Почти вся Швейцария за 7 дней, логистика ночевок

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Почти вся Швейцария за 7 дней, логистика ночевок

Сообщение: #1

Сообщение missL » 03 авг 2019, 23:20

Здравствуйте!
Собираемся в Швейцарию на неделю с авто, наметила на карте локации, но совершенно не могу определиться, в каких местах лучше бронировать отели и сколько ночей в них проводить, как будет логичнее, а то менять каждый день отель по опыту предыдущих поездок устали. Подскажите, пожалуйста, логичен ли будет мой вариант.

1) Прилет в Женеву в 18:00
Берем авто и едем сразу в Лозанну
Ночевка ЛОЗАННА на 1 ночь
2) С утра смотрим Лозанну, переезжаем в Монтре и вечером выдвигаемся в Интерлакен
3 ночи в ИНТЕРЛАКЕН (или +- в этом районе или районе Гриндельвальда)
3-4) Последующие дни смотрим Блау, Гриндельвальд, Адельбоден.
5) Переезжаем в Люцерн, Цюрих и вечером едем в ЛУГАНО
2 ночи в ЛУГАНО
параллельно смотрим то, что рядом и на Востоке
7) выезжаем в сторону Женевы
Ночевка в Женеве.

Насколько это логично по времени и разбросу достопримечательностей? Какое минимальное количество отелей при таком маршруте можно забронировать? Спасибо
missL
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 30
Страны: 49

Re: Почти вся Швейцария за 7 дней, логистика ночевок

Сообщение: #2

Сообщение nishtiak » 12 авг 2019, 16:26

Я бы поехал из Интерлакена в Лугано не через Люцерн, а сразу через перевал Сустен (час экономии примерно, но серпантинов больше чем автобанов), а в Люцерн и Цюрих лучше заехал бы на обратном пути в Женеву - если, конечно, вы из Лугано в Женеву не через Италию-Францию (Милан-Навара-Аоста-Монблан) поедете. Там туннель и дороги платные, но многим нравится больше, чем через Цюрих-Берн. Уж ночевать-то в Италии всяко лучше ))
Самая лучшая часть путешествия - это его планирование
nishtiak
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль