Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #901

Сообщение m.e.g » 01 янв 2010, 01:01

Внимание!
18 марта 2020 года Федеральный Совет Швейцарии постановил о закрытии внешней шенгенской границы.
До 15 июня 2020 года Швейцария временно приостанавливает выдачу шенгенских виз. Национальные визы будут выдаваться только в исключительных случаях
https://ch.tlscontact.com/ru/MOW/page.php?pid=news
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #902

Сообщение m.e.g » 22 янв 2019, 02:42

black box писал(а) 21 янв 2019, 15:05:Какова вероятность получения годового шенгена у Швейцарии

Вы бизнес-визу будете оформлять? Ваши деловые поездки по туристическому шенгену другой страны могут и не понравиться.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #903

Сообщение Эрнестино » 24 янв 2019, 09:46

День добрый! Два вопроса к уважаемым знатокам:

1. Подойдет ли для визы справка с работы на английском?
2. Какой суммы на счету хватит для поездки на 2 дня семье из троих человек (муж, жена, дочь 2 года) при купленных авиабилетах и оплаченной брони .?

Спасибо
Эрнестино
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #904

Сообщение mashulik_93 » 31 янв 2019, 09:17

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
В этом году собираюсь в Швейцарию впервые. В связи с этим возникли некоторые вопросы касательно визы:
1. В шенген не выезжала больше 3х лет, есть ли вероятность, что из-за этого будет отказ в визе (за последние годы были выезды только в Турцию, Болгарию и Румынию - по болгарской визе)?
2. В даты поездки собираюсь принять участие в соревнованиях по бегу (именно из-за них и хочу поехать) не как профессиональный спортсмен, а как любитель ( swisscitymsrathon в Люцерне). У меня на руках будет подтверждение того, что я участник. Поможет ли это как-то при получении визы?
Заранее спасибо!
mashulik_93
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #905

Сообщение esgaroth2000 » 01 фев 2019, 02:20

Эрнестино писал(а) 24 янв 2019, 09:46:1. Подойдет ли для визы справка с работы на английском?

Если анкета заполняется по-английски, не думаю что справка по-английски кого-то удивит. Осовенно если бы работаете в международной компании.
Эрнестино писал(а) 24 янв 2019, 09:46:2. Какой суммы на счету хватит для поездки на 2 дня семье из троих человек (муж, жена, дочь 2 года) при купленных авиабилетах и оплаченной брони .?

Все инфо на страничке посольства
Подтверждение платёжеспособности (выписка с банковского счета за последние три месяца или
справка из банка об остатке на счету). Каждый заявитель должен подтвердить наличие не менее
100 шв. фр. (либо эквивалентную сумму в другой валюте) на каждый день пребывания.
Наличные деньги не являются подтверждением платёжеспособности.

mashulik_93 писал(а) 31 янв 2019, 09:17:В шенген не выезжала больше 3х лет, есть ли вероятность, что из-за этого будет отказ в визе

Это Ваше лично дело куда вы ездили, к новой Шенгенской визе имеет прямое отношение лишь пакет документов, который Вы подаете.
mashulik_93 писал(а) 31 янв 2019, 09:17:У меня на руках будет подтверждение того, что я участник. Поможет ли это как-то при получении визы?

Прикладывайте, точно не навредит ;)
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #906

Сообщение m.e.g » 01 фев 2019, 04:10

mashulik_93 писал(а) 31 янв 2019, 09:17:есть ли вероятность, что из-за этого будет отказ в визе

Правильно оформите документы - получите визу.
mashulik_93 писал(а) 31 янв 2019, 09:17: Поможет ли это как-то при получении визы?

Прикладывайте.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #907

Сообщение Марина0203 » 10 фев 2019, 19:15

Доброго времени суток.

Я студентка, у меня есть кредитная карта с достаточным количеством средств для пребывания в Швейцарии. К
акую мне справку нужно получить из банка — с остаточной суммой или со всеми проводимыми операциями по счету? Поскольку карта кредитная, имеет ли смысл открыть в дополнение к ней расчетный счет в банке, на который положить определенную сумму денег, достаточную для покрытия опять же лимита пребывания? Или р/с уже будет лишним?
Движения по кредитной карте хорошие, карта у меня уже два года.
Марина0203
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #908

Сообщение estubona » 26 фев 2019, 21:05

Форумчане, подскажите, пожалуйста

Собираемся с мужем н конференцию в Швейцарию. У меня есть греческая виза, муж будет делать швейцарскую. Эта страна дает мультивизы? Поездочная история вполне себе неплохая, много шенгенов до 2016 года, есть визы США, АНглии, в этом году есть чешский шенген (увы, под даты). Работа / зарплата хорошие.

Есть шанс на мультишенген на год или два?
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #909

Сообщение NatalyL » 27 фев 2019, 19:04

estubona писал(а) 26 фев 2019, 21:05:Форумчане, подскажите, пожалуйста

Собираемся с мужем н конференцию в Швейцарию. У меня есть греческая виза, муж будет делать швейцарскую. Эта страна дает мультивизы? Поездочная история вполне себе неплохая, много шенгенов до 2016 года, есть визы США, АНглии, в этом году есть чешский шенген (увы, под даты). Работа / зарплата хорошие.

Есть шанс на мультишенген на год или два?


Шанс есть. Просите!
NatalyL
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #910

Сообщение Zorachka » 27 фев 2019, 22:48

Добрый день! Помогите, вопрос срочный. Собираюсь в Швейцарию (Цюрих) с 7 по 12 марта. На визу подала через визовый центр, все документы предоставила.
Тонкость в том, что я гражданка Беларуси, живу с молодым человеком с 2016 года в Электростали, с этого же года работаю официально в Москве постоянно в одной компании. Денег на счету более, чем достаточно. Выписка в порядке. Билеты туда/обратно предоставлены. Отель забронирован. Повторюсь, все документы в соответствии с сайтом были предоставлены.
Посольство прислало список из 11 вопросов о моих планах на поездку. Как я понимаю, их очень смущает, что я эмигрант На все вопросы у меня есть вполне однозначные ответы, и только 1 вопрос меня смутил: Путешествую я одна или с кем-то? И знаю ли кого-то в Швейцарии?
Я путешествую одна, но я почему-то боюсь так отвечать. Есть подруга с действующим Шенгеном. Стоит ли говорить, что еду с ней? (боюсь, что запросят какие-либо подтверждающие документы) Или стоит сказать правду?
Шенген последний был в старом паспорте 7 лет назад. В действующем паспорте только ирландская виза 2017 года и грузинские штампы 2018-го.
Zorachka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.07.2017
Город: Электросталь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #911

Сообщение m.e.g » 27 фев 2019, 23:07

Zorachka писал(а) 27 фев 2019, 22:48:И знаю ли кого-то в Швейцарии?

Вы ведь никого не знаете?
Zorachka писал(а) 27 фев 2019, 22:48:Путешествую я одна или с кем-то?

Если ответить про подругу - они смогут проверить? Номер в отеле двухместный? Билетов всяк на подругу нет?
Почему Вы едете одна? Вот об этом им и напишите.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #912

Сообщение Zorachka » 27 фев 2019, 23:11

m.e.g писал(а) 27 фев 2019, 23:07:Zorachka писал(а) 20 минут назад:
И знаю ли кого-то в Швейцарии?

Вы ведь никого не знаете?

Zorachka писал(а) 20 минут назад:
Путешествую я одна или с кем-то?

Если ответить про подругу - они смогут проверить? Номер в отеле двухместный? Билетов всяк на подругу нет?
Почему Вы едете одна? Вот об этом им и напишите.


У меня есть друзья в Швейцарии, но их ещё страшнее упоминать. Номер не двухместный, это хостел вообще. Билетов на подругу нет, она же не едет. А еду одна просто потому что люблю быть одна и давно хотела, чтобы в поездке никто не обременял и делать только то, что хочется.
Zorachka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.07.2017
Город: Электросталь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #913

Сообщение m.e.g » 27 фев 2019, 23:20

Zorachka писал(а) 27 фев 2019, 23:11:А еду одна просто потому что люблю быть одна и давно хотела, чтобы в поездке никто не обременял и делать только то, что хочется.

Ну и напишите, что всегда путешествуете одна (были прецеденты?), что Вам так больше нравится.
Про друзей лучше не упоминать.
Удачи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #914

Сообщение Zorachka » 05 мар 2019, 12:20

m.e.g писал(а) 27 фев 2019, 23:20:
Zorachka писал(а) 27 фев 2019, 23:11:А еду одна просто потому что люблю быть одна и давно хотела, чтобы в поездке никто не обременял и делать только то, что хочется.

Ну и напишите, что всегда путешествуете одна (были прецеденты?), что Вам так больше нравится.
Про друзей лучше не упоминать.
Удачи.


Мне отказали. Причина:
the information submitted regarding the justification for the purpose and conditions of the intended stay was not reliable

Честно говоря, я правда не понимаю, неужели они мне отказали только потому, что я живу в России, а по паспорту белоруска? (регистрация до 2020-го года была предоставлена, стабильная работа, белая зп, количество денег на счету более, чем достаточно на 5 дней)

Или потому, что я путешествую одна? Я указала, что не вижу ничего особенного в путешествии одной, я сделала себе подарок на Восьмое марта. Ну нет у меня друзей и что теперь?

Все документы, в соответствии с требованиями были предоставлены. Кроме того, я ответила на все их вопросы, указав ответы в письме на 1,5 страницы А4.

В итоге билеты невозвратные, гостиницу отменять только со штрафом теперь и "грязная" визовая история.

Мне очень не хочется сдаваться в данном случае, но я абсолютный новичок в путешествиях и тем более в получении отказов. Может быть кто-нибудь подскажет, что теперь делать?
Zorachka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.07.2017
Город: Электросталь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #915

Сообщение m.e.g » 05 мар 2019, 16:15

Zorachka писал(а) 05 мар 2019, 12:20:Мне отказали

Сочувствую. Но Швейцария никогда не относилась к странам, легко выдающим визы.
Zorachka писал(а) 05 мар 2019, 12:20:неужели они мне отказали только потому, что я живу в России, а по паспорту белоруска?

Таких прецедентов не помню. Крым, Кавказ - они в зоне риска, но про Беларуссию не встречал.
Zorachka писал(а) 05 мар 2019, 12:20:Или потому, что я путешествую одна?

Да тоже не является чем-то особенным.
Zorachka писал(а) 05 мар 2019, 12:20:я ответила на все их вопросы, указав ответы в письме на 1,5 страницы А4.

А они спрашивали о цели поездки? И что Вы ответили. Лыжи? Горы? Что-то еще? Ведь Ваш ответ должен был ложиться в кучу стандартных причин для поездки в Швейцарию.
Zorachka писал(а) 05 мар 2019, 12:20:Мне очень не хочется сдаваться в данном случае

Поддерживаю. В Вашем случае нет конкретных причин для отказа. Хотя шершавостей - даже несколько.
Но до 7 марта вопрос уже не решить.
Хотел Вам посоветовать проверить тщательно анкету и документы, которые Вы подавали.
Хостел как Вы выбирали?
Но то, что они присылали Вам вопросы говорит о том, что в анкете/документах нет явных ошибок, и что нет конкретных причин для отказа. Но все-таки они сомневались. К сожалению, какой-то из ответов только подтвердил их опасения.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #916

Сообщение Zorachka » 05 мар 2019, 18:02

m.e.g писал(а) 05 мар 2019, 16:15:А они спрашивали о цели поездки? И что Вы ответили. Лыжи? Горы? Что-то еще? Ведь Ваш ответ должен был ложиться в кучу стандартных причин для поездки в Швейцарию.


Да, спрашивали. Я написала туризм, достопримечательности, что мечтала посетить Швейцарию с детства, как узнала, что Толкин вдохновился этой страной при написании Властелина Колец. Расписала план поездки на все 5 дней, где я хочу погулять, что посмотреть, упомянула, что хочу посетить выставку Карла Лагерфельда, которая сейчас там проходит, хочу сфотографироваться с бронзовой статуей Фредди Меркюри, поесть фондю и знаменитый шоколад, сказала, куда хочу сходить на шопинг и т.д., посмотреть природу, назвала те места, которые очень хочу посетить помимо Цюриха (там был Люцерн и Рейнский водопад) (доп. билеты на поезда по стране/музеи и т.п. не предоставляла, потому что не покупала, т.к. потеряла бы сейчас и их). Письмо отправляла на проверку своему швейцарскому другу, чтобы он посмотрел, не преувеличила ли я свои временные возможности, т.к. запланировать можно много чего, а вот расстояния могут быть не учтены.

m.e.g писал(а) 05 мар 2019, 16:15:Хотел Вам посоветовать проверить тщательно анкету и документы, которые Вы подавали.

Я очень педантичный человек и проверила анкету раз 100 перед подачей. Давала на проверку третьим лицам. Ни я, ни они не заметили каких-то ошибок.

m.e.g писал(а) 05 мар 2019, 16:15:Хостел как Вы выбирали?

Хостел выбирала как можно дешевле, т.к. не планировала там задерживаться, но чтобы отзывы были более менее норм. Там кровать в общем номере для 5 женщин. Отзывов на букинге было очень много положительных, поэтому решила остановиться на нем.

m.e.g писал(а) 05 мар 2019, 16:15:Поддерживаю. В Вашем случае нет конкретных причин для отказа. Хотя шершавостей - даже несколько.

Вы не подскажете, случайно, какими должны быть мои действия в данном случае? Или может посоветуете, куда обратиться?
Zorachka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.07.2017
Город: Электросталь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #917

Сообщение m.e.g » 06 мар 2019, 01:28

А бронь хостела не слетела часом?
И как соотносятся сумма на Вашем счету, Ваша з/п и стоимость хостела (в рублях).
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #918

Сообщение Zorachka » 06 мар 2019, 07:45

m.e.g писал(а) 06 мар 2019, 01:28:А бронь хостела не слетела часом?
И как соотносятся сумма на Вашем счету, Ваша з/п и стоимость хостела (в рублях).


Я проверяла бронь, даже если она слетела, я не видела этого. По той информации, что я видела, с бронью все и было ок. Стоимость брони 25% от текущего заработка и примерно 7% от остатка по счету на момент подачи (поступления денег все равномерные, я просто бережлива).
Zorachka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.07.2017
Город: Электросталь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #919

Сообщение m.e.g » 06 мар 2019, 17:13

На работу не звонили? Бывает, что на работе отвечают совсем не то, что нужно. И Вам могли, кстати, не сказать.
Если дело не в работе, то получается, что в Ваших планах путешествия по Швейцарии они нашли предмет для подозрений.
Слишком гладкие и грамотные планы - подозрение на существование друга в Швейцарии?
Там нигде не было написано "мы" вместо "я"?
Вы раньше не ездили в Швейцарию по приглашению? В компании?
Затраты на реализацию этих планов - соответствуют затратам на проживание в хостеле?
Как-то они определили, что истинные планы у Вас другие.
У Вас теперь два варианта:
1) Написать письмо швейцарскому консулу, что Вы запланировали поездку, купили билеты, оплатили хостел, тщательно подготовили все документы, имеете средства на поездку. Тем не менее визу Вам не дали, причины не понятны, билеты пропали. Вы хотите перенести поездку на такие-то даты, снова подать документы, но не понимаете, что Вы сделали неверно. И просите помочь - как осуществить Вашу поездку?
Иногда (в других странах) такое обращение помогало.
Но в случае положительного решения будьте готовы, что они будут контролировать отмену брони в хостеле.
2) Подать документы во Францию с маршрутным листом с маршрутом через аэропорт на границе Швейцарии-Франции. Но без билетов. И бронями отменяемых отелей в Швейцарии-Франции.
Французы могут запросить оплату билетов. А могут и отказать - основываясь на отказе Швейцарии. Надо писать письмо, что Вы собирались в поездку по Швейцарии (3 дня) - Франции (3 дня), но бронь отвалилась и швейцарцы отказали. Новая поездка у Вас 2+3 дня.
Впрочем, этот вариант какой-то скользкий.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #920

Сообщение Zorachka » 06 мар 2019, 20:37

m.e.g писал(а) 06 мар 2019, 17:13:На работу не звонили? Бывает, что на работе отвечают совсем не то, что нужно. И Вам могли, кстати, не сказать.

Не знаю, но даже если звонили, я уверена, что на работе всё сказали правильно, потому что уже был прецедент при получении визы в Ирландию, когда на работу позвонили и всё было ок. Моим коллегам не привыкать, я работаю в крупной международной компании с кучей иностранцев. Нам постоянно звонят.

m.e.g писал(а) 06 мар 2019, 17:13:Слишком гладкие и грамотные планы - подозрение на существование друга в Швейцарии?

Если вы увидите мои планы, вы посмеетесь Они совсем не гладкие, они даже очень девчачьи я бы сказала. Отдавала на проверку, чтобы понять, не накосячила ли я с расстояниями между городами и возможностью посетить какой-то город в рамках одного дня и вернуться в Цюрих.

m.e.g писал(а) 06 мар 2019, 17:13:Там нигде не было написано "мы" вместо "я"?

Сначала засомневалась, но перепроверила письмо. Нет, ошибок нет. Везде указано "я".

m.e.g писал(а) 06 мар 2019, 17:13:Вы раньше не ездили в Швейцарию по приглашению? В компании?

Нет, я из Шенген зоны была только в Литве 7 лет назад. За последние 5 лет была только 1 раз в Ирландии, 1 раз в Грузии. Всё.

m.e.g писал(а) 06 мар 2019, 17:13:Затраты на реализацию этих планов - соответствуют затратам на проживание в хостеле?

Ну разве что шопинг, возможно, не соответствует. Я планировала 8 марта сходить на шопинг и посидеть в каком-нибудь аутентичном ресторане. Возможно, они решили, что шопиться и сидеть в ресторане одной - странно?

m.e.g писал(а) 06 мар 2019, 17:13:Как-то они определили, что истинные планы у Вас другие.

У меня по сути те же планы и были, просто я не хотела приплетать своего швейцарского друга. Мне и так моя подруга сказала, что они наверняка испугались, что я за мужем еду, т.к. слишком хорошо выгляжу и хорошо знаю английский.

m.e.g писал(а) 06 мар 2019, 17:13:У Вас теперь два варианта:

Спасибо. Второй план слишком запутанный для меня. Я не умею хитрить и всегда боюсь, что меня "раскроют", поэтому лучше правду говорить. Буду действовать по первому плану. Напишу письмо, а там будь что будет. А так у меня уже -350 евро и испорченное 8 марта.

Спасибо вам большое за помощь! Если будут каике-то результаты - сообщу в этой теме.
Zorachka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.07.2017
Город: Электросталь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии для граждан РФ в Москве в посольстве

Сообщение: #921

Сообщение safronova_a » 11 мар 2019, 17:50

Добрый день! Прошу совета: 7 марта подали через визовый центр заявление на визу, сегодня пришла смс ,что документы переданы в посольство. Едем по приглашению, шенген первый, даты поездки были указаны с 6 апреля по 16 апреля, копии купленных авиабилетов на эти даты были предоставлены. Сегодня позвонили из авиакомпании с сообщением, что на эти даты Свисс отменила прямые перелеты. Вопрос №1 - посольство откроет визу( если откроет) четко под даты поездки или с запасом нескольких дней? Вопрос №". Если откроют визу с 6 апреля, я могу перебронировать билет, например, на 5 апреля на 23.00 вылет - а прилет будет уже 6 числа в Швейцарию - вопросов не возникнет? и самый дурацкий вопрос - вдруг посольство решит проверить билеты - а рейс отменен по факту сегодня, то не будет ли проблем у меня? Может, имеет смысл связаться с посольством и объяснить ситуацию?
safronova_a
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль