Bärentrek - часть маршрута Via Alpina

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Bärentrek - часть маршрута Via Alpina

Сообщение: #1

Сообщение МарияМарья » 25 дек 2019, 23:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планирую в конце июня пройти Bärentrek - часть маршрута Via Alpina. Нашла описание и карту маршрута http://www.wandersite.ch/Baerentrek.html.
Не хватает фото, чтобы сориентироваться, куда идти обязательно, а что можно выпустить. И, конечно, более подробного описания каждого ходового дня. Интересует именно многодневный поход без применения подъемников. Хотелось бы немного сократить прохождение маршрута до 6-7 дней и еще дополнительно, не теряя высоту, может, денек походить в районе Лаутербруннена, например.
Я знаю, что на форуме есть те, кто много ходит, но не пишет отчёты. Будет здорово, если в ответах будут фото! Пожалуйста!
- Зачем я хожу в горы? Потому что они есть!
Аватара пользователя
МарияМарья
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 25.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Bärentrek - часть маршрута Via Alpina

Сообщение: #2

Сообщение Mike Bear » 27 дек 2019, 10:39

МарияМарья,
МарияМарья писал(а) 25 дек 2019, 23:00:Не хватает фото, чтобы сориентироваться, куда идти обязательно, а что можно выпустить. И, конечно, более подробного описания каждого ходового дня.

Не знаю, насколько поможет ...
В инете достаточно информации по Via Alpina, можно погуглить, или здесь, вот первый Ваш этап ... с фотографиями (средними)
https://www.schweizmobil.ch/en/hiking-in-switzerland/routes/route/etappe-01559.html
Есть много фотографий мест, которые собираетесь пройти, как на форуме (даже в этом году и Кандерштег, и под Эйгером, и на триумвират ... ), хорошие фотографии можно найти на фликре, или какие-то на гугл-картах.
Мое мнение, что с точки зрения впечатлений и видов ... интереснее смотреть с более высоких троп, так как маршрут стремится к проходам по долинам (да, в конце серьезный перевал). Виды с Гроссе Шайдегг проигрывают Фирст, тропа Эйгера, конечно, статусная, но imho проигрывает видам с Лауберхорна,
Mike Bear
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Bärentrek - часть маршрута Via Alpina

Сообщение: #3

Сообщение Maxim_Sm » 27 дек 2019, 13:49

МарияМарья писал(а) 25 дек 2019, 23:00:Не хватает фото, чтобы сориентироваться, куда идти обязательно, а что можно выпустить.

На гуглокартах много панорам. Часть маршрута вообще непрерывно отснята.
Я планировал кусок от Майрингена до Кандерстега, но в итоге не пошел, т.к. случайно попалось хорошее жилье около Гриндельвальда по неприлично низкой для этих мест цене. Помню, что мне не нравился отрезок от района Murren до Oeschinensee из-за ночевок -- дорогие хижины за вариант спать вповалку. Вот, да, Rotstockhuette, те еще расценки.
Mike Bear писал(а) 27 дек 2019, 10:39:Виды с Гроссе Шайдегг проигрывают Фирст, тропа Эйгера, конечно, статусная, но imho проигрывает видам с Лауберхорна

+1
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль