Лечение онкологии в Европе - где?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #1

Сообщение ushuf » 17 мар 2021, 10:29

Есть ли у кого-нибудь информация или опыт, куда сейчас можно поехать в Европе на лечение онкологии? Интересует всё: страны, клиники, каким образом можно поехать. Поставили диагноз рак, предлагают только операцию, хочу попробовать вылечить.
ushuf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
лечиться за границей

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 18 мар 2021, 16:01

Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #3

Сообщение Виктория Хасина » 18 мар 2021, 16:32

Какая область ? Что поражено?
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #4

Сообщение ushuf » 19 мар 2021, 00:05

Виктория, поставили рак предстательной
ushuf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #5

Сообщение Mikada » 30 мар 2021, 23:41

А чего сразу в Европу? У нас что такую операцию и лечение не делают? В Скандинавию в спб не обращались? Клиника знатная,дополнительное обследование, лечение назначают и самое главное в нашей ситуации было, что у них химию по омс бесплатно можно получить.
Волшебная фраза всех родителей::: "А в наше время ..."
Аватара пользователя
Mikada
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #6

Сообщение Daisy red » 01 апр 2021, 21:17

Лечится в Европе могут позволить себе единицы. Да, соглашусь, уровень там высокий, израильские клиники в этом плане вообще лучшие. Но в Скандинавии думаю не хуже, к тому же в эту клинику реально попасть. Нужны только направление и ОМС.
Daisy red
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #7

Сообщение Твое будет твоим) » 02 апр 2021, 11:50

А как можно узнать приймут нас в эту клинику или нет? У меня у родственника онко и по полису лечение выбить вообще не получается, госообеспечение сейчас слабое вместных больницах.
Аватара пользователя
Твое будет твоим)
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2014
Город: Воронеж, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #8

Сообщение Mikada » 04 апр 2021, 20:52

Твое будет твоим), напишите им на электронку или позвоните. Я отсылала выписки в НИИ Петрова и в Скандинавию, приняли на лечение в скандинавию и там уровень хороший и действительно бесплатно по полису лечение. Препараты у них все есть, ждать не нужно.
Волшебная фраза всех родителей::: "А в наше время ..."
Аватара пользователя
Mikada
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #9

Сообщение Daisy red » 05 апр 2021, 19:08

Если есть полис, то думаю попадете без проблем. В Скандинавию принимают с любого города, там даже если у вас нет направление могут помочь его взять и рассказать все, что вам нужно. Мы все вопросы решили в телефонном режиме. В клинике работают отзывчивые люди, это удивительно в наше время…
Daisy red
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #10

Сообщение Зилов » 14 апр 2021, 11:17

Была такая же ситуация - высокий пса, мрт, здесь сказали делать операцию. Прошерстил весь интернет где лечить лучше, в результате где то месяц назад, наткнулся на статью про клинику Дократес в финляндии. Созвонился с ними, отправил все, сказали, что возможно лечить без операции. Короче на следующей неделе еду туда. Я сам из Петрозаводска, доеду до Питера, а оттуда на их машине. Если кому интересно могу по результату написать тут или в личку, может кому пригодится
Зилов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2021
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #11

Сообщение Зилов » 27 апр 2021, 09:13

В общем, я приехал в клинику уже. Боялся, что на границе будут проблемы, но никаких вопросов не было, даже тест на корону бесплатно взяли. Визу мне за 4 дня сделали, клиника отправила все документы в консульство. Тут, кстати, есть врачи, которые по русски говорят, поэтому все просто было, я сам в языках слабоват )
Зилов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2021
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #12

Сообщение Зилов » 29 авг 2021, 18:34

Решил написать свою историю, может кому пригодится, хотя, как говорится — не дай бог…

В начале года пошел к врачу, думал, что простатит. Сделали анализы, ПСА и пр. ПСА сразу высокий выскочил. В результате оказался рак простаты. Врач по месту жительства сразу предложил резать. Я полез в интернет, стал собирать информацию в сети. Перелопатил кучу сайтов и понял, что операция - не самое удачное решение, так как могут задеть органы и останешься инвалидом. Почитал, что за рубежом лечат методом лучевой терапии. Стал искать клинику - никуда не попасть, пандемия, чтоб её... Германия и Израиль закрыты и никого не принимают.

Случайно наткнулся на статью на ., что Финляндия клиника берёт онкобольных и их финны пропускают через границу. Сначала не поверил, позвонил им в Хельсинки на русскую службу. У меня запросили результаты анализов. Скинул их тут же по почте.
Там, видимо, врач изучил документы и предложил более точную в диагностику. У нас такую не делают. В общем, я решил ехать, была не была...
Дальше встал вопрос с визой. Меня сказали в клинике, что это не проблема, что они оформят все документы для визы. Действительно, через 4 дня я получил без проблем визу и документы для прохождения границы, и тем же днём поехал в Хельсинки. Поехал на поезде до Питера, а оттуда меня забрал приятель, который живет в Хельсинки. Сейчас, вроде, автобусы стали ходить из Питера, а тогда вообще никакого транспорта не было, только если попутку найдешь. Хотя мне в клинике сразу сказали, что могут организовать трансфер из Спб, если у меня других вариантов добраться не будет.

За несколько дней до отъезда мне выслали список анализов, которые можно было сдать заранее в России (сэкономил на этом пару сотен евро, хотя можно было и в Финляндии сдать на месте). Плюс обязательный ПЦР-тест, по нему спокойно прошел границу.

Границу прошел быстро без проблем, поскольку у них уже были вся информация обо мне .

В клинике меня встретила медсестра Виктория, очень приятная девушка! Все мне рассказала, проводила: чувствовал себя как дома. Клиника красивая, новое здание в центре города, современная аппаратура. На все исследования ушло три дня, медсестра постоянно была со мной: помогала с переводом и отвечала на все вопросы. С результатами сканирования пошли к врачу. Врач показал мне снимки, все рассказал. Предложил облучать, я вобщем то, уже был готов к этому и согласился сразу.

Подготовку к лучевой терапии провели сразу после приема. Это, конечно, очень удобно, что все быстро. Выяснилось, что и во время лучевой терапии меня будет сопровождать русскоязычная медсестра отделения радиологии по имени Екатерина. Благодаря ей, было не так тревожно, все было предельно ясно и четко. Они, конечно, много внимания уделяют предотвращению побочных эффектов. Например, вводят специальный гель, который защищает кишечник от лучевой нагрузки.

Курс облучения был довольно длительным, почти два месяца. Все это время жил в соседнем с клиникой здании, в хороших апартаментах, полностью оснащенных всем необходимым и даже больше. Рад, что не пришлось жить в палате. Больше всего переживал по поводу языка — как в магазин сходить, продуктов купить и пр, но в итоге проблем не возникло: быстро освоился. Справлялся с разговорником.

Где-то спустя три недели появились неприятные ощущения при мочеиспускании. Сразу же попал на прием к врачу, к счастью с анализами все было в порядке. Врач сказал, что это - распространенный побочный эффект во время лучевой терапии и выписал лекарства, которые практически сразу помогли.

Сейчас нахожусь дома, связь со мной поддерживает Виктория. В клинику теперь нужно будет приехать на контроль через несколько месяцев. Сейчас Виктория пишет по электронной почте и напоминает, когда присылать анализы. Удобно, что врач может удаленно проконсультировать и назначить при необходимости препараты.

Вот такие дела. Но вообще конечно, не запускайте как я — делайте все обследования вовремя, тот же ПСА. Может, если бы раньше сделал, то и обошлось бы без облучения, но теперь уже что гадать...Берегите себя!
Зилов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2021
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #13

Сообщение Русотур » 17 дек 2021, 10:14

Зилов.
Интересный рассказ.
А почему тогда в наших клиниках рекомендуют полностью удалять предстательную железу? Они говорят, что после облучения или химиотерапии (точно не помню) онкология может "залезть" куда-нибудь в малый таз, где ее не достанешь.
А какой там порядок цен?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5883
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #14

Сообщение Persian tramp » 17 дек 2021, 10:26

Русотур писал(а) 17 дек 2021, 10:14:А почему тогда в наших клиниках рекомендуют полностью удалять предстательную железу?

Оперативное вмешательство подразумевает полное удаление. Частично простату не удаляют при онкологии.
Зилов писал(а) 29 авг 2021, 18:34: операция - не самое удачное решение, так как могут задеть органы и останешься инвалидом.

Это если вас оперирует пьяный хирург сельской больницы.
Зилов писал(а) 29 авг 2021, 18:34:за рубежом лечат методом лучевой терапии

А в России не лечат, можно подумать.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43970
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 8095 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #15

Сообщение Guliver » 20 дек 2021, 20:56

В РФ проблема найти тандем: высококлассное оборудование и специалистов. Часто тут - либо одно, либо другое по отдельности.Так же многие препараты не зарегистрированы в РФ, их даже частные клиники их не могут использовать законно, исключение международный кластер Хадасса в Сколково. У меня есть опыт близких родственников, лечивших онкологию тут и в Германии, Израиле. Тут в бесплатных и платных клиниках, там платно, разумеется.
За границей тоже надо тщательно выбирать специалиста именно по своему заболеванию.
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 48

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #16

Сообщение 7shans » 20 фев 2022, 17:08

У некоторых граждан стойко укоренилось мнение о несостоятельности нашей медицины в России. Постоянно появляются большие длинные рассказы о том, как ездили в заграницу, как там им предложили лечиться так, как они и предполагали (то есть хотели) сами, как всё красиво и чисто и все вокруг улыбаются. (Я специально несколько утрирую). Но почти все умалчивают (возможно потому, что считают это не значимым, а не по злому умыслу) о нюансах.

Зилов писал(а) 29 авг 2021, 18:34:Врач по месту жительства сразу предложил резать
Там, видимо, врач изучил документы и предложил более точную в диагностику.


Если судить по описанию, врач по месту жительства - это врач поликлиники, а зарубежный врач, это специалист непосредственно из оперирующей клиники (которых за границей нет в таком количестве как у нас, и они по сути почти все - крупные центры, сопоставимые с федеральными центрами в России, а никак не с поликлиникой и не с обычными больницами), тогда и сравнение должно быть со специалистом крупного центра по онкологии.

Зилов писал(а) 29 авг 2021, 18:34:и предложил более точную в диагностику. У нас такую не делают.

В поликлинике может и не делают, а вот крупные центры оснащены оборудованием не хуже основных европейских клиник, а часто и более новым (там тоже денежки считают и покупать новое оборудование просто потому, что у него новая оболочка не будут при работающем старом). Да у нас сейчас КТ и МРТ на каждом шагу сделать можно, и радионуклидную диагностику в крупных онкоцентрах, любые снимки по показаниям.

Зилов писал(а) 29 авг 2021, 18:34:Предложил облучать, я вобщем то, уже был готов к этому и согласился сразу.

А вот то, что лучевая терапия при этом заболевании считается всего лишь альтернативным способом лечения, так как имеет (О УЖАС!) тоже свои риски и осложнения - ни слова. Но если Вы настаиваете (или предъявляете активное желание - о чём могли сообщить в переписке), да ещё за Ваши же деньги, да Вы ещё не Гражданин страны, где проводится операция (то есть правами члена страны не обладаете и предъявить претензии будет значительно сложнее), то почему нет. Особенно, если лечение более выгодно с финансовой точки зрения для клиники (это не утверждение, всего лишь допущение).

Вообще, почти весь рассказ уважаемого Зилова отношения непосредственно к медицине имеет мало, он о СЕРВИСЕ


Зилов писал(а) 29 авг 2021, 18:34:В клинике меня встретила медсестра Виктория, очень приятная девушка!

чувствовал себя как дома
Клиника красивая, новое здание в центре города,
медсестра постоянно была со мной: помогала с переводом и отвечала на все вопросы.
Все это время жил в соседнем с клиникой здании, в хороших апартаментах, полностью оснащенных всем необходимым и даже больше.
...связь со мной поддерживает Виктория... пишет по электронной почте и напоминает, когда присылать анализы. [/quote]

Это всё сервис и ориентирование на клиента, как в хорошем автосалоне Вам предлагают расположиться в комфортной зоне ожидания, в барбершопе кофе, а в дорогом отеле распахивают дверь.
В этом нет ничего плохого, это нюансы, Вы за них заплатили.

А как же про то - сколько за них заплатили? Ведь это тоже важно. Во сколько обошлось всё лечение. И во сколько оно обошлось бы у нас - может быть вообще по ОМС или квоте, за счёт налогов, то есть для Вас бесплатно...
И много, много, много ещё других нюансов, с которыми сталкивается человек, но не обращает внимания и потому не упоминает. Как например то, что в палате за здоровье пациента отвечает врач, а в апартаментах - сам пациент. Что лечение при операции быстрее и занимает явно не 2 месяца. Что новенькие коридоры и блестящая аппаратура вовсе не означают новое оборудование (за ним просто хорошо ухаживают - оно дорогое и новое не скоро купят), улыбки персонала не гарантируют профессионализм врача и т.д.

PS: Отправляясь за границу на лечение важно помнить, что там мы уже не Граждане, а Гости. Стандартный пакет медпомощи для гражданина страны, на иностранца может и не распространяться. Упаси, но при возникновении осложнений во время операции или после Вы будете платить из своего кармана полную стоимость лечения, а могут и домой отправить... на долечивание... были случаи.

Ну а хорошего специалиста надо, к сожалению, везде искать, и там и у нас. И это сложно.
7shans
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7

Re: Лечение онкологии в Европе - где?

Сообщение: #17

Сообщение Hispano » 18 май 2022, 16:47

Русотур писал(а) 17 дек 2021, 10:14:А почему тогда в наших клиниках рекомендуют полностью удалять предстательную железу? Они говорят, что после облучения или химиотерапии (точно не помню) онкология может "залезть" куда-нибудь в малый таз, где ее не достанешь.

В каких конкретно клиниках? А то получается конь в вакууме =))
Решение о хирургии Vs радиотерапии принимают по индивидуальному пациенту с его личными особенностями. Если залезет в малый таз (или прочие места метастазирования), для этого радиотерапия и лекарственная терапия.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль