Нестандартные точки стандартного маршрута: Швейцария за 11 дней общественным транспортом

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нестандартные точки стандартного маршрута: Швейцария за 11 дней общественным транспорт

Сообщение: #21

Сообщение galinaaksyenova » 14 дек 2015, 11:43

Florentina писал(а) 13 дек 2015, 21:27:Здравствуйте!!! Огромное спасибо за рассказ про Локарно. Я там жила неделю, зимой. Но посмотреть удалось очень мало. Хотя впечатления максимально позитивные и, естественно, очень хочется вернуться и досмотреть. Поэтому, намечена еще одна поездка, на лето и на более длинный срок. Из Вашего рассказа я не совсем поняла, что Вам удалось посмотреть в Camedo? Либо, Вы просто пересели там с поезда на автобус? Если это так, то куда шел этот автобус и что удалось увидеть по пути? Не могли Вы последовательно указать все пункты, которые удалось посмотреть от Camedo до Верзаски. Из рассказа я не очень поняла точный маршрут. Еще вопрос, сколько времени нужно на осмотр каждого из пунктов? И еще вопрос: от плотины Вы пошли до Тенеро пешком? Сколько времени это занимает? Отдельное спасибо за отличные фотографии!!! Теперь и мне хочется пройтись по этим сказочным деревушкам. Поэтому и интересуюсь подробностями маршрута. Заранее благодарна за ответ.


Рада, что понравилось))
В Camedo я ничего особо не увидела, просто пересаживалась на 620 автобус до Ponte Brola. В Ponte Brola очень красивые каньоны с бирюзовой водой, и там можно пересесть на 315 автобус до Bingasco. Из Bingasco я хотела доехать на 324 автобусе до Mogno.

В этом, собственно, и состоял план: посмотреть на пейзажную дорогу до Camedo из окна поезда (читала, что она самая красивая в Швейцарии, но тут, наверное, все субъективно), потом увидеть церковь в Mogno. Согласна, что это не оптимальный план, но для меня он был хорош. К сожалению, из-за накладок с транспортом пришлось действовать строго как попало.
Я даже не могу точно назвать деревни, в которых выходила из автобуса на обратном пути - видела красивое место и просила остановиться. Особых must-see там нет, просто очень красиво: горы, камни, водопады, брутальные домики с каменными крышами... Километров 10 от Bingasco в сторону Локарно самые пейзажистые. Последняя моя остановка в долине была деревня Маджа с туристическим центром.

Я бы тоже хотела еще раз вернуться в Локарно. Теперь мне кажется, что на долину Маджа нужно, как минимум, пару дней. Очень хотелось бы попасть туда велосипедом.
И, думаю, нужно дню, как минимум, на Верзаску и Чентовалли. Там я почти ничего не успела увидеть.

От дамбы Верзаска до Tenero максимум пару километров, и дорога вниз, минут за 20 можно дойти.
galinaaksyenova
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.12.2010
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нестандартные точки стандартного маршрута: Швейцария за 11 дней общественным транспорт

Сообщение: #22

Сообщение Ekaterina632 » 12 янв 2016, 16:39

Безумно интересно! Спасибо огромное за рассказ!
И когда про Францию читала, и сейчас, я все думала, как у Вас получается столько всего увидеть в довольно сжатые сроки. Причем не по верхам для галочки, а так вдумчиво и с посещением необычных мест.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Нестандартные точки стандартного маршрута: Швейцария за 11 дней общественным транспортом

Сообщение: #23

Сообщение ClaraS » 08 янв 2020, 22:48

galinaaksyenova писал(а) 03 дек 2015, 11:43:Я жутко бездуховная, но музейное здание для меня часто намного интересней экспозиции.Обычно я в музей иду потому что мне нравится архитектор здания. Fondation Beyeler - проект Ренцо Пиано.

Вот именно! Так приятно встретить человека с тем же подходом к музеям.
Если бы Вы составляли маршрут то Западной Европе, то какие бы музеи туда вошли?
Спасибо
ClaraS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль