Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #101

Сообщение Форум Винского » 08 сен 2012, 13:44

Визовый центр Швейцарии TLScontact

Бизнес Центр «Дельта Плаза» 2-ой Сыромятнический переулок, д. 1 105120, Москва, Россия

По предварительной записи: Понедельник - Пятница с 09:00 - 16:30
Выдача паспортов: Понедельник - Пятница с 09:00 - 16:00
Выдача паспортов по услуге "Получение паспорта в нерабочее время": Понедельник - Пятница 08:00 - 09:00 / 17:00 - 18:30

Адрес сайта ВЦ Швейцарии: https://visas-ch.tlscontact.com/visa/ru

Бронь отеля для визы в Швейцарию

Обращаем Ваше внимание на то, что чек оплаты отеля и письменное подтверждение от отеля в Швейцарии (полная переписка E-mail с указанием получателей), в котором указан Ваш срок пребывания и получение оплаты являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ документами при подаче на туристический тип визы в нашем визовом центре.

Также, доводим до Вашего сведения, что подтверждение бронирования или оплаты, выданные только от сторонних платформ (booking.com и др.) на данный момент не могут быть приняты.

Бланк заявления на туристическую визу https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... -en-de.pdf
Образец заполнения заявления https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... le_rus.pdf

Страховка для визы в Швейцарию

Список страховых есть на сайте https://static.tlscontact.com/media/ru/ ... panies.pdf
Оформить российскую страховку онлайн можно здесь.
Купить европейскую страховку для визы можно здесь.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #102

Сообщение daryona » 07 ноя 2022, 16:29

Bugagator писал(а) 07 ноя 2022, 15:42:Что в ней в типе стоит если близкий родственник приглашает


Это виза С, с комментарием о семейных причинах. Но комментарий ни на что особо не влияет.

Bugagator писал(а) 07 ноя 2022, 15:42:краткосрочная виза по приглашению родственников попадет под запрет туризма для выезда из России через Балтию или финку?


А это надо смотреть в ветках соответствующих стран.
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #103

Сообщение Ennio47 » 21 ноя 2022, 19:45

Подскажите, обязательно ли для получения визы подавать билеты из России и обратные билеты именно в Россию? К примеру, я планирую сейчас подать документы на визу, в декабре улететь в Стамбул, в январе посетить Швейцарию, а из Швейцарии улететь в Белград. В Россию вернусь когда-то позже. ВЦ и консульству для рассмотрения заявления на визу нужны будут брони моих билетов из России и в Россию или нет?
Ennio47
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #104

Сообщение leerehoelle » 22 ноя 2022, 15:04

Ennio47 писал(а) 21 ноя 2022, 19:45:Подскажите, обязательно ли для получения визы подавать билеты из России и обратные билеты именно в Россию? К примеру, я планирую сейчас подать документы на визу, в декабре улететь в Стамбул, в январе посетить Швейцарию, а из Швейцарии улететь в Белград. В Россию вернусь когда-то позже. ВЦ и консульству для рассмотрения заявления на визу нужны будут брони моих билетов из России и в Россию или нет?


Я подавала документы в пятницу, Москва-Стамбул, Стамбул-Базель и Базель-Стамбул, обратно в Москву возвращаться не планирую. В визовом центре сказали, что нужен обратный билет в Мск. На мой вопрос, какая разница консулам, куда я дальше еду после того как покину шенгенскую зону, попугали отказом. В итоге я на месте сделала бронь билета Стамбул-Москва и всё
leerehoelle
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 15

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #105

Сообщение senator » 22 ноя 2022, 21:38

leerehoelle писал(а) 22 ноя 2022, 15:04:На мой вопрос, какая разница консулам, куда я дальше еду после того как покину шенгенскую

Разница такая, что если турки вас вдруг не примут, то теоретически вас привезут обратно в Швейцарию, а им вы в таком статусе мягко говоря неинтересны.... А из мск по-любому не выгонят.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #106

Сообщение leerehoelle » 22 ноя 2022, 21:51

senator писал(а) 22 ноя 2022, 21:38:Разница такая, что если турки вас вдруг не примут, то теоретически вас привезут обратно в Швейцарию, а им вы в таком статусе мягко говоря неинтересны.... А из мск по-любому не выгонят.


Забавно, что когда я уточняла тот же вопрос в визовом центре Греции, они сказали, что их обратный маршрут из Турции не интересует, и ничего подавать не надо. Как обычно, никаких чётких критериев
leerehoelle
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 15

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #107

Сообщение senator » 22 ноя 2022, 22:36

leerehoelle писал(а) 22 ноя 2022, 21:51:в визовом центре Греции, они сказали, что их обратный маршрут из Турции не интересует, и ничего подавать не надо.

У каждой суверенной страны свои четкие критерии. Греция не Швейцария.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #108

Сообщение Bugagator » 05 дек 2022, 12:47

Не нашел темы про визовые центры в других городах, сегодня подавали в ростовском вц TLS с приглашением от бабушки с пвнж швейцарии, сказали, что швейцария сейчас выдает только "краткосрочные национальные визы", которые якобы действуют только на въезд в швейцарию и не шенгенские...

запросили обязательную новую биометрию (прошлую делали полгода назад для итальянской визы) и выписки со счета спонсора (бабушки из швейцарии)

насколько реальна информация про краткосрочные национальные визы? я про такое инфу не нашел...
Bugagator
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #109

Сообщение daryona » 05 дек 2022, 15:20

Bugagator писал(а) 05 дек 2022, 12:47:Не нашел темы про визовые центры в других городах, сегодня подавали в ростовском вц TLS с приглашением от бабушки с пвнж швейцарии, сказали, что швейцария сейчас выдает только "краткосрочные национальные визы", которые якобы действуют только на въезд в швейцарию и не шенгенские...


Выглядит как фантазия вашего ВЦ. В статистике последний удачный опыт получения шенгенской визы недельной давности, на сайтах консульства, TLS, миграционного департамента Швейцарии никаких новостей об изменениях в процессе выдачи шенгенских виз нет.

Bugagator писал(а) 05 дек 2022, 12:47:запросили обязательную новую биометрию (прошлую делали полгода назад для итальянской визы) и выписки со счета спонсора (бабушки из швейцарии)


Биометрия - полбеды, допустим, они так подстраховались, чтобы не звать вас второй раз, если итальянская биометрия не найдется. Но выписка со счета спонсора - это вообще загадочно, если гость не может подтвердить свою платежеспособность, то спонсорство приглашающего подтверждается не выпиской, а декларацией о гарантии в кантональную миграционную.

Всякое, конечно, в наше время бывает, но пока по совокупности больше похоже на странности в работе ростовского ВЦ (который, наверно, не так часто сталкивается с гостевыми швейцарскими визами), чем на внезапное и необъявленное публично изменение правил Швейцарией.
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #110

Сообщение Zürich » 06 дек 2022, 13:52

Bugagator писал(а) 05 дек 2022, 12:47: сказали, что швейцария сейчас выдает только "краткосрочные национальные визы", которые якобы действуют только на въезд в швейцарию и не шенгенские...

Это называется мутить воду чтобы люди чаще ошибались и возрастал риск отказа и заявитель снова приходил за их "услугами"

Bugagator писал(а) 05 дек 2022, 12:47:краткосрочные национальные визы

если это прямая цитата с их слов то такого документа не существует

Bugagator писал(а) 05 дек 2022, 12:47:запросили обязательную новую биометрию (прошлую делали полгода назад для итальянской визы)

если паспорт не изменился могли смело послать их
Zürich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #111

Сообщение SSAAdd » 16 янв 2023, 17:50

Кто может подсказать - могу ли я в апреле 23 года поехать с визой Швейцарии (написано шенген) въехать в приграничный город Германии на день?
SSAAdd
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 17.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #112

Сообщение senator » 16 янв 2023, 18:12

SSAAdd писал(а) 16 янв 2023, 17:50:могу ли я в апреле 23 года поехать с визой Швейцарии (написано шенген) въехать в приграничный город Германии на день?

На сегодняшний день в общем случае при отсутствии нарушений какого-либо законодательства или ограничений не запрещено владельцам шенгенских виз перемещаться между шенгенскими странами.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #113

Сообщение SSAAdd » 16 янв 2023, 22:46

senator писал(а) 16 янв 2023, 18:12:
SSAAdd писал(а) 16 янв 2023, 17:50:могу ли я в апреле 23 года поехать с визой Швейцарии (написано шенген) въехать в приграничный город Германии на день?

На сегодняшний день в общем случае при отсутствии нарушений какого-либо законодательства или ограничений не запрещено владельцам шенгенских виз перемещаться между шенгенскими странами.


А на что лучше ссылаться? В агентстве ссылаются на отказы в визах Германии и рекомендуют не рисковать
SSAAdd
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 17.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #114

Сообщение daryona » 17 янв 2023, 00:47

SSAAdd писал(а) 16 янв 2023, 22:46:А на что лучше ссылаться? В агентстве ссылаются на отказы в визах Германии и рекомендуют не рисковать


Агентство вам зачем, и при чем тут визы Германии? Если у вас уже есть швейцарская шенгенская виза то вам нужен билет в Германию, а не страшилки агентств. Въезжать в Германию вы откуда планируете?
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #115

Сообщение SSAAdd » 17 янв 2023, 07:01

Агентство которое планирует поездку и не советует въезжать в Германию из-за возможных проблем.
Планирую въезжать из Швейцарии где и буду находиться все время.
SSAAdd
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 17.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #116

Сообщение senator » 17 янв 2023, 08:27

SSAAdd писал(а) 17 янв 2023, 07:01:Агентство которое планирует поездку и не советует въезжать в Германию из-за возможных проблем.

В таком случае решайте свои вопросы с агентством. Задавайте вопросы им и руководствуйтесь их рекомендациями. Лечиться нужно у одного доктора. Это из правил форума если что.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #117

Сообщение Omavaru » 17 янв 2023, 09:14

Всем привет!
У кого-нибудь есть положительный опыт получения туристической визы через ВЦ в Москве в последнее время?
Omavaru
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 30.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #118

Сообщение daryona » 17 янв 2023, 10:43

SSAAdd писал(а) 17 янв 2023, 07:01:Агентство которое планирует поездку и не советует въезжать в Германию из-за возможных проблем.
Планирую въезжать из Швейцарии где и буду находиться все время.


Ерунду вам говорит агентство. На границе скорее всего никого даже не увидите, с кем можно было бы поговорить о визах. Даже если и увидите - вам нужно будет показать действующую визу и всё. Нет в Германии никаких особых ограничений сверх общешенгенских.
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #119

Сообщение senator » 17 янв 2023, 22:01

SSAAdd писал(а):Ну консультацию у разных врачей еще никто не отменял.

Вы не в поликлинике однако
IMG_20230117_205915.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #120

Сообщение Why_not? » 31 янв 2023, 12:34

Подскажите пожалуйста - для подачи на краткосрочную шенгенскую визу С необходимо обязательно предоставить выписку о движении средств за 3 месяца или можно только показать остаток на счёте ?
Why_not?
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза в Швейцарию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #121

Сообщение senator » 31 янв 2023, 20:08

Why_not? писал(а) 31 янв 2023, 12:34:необходимо обязательно предоставить выписку о движении средств за 3 месяца или можно только показать остаток на счёте ?

https://ch.tlscontact.com/ru/mow/page.p ... el_purpose
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль