Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #941

Сообщение m.e.g » 01 янв 2010, 01:01

Внимание!
18 марта 2020 года Федеральный Совет Швейцарии постановил о закрытии внешней шенгенской границы.
До 15 июня 2020 года Швейцария временно приостанавливает выдачу шенгенских виз. Национальные визы будут выдаваться только в исключительных случаях
https://ch.tlscontact.com/ru/MOW/page.php?pid=news
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #942

Сообщение JustVisitor » 14 май 2022, 20:12

Подтверждаю, неделю назад была получена швейцарская виза C, мульти на один год, без предоставления каких-либо сведений о вакцинации. Вакцинация не требуется со 2 мая.
JustVisitor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #943

Сообщение natalygi » 16 май 2022, 17:39

Привет всем. Интересно мнение экспертов. Насколько я знаю, виза невесты в Швейцарии может быть продлена с 90 до 180 дней без выезда из страны. А что будет, если после продления и использования 180 дней так и не выйти замуж и, соответственно, не получить вид на жительство? То есть "невеста" покидает Швейцарию и далее - через сколько дней снова возможен въезд обратно (в зону шенген)? Ведь по сути, нарушено правило 90 дней в течение 180 дней. Кто знает?
natalygi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #944

Сообщение Snezhinka116 » 20 май 2022, 11:07

Приветствую уважаемых форумчан! Оформляю документы на учебную визу(long stay visa) ребенку, кто может помочь с образцом заполнения визовой анкеты? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
Snezhinka116
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.06.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #945

Сообщение avio » 26 май 2022, 12:07

Оффтоп удален
Аватара пользователя
avio
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #946

Сообщение Vlad_K » 03 июн 2022, 15:51

Добрый день,

Подавал на визу тип C Visitor, через TLSContact, все документы по официальному списку (он есть и на TLSContact и на сайте Посольства).

Сроки поездки указывал 90 дней с июня по август (чтобы если только на даты поездки дают, чтобы на все лето дали.. наивный), в пригласительном письме запросили при этом на подольше конечно.

Посольство запросило дополнительные документы - авиабилеты. Их в официальном списке документов нет, поэтому и не прикладывал. В качестве оных передал им (через TLSContact ясное дело) заморозку цены бронирования Turkish Airlines.

В итоге получил отказ с причиной "№13 Существуют веские основания усомниться в Вашем намерении покинуть территорию государств-членов до истечения срока действия визы". При этом в паспорте не вижу некоего штампа об отказе, про который пишут везде.

Возможно, я перехитрил сам себя, указав 90 дней "как даты первой поездки", но не очень понимаю, как это говорит о моем "намерении не покинуть шенген в сроки". Плюс к этому, до этого были шенгенские визы на год-два, американская, хорватская (сейчас действует), и никогда не нарушал никаких их визовых правил, соблюдал сроки и т.д. Также указал, что официально трудоустроен (копия справки с работы с указанием дохода; оригинал не запрашивали) в РФ. В общем, причина для "причины №13" мне непонятна, либо просто от балды поставили причину отказа, для выполнения какой-то статистики по отказам.

Мои вопросы к знающим людям:
  1. Почему в паспорте нет штампа отказа и как к этому относится?
  2. Как понял из Гугла, информация о факте отказа в выдаче визы есть в некоей общешенгенской инфосистеме SIS. То есть куда сейчас не подавай на шенгенскую визу, любая страна-участник увидит факт отказа в моей истории?
  3. Что лучше: апеллировать, подавать новый запрос на швейцарскую визу или подавать на визу другой шенгенской страны?
    Могу ли сразу переподавать на швейцарскую визу или другую шенгенскую визу, или надо ждать "карантин"?

UPD: добавил вопрос про когда можно переподавать на визу

Буду благодарен за помощь, кнопку "спасибо" нажимать умею :)
Vlad_K
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #947

Сообщение m.e.g » 04 июн 2022, 00:27

Vlad_K писал(а) 03 июн 2022, 15:51:Почему в паспорте нет штампа отказа и как к этому относится?

Давно уже не ставят.
Vlad_K писал(а) 03 июн 2022, 15:51:Как понял из Гугла, информация о факте отказа в выдаче визы есть в некоей общешенгенской инфосистеме SIS.

Есть система VIS - о выданных визах, включая биометрические данные заявителей. И есть система SIS - о нарушениях шенгенских правил.
У Вас пока нет нарушений.
Vlad_K писал(а) 03 июн 2022, 15:51:Что лучше: апеллировать

Вы считаете, что консульство нарушило какие-то правила в процессе рассмотрения Вашего заявления?
Vlad_K писал(а) 03 июн 2022, 15:51:подавать новый запрос на швейцарскую визу

Сперва надо понять причину отказа.
Vlad_K писал(а) 03 июн 2022, 15:51:Сроки поездки указывал 90 дней с июня по август

Это сроки реальной поездки - как Вы считаете?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #948

Сообщение Vlad_K » 04 июн 2022, 08:59

m.e.g, спасибо!

m.e.g писал(а) 04 июн 2022, 00:27:Vlad_K писал(а) Вчера, 15:51:
подавать новый запрос на швейцарскую визу

Сперва надо понять причину отказа.
Vlad_K писал(а) Вчера, 15:51:
Сроки поездки указывал 90 дней с июня по август

Это сроки реальной поездки - как Вы считаете?

Я знаю, что были сроки нереальной поездки. Но при этом такой срок не нарушает правила 90/180 дней для визы C. Это могло их напрячь, но как это связано с "намерением не покинуть шенген" - ума не приложу.
Если переподавать на швейцарцев, можно сразу или ждать карантин? Думаю попробовать указать реальные даты поездки, типа ~неделя-две, но тогда и дадут ровно на этот пшик, как понимаю.
Vlad_K
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #949

Сообщение m.e.g » 05 июн 2022, 00:14

Vlad_K писал(а) 04 июн 2022, 08:59:Думаю попробовать указать реальные даты поездки, типа ~неделя-две, но тогда и дадут ровно на этот пшик, как понимаю.

Возможно, что именно так дело и повернется. Вообще, швейцарские визы не являются простыми в получении.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #950

Сообщение Maru_chi » 08 июн 2022, 13:34

Vlad_K, не факт, что дадут на даты поездки. Их смутило, что вы планировали оставаться на территории страны такое длительное время, а следовательно со своей страной у вас нет связей.
Я подавалась в январе, указала даты поездки - визу дали на год.
Maru_chi
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #951

Сообщение daryona » 08 июн 2022, 21:04

Vlad_K писал(а) 03 июн 2022, 15:51:Сроки поездки указывал 90 дней с июня по август (чтобы если только на даты поездки дают, чтобы на все лето дали.. наивный), в пригласительном письме запросили при этом на подольше конечно.


А в письме что писали, визит продолжительностью больше 90 дней? Или типа "дайте визу на год"?
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #952

Сообщение Zürich » 28 июн 2022, 16:24

Vlad_K, что-то Вы документами не так показали. Консульство высылало вам список из 12-15 вопросов? И как вы обосновали работу и отсутствие 90 дней?
В нынешних условиях документы должны быть идеальны.
Zürich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #953

Сообщение Скептик27 » 29 июн 2022, 01:28

Может этот вопрос уже был, но всё же спрошу. На сколько критично подавать документы на визу Швейцарии не имея визовоц истории. Был Шенген в 2015 году. виза Чехии, нл думаю это роли не сыграет)
Скептик27
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.05.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #954

Сообщение daryona » 29 июн 2022, 12:33

Скептик27 писал(а) 29 июн 2022, 01:28:Был Шенген в 2015 году. виза Чехии, нл думаю это роли не сыграет)


Не сыграет, можно считать, что истории нет.

Скептик27 писал(а) 29 июн 2022, 01:28:На сколько критично подавать документы на визу Швейцарии не имея визовоц истории.


Конечно, отсутствие визовой истории - это минус. Но дальше всё зависит от заявленной поездки и документов. При некоторых условиях можно и годовую получить, но если у вас цель - туризм, то в лучшем случае будет виза по даты. Смотрите список документов и готовьте подтверждения реальной поездки.
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #955

Сообщение Crazy Белка » 29 июн 2022, 20:49

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, планирую велопоход по Швейцарии. Жить будем в кемпингах, так уже делали, их там полно и всегда без броней селились. Раньше была французская виза, швейцарскую первый раз делаю. Вопрос, сегодня написала в 8 кемпингов по маршруту — бронь никто не делает, пишут, мы места под палатку не бронируем, вы сможете заселиться по приезду, приезжайте. Что показывать консульству? Маршрут по дням со списком кемпингов + информационное письмо + распечатки ответов кемпингов? Дадут ли с таким проживанием визу?
Crazy Белка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #956

Сообщение aleksei33 » 27 июл 2022, 17:26

Мы с женой собираемся подавать документы на шенген в Швейцарию (на 30 дней), но ездить на машине планируем по всей Европе (в Швейцарию на пару дней хотим). Естественно, к заявлению прилагаем бронь гостиницы в Швейцарии на 25 дней, которую потом планируем отменить.
Может, кто знает, насколько легко вообще Швейцария выдает визы при таких подтверждениях. И потом на въезде в шенген могут быть проблемы, если брони покажешь уже не только в Швейцарию, а в другие страны по большей части.
aleksei33
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 27
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #957

Сообщение daryona » 27 июл 2022, 17:32

alexshirikov писал(а) 27 июл 2022, 17:26:Может, кто знает, насколько легко вообще Швейцария выдает визы при таких подтверждениях.


Швейцария легко выдает отказы при таких нереалистичных легендах. Почитайте тут: Отказ в визе в Швейцарию, что делать
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #958

Сообщение SnorpiK » 03 авг 2022, 12:30

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом, что можно оперативно предпринять в следующей ситуации: какое-то время назад отправила заявление через TLSContact, но не записалась на подачу документов. Через 15 дней после этого, моя учетка удалилась и я создала новую на тот же электронный адрес, но при заполнении нового заявления система пишет, что на данный паспорт уже создано заявление. Как мне удалить/отозвать старое заявление и отправить новое, если я не могу попасть в старую учетную запись? Через какое время удаляется заявление, если не происходит запись на подачу документов в ВЦ? Я была уверена, что заявление удаляется вместе с учеткой через 15 дн. Дозвониться нереально, написала письмо - не отвечают :(
SnorpiK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #959

Сообщение Zürich » 03 авг 2022, 14:14

alexshirikov писал(а) 27 июл 2022, 17:26: Естественно, к заявлению прилагаем бронь гостиницы в Швейцарии на 25 дней, которую потом планируем отменить.

Привет. Такое даже на форуме писать не стоит.
Zürich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #960

Сообщение nishtiak » 18 ноя 2022, 20:56

Добрый день
Что сейчас с тур визами в Швейцарию, насколько её сложно получить при оплаченном ваучере из отеля.
Самая лучшая часть путешествия - это его планирование
nishtiak
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #961

Сообщение Vickie » 18 ноя 2022, 21:51

Сайт TLSContact вам в помощь: https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... t_visa.pdf
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль