраться. Как понял, что если брать билет на немецкий поезд из Швейцарии в Германию, то цена получается не особо великой. Однако не совсем понятно, как я могу это применить на своем маршруте, ведь предполагается множество переездов на локальные расстояния, причем без привязке к конкретным поездам. Если я упускаю какой-то нюанс, прошу подсказать)
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: От Женевы до Женевы за 4 дня

Сообщение: #22

Сообщение avgustis » 02 май 2019, 23:24

В 10 сообщении я вам расписал почти весь ваш маршрут двумя билетами. По каждому из них вы можете сделать два стоповера по 48 часов каждый. Там не хватает два три коротких билета(например, Бюль- Грюйер) их можно взять на месте в автомате или кассе. Конечно, я не могу за вас полностью спланировать маршрут.Может выбирая билеты таким способом вам захочется чуть изменить маршрут. Еще раз посмотрите 322 сообщение в Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch) . Я там дополнил и уточнил. В Швейцарии по немецким билетам нет обязательной привязки к поездам по линии маршрута. Если вы хотите беззаботно и без привязки к маршруту- берите проездной.
В телефоне очень трудно увидеть весь маршрут с остановками. Морока. Найдите компьютер.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: От Женевы до Женевы за 4 дня

Сообщение: #23

Сообщение Roman R » 03 май 2019, 23:26

avgustis писал(а) 02 май 2019, 23:24:В Швейцарии по немецким билетам нет обязательной привязки к поездам по линии маршрута

Значит ли это, что я могу, взяв билет Женева-Фрайбург (со стопами в Монтре и Бюле) использовать любые поезда на участке Женева-Бюль? Или из Женевы необходимо выехать на поезде, указанном в билете?

И второе - при попытке создать билет, выдает алерт - нельзя купить билет онлайн, обратитесь в офисы DB или позвоните. Что-то делаю не так?
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: От Женевы до Женевы за 4 дня

Сообщение: #24

Сообщение avgustis » 04 май 2019, 00:23

В условия билета написано, что можно ехать на любых региональных поездах исключая IC BUS.

Из моего акаунта без проблем даёт купить электронный билет на себя и попутчика
Если выезд из аэропорта, выбирайте Женева аэропорт. Т. К. Сроки самого дешёвого тарифа уже проходят (10 мая?) , а в Германию вам не нужно, то стоповер в Бюлле выбирайте максимальный, пробуйте 36...48 часов для уменьшения цены.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: От Женевы до Женевы за 4 дня

Сообщение: #25

Сообщение Roman R » 10 май 2019, 11:44

Друзья, реально ли, прилетев в 10 утра в Женеву, посетить основные места этого города + Лозанну + Монтре (с Шильонским замком) и уехать ночевать в Бюлль? Или это слишком много для светового дня?
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: От Женевы до Женевы за 4 дня

Сообщение: #26

Сообщение Эрнестино » 01 авг 2019, 14:34

День добрый, уважаемые форумчане!
Подскажите, плиз, какие есть способы добраться общественным транспортом от аэропорта Женевы до городка Анемасс и сколько это займет по времени? Где можно посмотреть цены и расписание?
Спасибо!
Эрнестино
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: От Женевы до Женевы за 4 дня

Сообщение: #27

Сообщение akz » 01 авг 2019, 14:45

тут было что-то
и тут точно есть, менюшка справа ответит на ваши вопросы.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Женевы до Женевы за 4 дня

Сообщение: #28

Сообщение Roman R » 01 авг 2019, 19:55

Roman R писал(а) 10 май 2019, 11:44:Друзья, реально ли, прилетев в 10 утра в Женеву, посетить основные места этого города + Лозанну + Монтре (с Шильонским замком) и уехать ночевать в Бюлль? Или это слишком много для светового дня?

Отвечаю сам себе - Да, это вполне реально, главное подгадать под максимально скоростные поезда и обедать по-быстрому в заведениях быстрого питания)
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль