Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

Сообщение: #1

Сообщение markych » 17 апр 2009, 10:12

Могу ли я с шенгенской визой, полученной в Консульстве Италии, посетить Лихтенштейн?
markych
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
заявление на итальянскую визу

Re: Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 17 апр 2009, 10:14

Да
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

Сообщение: #3

Сообщение unreal_undead » 17 апр 2009, 10:30

С чем связан такой безапеляционный ответ? Лихтенштейн пока ещё не является членом шенгенского соглашения.
Фактическая возможность, насколько я понимаю, есть - на границе со Швейцарией погранпоста нет; а вот насчёт юридической не уверен.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

Сообщение: #4

Сообщение markych » 17 апр 2009, 11:05

unreal_undead писал(а):С чем связан такой безапеляционный ответ? Лихтенштейн пока ещё не является членом шенгенского соглашения.
Фактическая возможность, насколько я понимаю, есть - на границе со Швейцарией погранпоста нет; а вот насчёт юридической не уверен.


Вот именно это и вызывает сомнения. Законно ли это? На разных сайтах нашел разную информацию. Где-то пишут, что с шенгенской визой можно (http://archive.travel.ru/liechtenstein/formalities/visas/), где-то нашел, что нельзя.
markych
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23

Re: Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

Сообщение: #5

Сообщение snoop » 17 апр 2009, 11:50

Несмотря на то, что Лихтенштейн пока не вступил в Шенген, никаких других виз, кроме шенгенских (или национальных швейцарских) для Лихтенштейна нет. И на официальных лихтенштейнских сайтах написано, что: а) режим въезда такой же, как и в Швейцарию; б) визы выдаются швейцарскими диппредставительствами.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3576
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

Сообщение: #6

Сообщение Postman Pechkin » 06 июл 2009, 14:56

А кто-нибудь в последнее время въезжал в Лихтенштейн на машине со стороны Австрии? Как выглядит прохождение границы и есть ли она там?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

Сообщение: #7

Сообщение variety » 28 июл 2009, 13:22

Postman Pechkin писал(а):А кто-нибудь в последнее время въезжал в Лихтенштейн на машине со стороны Австрии? Как выглядит прохождение границы и есть ли она там?


Граница есть - пропускной пункт.
Остановиться обязаны все, потом погранец либо пропускает молча и без проверки, либо проверяет документы.
Если на машине с русскими номерами - 100 проц досмотр.
Чем вы расслабленнее и больше похожи на обычного европейца, тем больше шансов этой проверки избежать.
Аватара пользователя
variety
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

Сообщение: #8

Сообщение Postman Pechkin » 28 июл 2009, 13:56

variety писал(а):
Postman Pechkin писал(а):А кто-нибудь в последнее время въезжал в Лихтенштейн на машине со стороны Австрии? Как выглядит прохождение границы и есть ли она там?


Граница есть - пропускной пункт.
Остановиться обязаны все, потом погранец либо пропускает молча и без проверки, либо проверяет документы.
Если на машине с русскими номерами - 100 проц досмотр.
Чем вы расслабленнее и больше похожи на обычного европейца, тем больше шансов этой проверки избежать.


Спасибо за инфу, планирую быть на машине с немецкими номерами, так что есть надежда проехать без дополнительного гемора.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

Сообщение: #9

Сообщение Amaras » 28 июл 2009, 14:05

1) Лихтик не в Шенгене..это ,как говоритцо, медицинский факт..несмотря на то что они на сайтах своих пишут..

2) С однократной визой посещение чревато нарушением визового режима Шенгена., т.к. происходит выезд из Зоны.. то есть если вдруг аккурат у границы на обратном пути примут пограничники (швейцарские такое паскудство вряд ли сделают, а вот австрийцы могут) то будет бяка..

Подобная ситуация и с Андоррой..причём с испанской стороны активности не наблюдается, а вот с французской иногда бывает..ажаны караулят..депортом это конечно не грозит, но потом в визе отказывают, если она разовая французская была..(другие страны кстати игнорируют отметку нарушения в компьютере..это чисто французская подлянка)

Вывод.. ехать можно, но желательно из Швейцарии..ну а если мультяшка то без разницы откуда..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

Сообщение: #10

Сообщение variety » 28 июл 2009, 14:26

Amaras писал(а):1) Лихтик не в Шенгене..это ,как говоритцо, медицинский факт..несмотря на то что они на сайтах своих пишут..

2) С однократной визой посещение чревато нарушением визового режима Шенгена., т.к. происходит выезд из Зоны.. то есть если вдруг аккурат у границы на обратном пути примут пограничники (швейцарские такое паскудство вряд ли сделают, а вот австрийцы могут) то будет бяка..

Подобная ситуация и с Андоррой..причём с испанской стороны активности не наблюдается, а вот с французской иногда бывает..ажаны караулят..депортом это конечно не грозит, но потом в визе отказывают, если она разовая французская была..(другие страны кстати игнорируют отметку нарушения в компьютере..это чисто французская подлянка)

Вывод.. ехать можно, но желательно из Швейцарии..ну а если мультяшка то без разницы откуда..


Я ездила раз 10 по такому маршруту туда-обратно, но мне везло - паспорт ни разу не проверяли, так что как происходит проверка - не знаю.
Но, как вариант, после 11 вечера ни с одной стороны контроля уже нет. Либо вообще никого нет, либо погранцы сидят в своих будках и занимаются своими делами.
Аватара пользователя
variety
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

Сообщение: #11

Сообщение Amaras » 28 июл 2009, 15:24

variety писал(а):Я ездила раз 10 по такому маршруту туда-обратно, но мне везло - паспорт ни разу не проверяли, так что как происходит проверка - не знаю.
Но, как вариант, после 11 вечера ни с одной стороны контроля уже нет. Либо вообще никого нет, либо погранцы сидят в своих будках и занимаются своими делами.


Да я вообще сомневаюсь что она происходила хотя бы с кем то.. НО.. т.к. со Швейцарией всё таки почтово-денежный союз и КПП вообще нет и не было то всё же лучше не рисковать..

ЗЫ..а виза кстати есть.. сувенирный штамп типа

Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

The souvenir stamp is available at all tourist offices in Liechtenstein.

Price: CHF 3.- / EUR 2
http://www.tourismus.li/en/navpage.cfm?category=AttractionsLI&subcat=AttractionsLI&id=47909
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Лихтенштейн вошёл в Шенген с 19.12.2011 г.

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 19 дек 2011, 22:30

Дождались типа
Liechtenstein is now part of the Schengen area

Brussels, 19 December 2011 – As of today, Liechtenstein is the latest country to become a Member of the Schengen area, the zone without controls at internal borders.
Over 400 million Europeans from 26 European countries now enjoy passport-free travel across the Schengen area.

"The Schengen Area has grown rapidly, allowing for increasing numbers of European citizens and third country visitors to enjoy free movement across more and more countries. With Liechtenstein joining today, we are further developing one of the most cherished achievements of the EU", said Cecilia Malmström, Commissioner for Home Affairs.

From now on, checks on persons will be abolished at the borders with Liechtenstein, which will fully implement the Schengen rules.

Liechtenstein signed a Schengen association agreement with the European Union on 28 February 2008, the first step towards accession to the Schengen area.

The decision on lifting internal border controls was made by the Council of the European Union on 13 December 2011, after consulting the European Parliament and following an evaluation in the relevant areas (police cooperation, the Schengen Information System (SIS) and data protection) of the country's readiness for the full implementation of the Schengen rules.

http://europa.eu/rapid/pressReleasesAct ... anguage=en

Лихтенштейн вошёл в Шенген

Лихтенштейн с 19 декабря присоединяется к Шенгенской зоне и становится 26-й страной - участницей этого соглашения о безвизовом перемещении. Об этом говорится в официальном сообщении Европейской комиссии (ЕК).

С момента входа Лихтенштейна в Шенгенскую зону снимается весь пограничный контроль на наземных границах с этой страной. В Совете министров ЕС пришли к заключению, что Лихтенштейн выполнил все необходимые условия для присоединения к Шенгенской зоне.

top.хер/politics/19/12/2011/630689.shtml
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль