Шпиц в фотографиях

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шпиц в фотографиях

Сообщение: #1

Сообщение Leggi » 07 мар 2018, 19:53

Шпиц - это не только порода собак, но и приятный город в Швейцарии, между Берном и Интерлакеном. Город небольшой, очень спокойный, оттого фотографий много не будет.

В Шпиц я попал в прошлом июле, выехав утром из Берна и погуляв пару часов в Туне. Город тоже включён был в маршрут в самый последний момент, по сути решение я принял уже в останавливающемся поезде. Вылез я купаться в первую очередь, того же и вам желаю. Хотя город, опять же, очень тёплый и даже ламповый.

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Вы легко узнаете Шпиц по замку на побережье и высоким горам, окаймляющим чудесное озеро.

Шпиц в фотографиях

Входит в состав округа Нидерзимменталь. Население составляет 12 528 человек (на 1 января 2008 года). Официальный код — 0768. Вся русскоязычная информация в Вики

Шпиц в фотографиях

Смотреть за тем, как башня на пике горы прячется в облаках и снова появляется - отменная медитация.

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Замку немногим меньше одиннадцати веков. Включён в швейцарское наследие.

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

В первоначальном варианте замок не сохранился, был перестроен в промежутке с 15 до 18 века.

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

На набережной есть специальная зона для купания, аборигены же купаются в стороне, в том числе и за замком.

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Высшая точка замка - 128 метров.

Шпиц в фотографиях

Прямо у замка есть обширная смотровая с отличными видами.

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Некогда церковь святого Лаврентия, а нынче просто Старая церковь упоминается ещё в восьмом веке. Но некоторые окружающие раскопанные могилы датируются даже седьмым.

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Если будете здесь купаться, знайте: специально организован цивильный вход в воду, левее, сразу за деревом на берегу; но из-за тени его можно не увидеть. В общем, это не он.

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

А это, если я правильно понял, музей

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Город очень простенький, кроме пары часов в замке и пары часов на искупаться - делать совершенно нечего. Я ничего не нашёл.

Да, температура воды в июле - градусов 17-18, первые пару заходов было очень прохладно.

Шпиц в фотографиях

Мэрия

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Дорфкирха.


Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Шпиц в фотографиях

Всё, пора ехать дальше.

Шпиц в фотографиях

Следующий был Интерлакен.

P.S. Карты не будет.
Leggi
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 36
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль