Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #1

Сообщение furman » 12 мар 2010, 01:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сначала позвольте выразить восторг по поводу ваших советов на форуме и всех вас поблагодарить за доброту и нелень. Уже неделю читаю ваши впечатления и советы и собираюсь сформулировать свои вопросы. Не хочется отрывать «бога по мелочам» и в тоже время хочется получить информацию от асов. Скажу честно, решила прочитать весь форум и потом уже обращаться к вам за помощью. Но сегодня посмотрела B&B и поразилась, что на май уже много забронировано. Поняла, что надо спешить. Так что не обессудьте, возможно, это не все, что я хочу знать…
Итак, критикуйте и советуйте!
Планируем свое самостоятельное путешествие в Швейцарию и Италию с 27 апреля по 11 мая. В Швейцарии все будет хорошо до Лугано – мы будем у моей подруги. 2 мая на 6 день поездки мы расстаемся в Лугано и пускаемся с мужем в самостоятельное плавание. Для начала положу программу.
1 день: 27 апреля вторник
12-20 – вылет в Цюрих рейсом SU 265 из ШРМ2
13-55 – прибытие в Цюрих
Гуляем и катаемся на кораблике
18-00 – встреча с Юляшей на вокзале.
6 день: 2 мая воскресенье
Посещение Андерматта и перехода Суворова.
Размещаемся в Лугано. Расстаемся с Юляшей.
7 день: 3 мая понедельник
Едем в Локарно, потом на пароходе Аскону. Возвращаемся в Лугано, ночуем.
8 день: 4 мая вторник
09-48 – поезд в Милан
10-50 – прибытие в Милан. Осмотр Миланского собора
14-00 отъезд в Венецию
Встречаем закат в кафе «Флориан»
Ночлег в Венеции
9 день: 5 мая среда
Ночлег в Венеции
10 день: 6 мая четверг
Весь день в Венеции
23-30 отъезд в Рим поездом
11 день: 7 мая пятница
06-56 - прибытие в Рим Tiburtina
12-14день:
Рим
15 день: 11 мая вторник
12-40 - вылет в Москву рейсом SU282
Посоветуйте:
5 лет назад были в Лугано 1 час, я влюбилась и хочу повторить. Но при этом хочу увидеть Еще Локарно и Аскону. Они того стоят? Хотим утром на поезде доехать до Локарно, потом на пароходике – по озеру. Помогите понять: нужно ли на пароходе доплыть до конца (Brissago), или лучше выйти в Асконе, погулять часа 3 и вернуться на пароходе в Локарно и там провести часа три, а потом – в Лугано на поезде, где погулять вечером по набережной. А может между Асконой и Локарно есть променад? Что предпочесть: кораблик или прогулку вдоль озера? Сколько это по времени?
Скажите, пожалуйста, нужно ли заранее покупать билеты на поезда? На сайте нашла несколько цен, подробная информация дана только на итальянском, а я его не разумею. В каком случае я могу купить билет с 30% скидкой?
Хотим поехать из Венеции в Рим ночным поездом. Он уходит из Венеции или MESTRE? А что это такое?
23:30
VE S.L.
MESTRE 06:56
RO TIB 07:26 771

Roma Tiburtina – это центральная станция Рима? Хотим в ночном поезде ехать и спать. Таким образом надеемся сэкономить время и деньги. Правильно делаем? Правильно ли я поняла, что похоже на наши поезда? В том смысле, что это купе на 4 человека без половых признаков?

По программе я еще не определилась, надеюсь это сделать позже.
Хочу спросить про проездные. Не могу посчитать как дешевле. Нашла упоминание про однодневный проездной по Швейцарии – это для поездки в Локарно-Аскону. Как вы рекомендуете: купить на сутки проездной на вапаретто по приезду в Венецию? Это можно сделать на вокзале? Или где? Прочитала у вас про Roma Pass. Поняла, что он проездной плюс вход в 2 музея, да? Где купить? Нужен ли он, если очень хочется найти жилье в центре и недорого? Или я размечталась?
А про жилье кто-нибудь поможет? Естественно, хочется и в Риме, и в Венеции, и в Лугано в центре, а с деньгами не очень. Но мы не привереды, нам нужно переночевать.
Теперь о Ватикане: совсем запуталась. Нужно приехать к 8 утра? Как попасть в сады и музеи? Что следует за чем? Какой билет покупать и когда?
Это я уже про программу начинаю вас пытать. Жду ваших советов. Не судите строго, если спрашиваю очевидные для вас вещи. Я ведь еще их не знаю. Жду советов!!! Заранее благодарна.
Наталья.
furman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский
цены в Римини

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 12 мар 2010, 12:48

furman писал(а):VE S.L.

Это Венеция, вокзал Санта Лючия
furman писал(а):А может между Асконой и Локарно есть променад?

Нет там променада, можете убедиться в Гугле. Набережная заканчивается у яхтенной стоянки. Потом идут всякие парки, кемпинги и т.п., а потом речка...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 12 мар 2010, 13:01

furman писал(а):Хотим поехать из Венеции в Рим ночным поездом. Он уходит из Венеции или MESTRE? А что это такое?
23:30
VE S.L.
MESTRE 06:56
RO TIB 07:26 771

Roma Tiburtina – это центральная станция Рима? Хотим в ночном поезде ехать и спать. Таким образом надеемся сэкономить время и деньги.


Это извращение....на мой взгляд

надо по моему - нормально после завтрака выехать как белый человек на Фреччароссе и через 3 часа с небольшим быть уже на центральном вокзале Рима - Термини

Train ES Italia AV 9405 FRECCIARGENTO date 13/03/2010 from Venezia S. Lucia (08:27) to Roma Termini (12:13)

Speciale 48 Euro 48,00 Special fixed price for 2nd class seats. Limited seats. No reservation change or refund allowed.

Если бабок ваще нет на еще одну ночь в Венеции - ну тогда базара нет
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #4

Сообщение furman » 13 мар 2010, 00:58

Спасибо за совет. Перенесем отъезд наутро. Никак не могу понять систему покупки билетов. В табличке нашла поезд, цена стоит, выбрала, открывается новая табличка - а в ней 4 цены, две из которых со скидкой. А как купить эти билеты? Сейчас или там? Подскажете? И еще раз спасибо. А про проездные посоветуете?
furman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #5

Сообщение furman » 13 мар 2010, 12:17

Подскажите, пожалуйста, нужен ли в Италии переходник и где его купить?
Все ссылаются на путеводитель афиша. Что это и где?
Где я могу использовать карту преподавателя?
Как получить tax free, если мы планируем купить часы в Швейцарии, пересекать границу будем на поезде из Лугано в Милан, а вылетать на самолете из Рима?
Roma passe: можно ли купить на вокзале и что он дает?
Помогите!
P.S. Я еще не занималась бронированием жилья. Еще вас помучаю, не обессудьте. Заранее всем спасибо.
furman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #6

Сообщение Filipepi » 13 мар 2010, 13:58

furman писал(а):Roma passe: можно ли купить на вокзале и что он дает?
Помогите!

Не переживайте так! По Ромапассу - можно купить как онлайн оплатой по карте так и прямо в точках продаж уже в Риме. Вот перечень адресов http://www.romapass.it/p.aspx?l=en&tid=8
на центральном жд вокзале такая точка тоже есть - PIT Termini, Stazione Termini - Via Giovanni Giolitti, 34. 8.00am - 8.00pm Это по прибытии поезда нужно идти налево, идти довольно долго не выходя за пределы вокзала. Пасс дает право бесплатного и что особо замечательно - приоритетного прохода в 2 любых места, следущие места - платно, но со скидками. Особенно удобно при посещении Колизея - пройдете по специальному гейту, не стоя в общей очереди. Пасс действует 3 дня с момента активации(вы на нем самостоятельно пишете имя и дату), в комлекте также проездной на любой транспорт в Риме + подробная карта + буклет о программе участников. Как у Вас с английским? На упомянутом сайте есть подробнейшая информация...
Резюме: при пребывании в городе от 2х дней и желании посетить хотя бы 2 места - пасс безоговорочно отбивает те 25 евро, которые он стоит, не говоря уже как удобно и быстро по нему проходить в выбранные к посещению объекты.
По жд билетам, их можно купить на сайте Trenitalia так же по карте. Чем раньше Вы это сделаете, тем шире возможности по скидкам от базовых тарифов - это как раз то, что вы видете в опциях на конкретный рейс. Смело выбирайте самое дешевое предложение из возможных. Выбирайте тип билета ticketless - в этом случае Вы получаете специальный код, который при проверке его кондуктором и подтвержает Вашу оплату. Также очень удобно. Удачи!
Filipepi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #7

Сообщение Andrej_BY » 14 мар 2010, 00:14

furman писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужен ли в Италии переходник и где его купить?


Как правило, итальянские розетки универсальные (как "мама" на фотке). Мы купили переходник на всякий случай в супермаркете (стоит 3-4 евро) но так и не воспользовались ни разу.

Image193.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #8

Сообщение meary » 14 мар 2010, 02:20

По поводу поездок на поездах в Италии очень много уже писали на форуме. Посмотрите раздел "Транспорт", думаю Вы там найдете много ответов на Ваши вопросы.
Ночные поезда привлекают ценой, но это в основном сидячие места и вряд ли Вам удастся выспаться.
Присоединяюсь к DonChoa, лучше ехать утром.

Очень советую в музеи Ватикана купить музей на сайте. К сожалению потеряла ссылку. Билет будет на 4 евро дороже, но это стоит того, что бы не стоять очередь и приходить не в 8 утра, а в то время, которое Вы выберете. По почте придет ваучер, который вы обменяете в кассе на билет.
Аватара пользователя
meary
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #9

Сообщение Filipepi » 14 мар 2010, 09:47

Действительно, билеты в Ватикан лучше купить заранее через их сайт - http://biglietteriamusei.vatican.va/mus ... lang=en&do. Работают по понедельникам, когда большинство других мест закрыто.
Filipepi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #10

Сообщение aleksey2008 » 14 мар 2010, 10:18

Вот ссылка непосредственно на сайт музеев Ватикана:
http://mv.vatican.va/3_EN/pages/MV_Home.html
Я забронировал билеты и гордо прошел мимо 300-метровой очереди Но все равно, стоит идти туда пораньше с утра, т.к. даже на беглый осмотр требуется часа 3. Чтобы посмотреть все заслуживающее внимания - день и уйдет. Был там всего неделю назад, но уже хочу пойти еще раз, и это при том, что в Риме вообще тысячи мест must see.
Путеводитель Афиши по Риму можно найти в электронном виде, я себе скачивал перед поездкой, очень много интересных нюансов (как и во всех путеводителях Афиши). Или поищите в книжных магазинах.
Жили в центре, 500 метров от Кампо ди Фьоре и Ларго Арджентина, но не в туристическом месте - отель Domus Ester занимает два этажа в обычном жилом доме где-то 300-летнего возраста. На лестничной клетке сушится белье, а на одном из почтовых ящиков фамилия Микеланджело Довольно прикольно и весьма аутентично. Стоит дабл порядка 85 евро. Если интересно, расскажу подробнее.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #11

Сообщение furman » 14 мар 2010, 12:24

По Ромапассу - можно купить как онлайн оплатой по карте.
А как я его получу? И где?
По жд билетам, их можно купить на сайте Trenitalia так же по карте. Выбирайте тип билета ticketless - в этом случае Вы получаете специальный код, который при проверке его кондуктором и подтвержает Вашу оплату.
А где, как и что я получу в качестве билетов?
Уважаемые господа! Каюсь - никак не пойму, как вы делаете цитату. Научите !

Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд:
aleksey2008 писал(а):Жили в центре, 500 метров от Кампо ди Фьоре и Ларго Арджентина, но не в туристическом месте - отель Domus Ester занимает два этажа в обычном жилом доме где-то 300-летнего возраста. На лестничной клетке сушится белье, а на одном из почтовых ящиков фамилия Микеланджело Довольно прикольно и весьма аутентично. Стоит дабл порядка 85 евро. Если интересно, расскажу подробнее.

Да, очень интересно. Я еще Римом не занималась, но это надо делать в ближайшее время. Пока погрязла в B&B в Венеции. Спасибо, если подскажете

Добавлено спустя 59 секунд:
Цитаты уже научилась делать! Ура!
furman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #12

Сообщение blonde » 14 мар 2010, 13:16

6-7 день.
Почему не хотите остановиться в Асконе? И посмотреть долину Valle Verzasca.
Из Асконы идет автобус в Lavertezzo, там средневековый римский мост Ponte dei Salti

Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Ужинать в Тичино нужно в grotto - это когда в частном доме во дворе с крышей из вьющегося винограда стоят столы, хозяева с помощниками готовят домашнюю еду, меню нет, всем приносят одно и то же. Допустим, сначала салат, потом несколько видов сыра на доске с ножом и вы отрезаете себе кусочек, потом салями и вы сами себе тоже отрезаете кусочек, потом следующие блюда, можно наесться до отвала, мы заплатили ок. 50 франков за двоих с минералкой и графином вина. Ужинали в Baldoria http://www.grottobaldoria.ch , в самом центре Асконы, советую забронировать место и не забывайте, что на ужин надо прийти вовремя.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Если всё-таки хотите остановиться в Лугано и до этого были там только час, то можно и в Лугано провести день, просто нелогично ехать в Аскону и ночевать в Лугано.
Вид на озеро в Лугано с горы Монте Бре
Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #13

Сообщение aleksey2008 » 14 мар 2010, 13:43

[quote="furman"]По Ромапассу - можно купить как онлайн оплатой по карте.
А как я его получу? И где?
Должен быть какой-то пункт выдачи, скорее всего, на вокзале Termini, о котором тут уже говорилось - точнее найдете на их сайте. Я Ромапасс не брал, т.к. в планах из музеев был только Ватикан, где он (по-моему) не действует.

По жд билетам, их можно купить на сайте Trenitalia так же по карте. Выбирайте тип билета ticketless - в этом случае Вы получаете специальный код, который при проверке его кондуктором и подтвержает Вашу оплату.
А где, как и что я получу в качестве билетов?

При билете ticketless - получите код, который предъявите кондуктору. Я не пробовал. А в Германии ездил по распечатке билета с сайта DB - она предъявляется кондуктору, который просит в качестве подтверждения личности карту, по которой проводилась оплата. Не волнуйтесь! Все это не просто, а очень просто

Уважаемые господа! Каюсь - никак не пойму, как вы делаете цитату. Научите !
Нажимаете справа в углу сообщения, которое Вы хотите процитировать, кнопку "Цитата".

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
Про отель
Я посмотрел на букинге, на Ваши даты этот отель дает цену по 140 евро за дабл Мы платили по 85. Увы, видимо, июнь - высокий туристический сезон... Номера очень небольшие, реально помещаются две кровати, большой пуфик, который при ближайшем рассмотрении оказался раскладушкой , и две тумбочки. Завтрак подают в номер - тосты, масло, джем, шоколадная паста, сок, чай или кофе. Мы завтракали на подоконнике Санузел вполне нормальный, напрягало лишь то, что в душевой кабине нет полочек для чего бы то ни было. Ночью, заметив, что в санузле не выключен свет, я исправил это, не вставая с кровати, притом что выключатель находится внутри санузла. Розетки не требуют переходников, есть в достаточном количестве - нам хватало, чтобы одновременно заряжать 2 телефона, 2 ноутбука, фотокамеру и смотреть телевизор. Есть минибар, очень скромный, но относительно недорогой. Мы не пользовались - все покупали в супермаркете у Ларго Арджентина. До этой площади порядка 2-3 минут пешком, от нее автобус-экспресс номер 40 идет до вокзала Термини около 15 минут, оттуда 30 минут на экспрессе "Леонардо" до аэропорта. Экспресс стоит 11 евро при покупке в автомате (оплата картой или налом) и 12 евро - у кассира. Есть ресторан в одном здании с отелем (не были), в соседнем доме (потрясающая рыба по 22 евро за порцию), аутентичная забегаловка для местных в 200 метрах от отеля на виа Джиббонале (паста, салаты, пицца - по 6-8 евро, порции нечеловеческого размера). Там же много магазинов, дочь, заходя в обувные и видя ценники от 10 до 30 евро за пару обуви, кричала "Заверните мне все!" Пришлось купить 4 пары, а потом еще и чемодан за 25 евро, чтобы все это довезти в Питер В общем, отель пригоден для того, чтобы только ночевать - а для чего еще нужен отель в Риме?..
Кстати, если я верно понял, вы тоже из Питера. А чего тогда летите через Москву? Через Хельсинки ближе и дешевле
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #14

Сообщение meary » 14 мар 2010, 16:18

Хотела еще добавить про музеи Ватикана. На них действительно надо выделить целый день, они того достойны! Не поленитесь заглянуть во все уголки, там Вы найдете очень много интересного!. Меня поразило, что перед самой Сикстинской капеллой организована галерея современного искусства. 99% туристов уже не осматривает эти картины, потому что все стремятся в капеллу. А там висят работы Шагала...
И еще, может быть будет полезно. Из музеев Ватикана есть два выхода. Один, собственно там же, где и вход, а второй после Сикстинской капеллы, то есть сразу к собору San Pietro. Мы сделали полный круг по музеям, а потом решили выйти на площадь к собору. Для этого надо пройти заново половину музея, включая Станки Рафаэля и Сикстинскую капеллу. Лично мне показалось, что "второй круг" самый интересный. Появляется возможность еще раз посмотреть на самое интересное)))
Хоть выход и обозначен "только для групп", нас выпустили без проблем. Зато Вы выходите прямо ко входу в собор, минуя очередь, которая хоть и быстро движется, но длиной тоже впечатляет!
Аватара пользователя
meary
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #15

Сообщение aleksey2008 » 14 мар 2010, 22:37

meary писал(а): Из музеев Ватикана есть два выхода. Один, собственно там же, где и вход, а второй после Сикстинской капеллы, то есть сразу к собору San Pietro.

Надо же, а мы этого не знали Топали пешком в San Pietro в обход Ватикана.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #16

Сообщение meary » 15 мар 2010, 01:01

Еще вспомнила!
Каждое воскресенье в 12 часов Папа благословляет всех пришедших на площадь перед San Pietro.
Он произносит свою речь на нескольких языках, к сожалению, на русском не говорит. Да и его английский понять сложно(((
Люди приходят только для того, что бы 15 минут посмотреть на него и послушать его речь. Площадь была заполнена до отказа, а учитывая ее размеры это впечатляет! Полиции было много, но они не напрягали, а наоборот любезно фотографировались с туристами)))
Очень советую посетить сие мероприятие. Как-то проникаешься общей атмосферой.
Вроде бы он еще в какой-то будний день произносит благословение, но у меня нет информации.
Furman! судя по Вашему расписанию, вы как раз в воскресенье будете в Риме.
Аватара пользователя
meary
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #17

Сообщение furman » 16 мар 2010, 01:44

Знайки, помогите! Со вчерашнего дня маюсь и не могу заказать билет на поезд в Рим. Все идет нормально, но в конце он мне пишет The Payment has been denied. Я уже трижды пробовала, карту ввела, от сбербанка код смской получила. Что не так? Правда, было там одно разъяснение по итальянски, на котором не понимаю. Как поняла на английском, билет должны бы прислать по эл.почте, правильно? Read the instructions before choosing the pick up preference. For further information (only italian version) »

Ticketless with payment receipt via email
For further information
С билетом пока никак. Помогите!
Заодно похвастаюсь: осилила бронь в Венеции. Вчера выбрала, а сегодня уже этого нет . Сегодня повторила поиск и заказала San Lio T.H. Кто-нибудь в курсе: это хорошо или плохо?
furman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #18

Сообщение meary » 16 мар 2010, 11:46

С сайтом Trenitalia бывают проблемы, связанные с отсылкой на почтовые серверы зоны "ru". На "com" приходит без проблем.
Может у Вас банально в этом проблема, попробуйте ввести другой адрес электронной почты.
А вообще не волнуйтесь. Поездов там много, билеты в крайнем случае купите на месте. Правда уже без скидки...
Аватара пользователя
meary
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #19

Сообщение furman » 16 мар 2010, 23:54

blonde писал(а):Почему не хотите остановиться в Асконе?
Хочу вернуться в Лугано, погулять вечером у озера. Уж-ж-ж-жасно тянет на кораблике доехать до Мелиде, но мы в прошлый раз посетили Свиссминиатюр. А в Локарно и Аскону домчимся, там же недалеко. Я "болею" корабликами, так что удовлетворю все свои желания: и Лугано, и новые места, и кораблик. Надеюсь. А на сайте железных дорог Швейцарии увидела однодневный проездной, но не нашла его цену. Как Вы думаете, имеет ли смысл его покупать? И сколько он стоит? А где в Лугано найти grosso? Кстати, что скажете: мы забронировали отель Acquarello Swiss Quality Hotel?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
meary писал(а):С сайтом Trenitalia бывают проблемы, связанные с отсылкой на почтовые серверы зоны "ru". На "com" приходит без проблем.
..

Перерегистрировалась на другой адрес и - ПОЛУЧИЛОСЬ! Билеты в Рим есть! Спасибо! А из Милана в Венецию решили ехать региональным поездом, попробуем заказать поближе к поездке. А на них тоже бывают скидки? Разница их цены в сравнении со скоростными примерно в два раза. А когда региональные появляются в расписании?
furman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Прошу консультаций по поездке Швейцария-Италия

Сообщение: #20

Сообщение aleksey2008 » 17 мар 2010, 00:37

..[/quote][/quote]
А из Милана в Венецию решили ехать региональным поездом, попробуем заказать поближе к поездке. А на них тоже бывают скидки? Разница их цены в сравнении со скоростными примерно в два раза. А когда региональные появляются в расписании?[/quote]

Вот, например, на Вашу дату:
Milano Lambrate
Tu, 04.05.10 dep 14:33 4:18 1 R Tariff abroad
No OnlineTickets possible Choose return trip
Venezia Santa Lucia Tu, 04.05.10 arr 18:51
Station/Stop Date Time Platform Products
Milano Lambrate Tu, 04.05.10 dep 14:33 R 2101 Regionalzug
Number of bicycles conveyed limited
Verona Porta Nuova Tu, 04.05.10 arr 16:20
Verona Porta Nuova Tu, 04.05.10 dep 16:40 R 5499 Regionalzug
2nd class only, space for wheelchairs
Venezia Santa Lucia Tu, 04.05.10 arr 18:51
Show intermediate stops

* remember
* Enter into calendar
* Print view

runs not every day, 16. Mar until 12. Jun 2010 Mo - Sa; not 5. Apr, 1. May, 2. Jun
Close
Show map
Milano Lambrate
Tu, 04.05.10 dep 15:24 4:25 1 R Tariff abroad
No OnlineTickets possible Choose return trip
Venezia Santa Lucia Tu, 04.05.10 arr 19:49
Station/Stop Date Time Platform Products
Milano Lambrate Tu, 04.05.10 dep 15:24 R 2103 Regionalzug
Number of bicycles conveyed limited
Verona Porta Nuova Tu, 04.05.10 arr 17:10
Verona Porta Nuova Tu, 04.05.10 dep 17:34 R 5501 Regionalzug
Number of bicycles conveyed limited, 2nd class only, space for wheelchairs
Venezia Santa Lucia Tu, 04.05.10 arr 19:49
Show intermediate stops

* remember
* Enter into calendar
* Print view

runs not every day, 16. Mar until 12. Jun 2010 Mo - Sa; not 5. Apr, 1. May, 2. Jun
Close
Show map
Milano Lambrate
Tu, 04.05.10 dep 17:33 3:18 0 R Tariff abroad
No OnlineTickets possible Choose return trip
Venezia Santa Lucia Tu, 04.05.10 arr 20:51
Station/Stop Date Time Platform Products
Milano Lambrate Tu, 04.05.10 dep 17:33 R 2107 Regionalzug
Venezia Santa Lucia Tu, 04.05.10 arr 20:51 Number of bicycles conveyed limited

Информация с bahn.com. Два первых варианта с пересадкой в Вероне, последний - прямой до Венеции. Цен сайт не выдает, ищите их на Трентиталии. Полагаю, там также надо где-то выбрать кнопочку типа "использовать только региональные поезда".
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль