Въезд по швейцарской визе в другую страну

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд по швейцарской визе в другую страну

Сообщение: #1

Сообщение Vasiliymsk » 27 янв 2013, 14:15

Добрый день, форумчане!
Нужна Ваша консультация. Понимаю, что тема может быть избита, но все же есть вопрос:
Имеется Швейцарская полугодовая бизнес-виза. Она еще не открыта. И вот сейчас я еду в командировку на Мальту (аж на 2 недели).
Какие могут быть проблемы? Лечу я не через Швейцарию и, соответственно, визу открываю сразу на Мальте. По правилам Шенгенского союза, конечно, было бы правильно открыть визу в Швейцарии, но такой возможности нет! Какие проблемы могут быть в будущем... Щвейцарцы не дадут мне больше визу?
Аватара пользователя
Vasiliymsk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд по Швейцарской визе в другую страну

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 27 янв 2013, 14:28

Прилагательные, образованные из географических названий, пишутся с маленькой буквы. Будьте внимательны, старайтесь не допускать ошибок хотя бы в заголовках тем.
Vasiliymsk писал(а) 27 янв 2013, 14:15:По правилам Шенгенского союза, конечно, было бы правильно открыть визу в Швейцарии, но такой возможности нет!

Нет таких правил.
FAQ о «стране первого въезда» и о выборе консульства
Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд по швейцарской визе в другую страну

Сообщение: #3

Сообщение Trayana » 01 ноя 2013, 20:18

Скажите, если я для поездки в Швейцарию открою Итальянскую визу, как к этому отнесутся на их таможне? легенда еду в Италию - шоппинг, отдых. ну и бронь на отель покажу.
Trayana
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль