Жуткий отель в Швейцарии )))

Отели, гостиницы, гестхаусы в Швейцарии. Аренда дома, виллы в Швейцарии. Бронирование и оплата отелей в Швейцарии. Аренда жилья на долгий срок в Швейцарии. Отзывы об отелях на Швейцарии. Фотографии отелей Цюриха Берна Женевы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Жуткий отель в Швейцарии )))

Сообщение: #1

Сообщение zmeika » 13 янв 2011, 21:02

Всем привет! Ездили с мужем в сетябре 2010 по Европе, через Прагу на самолете (там гуляли туда-обратно), дальше на машине Германия-Австрия-Швейцария-Франция-Германия, брали напрокат, все было отлично. Впечатления незабываемые, так качественно получилось галопом по Европе промчаться )))...
Отели бронировали по ходу за сутки перед, чтоб не было привязки по времени исходя из цены-отзывов-наличия парковки-инета. В Швейцарии забронировали придорожный отельчик, с неплохими отзывами, оч. бюджетный. Приехали часов в 21-22, не помню уже, смеркалось. Деревянная такая избушка, фото прикреплю если получится. Взяли ключи, заходим в номер... Я остолбневаю... Затхлый стариковский запах, скрипящие половицы, тусклая старинная лампа, какое-то странное ощущение... Мебель старинная, ночной горшок, 1 дверца у старинного шкафа не открывается. За ним стояла картина "мордой" к стене, над кроватью - гвоздь с куском от картины (видимо оторвали), муж перевернул - у меня аж мурашки побежали ))) - маленькая девочка плачет, слезы такие живые...
Я конечно же разоралась что мне тут не нравится и надо срочно доплатить за номер получше, пошла в туалет (он на этаже общий на 2 номера). Захожу, смотрю в зеркало - там позади меня еще 2 портрета плачущих детей... Жуть. А главное, ощущения такие- страшно-липко-жуткое что-то.
Пошли с мужем вниз, в бар-ресторан, я там поистерировала что "пофиг на деньги и надо линять отсюда", заправились пивом, стало легче, посовещались и решили что раз такое приключение подвернулось - надо переночевать, потом будет что рассказывать. Вечером погоняли по окрестностям (оч. живописно, первые снежные горы увидела ))), посмотрели фото в холле- отель 1888г. постройки, много старинных фоток с немцами во время войны и т.д.
После пива спалось оч. крепко и ощущение страха улетучилось.Утром у официантки спросили насчет картин - она сначала отпиралась "у меня нет детей" ))), потом сказала что это картины детей хозяев и "так их художник видел"
Я с фотиком намудрила, только видео получилось, что есть выложу. Приехали домой (послеЕвропы), забили имя художника в Яндексе... как хорошо что мы этого там не сделали ))).
Просто сейчас мне оч. интересно - в интернете инфы "0" про этот отель. Однако 2 из картин Д.Браголина висят там в туалете... Про впечатление от портрета девочки в комнате вообще молчу - оч.сильное... Ощущение таны не покидает ))).
Кстати, утром после того как поехали дальше почти сразу наткнулись на классный подъемник в горы, я наконец то Альпы увидела ))).
zmeika
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
бронирование отелей в риме

Re: Жуткий отель в Швейцарии )))

Сообщение: #2

Сообщение mariman » 14 янв 2011, 04:36

Не хватает подробностей. С отелем в общем-то все ясно, с "живописью" - нет. Очень хотелось бы глянуть, просто заинтриговали этими рыдающими детками.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жуткий отель в Швейцарии )))

Сообщение: #3

Сообщение zmeika » 14 янв 2011, 05:49

Не знаю как тут фото прицепить. Я немного поснимала отель, но картины только на видео почему то (вроде фоткала, но техника и я несовместимы, скорее все мистики никакой).Есть фото отеля снаружи, фотка подписи художника (Д.Браголин, это мы чтоб потом посмотреть кто такое рисует сняли). В Яндексе сразу находятся инфа и картины, самой знаменитой там не было, а вот 2 из тех что яндекс выдает -там в туалете висят ))).
zmeika
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Жуткий отель в Швейцарии )))

Сообщение: #4

Сообщение mariman » 14 янв 2011, 05:58

И как вам, простите, писалось и какалось при плачущих девочках?.. Я бы не смог, меня бы заклинило)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жуткий отель в Швейцарии )))

Сообщение: #5

Сообщение zmeika » 14 янв 2011, 06:31

Вот фото отеля, название видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zmeika 14 янв 2011, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
zmeika
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Жуткий отель в Швейцарии )))

Сообщение: #6

Сообщение zmeika » 14 янв 2011, 08:19

Фрагмент картины из комнаты - подпись художника
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zmeika
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Жуткий отель в Швейцарии )))

Сообщение: #7

Сообщение zmeika » 14 янв 2011, 08:24

В инете нашла - из статьи про "проклятую картину" (ее вроде бы в Англии офиц. запретили иметь у себя дома - даже постеры, знаменитый "плачущий мальчик" )
Две последние картинки висели в туалете (не постеры, именно картины), только там у мальчика на последней картине глаза были нормально прорисованные (само сабой плачущий).
Кстати, номер был оч. дешевый, другие в этом же отеле дороже, может в этом и есть "разгадка" - - я ж мужа просила переехать хоть за какую доплату - уговорил для полноты ощущений от первой ночевки в Швейцарии остаться .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zmeika
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Жуткий отель в Швейцарии )))

Сообщение: #8

Сообщение zmeika » 14 янв 2011, 08:37

mariman писал(а):И как вам, простите, писалось и какалось при плачущих девочках?.. Я бы не смог, меня бы заклинило)))

умывалось не очень- знаете как в ужаснике- глаза открываешь а на тебя из за плеча в зеркале чудик смотрит. А остальное - там кабинка и окно на улицу , да и не жили мы там, переночевали а утром дальше погнали.
Утром прогулялись немного, там впервые снежные горы показались, красота .
За отельчиком - огромная круглая поляна, через нее пешеходно-велосипедная дорога идет, пока фоткались- человек пять мимо прошло и все поздоровались. Так душевненько, деревня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zmeika 14 янв 2011, 09:00, всего редактировалось 5 раз(а).
zmeika
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Жуткий отель в Швейцарии )))

Сообщение: #9

Сообщение zmeika » 14 янв 2011, 08:55

kunicaLT писал(а):В каком городе это было-то? и название написать можете?

Это не город, название деревни вряд ли скажу. Название отеля на фотке видно. Ночевали по дороге из Люцерна в Грюйер (там музей григера и сырный заводик+замок).
zmeika
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Жуткий отель в Швейцарии )))

Сообщение: #10

Сообщение frezy » 21 фев 2011, 12:38

оч. бюджетный

И что Вы хотели при этом? Сколько заплатили,столько получили.
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Жуткий отель в Швейцарии )))

Сообщение: #11

Сообщение zmeika » 30 авг 2011, 09:15

frezy писал(а) 21 фев 2011, 12:38:
оч. бюджетный

И что Вы хотели при этом? Сколько заплатили,столько получили.

вот именно что за то что получила обычно доплачивают)))... Просто подумала- вдруг кому то мой отзыв окажется полезным.
zmeika
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтели в Швейцарии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль