Волонтерство в Швейцарии, виза

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Волонтерство в Швейцарии, виза

Сообщение: #1

Сообщение *Sonya* `.` . » 25 фев 2014, 06:50

Добрый день!

Этим летом я планирую принять участие в волонтерском проекте, который будет проводиться в Швейцарии. Организация проекта предоставляет приглашение от принимающей стороны,визу нужно оформлять самостоятельно.
Как к этому относятся в посольстве? Какова вероятность того,что дадут визу? (в загран. паспорте есть несколько шенгенских виз(2 тур. и одна по приглашению))+мне еще нет 18 лет(т.е. teen Volunteering)

Спасибо!
*Sonya* `.` .
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Волонтерство в Швейцарии, виза

Сообщение: #2

Сообщение polyarnik » 26 июн 2014, 13:37

Сегодня подала документы в ВЦ, тоже еду на волонтерский проект. Оформляла как туристическую, но сотрудники переоформили на культурную деятельность. Правда, взнос все равно пришлось платить, в прошлом году в Бельгии с меня его не взяли. Вы едете через World4you?
polyarnik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Волонтерство в Швейцарии, виза

Сообщение: #3

Сообщение Сергей_RAM » 12 окт 2022, 13:52

Здравствуйте!

Прошу подсказать, кто имеет знания по теме.

Собирался на несколько месяцев волонтером в компанию (культурный центр в Швейцарии). Подавал на туристическую визу с пригласительным письмом Швейцарской стороны , где я указан, как работающий гость, а принимающая сторона обеспечивает проживание и питание. Но в итоге мне вернули документы, с оговоркой, что принимающая сторона (назвали её работодателем) должна подать заявление в кантональные органы. Как лучше повторно подать документы на визу, так же по туризму или оформить, как культурную? Принимающая сторона скорее всего подаст заявление. Но к слову денег за волонтерство я денег не получаю, поэтому, это и не совсем работа...
Сергей_RAM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Волонтерство в Швейцарии, виза

Сообщение: #4

Сообщение daryona » 12 окт 2022, 14:51

Сергей_RAM писал(а) 12 окт 2022, 13:52:Как лучше повторно подать документы на визу, так же по туризму или оформить, как культурную?


Волонтерство длиннее 8 дней требует получения разрешения в кантональных органах.

Für Freiwillige aus nicht-EU/EFTA-Staaten gilt:
- Für Einsätze bis zu 8 Tagen besteht keine Bewilligungspflicht. Es genügt, wo notwendig,
ein entsprechendes Visum:
http://www.bfm.admin.ch/content/bfm/de/ ... reise.html.
- Einsätze über 8 Tage sind hingegen bewilligungspflichtig. Die Bewilligung wird vom
Arbeitgeber bei der kantonalen Arbeitsmarktbehörde beantragt.


https://www.benevol.ch/fileadmin/images ... rsonen.pdf
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль