Искривление носовой перегородки

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Искривление носовой перегородки

Сообщение: #1

Сообщение DR.Faust » 11 ноя 2011, 00:34

Господа , реально страдаю . Хронический гайморит , и.т.д. Зимой просто труба . Ночью задыхаюсь , да и на сердце нагрузка .В Киеве есть реальная проблема : одни говорят надо колоть , другие колоть не на надо . Чувствую , что будут лечить пока деньги не кончатся . В Америке в Институте уха и глаза : дорого , безумно . Может кто делал операцию в Москве , или еще где , буду премного благодарен любой практической информации . Спасибо.
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской
Медицинский туризм

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #2

Сообщение Miss Martini » 11 ноя 2011, 11:28

То же самое. Любая простуда, грипп сразу же в гайморит переходят.
Спасаюсь только промываниями обычной солью, разведённой в воде. 3-4 дня активных промываний (до 7 раз в день) и всё проходит.
Не понимаю о каких деньгах вы говорите, если есть такой замечательный и проверенный способ.

Проколы делали, не советую. Больно и без толку. Операцию тоже не рискую.

В Запорожье есть очень хороший врач. И стоит это практически копейки по киевским меркам.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #3

Сообщение Незнайка. » 11 ноя 2011, 11:57

У нас, в Петербурге, есть НИИ ухо, горла и носа. Там точно делают такие операции. Сама проходила осмотр, тоже проблемы с носом, но другие. Жить с моей проблемой можно, операция - не факт что поможет, решила не делать. Масса знакомых делали там операции на перегородки, с ушами у кого проблемы. Вроде все довольны. Врачи клиники славятся, со всей страны туда ездят. Попробуйте у них узнать инфу.
http://www.lornii.ru/institute/index.php
Зачем слова?- Возьмите сковородку!
Аватара пользователя
Незнайка.
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский


Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #5

Сообщение DR.Faust » 11 ноя 2011, 18:27

Врачам в киеве просто не верю , тоже промываю , ну как так , иногда голову наклонить не могу , фармазолин 0,1% всегда в чемодане . Можете смеяться , посмотрел передачу здоровье , модератор это не реклама , просто увидел и прозрел http://www.zdorovieinfo.ru/video/476392/503593/
На эту ветку зашел увидев тему " Роды в США" , подумал может кто делал и такую операцию в Америке .
Так вот консультация - 300 ЮСД , операция от 10 000 америки .
Хочеться так , сделать и забыть .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #6

Сообщение Dan100 » 13 ноя 2011, 18:45

Уважаемый DR.Faust. у меня была та же проблема. Более 10 лет приходилось употреблять капли в нос "Нафтизин". Эта операция называется септопластика. Я ее делал в Москве, в МПСовской больнице на Вололоколамском шоссе. Вот ее сайт: www.ckb-rzd.ru. Делал в 2008 году по страховке ДМС. Но в то время стоимость (если делать за наличный расчет) была около 50 000 рублей (сейчас не знаю). Делала очень хороший врач Каримова Фируза Саидовна. Сама клиника нормальная, условия очень хорошие, персонал ответственный и заботливый. Выражаю им благодарность. Прошло 3,5 года. Нос дышит самостоятельно. Проблем и последствий никаких нет. Желаю Вам здоровья!
Последний раз редактировалось Dan100 16 ноя 2011, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Dan100
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #7

Сообщение DR.Faust » 15 ноя 2011, 11:25

Спасибо , понимаю , что прошло куча времени , можно официальное название клиники скинуть в личку , может телефоны у Вас остались ?! В любом случаи , буду искать доктора по инету. Спасибо огромное еще раз .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #8

Сообщение Остап М » 11 фев 2012, 14:49

В Севастополе есть госпиталь военно-морского флота России. По некоторым показателям это лучшее лечебное учреждение в Украине. Мне там делали операцию по выравниванию носовой перегородки лет 5 назад. С тех пор гайморита не было ни разу. Хотя до операции были серьезные проблемы.
Сама операция выполняется под местным наркозом. После удаления наростов и искривленных частей перегородки, в нос засовывается целый маток бинта (чтобы остановить кровотечение). Через сутки он вытаскивается и можно идти домой
Таким образом, операция достаточно простая. Уверен, что ее делают в каждой городской больнице. Сколько она мне стоила - уже не помню. Но думаю, сегодня она стоит в пределах $1 000 - $1 500.
Остап М
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.02.2012
Город: Тернополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #9

Сообщение DR.Faust » 12 фев 2012, 10:31

Спасибо , информация , для меня еще актуальна . Хирургов часом не помните имя отчество фамилия ?
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #10

Сообщение aleksey2008 » 12 фев 2012, 10:47

Делал такую операцию в мае 2010 года в упомянутом выше ЛорНИИ в Питере. Случай был сложный, оперировали под общим наркозом. Результатом остаюсь очень доволен - вспомнил, что можно дышать не только ртом Вместе с 5 днями пребывания (один в 2-местной палате с удобствами) и 1,5 месяцами последующих осмотров, чисток и консультаций лечение обошлось в 28000 рублей (меньше $1000).
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #11

Сообщение DR.Faust » 12 фев 2012, 12:17

Вменяемо , даже очень . Да расматриваю Питер . Спасибо .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #12

Сообщение F-1 » 12 фев 2012, 18:26

в Киеве делал лет 10 назад операцию на перегородке. Хирург заслуженный врач Украины Биль Назар Ефремович, Октябрская больница, после операции зажил новой жизнью и задышал носом, проболел всё детство и школу гайморитом и простудами. Сегодня делает операцию он же и его сын Богдан Назарович, только Богдан насколько я понял делает выравнивание лазером, вроде менее травматично считается, но и дороже, со всеми приколами и палатой люкс человек говорил заплатил 1000$ за всё, традиционным методом если не киевлянин у Назара Ефремовича по идее можно за 350$ вложится, включая сюда лекарства, лежание в палате. Но как бы Киевлянам плата, может обойтись за лекарства и другое по мелочи то есть наверное до 150$ хватит.

но есть такой прикол что операция может не излечить от проблем, и дело скорее не в хирурге, хотя наверное какой-то процент неудачно сделать есть, но и от того как пициенту с болезнью "повезло", у каждого свой случай, по этому и результат может быть разным.

После операции до выписки проходит 5-6 дней, так что операция не сложная. После операции хирург сказал забыть про капли, до сих пор не капаю, но и болею редко раз в год максмум, мои и то чаще болеют от простуд и всяких гриппов))

В России ещё по ОРТ видел передачу толи Принцип домино, толи Большая стирка, короче говорили что где-то в городе одном делают операцию без скальпеля на перегородку, размягчают толи лазером, толи ультразвуком хрящ и выравнивают, он потом застывает в новом положении. Помню что город не Москва и не Питер, но где-то рядом.
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #13

Сообщение volkfox » 12 фев 2012, 18:54

Немного негатива.

Делали мне сабж:

1. ЛорНИИ Спб. Операция с местным наркозом. Обещан простой случай, на выходе - ухудшение.

2. ЛорНИИ Спб. Повторная операция. Улучшение минимально.

3. Горбольница Спб. Пластика слизистой выжиганием. Улучшения нет.

Итого, три операции, две недели в стационаре, два рентгена, одна томограмма.

И (4) - занял денег, операция в США. Улучшение порядка 95 процентов от нормы. Цена вопроса - около десятка килобаксов.

И (5) - аналогичные проблемы у подруги, части (1-3) решили исключить. По-умному оформлена на учебу со страховкой в США, операция, цена вопроса около пятерки килобаксов.

Резюме - я очень люблю российских врачей. Они хорошие и заботливые. Они умеют то за что другие не берутся. То за что берутся другие, они умеют плохо.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #14

Сообщение aleksey2008 » 12 фев 2012, 20:46

F-1 писал(а) 12 фев 2012, 18:26:выравнивание лазером, вроде менее травматично считается, но и дороже

Мне крайне не советовали делать операцию лазером. Сейчас уже точно не помню аргументов, но врачи питерского ЛорНИИ рекомендовали именно традиционный метод. Было это два года назад.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #15

Сообщение Nedda » 13 фев 2012, 14:13

volkfox писал(а) 12 фев 2012, 18:54:И (4) - занял денег, операция в США. Улучшение порядка 95 процентов от нормы. Цена вопроса - около десятка килобаксов.


А в США где именно и у кого?
Nedda
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.04.2011
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #16

Сообщение volkfox » 13 фев 2012, 22:49

Себе делал - г. Бирмингэм, штат Алабама, клиника университета UAB. Операцию делал зав отделением, на ту пору был самый бюджетный вариант. Лечение амбулаторное, повторный визит всего один через 10 дней на снятие компресса.

Полностью эффект от операции проявился примерно через 2 месяца.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #17

Сообщение DR.Faust » 14 фев 2012, 11:55

Алабама - даже прикольно , сколько стоило ? по страховке ? или так с улицы ?
По моему америка не та страна - где без страховки можно лечиться ...
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #18

Сообщение volkfox » 14 фев 2012, 19:48

Отписал выше. Себе делал за кэш. Согласовывали все суммы и оплачивали заранее. Непредвиденные счета были но несущественные.

Рекомендовать без страховки понятно не могу, но в этой теме вопросы страхования оффтоп.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #19

Сообщение akinak » 22 июн 2015, 09:59

вопрос как и у автора ветки, где делать выравнивание перегородки в Киеве на сегодня? Вдруг кто делал недавно
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Искривление носовой перегородки

Сообщение: #20

Сообщение Oleg Cosmopolit » 07 июл 2015, 10:48

akinak писал(а) 22 июн 2015, 09:59:вопрос как и у автора ветки, где делать выравнивание перегородки в Киеве на сегодня? Вдруг кто делал недавно

Хорошо делают носовую перегородку в больнице Киевгорстроя на Краснозвездном, врач Коломиец Олег Анатолиевич.
также могу порекомендовать Военный госпиталь на Печерске
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль