Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #601

Сообщение Форум Винского » 30 май 2021, 21:35

В Европе возможно где привиться одобренной ЕС вакциной? В Молдавии условной
Тем, кто хочет сделать прививку импортной вакциной стоит прочитать

Перечень мест где сделать прививку: Где привиться правильной зарубежной вакциной

Отдельные темы

Как сделать прививку в Австрии
Вакцинация в Армении
Вакцинация туристов в Болгарии
Вакцинация туристов в Великобритании
Вакцинация туристов в Венгрии
Вакцинация туристов в Германии
Вакцинация туристов в Греции
Вакцинация в Испании
Вакцинация иностранцев в Италии?
Вакцинация туристов в Латвии
Вакцинация иностранных туристов в Литве
Вакцинация европейской вакциной в Молдове
Бесплатная вакцинация туристов в Польше
Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами
Можно ли иностранцу вакцинироваться в Словении
Вакцинация туристов во Франции
Вакцинация туристов от коронавируса в Черногории
Платная вакцинация туристов в Чехии
Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии
Вакцинация туристов в Швейцарии
Вакцинация иностранных туристов в Эстонии

Вакцинация туристов в Турции 2022
Вакцинация в Египте для туристов
Вакцинация туристов на Маврикии
Вакцинация от КОВИД в ОАЭ для иностранцев


Тем кто привит Спутником: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника
Бустерные прививки в Европе: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Попутчики на вакцинацию :
Попутчики в Румынию на вакцинацию
Ищу попутчиков на вакцинацию в Хорватию
Попутчики на вакцинацию в Венгрию

Ощущения после вакцинации : Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Все что касается сертификатов здесь не спрашивать! Есть отдельная тема!

Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс
Конвертация: Конвертация сертификата вакцинации не-ЕС в EUDCC

Информационное сообщение от Винского

1. Тема называется "Где сделать прививку за границей вакциной одобренной в Европе".
Все что этого не касается - я удаляю как мусор, затрудняющий получение нужно информации где сделать прививку.

За ссылки на российские сайты, телегу и тп - получаете бан навсегда, без возможности что-либо изменить. Можете потом не трудиться в написании объяснений.
Если вы там пасетесь - паситесь дальше.
На Форуме Винского вам делать нечего - я не занимаюсь раскруткой чужих ресурсов.

Если пишите в сообщении фразу: "пишите мне в личку" - получаете бан на неделю.
Я даю информацию открыто и требую, чтобы другие делали то же самое.
Не устраивает - нах с форума.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #602

Сообщение Angie0801 » 27 июл 2021, 12:47

PabloID писал(а) 20 июл 2021, 14:34:По-моему, вторую нужно делать там же, где первую (тем, у кого нет Французского номера соц страха, потому что без него сертификат EU DCC можно получить только там, где делали вакцину)


Здравствуйте вакцинировалась пфайзером в Париже 21 июля. Откуда информация про получение 2 вакцины там же? вроде бумажку дали и с ней можно прийти на следующую в другое место. Если база одна по сертификатам, то почему по прививкам нет?
планировала делать вторую в Марселе
Angie0801
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #603

Сообщение Machu » 27 июл 2021, 14:27

Angie0801, Поделитесь опытом, пожалуйста, по Франции. Спрашивали у Вас ккакие документы, а то на сайте написано нужна Carta Vitale.... Записались на пятницу, и боюсь не примут...
Какие вопросы в анкете, надо ли писать сто был вакцинирован Спутником давно?
Machu
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.04.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #604

Сообщение Angie0801 » 27 июл 2021, 14:59

Была 3 дня в Париже. Узнала про вакцинацию на кануне. Записалась на день вылета. Файзера много записи и куча мест.
Я прочитала много документов (в новой редакции) по вакцинации во франции и как раз везде было написано, что карту витале надо предоставить если она есть. То есть если нет, то тоже норм, так как в первую очередь вакцинация направлена на иммунизацию населения Франции, по разным причинам ее может не оказаться, как мне кажется, учитывая французское гостеприимство для "южан"....

Я оставила поле пустым, когда дала анкету, сказала что собираюсь работать здесь, нужна вакцина, потом дадут работу и карту.
Попросила документ, дала обычный загранник с греческой турвизой.


Вопросы в анкете стандартные про всякие болнзни беременности, сейчас уже не вспомню.

Но прошу заметить, что как уже говорили следует хотя бы понимать французский, я бегло разговариваю и понимаю, поэтому сложностей не вызвало.

Больше мне не понравилась сама процедура вакцинации... все на коленках, без перчаток....в коробке лежит уйма шприцов.... Делала в переделанном центре вакцинации районной мэрии..мне показалось была больше бюрократия с бумажками, чем сама прививка, как не символично....
У нас спутник гораздо приличнее делают и в поликлинике (не знаю как там сейчас в тц, может так же, делала еще в январе). Тут даже температуру не померили.

Про спутник конечно же не писала, да и зачем. Эта вакцина не принята в ЕС, значит для них ее нет.
Angie0801
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #605

Сообщение vgfx » 27 июл 2021, 15:10

Alex7495 писал(а) 27 июл 2021, 12:10:Сразу или через 10 дней сертификат не принимается нигде.

Есть страны, где через 10 дней принимается. В той же Румынии, к примеру.
vgfx
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #606

Сообщение Alex7495 » 27 июл 2021, 16:37

vgfx писал(а) 27 июл 2021, 15:10:Есть страны, где через 10 дней принимается. В той же Румынии, к примеру.

Да, не увидел раньше по Румынии, сорри.. Но кажется она одна такая.. Этот срок 14 и 21 - для снижения риска заболевания в этот период - т.е. чем больший срок от момента вакцинации тем считается меньше риск для окружающих, что вакцинированный может их заразить, как переносчик Ковида.. Как-то так.. И румыны пошли впереди планеты всей :):)
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #607

Сообщение kozhin.ia » 27 июл 2021, 18:41

История нашей вакцинации J&J

В конце июня получили в Москве визу в Грецию. После чего по данной визе залетели в Грецию на остров Крит (г. Ираклион). Изначально думали сделать прививку в Греции, нашли KEP, сходили в него и получили временный AMKA, но уже там нам сказали, что его будут верифицировать около 20 дней. В KEP мы ходили 13 июля, сейчас 28 июля нам на почту его так и не прислали пока что.

Отдохнув запланированные дни на Крите, мы решили из г. Ханьи полететь в Румынию (г. Бухарест) за вакциной. В Бухарест мы прилетели 24 июля. Так как Греция на тот момент была в желтой зоне для Румынии, а тест делать в Греции мы нашли только за 60 Евро на одного человека, мы решили пробовать транзит 24 часа в Софию. Для этого купили билеты на FlixBus. На границе Греция/Румыния у нас спросили, брони отелей в Софии, мы сказали у нас есть автобусные билеты до Софии и нам сказали Ок (похоже нам повезло).

Попробовали зайти в пункт вакцинации в Аэропорту, где нам указали на стену, где было написано, что можно вакцинироваться только гражданам ЕС (или что-то вроде того). В тот же день на форуме мы вычитали что в аэропорту кому-то удалось вакцинироваться, сославшись на визу. Мы попробовали рискнуть и зайти на Gare de Nord (ЖД вокзал). Нас спросили про гражданство, мы сказали у нас есть шенгенская виза. Нам ответили подойдет. Сказали, что у них можно только J&J поставить, но мы его и хотели. Вакцинировали быстро, пункт был абсолютно пустой. В сертификат нам в качестве номера паспорта написали номер визы.

Так как мы ехали транзитом, у нас было все плотно со временим, мы уехали в Софию. На границе Румыния/Болгария у нас (русских) и американцев попросили ковидные документы, мы показали Спутник, американцы вроде показали тест.
Уже в Софии мы начали активно пробовать сгенерировать европейский сертификат, но у нас это никак не получалось. Мы написали в службу поддержки по email certificat-covid@ms.ro, этот email есть на официальном сайте где генерируется сертификат (https://certificat-covid.gov.ro). Туда мы отправили все копии наших документов (Паспорт, Визу, Румынский сертификат вакцинации). Нам прислали ответ, что они что-то там сделали, и можно пробовать вводить наши данные и должно все работать. После нескольких различных комбинаций ввода нам удалось сгенерировать EUDCC.

Выражаем благодарность данному форуму и всем, кто делился своими историями.
kozhin.ia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2021
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #608

Сообщение ygodshop » 27 июл 2021, 21:56

Подскажите пожалуйста- можно ли вакцинироваться J&J туристам на Кипре?
Аватара пользователя
ygodshop
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #609

Сообщение Bazuka » 27 июл 2021, 23:00

Сегодня вакцинировался в Бухаресте, на Bulevardul Tineretului, 8. Всё прекрасно, очень вежливо, прекрасно говорят на английском. Предлагают на выбор Pfizer или Johnson & Johnson.
Bazuka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.03.2014
Город: Rīga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #610

Сообщение Machu » 27 июл 2021, 23:57

Angie0801, Спасибо большое за подробный ответ.
Скажите пожалуйста, там присутствовал врач на случай "всяких анафилактич. реакций"?

Как Вы перенесли Файзер после Спутника? Была ли какая-то реакция, температура?
У меня просто после Спутника второго прямо сильно поднялась на один день...правда антитела хорошие были.

На вторую дозу сразу записывали или можно потом?
Machu
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.04.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #611

Сообщение AzParis » 28 июл 2021, 08:20

Подскажите, пожалуйста, а на Bd Tineretului Nr. 8-10, каждый день прививают (включая выходные?), а в замке, как я понимаю, только с пятницы по вск? Спасибо!
AzParis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #612

Сообщение Stephanie10 » 28 июл 2021, 08:44

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста,разобраться. В электронном сертификате, что с кюар кодом нет номера паспорта. А если считать кюар с сертификата, он куда то переадресует и там можно будет увидеть данные? Меня интересует, будет ли там отображаться серия паспорта и гражданство?? Именно в электронной версии.
Stephanie10
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2021
Город: Кувейт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #613

Сообщение sergey-t » 28 июл 2021, 09:43

Stephanie10, есть приложения для проверки, например VerificaC19 (вроде официальное итальянского минздрава). Можно скачать проверить. Или CovidCheck.lu - это официальное люксембургское.
sergey-t
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #614

Сообщение Stephanie10 » 28 июл 2021, 09:51

sergey-t, я это понимаю. Меня интересует есть ли привязка к номеру паспорта, при сканировании кюар кода он отображает данные как в сертификате? потому как в электронном сертификате не указан номер паспорта. Короче говоря у меня 2 паспорта и если через кюар вылезет номер, то я привязана к паспорту выходит.
sergey-t, Я собираюсь ехать в Румынию за вакциной и сертификата чтобы проверить у меня нет. Поэтому и спрашиваю.
Stephanie10
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2021
Город: Кувейт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #615

Сообщение PabloID » 28 июл 2021, 10:21

Stephanie10 писал(а) 28 июл 2021, 08:44:Здравствуйте. Помогите, пожалуйста,разобраться. В электронном сертификате, что с кюар кодом нет номера паспорта. А если считать кюар с сертификата, он куда то переадресует и там можно будет увидеть данные? Меня интересует, будет ли там отображаться серия паспорта и гражданство?? Именно в электронной версии.


Во французском сертификате только имя, фамилия, дата рождения (и при сканировании кода тоже). Полагаю, что во всех европейских так.
PabloID
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.06.2012
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #616

Сообщение TumnGust » 28 июл 2021, 10:23

Stephanie10, это будет зависеть от того, чем сканировать. Люксембургское приложение, например, не показывает номер паспорта, но это не гарантирует что другие (особенно на паспортном контроле) не будут.
Другое дело, что наверняка не будет никаких проблем, если лететь по одному паспорту, но при себе иметь второй, чтобы предъявить его на паспортном контроле для проверки сертификата.
TumnGust
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2014
Город: Не могу определиться
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #617

Сообщение sergey-t » 28 июл 2021, 10:30

Stephanie10 писал(а) 28 июл 2021, 09:51:sergey-t, Я собираюсь ехать в Румынию за вакциной и сертификата чтобы проверить у меня нет. Поэтому и спрашиваю.

У меня ни одно из приложений номер паспорта не показывает. Только имя, фамилию и дату рождения.
sergey-t
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #618

Сообщение Stephanie10 » 28 июл 2021, 11:13

TumnGust, дело в том , что государство въезда куда я собираюсь заранее выдаёт разрешения с помощью подгрузки сертификата с кюар кодом в спец. приложение. А возможности подгружать 2 паспорта не предусмотрено. Но я надеюсь Европейцы продвинутые и изначально не связывают кюар с конкретным паспортом.
Stephanie10
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2021
Город: Кувейт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #619

Сообщение TumnGust » 28 июл 2021, 12:08

Stephanie10 писал(а) 28 июл 2021, 11:13:Но я надеюсь Европейцы продвинутые и изначально не связывают кюар с конкретным паспортом.


Вообще-то, наоборот, это было бы максимально логично. Другого способа достоверно отличить Васю Пупкина от всех других Вась Пупкиных нет.
TumnGust
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.07.2014
Город: Не могу определиться
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #620

Сообщение Stephanie10 » 28 июл 2021, 12:17

TumnGust, у европейцев у самих по 2-3 паспорта как я полагаю. И привязать вакцину к конкретному номеру паспорта тоже не логично. Как я поняла при генерации кюар кода мы вводим номер паспорта из бумажного сертификата, на который сделана прививка, и иденфикационный номер который присваивается и доказывает , что Вася Пупкин и есть владелец паспорта а далее сертификата. И привязка к паспорту отпадает. Надеюсь правильно изложила))
Stephanie10
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2021
Город: Кувейт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #621

Сообщение flashmancheg » 28 июл 2021, 12:24

Ekaterina Kozlova писал(а) 26 июл 2021, 20:28:Пишу о вакцинации в Загребе (Хорватия)
Адрес: Ulica Radoslava Cimermana 64A
На выбор несколько вакцин. Я выбрала Джонсон. Все было очень быстро. Очередей нет. 15 минут понаблюдали и отпустили.

Подскажите пожалуйста, выдается ли какой-нибудь сертификат?
flashmancheg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль