Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лечение онкологии в Израиле. Очень личный опыт

Сообщение: #21

Сообщение Angel-1261 » 15 июл 2014, 10:07

Лечились в клинике Меир. Это был рак лёгкого. В России предупреждали, чтобы мы не ездили в Израиль, что там будут делать то же самое, что и на родине, только за дикие деньги. Всё так и было.
Когда ты приходишь к онкологу в России, первое, что тебе дают - это контактный телефон лечащего врача. В клинике Меир все контакты с врачом только через нерасторопный международный отдел. Никаких прайс-листов, никаких договоров, никаких обязательств. Ты - медицинский турист. Результаты любого обследования приходилось выхаживать неделями. Описания КТ, ПЭТ КТ - носят литературно-художественный характер: в терминологии уменьшилось - увеличилось, без метрик и размеров. Стоимость консультации 2400 шек., на рубли - больше 20000 руб. Сводилось все к тому, что заходил лечащий врач и говорил : "Ну как? Всё в порядке?" Это, вся консультация, господа. Попытки задавать вопросы ни к чему не приводят. Врач общается с переводчиком, переводы - ни о чём. Я владею английским и немецким. А врач - нет.
Нас лечила Майя Готфрид, профессор с мировым именем.
Она упустила моего супруга. Назначила химию и лучевую одновременно, а потом не смогла понять, что принесло облегчение.
Когда они поняли, что исход будет неблагоприятным, они продали ему еще лекарств на 200 тыс. и отправили в Россию, даже не проконтролировав, как подействуют эти лекарства. А когда после них супругу стало хуже и я умоляла о консультации лечащего врача, меня тупо "лечили" в международном отделе: "Это такой рак, такой рак". Консультировать нас ОТКАЗАЛИСЬ. Спасибо госпоже Готфрид и Дженни Кросинкер!
И не надо никаких слов о том, что мы попали в руки мошенников. Мы были в руках врачей государственной клиники Израиля. Нам кололи самую примитивную химию, к нам не применяли никакой таргетной терапии. Никаких дополнительных исследований, которые не могли бы сделать здесь.
В России за пациентов бьются до последнего. Полагаю, что за своих граждан израильские врачи тоже бьются. Но не за иностранцев. Так что, возможно, зубы лечить лучше в Израиле. Но лечение онкологии в Израиле - это не более чем поддерживаемый миф.
Мы были не единственные пациенты, кого также развели на деньги, а потом отправили домой. Хочу, чтобы люди поняли. Дело не в деньгах. Мы платили бы и дальше, если бы там действительно применяли какие-то уникальные методики и излечивали те тяжёлые заболевания, с которыми туда обращаются пациенты. Но никаких чудес в Израиле нет.
Если у кого-то есть сомнения в правдивости моих слов, готова назвать имена врачей, менеджеров международных отделов тех клиник, с которыми я общалась. Кстати, когда начинаешь задавать "неудобные" вопросы, тебе просто перестают отвечать: на письма, на звонки и т.д.
Angel-1261
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Лечение онкологии в Израиле. Очень личный опыт

Сообщение: #22

Сообщение Мика. » 15 июл 2014, 11:28

Angel-1261 писал(а) 15 июл 2014, 10:07: Я владею английским и немецким. А врач - нет.

Позвольте усомниться. Все ,рожденные в Израиле, врачи знают английский. Его могут не знать выходцы из Союза, но тогда не нужен переводчик.

Нас лечила Майя Готфрид, профессор с мировым именем.

Она не профессор. Она - врач, зав.отделением.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #23

Сообщение Angel-1261 » 15 июл 2014, 11:56

Госпожа Готфрид говорит на иврите и на французском. На английском не говорит. Она точно не выходец из Союза. Я бы нашла способ общения с ней, если бы они давали контактные данные.
Angel-1261
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #24

Сообщение Мика. » 15 июл 2014, 13:10

Angel-1261 писал(а) 15 июл 2014, 11:56:Госпожа Готфрид говорит на иврите и на французском.

И на итальянском, как указано в ее биографии.

Я бы нашла способ общения с ней, если бы они давали контактные данные.


Секретарь: + 972-97472713
Факс:+972-97471105
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #25

Сообщение al_lexus » 02 авг 2014, 23:24

Всем привет!
Я не имею опыта лечения в Израиле-но имею опыт общения с израильскими "специалистами", которые консультируют либо продают лечение в израильских клиниках. Мне 30 лет и мне требовалась операция по восстановлению передней крестообразной связки колена. Я направил снимки МРТ для определения стоимости лечения в несколько международных отделов клиник израиля. Мне пришло много предложений, но особенно настойчивыми были "специалисты" из частной клиники ТОП-Ихилов. Они оценили свои услуги в 25 000 USD+ пред. обследование 2000-3000 USD.
Я Параллельно узнал стоимость аналогичной операции в клинике в Германии и также в москве. Как оказалось наши израильские соотечественники цену предлагают в 5 раз выше, чем в москве и раза в 3-3,5 выше чем в Германии. Причем когда я объяснил свой выбор в пользу Германии-меня также "специалист" клиники ТОП-Ихолов почему то все еще пытался убедить приехать к ним и заплатить денег им в 3 раза больше чем немцам!!! Говорил, что стоимость указанная немцами подозрительно маленькая-и скорее всего не включает в себя все услуги, что меня будет лечить неизвестный доктор, что у меня будут проблемы с немецким языком и что немцы не говорят на английском...Промодерировано :smile:
В Итоге- я прооперировался в клинике в Мюнстере St. Franziskus-Hospital, меня оперировал главный врач клиники ортопедии, денег заплачено в 3,5 раза чем просили израильские друзья, и я иду на поправку

ПОэтому мой совет всем кто ищет себе приемлемые варианты лечения-узнавайте все возможности и только потом принимайте решение куда поехать лечиться

Всем удачи и здоровья!
Написание целых слов большими буквами нарушает правила форума. Кроме того, стоит быть несколько осторожнее в выражениях.
Sara
Аватара пользователя
al_lexus
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 104
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #26

Сообщение Мика. » 03 авг 2014, 09:04

alexus0983 писал(а) 02 авг 2014, 23:24:КОроче ПОЛНЫЙ израилитянский развод

Это не израильский развод , а цена частной клиники ТОП-Ихилов. Выбирайте выражения.

alexus0983 писал(а) 02 авг 2014, 23:24: узнавайте все возможности и только потом принимайте решение куда поехать лечиться

Умные люди именно так и поступают. Узнают цены на рынке и покупают тот товар , который удовлетворяет их критериям цены и качества.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #27

Сообщение al_lexus » 03 авг 2014, 14:28

Мика. писал(а) 03 авг 2014, 09:04:
alexus0983 писал(а) 02 авг 2014, 23:24:КОроче ПОЛНЫЙ израилитянский развод

Это не израильский развод , а цена частной клиники ТОП-Ихилов. Выбирайте выражения.


Было именно так, как я и написал, Выражения подобраны правильно-потому что до того как я узнал цены в Германии, ТОП-ихиловские специалисты говорили мне-что у них цены такие же как в германии но в дол. США, то есть дешевле из-за разницы курса.
Аватара пользователя
al_lexus
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 104
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #28

Сообщение Мика. » 03 авг 2014, 15:04

alexus0983 писал(а) 03 авг 2014, 14:28:Было именно так, как я и написал, Выражения подобраны правильно-потому что до того как я узнал цены в Германии, ТОП-ихиловские специалисты говорили мне-что у них цены такие же как в германии но в дол. США, то есть дешевле из-за разницы курса.


Повторяю для непонятливых: вам называли цены представители частной клиники. Какими методами они пытались вас уговорить лечиться именно у них - это на их совести.
Но всё израильское общесто здесь не при чем. Ваши выражения оскорбительны.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #29

Сообщение Sara » 03 авг 2014, 15:09

Выражения подобраны неправильно, потому что в данном случае вас разводили не все израильтяне дружным коллективом, а конкретно работники отдела медтуризма клиники Топ-Ихилов.
И я бы не назвала это разводом, в конце концов они вправе выставлять такие цены, какие считают нужными. Если говорить о том, что вас пытались дезинформировать в отношении цен в Германии - так понятно любому, что цены в Германии нужно узнавать именно в Германии, а не ориентироваться, что про это в Израиле говорят.
Кстати, в моем случае так и было - в Германии мне огласили стоимость в евро ровно такую же, как в Топ-Ихилове в долларах (кардиохирургия).
Не знаю, может сейчас там что изменилось, но раньше очень порядочная больница была, никаких разводов и обманов, все решалось в пользу пациента. И оплата была по честному, через банк на счет госпиталя.
А в целом совет очень правильный, сначала надо все взвесить, узнать максимум информации, почитать отзывы, а потом уже принимать решение.
alexus0983 писал(а) 02 авг 2014, 23:24:ПОэтому мой совет всем кто ищет себе приемлемые варианты лечения-узнавайте все возможности и только потом принимайте решение куда поехать лечиться
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #30

Сообщение nirun » 09 окт 2014, 21:07

Ув.форумчане!Зачем вы обращаетесь к каким-то посредникам? Это вообще не медработники. Если их копнуть,то они ранее или риелтерами были или герболайфили. Алгоритм действий следующий:
-по интернету узнать рейтинг врачей,нужных вам специализаций;
-у каждого серъёзного спеца есть свой сайт либо сайт принадлежащий группе врачей,объединенных частной
клиникой(это не для медтуризма).Пишите ему туда на любом языке. Русский,английский. Поймут. Никогда не поверю,что какая-то зав.отделением не знала английский на профессиональном уровне.
-Вам ответят и появится о чём думать. Но,цены дикими не будут.
-проживание....это проблема. Отели у нас дорогущие. И в Париже и в Лондоне и в Мюнхене(это всё дорогие города) я не платил дороже $45. Тут таких нет. Только съёмная квартира. Но,не $100 в день! Это м.б. на 20 этаже с видом на море?
Этот пост не умозрительный. Проходил сам для моих друзей из России-Украины.
Удачи!
nirun
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.06.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 436 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #31

Сообщение Олег Сергеевич » 24 ноя 2014, 19:53

А у меня положительный опыт лечения в Израиле, в клинике Ассута.

Травмировал колено, когда играл в футбол в зале. Думал, все - конец. Местный ортопед сказал, что надо искать клинику для эндопротезирования. Я послал заявку на несколько сайтов: Топ-Ихилов, Ассута... Ответили все. Кажется, даже те, к кому я вообще не обращался Ихилов отмел сразу - так как это не больница. Промодерировано Он говорил о предварительно тестировании и подборе импланта, о скорой реабилитации... Назвал конкретную цену, которая меня, конечно, шокировала - 28 тысяч! Консультанты других клиник говорили, что это стоит от 25 тыс. до 40 тыс. Они не очень понимали в ортопедии, и их ответы были довольно общими. Промодерировано Когда пришло приглашение я для страховки договорился с Шибой. Позвонил в больницу напрямую и записался, чтоб был запасной вариант. Но в итоге он не понадобился.

Приехал, меня сопроводили на консультацию к профессору Деккелю. Больница современная, солидная. Просканировали колено. И сказали, что менять сустав не нужно! Что это связки... Вместо запланированных 28 тыс. я заплатил 8 тысяч. Сопровождали меня всего три дня. потратил, я считаю, немного.
Олег Сергеевич
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #32

Сообщение Sara » 24 ноя 2014, 20:08

Олег Сергеевич писал(а) 24 ноя 2014, 19:53:А у меня положительный опыт лечения в Израиле, в клинике Ассута.

А у нас запрещена реклама посредников.
На первый раз просто промодерировала, убрала имена.
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #33

Сообщение Nemo1966 » 29 ноя 2014, 12:58

Ребята!Кто то оперировал сердце в Шибе? Поделитесь опытом......Спасибо!
Тут была ссылка на турагентство из за которой больше на форуме пользователя не будет
Nemo1966
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #34

Сообщение Ирина0307 » 19 июл 2015, 22:17

В марта 2013 года побродив по просторам интернета, и имея результаты лечения внука в Израиле (аутизм), решили, что через год после аварии мужу необходимо пройти полное обследование.
Дочь с внуком в Израиле, решили, что муж к ним присоединится.
Мы написали запросы нескольким сопровождающим компаниям, получили ответ, переговоры осуществлялись по телефону и скайпу. В предварительной договоренности все устроило и он улетел на обследование.
Организация встречи в аэропорту, полное сопровождение везде, заселение, объяснение условий проживания, вплоть до общения в магазинах, по звонку, получал все разъяснения. Он не владеет никакими языками, кроме русского, но никакого дискомфорта он не ощущал.
Решение провести операцию на венах было полностью объяснено, а главное через часа два после операции муж шел сам, без палки, делал операцию профессор ХХХ. Промодерировано
Мы думали после прилета домой мужа, слетать вместе и проверить его ухо, но ситуация изменилась. Я, совершенно неожиданно для себя получила приговор. Рак шейки матки, срок 1-2 дня, найти в России (живу в Подмосковье) онколога-гинеколога и решать свою проблему. Просьба выписать направление в "Балашиху", "Герцена" или на "Каширку" за любые деньги не возымела действий, по месту прописки берите направление, платная клиника такие направления не дает. Это не считая того, что срочно попасть на прием прям сейчас, у меня в платную клинику не вышло, очереди большие, даже, опять же имея деньги. Обзвонив все, что можно, получив отказ о приеме без направления в наши онкоцентры и слушая в голове приговор, что в 1-2 дня и не позже, выбор сделан.
Звонок девочкам 8/04 вечером, после обзвона Москвы и всех знакомых, билеты на 10/04 и мы в Израиле. Сейчас я уже осознаю все разговоры, которые мне по-приезду говорили, чтобы я не о чем не думала, все продумано за меня, а ведь так и было. Состояние мое было никакое, мысли о том, что не дай бог, что-то случится, и блин, так хотелось проснуться, чтобы ничего не было.
Я жила, как в зазеркалье, как будто бы это происходит не со мной. Мне нет 45 лет и меня РШМ, так не бывает, не курю, не пью, развратной жизни не веду, откуда, почему. Раздрайв в голове и постоянное чувство ужаса, холодного и злого.
Операцию радикальной гистерэктомии проводил профессор ХХХ. Промодерировано
Операция прошла 24/04, а с 25/04 я уже ползаю, 26/04 хожу в полусогнутом состоянии, 27/04 моя спина распрямилась. Шов прошел по кесареву, хотя мы говорили, режьте где нужно, профессор сказал: «Все должно быть красиво».
Промодерировано
Очень хочу верить, что наш сын, окончив через 5 лет институт и идя далее по медицинскому поприщу, будет помнить нашу историю.
Промодерировано
2014 год удаление холестеатомы - профессор ХХХ Промодерировано, тяжелое искривление носовой перегородки вправо, почти каудального конца, гипертрофические нижние носовые раковины, оперировал ХХХ, спасибо доктору за нашего сына, он дышит носом и нет тех приступов удушья и сильнейшей аллергии. Промодерировано Желаю всем здоровья! Мира Израилю!
Несанкционированная реклама на форуме запрещена.
Все теплые слова и наилучшие пожелания рекомендую высказать докторам лично. Полезной информации для остальных они не несут.
Sara
Ирина0307
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #35

Сообщение Evacat » 20 июл 2015, 18:06

Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с официальным посредником больницы Хадасса iMER.
Нужно сказать, что посредник действительно официальный, находится прямо в здании больницы и имеет прямой доступ к врачам. Я туда поехала с диагнозом рак шейки матки. Не буду расписывать подробности, так как форум все-таки не женский. Скажу только, что в России после биопсии сказали нужно делать большую операцию. Я решила, что раз большую операцию, то нужно делать у профессионалов, со здоровьем не шутят. После некоторого анализа выбрала Хадассу. Общалась с врачами через iMER. В иМЕР все русскоязычные, что понравилось. Хотя приехав в клинику, я поняла, что русскоязычных там найти не так сложно. Я хорошо говорю по английски и в клинике по-английски говорят все. В любом случае мне было спокойней, чтобы мне по русски все рассказали и за руку везде провели. Предложили диагностику ПЭТ-КТ, кровь, ревизию биопсии и консультации у двух докторов. Я спросила зачем у двух, мне ответили, что на всякий случай. В первый мой визит смогли только взять кровь и сделать ПЭТ-КТ, к докторам пришлось ехать еще раз. Заключение от одного доктора прислали сразу, от второго уже жду месяц. При том, что кроме 15 минутной консультации, он со мной больше не общался. А стоит она, на минуточку, 580 долларов.
Назначили операцию (намного легче, чем в российской больнице). Приезжаю в ИМЕР за 2 дня до операции на предоперационный день. Подходит бухгалтер и говорит: "С вас 580 долларов за предоперационный день". Естественно, я начала возмущаться. Я за операцию приличную сумму оплатила, как это предоперационный день не включен, никто не предупредил, никто даже не поговорил об этом, прислали бухгалтера. В общем платить отказалась и правильно. В этот день они просто померили температуру, давление, поговорили с анестезиологом. Не за что платить-то было. Сказали приходить на операцию к 7 утра. Приходим через 2 дня в 7 утра, на нас смотрят большими глазами и спрашивают почему так рано. Оказалось, что операция у меня после двух, а то, что я встала в 5 утра и голодная целый день это ничего, это на всякий случай. Имер провел меня в палату и там оставил. Далее я мельком увидела свою сопровождающую, когда меня уже после всех подготовок и собеседований практически ввозили в операционную. И все. На следующей день у них выходной, потом со мной никто не связывался, никого ничего не волновало. Пока мне не стало плохо и я сама позвонила на горячую линии. Была пятница, но есть же врачи дежурные, в конце концов. После 4 звонков по пол часа все, чем мне помогли это советом обратится к своим врачам России. Сотрудница ИМЕР ни в какую не хотела звонить врачу (один раз он не ответил), не хотела звонить в больницу (потому что никто не помнит, что со мной было), не дала даже телефон клиники. Мне было ужасно плохо (болел живот, что даже с боку на бок не могла повернуться), я нашла мейл своего доктора сама и ему написала. Ну не хотела я к нашим врачам идти, откуда они что знают о моем состоянии, да и поехала я в Израиль, чтобы с нашими не связываться. Получила ответ через час с рекомендациями и просьбой держать его в курсе. Врач есть врач, ему не все равно, а ответить 5 минут заняло.
Проблему мою решили (слава богу). Теперь нужно наблюдаться, буду пробовать напрямую в клинику обращаться. Очень неприятно с этим ИМЕРм общаться. Разводят при первом случае, да еще и сотрудники бессовестные. Чем у человека больше проблем со здоровьем, тем сильнее они радуются и разводят. За здоровье же все отдашь.
Подводя итог: может быть это мне так не повезло, конечно, и у кого-то есть хороший опыт общения с ИМЕРм, но если уж кто-то с ними связывается, будьте бдительны. Не платите огромные деньги за воздух, будьте готовы к наценкам и подобным казусам. Не волнует их наше здоровье, это не врачи.
P.S. Больница понравилась, хотя мне не с чем сравнивать в Израиле.
Evacat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #36

Сообщение ирина-мир » 25 июл 2015, 12:12

Здравствуйте Ксения.Меня зовут Ирина.Прочитала Ваш отзыв о лечении в клинике Ихилов.В начале августа собираемся с дочкой посетить эту больницу.Едем на диагностику на 10 дней.У до- чери кожное заболевание витилиго.Нам сказали что диагностика займет 2-3 дня,а затем врач направит нас на лечение на Мертвое море или продолжать лечение в клинике.Скажите Ксения,можно ли договориться по поводу жилья с человеком,у которого вы останавливались,находясь на лечении в Израиле? Прилетаем мы 3 августа в 13.35. Заранее благодарна за ответ!
ирина-мир
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #37

Сообщение A_nika_nety » 16 сен 2015, 12:24

Топ-Ихилов - сплошное разводилово. Везла туда маму, заранее выслала все результаты, выписки, анализы. Поставила цель - определить диагноз, назначить лечение (если нужно - оперативное, с определением стоимости).

ПЛанировала в гос.клинику Ихилов, Промодерировано: офсайт клиники Ихилов переправляет на отдел мед.туризма Топ-Ихилов. Несведущий человек не чует разницы и начинает сотрудничать с Топом, который естественно за свои услуги накидывает денежку. Короче, по приезду в Израиль оказалось, что приемы нам назначены то в Ассуте, то еще где-то, а анализы сдают вообще в третью лабораторию. Т.е. даже если Топ пользует названием Ихилов, это еще не значит, что пациент обслуживается специалистами больницы Ихилов.

Короче, диагноз нам поставили, попутно еще пытались меня и всех сопровождающих на обследования развести (мол, раз приехали...), а вот никаких рекомендаций по лечению не дали. Расшифровку всех обследований делали довольно долго, что у нас уже отпуск закончился, поэтому результат прислали по эл.почте, когда мы уже были в России. Звоню консультанту, спрашиваю где рекомендации, необходимость и стоимость операции? Отвечает: "А чтоб ответить на этот вопрос нам нужны дополнительные исследования, обследования"... Ну, ёж твою медь!!! Ведь изначально задачу ставила!!!
Короче, в Израиль ни ногой. По собственному опыту поняла, что МРТ можно сделать и в России, и стоят по цифрам они одинаково, только в России это 1500 руб, а в Израиле 1500 долларов...
Помодерировано
Sara
A_nika_nety
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #38

Сообщение ElenaSevenard » 16 сен 2015, 12:55

A_nika_nety писал(а) 16 сен 2015, 12:24:в Евряндии

Это какая-то новая страна на карте мира?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #39

Сообщение A_nika_nety » 16 сен 2015, 13:02

Несанкционированная реклама на форуме запрещена.
Все теплые слова и наилучшие пожелания рекомендую высказать докторам лично. Полезной информации для остальных они не несут.
Sara
[/quote]


Как раз информация с конкретными именами и ценна на форуме!!!

Напоминаю Правила: На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума
Rezoner
A_nika_nety
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Лечение и обследование в Израиле. Личный опыт.

Сообщение: #40

Сообщение Sara » 17 сен 2015, 04:49

A_nika_nety писал(а) 16 сен 2015, 12:24:Топ-Ихилов - сплошное разводилово.

Очень жаль, что у вас такой неудачный опыт.
Но, тем не менее, это не дает права уничижительно отзываться о стране и ее жителях. Да и то же Топ-Ихилов - именно они организовывали операцию моему мужу 8 лет назад, все было организовано отлично. Может испортились со временем?
Хотя в нашем случае тоже некоторые исследования проводили в других клиниках. Нас это не смущало - надо, так надо. Отдельно мы за это не оплачивали, все шло в общую сумму, которая через банк была переведена в Ихилов.
A_nika_nety писал(а) 16 сен 2015, 12:24:офсайт клиники Ихилов переправляет на отдел мед.туризма Топ-Ихилов.

Общая практика, и не только в Израиле. Если в госпитале есть отдел медтуризма - туда и будут перенаправлять. Сейчас лечусь в Германии - то же самое.
A_nika_nety писал(а) 16 сен 2015, 12:24:По собственному опыту поняла, что МРТ можно сделать и в России, и стоят по цифрам они одинаково, только в России это 1500 руб, а в Израиле 1500 долларов...

Естественно, уровень цен на медицинские услуги зависит от общего уровня зарплат, и еще кучи всего. Это нужно четко понимать, что несчастный общий анализ крови, за который здесь вы заплатите 300-500 рублей, там обойдется в несколько десятков долларов. И это не повод возмущаться, просто это - стоимость услуги в Израиле. Консультация специалиста самого высокого класса в Бангкоке мне обойдется в 2000 батов (немного меньше 4000 руб), в Москве от 5000 руб., а в Тель-Авиве, наверное, ближе к 1000 долларов. И хоть завозмущайся - такие расценки. И Топ-Ихилов здесь не причем.
A_nika_nety писал(а) 16 сен 2015, 12:24:Расшифровку всех обследований делали довольно долго, что у нас уже отпуск закончился, поэтому результат прислали по эл.почте, когда мы уже были в России. Звоню консультанту, спрашиваю где рекомендации, необходимость и стоимость операции?

Вот это, пожалуй, самый неприглядный момент во всей истории. Затяжка с выдачей результатов пациенту вполне может зависеть от плохой работы отдела медтуризма. Восемь лет назад все было не так - не было у нас никаких недомолвок и задержек. И сумму за операцию (примерную, конечно) могли бы огласить. Нам еще до обследований называли максимальную сумму, кторая в итоге оказалась меньше.
Но, тем не менее, A_nika_nety, вы уж так на Израиль не накатывайте. Прекрасная страна и прекрасные люди!
Везде бывают проблемы. В той же Германии. Была на консультации в начале июня. Заключение прислали в начале июля (понятно, что доктор сразу написал, затянули с переводом). Анализы попросила прислать (результаты) - шлют уже 2 месяца. Диск с МРТ шеи потеряли сразу.
Но спец, к которому ездила - супер!
А уж в России что делается в медицине!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль