Центр тибетской медицины в Пекине. Кто был?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Центр тибетской медицины в Пекине. Кто был?

Сообщение: #1

Сообщение Karusha » 18 фев 2012, 13:19

Всем привет!
Собираюсь поехать в апреле в Китай. Хотелось бы посетить Центр тибетской медицины в Пекине, интересует диагностика по пульсу, ну и травяные сборы всякие. Кто-нибудь там был из форумчан? Желательно личный опыт.
Спасибо!
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский
хочу обследоваться за границей

Re: Центр тибетской медицины в Пекине. Кто был?

Сообщение: #2

Сообщение raketajuju » 20 май 2012, 11:45

Karusha писал(а) 18 фев 2012, 13:19:Всем привет!
Собираюсь поехать в апреле в Китай. Хотелось бы посетить Центр тибетской медицины в Пекине, интересует диагностика по пульсу, ну и травяные сборы всякие. Кто-нибудь там был из форумчан? Желательно личный опыт.
Спасибо!

К сожалению, сообщение увидела только сегодня. Сама была озадачена такими вопросами год назад. Никакой инфы не нашла. Ездили туда на экскурсию, диагностика по пульсу оказалась в яблочко. Общее впечатление - доктор уставший, переводчик не очень. Возможно, по этому и из-за недостатка информации на покупку трав так и не решилась. Вы уже вернулись? Какие впечателения?
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Центр тибетской медицины в Пекине. Кто был?

Сообщение: #3

Сообщение Karusha » 20 май 2012, 16:33

Да, я уже вернулась, но до Центра тибетской медицины в Пекине так и не доехала.
Наверное, в следующий раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Центр тибетской медицины в Пекине. Кто был?

Сообщение: #4

Сообщение VVK111 » 29 дек 2013, 13:48

Karusha писал(а) 18 фев 2012, 13:19:Всем привет!
Собираюсь поехать в апреле в Китай. Хотелось бы посетить Центр тибетской медицины в Пекине, интересует диагностика по пульсу, ну и травяные сборы всякие. Кто-нибудь там был из форумчан? Желательно личный опыт.
Спасибо!

Мы были в этом Центре тибетской медицины в Пекине в ноябре. Привезли в поликлинику, что-то там посмотрели по ногтям, типа выдали диагноз. Предложили набор таблеток на 600 долларов с каждого.
Мы к этому были готовы, сошлись на 400 с двоих )).
Из клиники поехали в так называемое лечебное отделение центра. Маленькое заведение, как мы поняли, никакого отношения ни к кому не имеет, а просто частный кабинет. Неделю проходили иглоукалывание, массаж и всякие прибамбасы у местного старенького доктора.
Когда он видел, сколько мы ежедневно платили деньги за процедуры водителю-переводчику (представителю тибетского центра, он же принимал деньги за всё), у него аж челюсть падала.
Водитель реально пас каждый шаг, чтобы не дай Бог мы не договорились напрямую)).
Короче, даже смешно.
VVK111
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.10.2013
Город: Бургас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58

Re: Центр тибетской медицины в Пекине. Кто был?

Сообщение: #5

Сообщение Не придумал ник » 01 фев 2017, 15:42

Я был. По виду советская районная поликлиника, с такими же бабульками. Человек в белом халате смотрит на тебя, щупает пульс и называет болезни, релевантные твоему возрасту. По окончанию всем предлагает приобрести один и тот же набор чудодейственных баночек, если денег не хватает, то предлагает купить уменьшенное кол-во баночек.
Не придумал ник
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.06.2016
Город: Хороль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Центр тибетской медицины в Пекине. Кто был?

Сообщение: #6

Сообщение Countessa » 06 дек 2017, 15:58

А как называется этот центр?

Была в центрах Тиб. мед. "Men-tsee-khang" в Непале и Индии.
Диагностика тоже по пульсу, правда, впечатлить не пытались, спрашивали, на что жалуюсь, потом добавили, что забыла сказать, в общем, это, рекомендации подруги и то, что была в курсе, что это такой древний метод, существовавший уже по крайней мере в 14 веке в Китае и Корее, вызвали любопытство , поэтому пилюль ихних накупила, тем более, что рисковала не многим- что-то типа 8-10$ (пилюли 3-4 раза в день- на месяц, включая прием доктора). После первого приема доктора в Непале эффект был сразу и на протяжении одной недели, потом все проблемы постепенно вернулись. После этого в Индии обратилась, особого эффекта от пилюль не наблюдалось. Основная причина, почему повылазили старые болячки, выявилась только после сдачи анализа в обычном госпитале, с ней управились быстро методами официальной индийской медицины)). По пульсу это почему-то не просматривалось... Короче, сейчас доедаю пилюли от третьего визита к тибетскому доктору (опять Непал), эффекта не наблюдаю, но не пропадать же добру)). Препараты из тайской аптеки работают гораздо лучше, а еще лучше - мои собственные методы, т к наверно все-таки лучше меня никто мой собственный организм не знает. Так что вернулась к идее, что мед. заведения нужны только для анализов, обследования и выявления диагноза, остальное (если это не вопрос жизни или смерти) спасение утопающих - дело рук самих утопающих (что и в буквальном смысле в моей жизни тоже случалось))
Резюме. В диагностику по пульсу верю, но , как и во всяком деле, уровень квалификации докторов может быть разный... Если в Пекине это центр той же сети, высокие цены - это развод со стороны посредников.
Всем здоровья!
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Центр тибетской медицины в Пекине. Кто был?

Сообщение: #7

Сообщение Dante0510 » 25 апр 2018, 16:33

Здравствуйте. Лечился я в этом центре, не верьте им они даже диагноз поставить не смогли только деньги содрали. Шарлатаны там работают.
Dante0510
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2018
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль