Вопрос о получении ПМЖ или гражданства в Швейцарии

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопрос о получении ПМЖ или гражданства в Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение geordetubis » 26 ноя 2019, 08:23

Добрый день. На текущий момент мне 23 года, я являюсь гражданином России и проживаю в подмосковье. У меня большая семья и мой двоюродный дедушка является гражданином Швейцарии. Сейчас он там проживает и работает. Насколько я знаю, то если у меня есть родственники в европейских странах, то я могу претендовать на получение гражданства в соответствующей стране. Вот собственно у меня и появился вопрос как наиболее правильно мне это сделать, возможно кто-нибудь сталкивался с этим и знает как мне поступить.
geordetubis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос о получении ПМЖ или гражданства в Швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 26 ноя 2019, 09:25

geordetubis писал(а) 26 ноя 2019, 08:23:если у меня есть родственники в европейских странах, то я могу претендовать на получение гражданства в соответствующей стране.
Был бы у Вас один из родителей гражданином Швейцарии, до 22 лет Вы могли бы претендовать на получение гражданства ( прожив при этом в стране не менее 5 лет). После 22 лет - получение гражданства на общих основаниях.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль