Ферраты Швейцарии. Klettersteig.

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ферраты Швейцарии. Klettersteig.

Сообщение Yunitskaya » 14 авг 2018, 10:42

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, чайнику для чего нужна калиточка под напряжением?))

Защита от животных? Защита от дилетантов? Тест на выживаемость? Ферраты Швейцарии. Klettersteig.
Версий у меня много, а гугл не понимает что я хочу)))
Yunitskaya
новичок

Фото: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение Марина я » 14 авг 2018, 11:07

Yunitskaya писал(а) 14 авг 2018, 10:42:для чего нужна калиточка под напряжением?

Добрый день! Пастбища для коров так огораживают: по проволоке пускают ток такого слабого напряжения, чтобы хватило животных отпугнуть, а для людей это не было бы опасно. А через калиточки люди идут по своей надобности, только надо калиточку открыть, а после себя закрыть обязательно. Я пару раз коснулась провода - щипнуло немного, но не сильно Ферраты Швейцарии. Klettersteig. Просто туристические тропинки очень часто проходят по пастбищам, ну или наоборот - коровы часто пасутся там, где люди хотят ходить)
Марина я
полноправный участник

Фото: 1051
Благодарил (а): 141 раз.
Страны: 6
Отчеты: 4

Сообщение Марина я » 18 авг 2018, 13:44

Nick4AWD, добрый вечер Ферраты Швейцарии. Klettersteig. У меня тут вопрос возник, надеюсь, Вы подскажете: когда-нибудь хочу прогуляться до Lauteraarhütte, но до Grimsel, Hospiz первый рейс утром общественный транспорт делает поздно - около 11 часов, в последний рано - около 17 часов, времени на прогулку остается мало. Ночевать в хижине можно было бы, но там надо спальник (покупать и тащить его ради одной ночи совсем не хочется) и как-то бронировать, а без языка это сделать невозможно. Может быть, есть какой-то способ добраться к Grimsel, Hospiz пораньше? Никаких хостелов в этом районе нет.
Марина я
полноправный участник

Сообщение Nick4AWD » 18 авг 2018, 16:27

Марина я писал(а) 18 авг 2018, 13:44:когда-нибудь хочу прогуляться до Lauteraarhütte, но до Grimsel, Hospiz первый рейс утром общественный транспорт делает поздно - около 11 часов, в последний рано - около 17 часов, времени на прогулку остается мало.

Откуда такая информация?
Например, завтра утром есть рейс Meiringen, Bahnhof -- Grimsel, Hospiz в 9:25, а последний обратный рейс в 17:41.
Так что не всё так плохо. ;)

Дополнение: если планируете серьёзно гулять в том регионе, то ночевать в хижине всё равно придётся -- средняя продолжительность маршрутов оттуда 5-7 часов в одну сторону.
А если просто прогуляться до Лаутераархютте, то вполне должны успеть без ночёвки. Тем более, тропа там хорошо маркированная.
Nick4AWD
полноправный участник

Благодарил (а): 81 раз.
Страны: 13

Сообщение Марина я » 19 авг 2018, 06:35

Nick4AWD писал(а) 18 авг 2018, 16:27: утром есть рейс Meiringen, Bahnhof -- Grimsel, Hospiz в 9:25, а последний обратный рейс в 17:41.

на сайте sbb смотрю, да есть такой рейс, в Grimsel, Hospiz прибывает в 10.14, т.е. на прогулку до хижины и обратно остается 7 часов, а в одну сторону (по отчетам) надо часа 3,5 - 4. Пишут, что в этом году тропу усовершенствовали и сине-белые значки заменили на красно-белые, но не хотелось бы торопиться - удовольствие пропадает, эххх Ферраты Швейцарии. Klettersteig. ладно, буду смотреть более доступные прогулки)
Марина я
полноправный участник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеШвейцария форум, Всё о Швейцарии от А до ЯОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию

Включить мобильный стиль