Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 08 сен 2012, 13:44

Визовый центр Швейцарии TLScontact

Бизнес Центр «Дельта Плаза» 2-ой Сыромятнический переулок, д. 1 105120, Москва, Россия

По предварительной записи: Понедельник - Пятница с 09:00 - 16:30
Выдача паспортов: Понедельник - Пятница с 09:00 - 16:00
Выдача паспортов по услуге "Получение паспорта в нерабочее время": Понедельник - Пятница 08:00 - 09:00 / 17:00 - 18:30

Адрес сайта ВЦ Швейцарии: https://visas-ch.tlscontact.com/visa/ru

Бронь отеля для визы в Швейцарию

Обращаем Ваше внимание на то, что чек оплаты отеля и письменное подтверждение от отеля в Швейцарии (полная переписка E-mail с указанием получателей), в котором указан Ваш срок пребывания и получение оплаты являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ документами при подаче на туристический тип визы в нашем визовом центре.

Также, доводим до Вашего сведения, что подтверждение бронирования или оплаты, выданные только от сторонних платформ (booking.com и др.) на данный момент не могут быть приняты.

Бланк заявления на туристическую визу https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... -en-de.pdf
Образец заполнения заявления https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... le_rus.pdf

Страховка для визы в Швейцарию

Список страховых есть на сайте https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... panies.pdf
Оформить российскую страховку онлайн можно здесь.
Купить европейскую страховку для визы можно здесь.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #62

Сообщение bonvoyager » 23 июл 2022, 08:14

Marinavita писал(а) 23 июл 2022, 06:16:Добрый день. Я разговаривала с сотрудником визового центра , требуют копию билетов либо бронь. Подаюсь на бизнес визу. Скажите пожалуйста , вы предоставляли маршрутный лист ? Как получилось без билетов сдать документы? Поездка для меня очень важна , боюсь получить отказ


добрый день!
зависит от цели поездки. если цель поездки - гостевая, как у меня, то билеты не нужны
Многие умеют делать вид, что работают. Но только я отлично делаю вид, что нифига не делаю
Аватара пользователя
bonvoyager
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #63

Сообщение Marinavita » 23 июл 2022, 08:40

Получается имеет смысл делать гостевую. Сейчас риски слишком высокие приобретать а/ б заранее.А страховку вы делали на весь период указанный в приглашении ( 2 года) или только на первую поездку .
Marinavita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #64

Сообщение bonvoyager » 23 июл 2022, 08:43

Marinavita писал(а) 23 июл 2022, 08:40:А страховку вы делали на весь период указанный в приглашении ( 2 года) или только на первую поездку .


только на первую поездку.
вы можете вместо авиабилетов приложить копию своих прав, СТС на машину и гринкарту, типо вы едете на машине. и нет проблем.
ну или гостевая, и да, тогда подтверждение транспорта не требуется.
Многие умеют делать вид, что работают. Но только я отлично делаю вид, что нифига не делаю
Аватара пользователя
bonvoyager
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #65

Сообщение pau_an » 04 авг 2022, 05:04

здравствуйте!
мама делает сейчас визу в Швейцарию, чтобы пересечься там в поездке со мной. я живу в Штатах (green card).
вопрос: так как я буду указывать себя спонсором поездки, ок ли это если мои финансовые документы будут из американского банка? плюс место работы в Америке, полечу из Америки и т .п. Грин кард тоже приложу как доказательство резидентства.

у нее на карте будет примерно 100 тыс, но этого явно недостаточно, поэтому хочу подкрепить спонсорством
pau_an
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2022
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #66

Сообщение m.e.g » 05 авг 2022, 01:00

pau_an писал(а) 04 авг 2022, 05:04:поэтому хочу подкрепить спонсорством

А Вы смотрели, кто может иметь спонсора, кто может спонсировать?
Раньше я бы посветовал просто перевести деньги маме на счет.
pau_an писал(а) 04 авг 2022, 05:04:у нее на карте будет примерно 100 тыс

Карта российского банка?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #67

Сообщение natahapa » 05 авг 2022, 11:18

Добрый день! может кто то знает на какие числа сейчас возможна запись в визовый центр в Москве?
Просто, как я поняла, чтобы это посмотреть нужно вводить все данные по поездке
natahapa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #68

Сообщение Zürich » 05 авг 2022, 12:34

natahapa писал(а) 05 авг 2022, 11:18:Просто, как я поняла, чтобы это посмотреть нужно вводить все данные по поездке

Я тоже хотел посмотреть но устал вводить данные и бросил. Только звонить. Но боюсь что они правду не скажут и будут на премиум агитировать
Попробуйте через них в посольство податься. Расскажите нам потом.
Zürich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #69

Сообщение zatonedoma » 09 авг 2022, 22:06

natahapa писал(а):Добрый день! может кто то знает на какие числа сейчас возможна запись в визовый центр в Москве?

Записывался 8 августа, ближайшая дата была 19 августа.
zatonedoma
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 25
Страны: 37

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #70

Сообщение shanik2 » 11 авг 2022, 14:15

Добрый день. Возможно, офтоп. Заполнил заявление на визу на сайте ch.tlscontact.com, но потом (на стадии выбора даты визита в визовый центр) потребовалось изменить даты поездки. Как удалить это заявление и начать заполнять новое? Пока что я вижу только один способ: заново зарегистрироваться на сайте и только тогда начать все сначала...
shanik2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.08.2022
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #71

Сообщение shanik2 » 11 авг 2022, 20:57

В продолжение темы. Заново заполнить анкету через другой аккаунт не получается, так как номер загранпаспорта уже был использован при заполнении другой анкеты.
Поэтому я вижу только 1 вариант: в назначенный день принести в визовый центр заявление, которое по содержанию будет отличаться от того, которое заполнено на сайте. Нормально ли это?
shanik2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.08.2022
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #72

Сообщение zatonedoma » 12 авг 2022, 14:48

shanik2 писал(а):Добрый день. Возможно, офтоп. Заполнил заявление на визу на сайте ch.tlscontact.com, но потом (на стадии выбора даты визита в визовый центр) потребовалось изменить даты поездки. Как удалить это заявление и начать заполнять новое?


Не беспокойтесь – анкета, заполняемая на сайте визового центра, не уходит в посольство, в ней может быть написано что угодно. Она заполняется, чтобы вы могли ее скачать и распечатать, а не заполнять вручную. Крайне не рекомендую скачивать, автозаполнение идет с ошибками. На сайте ВЦ есть просто бланки анкеты для самостоятельного заполнения.
Если вы уже записались и получили подтверждение, то просто убедитесь, что в нем правильный номер паспорта и имя, а анкеты перезаполните сами, внеся нужные исправления.
zatonedoma
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 25
Страны: 37

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #73

Сообщение kornoi » 14 авг 2022, 12:31

Подскажите, чтобы записаться в визовый центр надо обязательно сначала анкету заполнить с датами поездки? Проблемно ли записаться?
Уже замучилась ловить записи в вц испании, финляндии. Два месяца ловлю
kornoi
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.04.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #74

Сообщение senator » 14 авг 2022, 12:32

kornoi писал(а) 14 авг 2022, 12:31:Подскажите, чтобы записаться в визовый центр надо обязательно сначала анкету заполнить с датами поездки?

Попробуйте записаться без анкеты и получите ответ на свой вопрос.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #75

Сообщение aleksei33 » 16 авг 2022, 11:28

bonvoyager писал(а) 23 июл 2022, 08:14:в назначенный день принести в визовый центр заявление, которое по содержанию будет отличаться от того, которое заполнено на сайте. Нормально ли это?

Нормально. Я тоже сделал ошибку, мне при подаче поправили ручкой, я расписался рядом с правкой. В итоге за 4 дня оформили туристическую визу на год)
aleksei33
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 27
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #76

Сообщение maria_riama » 16 авг 2022, 16:52

Добрый день!
Планирую указывать в анкете для туристической визы следующий маршрут Москва-Минск (поезд), Минск-Вильнюс (автобус), Вильнюс-Милан (самолет), Милан-Женева (поезд).
На сайте визового центра указана следующая информация по подтверждению передвижения: Подтверждение вида транспорта, которым планируется поездка в оба конца (копия брони билета).В иных случаях: сведения о конечной цели поездки и маршрут поездки (на весь срок пребывания в Шенгенском пространстве)
Могу ли я прикрепить только подробный маршрут поездки в свободной форме, без купленных билетов? Так как, например, билеты на поезд Москва-Минск, Минск-Москва на момент подачи заявления невозможно будет купить, т.к. продажа билетов начинается позже. Или лучше купить все билеты, за исключением билетов на поезд Москва-Минск-Москва?
Неоплаченные брони гостиниц имеются. Спасибо.
maria_riama
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #77

Сообщение senator » 16 авг 2022, 19:09

maria_riama писал(а) 16 авг 2022, 16:52:Могу ли я прикрепить только подробный маршрут поездки в свободной форме, без купленных билетов? Так как, например, билеты на поезд Москва-Минск, Минск-Москва на момент подачи заявления невозможно будет купить, т.к. продажа билетов начинается позже.

Ваши передвижения вне Шенгена никого там не интересуют.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #78

Сообщение snej314 » 17 авг 2022, 17:28

m.e.g писал(а) 05 авг 2022, 01:00:Карта российского банка?

Здравствуйте, у меня такой же вопрос на который вы отвечали - буду спонсором брату для получения визы, сама живу в Бельгии, деньги на европейской карте. Это проблематично для выдачи визы? В Визовом центре посоветовали так делать, считают, что рисков нет. Но я боюсь, что это создаст подозрения, что он едет не в Швейцарию, а в Бельгию, хотя билеты в Швейцарию.
snej314
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #79

Сообщение m.e.g » 18 авг 2022, 00:31

snej314 писал(а) 17 авг 2022, 17:28:это создаст подозрения, что он едет не в Швейцарию, а в Бельгию

Почему? У Вас деньги на счете бельгийского банка. Из этого не следует, что Вы живете в Бельгии или Ваш спонсируемый туда едет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #80

Сообщение Zürich » 18 авг 2022, 11:16

shanik2 писал(а) 11 авг 2022, 14:15:Добрый день. Возможно, офтоп. Заполнил заявление на визу на сайте ch.tlscontact.com, но потом (на стадии выбора даты визита в визовый центр) потребовалось изменить даты поездки. Как удалить это заявление и начать заполнять новое? Пока что я вижу только один способ: заново зарегистрироваться на сайте и только тогда начать все сначала...

Привет.
На сайте госсекретариата миграции берете их швейцарскую анкету на краткосрочную визу и дома на компьютере заполняете. На сайте тлс оставьте все как есть.

kornoi писал(а) 14 авг 2022, 12:31:Подскажите, чтобы записаться в визовый центр надо обязательно сначала анкету заполнить с датами поездки? Проблемно ли записаться?

произвольно заполняйте как хотите и то что я выше написал

alexshirikov писал(а) 16 авг 2022, 11:28:Я тоже сделал ошибку, мне при подаче поправили ручкой

дома на компе можно/нужно заполнять
maria_riama писал(а) 16 авг 2022, 16:52:Москва-Минск (поезд)

Их это не интересует. Не надо унижать себя и прикладывать билеты вне Шенгена для их "одобрения". Вы им еще проездной по Москве приложите.

snej314 писал(а) 17 авг 2022, 17:28:Здравствуйте, у меня такой же вопрос на который вы отвечали - буду спонсором брату для получения визы, сама живу в Бельгии, деньги на европейской карте. Это проблематично для выдачи визы? В Визовом центре посоветовали так делать, считают, что рисков нет. Но я боюсь, что это создаст подозрения, что он едет не в Швейцарию, а в Бельгию, хотя билеты в Швейцарию.

Вы должны жить в Швейцарии чтобы быть спонсором для швейцарской визы.
Zürich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #81

Сообщение Skiller81 » 24 авг 2022, 09:36

Пришло такое сообщение Dear applicant,
Your passport is returned. Collection: Mon-Fri, 9am-4pm, in next 90 days. Please bring: Checklist, Original and Copy of your ID.
TLScontact. Это обычное сообщение или значит, что документы вернули без рассмотрения?
Skiller81
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль