Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знает?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знает?

Сообщение: #1

Сообщение Hrom070 » 24 фев 2011, 10:10

Мама год назад перенесла микроинсульт. Со временем самочувствие поправилось более-менее, однако в последнее время ухудшилось. Боюсь как бы второй волны не было. Еще хронические головные боли, в России во всех клиниках уже перележала вплоть до самых "крутых" - результатов нет. Хочу свозить в Китай на лечение. Кто что может посоветовать - куда ехать? Хорошо бы какое-то специализированное учреждение по такого рода проблемам. Финансовый вопрос на втором плане, главное, чтобы лечили хорошо.
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Медицинский туризм

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знае

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 24 фев 2011, 15:34

в хороших больницах "за глаза" диагноз не будут ставить, более того, не будут говорить, возьмутся за лечение или нет.
если финансовый вопрос не главное, то только пекин, здесь качество на высоком уровне. только не обращайтесь за "помощью" к российским фирмам, лучше действовать самостоятельно.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знае

Сообщение: #3

Сообщение moulya » 24 фев 2011, 17:35

мои знакомые, живущие в Пекине, имеют медицинское образование. Диагностика и лечение - только в Москве.

Вы в ЦКБ на Иваньковском были? это сейчас считается одна из лучших больниц в Москве. так получилось, что у нескольких знакомых сразу родители с инсультами, именно на Иваньковском врачей пользуем
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знае

Сообщение: #4

Сообщение Hrom070 » 01 мар 2011, 16:31

EvgenS писал(а):в хороших больницах "за глаза" диагноз не будут ставить, более того, не будут говорить, возьмутся за лечение или нет

Т.е. без вариантов например списаться с ними, сбросить им результаты анализов и обследований чтобы они для себя поняли смогут что-то сделать или нет? Не ставить диагноз и т.п., а просто для себя им понять. Хотелось бы поехать так, чтобы там ждали нас, а не начинать поиск клиники непосредственно в Китае.

EvgenS писал(а):только не обращайтесь за "помощью" к российским фирмам, лучше действовать самостоятельно

Это да, как ни печально, но с нашими товарищами в таких делах лучше не связываться... Только вот пока не могу найти ведущие клиники в Китае. Все запросы ведут на эти посреднические фирмочки, организовывающие оздоровительные туры
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знае

Сообщение: #5

Сообщение Hrom070 » 01 мар 2011, 16:40

moulya писал(а):мои знакомые, живущие в Пекине, имеют медицинское образование. Диагностика и лечение - только в Москве.

Это совет знакомых?

moulya писал(а):Вы в ЦКБ на Иваньковском были? это сейчас считается одна из лучших больниц в Москве. так получилось, что у нескольких знакомых сразу родители с инсультами, именно на Иваньковском врачей пользуем

Были в РАН и УДП по головным болям - толку нет. По инсульту выкарабкивались с помощью знакомого китайца, который делал иглоукалывание и массаж. Вот только мама уже иголок не переносит - очень больно, а это стресс. Получается вроде лечится, а с другой стороны наоборот... Я понимаю, что иглоукалывание - один из основных видов лечения в Китае. Но хотелось бы еще обследование какое-то пройти, они бы лекарства назначили, попробовать их попить, посмотреть на эффект. Ведь даже лекарства у них и у нас не сравнить...

Еще в принципе думаю про Германию и Израиль, но почему-то Китай вселяет больше уверенности в положительном результате.
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знае

Сообщение: #6

Сообщение moulya » 01 мар 2011, 17:50

я не знаю, что такое РАН и УДП по головным болям. При инсульте очень важно найти хорошего невролпатолога. Если надо - подкину в личку фамилию врача из ЦКБ на иваньковском. Восстановлением после инсульта занимаются в 82ой больнице, которая в Орехово-Борисово, но лечение назначать они не умеют.

Китайца с иголками я к себе подпущу только после рекомендации из очень доверенного источника. а то у нас можа появилась, что все китайцы - знатоки иглотерапии и ушу иголкам учатся даже не годами, а десятилетиями. И с чего вы взяли, что лекарства у них и у нас это 2 большие разницы? что такого различного может быть в глиатилине?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знае

Сообщение: #7

Сообщение Hrom070 » 01 мар 2011, 20:04

Подкиньте на всякий случай, мало ли чего. Но как-то доверия нашим врачам особого нет. Они советуют стандартный набор препаратов, которые не помогают. Хотя возможно и потому, что сами лекарства такого качества (подделок полно). В Китае в основном гомеопатия, а если и не она, то качество таблеток выше нашего.

Китаец по таким рекомендациям и брался, делает он хорошо - это чувствуется, эффект есть и эффект хороший. Но сейчас возникла проблема о которой писал выше, поэтому иглоукалывание пока прекратили.

РАН и УДП - Российская Академия Наук и Управление Делами Президента соответственно
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знае

Сообщение: #8

Сообщение EvgenS » 03 мар 2011, 07:33

Hrom070 писал(а): Т.е. без вариантов например списаться с ними, сбросить им результаты анализов и обследований чтобы они для себя поняли смогут что-то сделать или нет? Не ставить диагноз и т.п., а просто для себя им понять. Хотелось бы поехать так, чтобы там ждали нас, а не начинать поиск клиники непосредственно в

думаю, что маловероятно такое.
особенно "ждать". поскольку в китае народу много, врачи без работы не сидят. а заработать, то в китае и так полно богатых людей, особенно что касается вопросов здоровья, то никто не будет особо экономить.
возможно, как вариант, вам стоит кому-нибудь одному съездить с результатами исследований и все как следует распросить. примерно договориться. понятно, что все это дорого и проблематично.
насчет лечения.
у меня была спортивная травма, полученная в китае. в простой больнице пекина мне сказали, что нужна операция и ставить пластины. примерно 10 тыс. долларов они запросили.
отправлял все результаты в москву, там тоже говорят, нужна операция (под общим наркозом, восстановление около 6 месяцев). в том числе и "хваленное" цито.
потом в пекине я решил еще пойти по врачам. был в лучшей травмотологической больнице страны, сказали, что не нужна операция. даже поставили, сроки, как буду восстанавливаться. потом сумел выйти на врачей олимпийской сборной кнр, там такой же диагноз поставили. в итоге отказался от операции, восстановление прошло с точностью до недель, как они мне и говорили.
прошло три года, о травмированном плече вспоминаю только по ренгеноским снимкам.
это к вопросу о качестве медицы.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знае

Сообщение: #9

Сообщение таша.ру » 11 мар 2011, 14:30

я бы на Вашем месте в Китай не торопилась, может сначала в Москве обследоваться? А вообще я за Израиль. Их клиники выше всяких похвал
Аватара пользователя
таша.ру
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знае

Сообщение: #10

Сообщение Yuliya1111 » 14 мар 2011, 15:13

Отец в декабре перенес обширный инсульт. Поражены двигательные способности и речь. Передвигается при посторонней помощи на коляске. Хочу отправить его с мамой в Китай. Сами живем в Хабаровском крае, нам в Китай ближе, чем в Москву или Израиль. Ищу клинику, где смогли бы действенно помочь реабилитироваться после инсульта и в которой были бы условия (лифты, пандусы и пр.) для лиц с ограниченными возможностями. Прошу, помогите! Подскажите, на какое лечебное учреждение обратить внимание?
Yuliya1111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знае

Сообщение: #11

Сообщение andlexa » 07 апр 2011, 09:28

Юлия, даже не раздумывайте, обязательно везите отца в Китай. Я сам всегда скептически относился к чудесам китайской медицины, пока не приехал жить в Китай. Но сейчас, прожив здесь более 4-х лет, я видел столько случаев, действительно, какого-то чудесного исцеления, что волей неволей приходится поверить в эффективность китайских методов. У моего близкого друга отец перенес инсульт, и тоже с трудом двигался и говорил. Я уговорил его отправить его сюда на лечение. Пролечившись три недели, он уже мог самостоятельно передвигаться по городу, и речь начала восстанавливаться. А еще сюда приезжает уже четвертый раз один мужчина из Алматы. Два года назад, когда он приехал впервые, он передвигался на коляске и состояние было очень тяжелое. Месяц назад, он приезжал сюда уже в четвертый раз. Честно скажу, глядя на него, невозможно предположить, что были проблемы. Вполне здоровый человек. Занимается охотой и рыбалкой. Сам говорит, что еще есть небольшие остаточные явления, поэтому и приехал еще раз. Лечились они в приморском военном госпитале. Если надо, я могу сообщить их контакты. Мои родители и друзья, когда приезжают к нам в гости, все лечатся именно там. Клиник в Даляне много, но я предпочитаю проверенный вариант, поэтому рекомендую именно этот госпиталь. Если Вам будет нужна какай-нибудь помощь в Даляне, обращайтесь.
andlexa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.04.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знае

Сообщение: #12

Сообщение Nia » 03 июл 2011, 23:36

Yuliya1111, обратите внимание на новое сообщение в теме "Лечение в Даляне".
Собственно, вот цитата:

Владимир52 писал(а):Несмотря на то, что я два года жил в Даляне, собираюзь везти сестру на лечение в Харбин, там есть отличный медицинский центр, специализирующийся на лечении русских пациентов. Имеется реабитализационная клиника, где отлично лечат парализованных после инсульта.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знает?

Сообщение: #13

Сообщение mard67 » 28 май 2012, 17:24

Скажите пожалуйста лечение после инусльта какого учереждения (адрес) стоимость лечения (ориентировочного)
mard67
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знает?

Сообщение: #14

Сообщение andlexa » 24 май 2016, 11:34

Лечение после инсульта - это одна из тех проблем, с которыми, я считаю, необходимо обращаться к китайской медицине. За много лет проживания в Китае и работы в сфере медицины повидал множество пациентов с такими проблемами. Результаты всегда положительные. Конечно, в разных клиниках и в разных случаях результатыв разные, но, главное всегда положительные. В каких-то клиниках хуже, в каких-то лучше, но... положительные. Конечно, выбирать клинику надо тщательнее, чтобы получить максимально возможный положительный эффект от поездки на лечение. Ведь сама поездка не дешево стоит, особенно сейчас с нашим курсом. Но, поверьте, после инсульта, если есть возможность обязательно приезжайте на лечение в Китай. Зная, каких результатов можно добиться с помощью китайской медицины, мне бывает очень обидно и жалко смотреть на людей, которые продолжают сомневаться, и из-за этого продолжают страдать, хотя могли бы уже снова вернуться к нормальному образу жизни. К сожалению, признаюсь, в наших головах настолько глубоко засели сомнения, что даже своих знакомых не всегда удается убедить в необходимости китайского лечения. И от этого очень больно и обидно, когда видишь людей, которые восстановились после тяжелейших форм постинсультных параличей, и в тот же момент видишь, как мучается твой знакомый...(((
Поэтому пишу всем, кто нуждается, можно слушать разных пессимистов и оставаться в кресле-каталке до конца жизни, а можно поверить и приехать в Китай на лечение. Если будет нужна какая-то помощь от меня, буду всегда рад помочь, чем смогу.
andlexa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.04.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знает?

Сообщение: #15

Сообщение Sara » 24 май 2016, 13:14

andlexa писал(а) 24 май 2016, 11:34:можно слушать разных пессимистов и оставаться в кресле-каталке до конца жизни, а можно поверить и приехать в Китай на лечение

А можно еще поехать, оставить там немало денег и вернуться в своем кресле-каталке.
Что и происходит, как правило.
andlexa писал(а) 24 май 2016, 11:34:даже своих знакомых не всегда удается убедить в необходимости китайского лечения

А зачем кого-то убеждать?
Мне, к примеру, врачи-неврологи из Китая категорически отсоветовали лечиться у них. Но это были люди, не предлагающие услуги посредников и переводчиков.И не были заинтересованы убедить кого-то в чем-то.
Международный скандал по поводу применения в Китае стволовых клеток людям с инсультами, мотонейронными расстройствами, болезнями Паркинсона и Альцгеймера привел к запрету правительством клиник, этим помышляющих. Но втихушку они все равно работают.
Хотите экспериментов на себе за свои же деньги - Вэлкам ту Чайна!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знает?

Сообщение: #16

Сообщение andlexa » 26 май 2016, 16:24

Sara писал(а) 24 май 2016, 13:14:А можно еще поехать, оставить там немало денег и вернуться в своем кресле-каталке.
Что и происходит, как правило.

К сожалению, Сара, должен признать, что бывает и такое, и довольно часто. Но, все же, не "как правило".
Sara писал(а) 24 май 2016, 13:14:А зачем кого-то убеждать?

Когда я уверен, что человеку можно помочь, да, я всеми силами стараюсь убедить. Особенно если это касается близких людей. И, поверьте, очень много людей в России мне благодарны за это. И со многими из них я поддерживаю связь.
То что Вы пишите о применении в Китае стволовых клеток - все верно, только это касается больше китайцев. Русские, которые приезжают лечиться - приезжают за лечением методами традиционной китайской медицины. Нет смысла приезжать сюда для лечения стандартными методами западной медицины. Для этого лучше поехать в Германию или Израиль. Но есть болезни, в лечении которых китайская медицина оказывается более эффективной.
Что касается болезни Альцгеймера или Паркинсона - к сожалени, китайская медицина не может их вылечить, и если кто-то обещает, то это как раз те непорядочные клиники, в которых можно оставить немало денег и вернуться ни с чем.
Но еще раз повторю, не все клиники в Китае такие, есть и те, где очень серьезно лечат, не обманывают, не разводят, и дейтсвительно способны помочь.
andlexa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.04.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мед.учреждения Китая: инсульты, головные боли - кто знает?

Сообщение: #17

Сообщение PFAFF » 10 дек 2018, 20:48

Прошу помощи,нужна операция по восстановлению барабанной перепонки.Говорят где то в Китае это делают при помощи лазера .На следующий день пациент свободен. Если кто в курсе ,подскажите координаты клиники.Спасибо
PFAFF
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 26.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль