Обследование и лечение в Германии

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #21

Сообщение alexandra001 » 13 май 2014, 14:05

Для тех, кто хочет поехать на лечение или диагностику в Германию, но не знает с чего начать...

Это не реклама и не продажа услуг - "все клиники германии по-русски"

это немецкий сайт на русском языке, прямо на нем можно самостоятельно выбрать подходящую клинику в Германии по диагнозу, найти информацию по всей организации такой поездки и задать вопросы по телефону - по-русски ответят, посоветуют как лучше сделать, информация вся бесплатная и это не рекламный сайт и не продажа услуг, а может оказаться действительно полезным для тех, кто хочет самостоятельно, без посредников, поехать на лечение или диагностику в Германию, но не знает с чего начать.
alexandra001
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #22

Сообщение vfr13 » 21 авг 2014, 11:52

Всем привет!

Скоро повезу маму на лечение артроза тазобедренного сустава в клинику Маркгронинген, находится под штуттгартом, 20 минут езды. Были уже там на обследовании, общались в рачом. Всё очень понравилось. Единственная проблема, переводчик. Кто-то может подсказать контакты?
vfr13
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2012
Город: Нэпервилл
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #23

Сообщение FOMA_ » 05 сен 2014, 01:57

Планирую во Фрайбург на чекап. Никто там не был?
И хочу потом в Баден-Баден на консультацию к проф. Бергеру.
FOMA_
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 97
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #24

Сообщение victory1811 » 09 сен 2014, 13:37

здравствуйте. подскажите, пожалуйста. посоветуйте. нужна клиника, где могли бы поставить точный диагноз и соответственно назначить лечение. по результатам разных исследований ставят разные диагнозы - то НКЯ, то болезнь Крона, то ПСХ... то igG4 ассоциированное заболевание. может кто-то в курсе, буду очень благодарен. периодически мучают приступы панкреатита. врачи говорят, что у меня аутоимунное заболевание.
victory1811
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #25

Сообщение FOMA_ » 09 сен 2014, 14:24

Езжайте во Фрайбург.

http://ims.uniklinik-freiburg.de/index_ru.html

Может пригодиться инфа по Фрайбргу:

http://www.public-transport-basics.info ... ussian.pdf
FOMA_
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 97
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #26

Сообщение Гость сайта » 27 дек 2014, 00:03

Огромное спасибо активному участнику форума Винского Наталье (Rezoner), которая вот на этом разделе форума Про ортопедические клиники Германии написала очень очень очень подробную статью с описанием пребывания и операции в ортопедической клинике Маркгренинген и реабилитационной клиники Медиклин Гернсбах. Я сам долго искал подробные отзывы и именно здесь впервые (!!!) нашел отзыв о лечении в Германии, которыый совершенно ясно показывает, что писал действительно реальный пациент, который действительно сам через все это прошел. В свою очередь я написал ей в комментариях несколько вопросов, на которые она подробно отевтила (за что ей отдельное спасибо!). Она отправила меня в своем ответе на мой комментарий в этот раздел форма, что бы я ознакомился с цитатами. Кстати, цитируемый сакт я уже нашел К моему удивлению, рекомендация для меня не клиника в Маркгренингене, как описывает Наталья, а ортопедическая клиника в Карлсруэ. Поэтому жду совета от форумчан: есть ли у кого-либо опыт лечение в Карлсруэ? Для меня, честно говоря, оба этих города - "белые пятна". Я знаю в Германии только Берлин, Гамбург, Мюнхен и Баден-Баден. Хотя, насколько я прочитал на форумах, в том числе и на этом, лучшие немецкие клиники не должны быть обязятельно в больших городах. Всем заранее спасибо за ответ! С наступающим Новым Годом!!!
Последний раз редактировалось Rezoner 27 дек 2014, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сайт мед. посредника
Гость сайта
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #27

Сообщение remio888 » 19 янв 2015, 17:38

Добрый день! Ищу в Германии клинику с нейрохирургическим отделением. Необходимо пройти обследование, а потом операция. Диагноз – киста на гипофизе. Хочется обратиться к проверенному врачу. Спасибо!!!
remio888
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #28

Сообщение Гадимчик » 19 янв 2015, 17:59

http://www.dgnc.de/htm/05/nav/index05_01.html

на этой странице список нейрохирургических клиник в Германии. Ищите врача....
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #29

Сообщение Rezoner » 19 янв 2015, 18:11

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #30

Сообщение firewomen » 20 янв 2015, 16:44

Таттьяна
Татьяна Добрый день!Скажите вы были в Германии?как прошла поездка ?можете кого-то посоветовать в качестве переводчика и как отсылали документы ?
firewomen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #31

Сообщение vkbas » 01 фев 2015, 21:17

Гадимчик писал(а) 01 фев 2015, 11:15:Если у людей будет опыт и информация о том, как они могут справиться, то необходимость в посредниках отпадет сама собой. Ну или , по крайней мере, они перестанут беззастенчиво наживаться на пациентах.


Можете помочь в ситуации описанной здесь? Re: Отзывы о лечении онкологии в Израиле смущают разговоры про зав отделением и тп. Подозреваю, что все это строго за счет пациента.

Огромное спасибо!
vkbas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #32

Сообщение Гадимчик » 01 фев 2015, 21:40

Если я правильно поняла, то Вашу маму прооперировали уже ( удалили яичник)?

Та формула, которую Вы указали говорит только о размерах и злокачественной опухоли.
Гинеколог ( моя подруга) считает, что Вам немедленно нужно обратиться в врачу онкологу и начать делать химотерапию. Вашу маму не нужно больше обследовать у гинеколога. Нельзя терять время, хотя формула опухоли грубо говорит о начальной стадии образования ( у рака яичника много разновидностей).

Алгортьм действия на взгляд гинеколога:
1. Перевести гистологию на немецкий.
2. Немедленно обратиться к онкологу ( скорее даже амбулаторно, так как такая возможность обойдется Вам много дешевле - большая часть расходов по лечению приходится на нахождение в стационаре)
3. Стоимость лечения зависит только от вида химиотерапии, которую можно получить амбулаторно. То есть Вашей маме есть где жить, то она будет в праксис к врачу приезжать на сеанс химиотерапии и после него отдыхать там, где она будет жить.

Вашей мама не нужно больше никакое гинекологическое обследование!!!!! Не теряйте время и обращайтесь к онкологу!!!!!

Надеюсь, что эта информация Вам немного поможет. Удачи Вам и маме!
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #33

Сообщение evgeniuss » 05 фев 2015, 14:29

Ребята, подскажите, правда ли в Германии цены на лечении онкологии значительно выше Израиля, Турции и других стран?
evgeniuss
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #34

Сообщение Гадимчик » 05 фев 2015, 15:45

evgeniuss писал(а) 05 фев 2015, 14:29:Ребята, подскажите, правда ли в Германии цены на лечении онкологии значительно выше Израиля, Турции и других стран?


зависит от самой онкологии и терапии.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #35

Сообщение evgeniuss » 05 фев 2015, 15:51

Гадимчик писал(а) 05 фев 2015, 15:45:
evgeniuss писал(а) 05 фев 2015, 14:29:Ребята, подскажите, правда ли в Германии цены на лечении онкологии значительно выше Израиля, Турции и других стран?


зависит от самой онкологии и терапии.


Меланома. Подскажите, где можно найти лучшие клиники, цены?
evgeniuss
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #36

Сообщение Гадимчик » 05 фев 2015, 16:35

http://www.medknowledge.de/klinik-arzts ... ologie.htm
здесь список дермаклиник ( в том числе и рак кожи)
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #37

Сообщение Гадимчик » 05 фев 2015, 21:57

Запросить напрямую в клинике. Но для этого Вам нужно отправить свои анализы. Примерную стоимость они Вам скажут сразу.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #38

Сообщение Alina91 » 08 фев 2015, 18:40

дорогие Форумчани ,подскажите пожалуйста хорошие клиники по гастроентерологии в Германии. может быть у кого то лечил такую болезнь как ахалазия кардии? заранее спасибо)
Alina91
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #39

Сообщение vladmikhalov » 13 фев 2015, 16:12

Alina91 писал(а) 08 фев 2015, 18:40:дорогие Форумчани ,подскажите пожалуйста хорошие клиники по гастроентерологии в Германии. может быть у кого то лечил такую болезнь как ахалазия кардии? заранее спасибо)

Доктор Кристиан Элл действительно профессионал, мастер своего дела!

промодерировано и обратитесь в рекл отдел vinskiy.forum@gmail.com
Последний раз редактировалось vladmikhalov 13 фев 2015, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
vladmikhalov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2014
Город: Висбаден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Обследование и лечение в Германии

Сообщение: #40

Сообщение vladmikhalov » 13 фев 2015, 16:17

evgeniuss писал(а):
Гадимчик писал(а) 05 фев 2015, 16:35:http://www.medknowledge.de/klinik-arztsuche/dermatologie/dermatologie.htm
здесь список дермаклиник ( в том числе и рак кожи)


Спасибо, но меня не так сами клиники интересуют, как их цены. Подскажите, как узнать стоимость?


С ценами не так все просто в Германии. Все зависит от многих факторов. Ни один врач скорее всего Вам не сможет назвать конкретную цену, потому что все зависит болезни, от стадии и тд. Могут, скорее всего сказать, что стоимость от такой-то суммы. В общем, все индивидуально, думаю.
vladmikhalov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2014
Город: Висбаден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль