Швейцария на неделю без авто

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Швейцария на неделю без авто

Сообщение: #1

Сообщение sne-sne » 10 мар 2020, 15:36

Здравствуйте! Понимаю, что здесь много тем и много уже написано, но глаза разбегаются, от информации взрывается мозг.
Поэтому возможно кому-то будет не сложно слегка направить меня для дальнейшего изучения информации.

Нас двое, хотим в Швейцарию на майские праздники. Без авто. Прилететь в Цюрих. Улететь желательно из него же.
Интересует природа, лучшие но не самые людные по возможности виды (я фотограф), города не очень (только если там логичная для маршрута ночевка - тогда можно пару часов прогуляться).
Хочется проехаться на ледниковом экспрессе (так и не поняла, реально ли выйти и дойти до знаменитого Виадук Лангвассер, чтобы сделать фото со стороны).
Думали остановиться в районе Интерлакена (где именно лучше и дешевле?). Хочется походить трейлами не убийственной сложности, посмотреть горные озера и просто крутые пейзажи). Но совершенно нет понимания сколько времени занимает перемещение от горы N до озера X по горам: что реально а что нет уместить в эти 6-7 дней. Постоветуйте топ озер, перевалов, гор по нашему направлению.
Также осталось непонятным какой вид билета на поезда выгодней брать: все-таки быть или не быть свисс пасу?

Помогите набросать самые базовые точки в маршруте исходя из желаний. Без авто.
Спасибо!
Последний раз редактировалось sne-sne 11 мар 2020, 09:20, всего редактировалось 4 раз(а).
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Швейцария на неделю без авто

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 мар 2020, 17:19

sne-sne писал(а) 10 мар 2020, 15:36:Помогите набросать самые базовые точки в маршруте исходя из желаний. Без авто.

Уже. 20+ страниц набросано...
Швейцария, дней на 10, без авто
Пешком и на поездах по всей Швейцарии в две последние недели августа. Что скажут эксперты?
Швейцария: 8 дней - успеть все..
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29306
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Швейцария на неделю без авто

Сообщение: #3

Сообщение Lesnik-Sadovod » 10 мар 2020, 17:28

Одной темы только не хватает:
Коронавирус в Швейцарии

Хотя уже есть:
Как вернуть билеты на поезд с связи с ситуацией по коронавирусу?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Швейцария на неделю без авто

Сообщение: #4

Сообщение sne-sne » 11 мар 2020, 09:22

Короновируса не боимся, билеты вчера купили, возвратные (эйр франс).
Посоветуйте в каком городке удобнее базироваться чтобы посмотреть самые красоты (Интерлакен или Лаутербрунен?) и есть ли смысл при нашем количестве дней ехать в Лугано (тоже ради природы) и Люцерн?
Последний раз редактировалось sne-sne 11 мар 2020, 13:43, всего редактировалось 3 раз(а).
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Швейцария на неделю без авто

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 11 мар 2020, 09:31

sne-sne писал(а) 10 мар 2020, 15:36:Хочется походить трейлами не убийственной сложности
Боюсь в марте этого не удастся сделать. В Люцерн да, поехать стоит . С Пилатуса и с Риги хорошие фото получаются. И на Риги в принципе наверное и в марте можно треккинг сделать ( посмотрите тамошние пешеходные маршруты). В остальном посмотрите что доступно в Оберланде из маршрутов-подъемников, а по видам там да, посоветуем. Из того что сразу приходит в голову - First - там виды вполне неплохие для фотографа - отражения от озера Bachalp. Возможно там и будет в марте открыто. А так я бы на Blausee съездила бы, на Oeschinnensee ....... можно начать с самых известных.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Швейцария на неделю без авто

Сообщение: #6

Сообщение sne-sne » 11 мар 2020, 13:39

tsmith писал(а) 11 мар 2020, 09:31:Боюсь в марте этого не удастся сделать. В Люцерн да, поехать стоит . С Пилатуса и с Риги хорошие фото получаются. И на Риги в принципе наверное и в марте можно треккинг сделать ( посмотрите тамошние пешеходные маршруты). В остальном посмотрите что доступно в Оберланде из маршрутов-подъемников, а по видам там да, посоветуем. Из того что сразу приходит в голову - First - там виды вполне неплохие для фотографа - отражения от озера Bachalp. Возможно там и будет в марте открыто. А так я бы на Blausee съездила бы, на Oeschinnensee ....... можно начать с самых известных.

Май!
Последний раз редактировалось North Star 11 мар 2020, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 и п.1.17 правил форума
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Швейцария на неделю без авто

Сообщение: #7

Сообщение tsmith » 11 мар 2020, 14:06

sne-sne писал(а) 11 мар 2020, 13:39:Май!
Да, я имела ввиду в мае . В марте я бы и Bachalpsee не стала бы предлагать. Там еще сейчас снег лежит.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Швейцария на неделю без авто

Сообщение: #8

Сообщение sne-sne » 13 мар 2020, 09:29

tsmith писал(а) 11 мар 2020, 14:06:
sne-sne писал(а) 11 мар 2020, 13:39:Май!
Да, я имела ввиду в мае . В марте я бы и Bachalpsee не стала бы предлагать. Там еще сейчас снег лежит.

Вы серьезно? Я не думала, что может быть такая проблема в мае... Мы с 9 по 17. А когда же там открыты трейлы? Только летом? Я читала, мол, наоборот - май лучшее время, тк не жарко ходить трейлы. Не могу найти где посмотреть график открытия
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Швейцария на неделю без авто

Сообщение: #9

Сообщение tsmith » 13 мар 2020, 09:59

sne-sne писал(а) 13 мар 2020, 09:29:Мы с 9 по 17.
Ну так вы же в горы хотите? А там подъемники еще в это время закрыты. В мае большинство перевалов то закрыты . А насчет жары- в горах и в июле не жарко ( это лучшее как раз время для треккингов). https://www.nzz.ch/gesellschaft/reise/m ... ld.1408317 Посмотрите вот здесь 15 лучших горных променадов ( есть естественно и куча других - здесь имхо подборка достаточно доступных по сложности). Может что и будет в мае доступно. Ну и например First- Faulhorn не думаю что там можно будет до Faulhorn дойти а вот до Bachalpsee -легко ( и так может и по другим маршрутам получится). Я лишь коротко их посмотрела - там в мае думаю на большинство рассчитывать не стоит но может какие и будут доступны.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Швейцария на неделю без авто

Сообщение: #10

Сообщение sne-sne » 13 мар 2020, 12:04

tsmith писал(а) 13 мар 2020, 09:59:
sne-sne писал(а) 13 мар 2020, 09:29:Мы с 9 по 17.
Ну так вы же в горы хотите? А там подъемники еще в это время закрыты. В мае большинство перевалов то закрыты . А насчет жары- в горах и в июле не жарко ( это лучшее как раз время для треккингов). https://www.nzz.ch/gesellschaft/reise/m ... ld.1408317 Посмотрите вот здесь 15 лучших горных променадов ( есть естественно и куча других - здесь имхо подборка достаточно доступных по сложности). Может что и будет в мае доступно. Ну и например First- Faulhorn не думаю что там можно будет до Faulhorn дойти а вот до Bachalpsee -легко ( и так может и по другим маршрутам получится). Я лишь коротко их посмотрела - там в мае думаю на большинство рассчитывать не стоит но может какие и будут доступны.

Шок, надо переносить билеты :(((
А в июне модно рассчитывать на трейлы?
sne-sne
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Швейцария на неделю без авто

Сообщение: #11

Сообщение tsmith » 13 мар 2020, 20:49

sne-sne писал(а) 13 мар 2020, 12:04:А в июне модно рассчитывать на трейлы?
Не в начале месяца. А так да, можно
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль