Диагностика и лечение в Южной Корее

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #1

Сообщение pak robert » 12 сен 2013, 19:03

Кто был, у кого есть опыт, делимся, обсуждаем.
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской
хочу обследоваться за границей

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #2

Сообщение Natali_ya » 04 фев 2014, 04:55

Мы были в ноябре 2013. Диагноз - паппилярный рак щитовидной железы, осложнение после полной тиреоэдактомии (проведенной в израильской клинике), метастазы в шейные лимфоузлы.
Побывав в Корее, у нас полностью поменялось отношение к израильской медицине, Израиль - это развод на деньги и далеко не факт, что там вам помогут... Мы сами попали в израильской клинике к неопытному хирургу (как оказалось впоследствии...)
В Южной Корее медицинский туризм стали развивать недавно, поэтому иностранному пациенту все самое лучшее )) К иностранным пациентам допускают только самых опытных и заслуженных профессоров, врачей, ассистентов и медсестер.
У нас процесс лечения пока не закончен, в феврале предстоит облучение радиоактивным йодом в клинике Хвасун. Боюсь пока писать востороженный отзыв... Закончим лечение, напишу подробно.
Natali_ya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.11.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #3

Сообщение pak robert » 04 фев 2014, 06:15

Ждём отчёт.
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #4

Сообщение Никита 2000000 » 03 май 2014, 21:06

Несанкционированную рекламу убрал. С рекламодателем попрощались навсегда, в соответствии с:

На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:
2.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам. Ники явно рекламного характера на усмотрение администрации
2.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
2.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
2.4. предложение услуг: ("Я могу достать дёшево билеты" или "Я могу организовать" или "Наша фирма Лохи, координаты в интернете"...)
2.5. сноска в тексте сообщения на веб-сайт или на координаты в профиле ("смотрите мой сайт в профиле"... "мои координаты смотри в профиле")
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран.
2.7. любая реклама, предложение услуг и помощи через систему Личных сообщений
2.8. промоушен чего-то либо: ресторана, бара, отеля:(Открылся новый мини отель в СПб "У барсука". Есть WiFi, есть камин с трубой, есть бассейн. Очень хороший отель. Рекомендую. Эта рекомендация будет считается попыткой нахаляву пропиарить отель.
2.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется.
Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.
Если хотите рекламироваться: пишите в Отдел рекламы: vinskiy.forum@gmail.com
Автопутешественник
Никита 2000000
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #5

Сообщение ттn » 07 июл 2015, 02:31

pak robert писал(а) 12 сен 2013, 19:03:Кто был, у кого есть опыт, делимся, обсуждаем.

Делюсь кратенько:
Ездили на обследование с мужем, списывались с несколькими клиниками и выбрали в итоге клинику в Пучхоне (получили семейную скидку ,заплатив за обследование обоих 940 долларов США, в эту же сумму вошли и доп.биапсия для меня и посещения специалиста вне программы для мужа+ его лекарства).
Всё быстро,четко и самое главное я наконец-то получила ответ на мой "больной" вопрос, т.к. дома в рамках диспанцеризации, полиса мед.страхования
и обращения "по направлению"к профессорам за очень отдельную плату результат был "0".
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #6

Сообщение bestgaster » 06 фев 2017, 19:56

Тема еще жива? После продолжительного лечения (онкологии) в России, окончательно решили продолжать за рубежом. Начитавшись про посредников в Израиле, склоняемся к Южной Корее (может потому что информации ноль). Есть ли какие нибудь прямые контакты с клиниками (сайты, почты, телефоны) или проверенные посредники (по поиску в интернете десятки Хабаровских и Владивостокских сайтов с сомнительным рекламным содержанием). Заранее спасибо.
bestgaster
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #7

Сообщение LIISAcat » 08 фев 2017, 10:02

Забудьте о посредниках.
Приезжайте и просто идите в университетские больницы(대학교병원) или большие раковые центры.В Сеуле в крупных больницах часто есть переводчики.Стоит 50 000 вон за час перевода.Или просто нанимаете переводчика из агентства.
Это только для примера -
https://www.inha.com/index.php
http://cancer.snuh.org/
http://sev.iseverance.com/
и т.д.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #8

Сообщение Kvika89 » 02 сен 2017, 13:02

LIISAcat, ага приезжайте и просто идите! )) Ну сходила я в PNUH в Пусане в прошлом сентябре, так сказать, на экскурсию, посмотрела и теперь могу сказать: когда если нет предварительной договоренности нечего там делать. Про лечение в Корее как оно есть.
Хотя, с другой, стороны у меня не было цели "лечь к ним", просто задала пару вопросов, но если бы оказалось все просто, то прошла бы обследование.
Последний раз редактировалось Kvika89 28 дек 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kvika89
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #9

Сообщение ттn » 11 сен 2017, 07:35

LIISAcat писал(а) 08 фев 2017, 10:02:Забудьте о посредниках.
Приезжайте и просто идите в университетские больницы(대학교병원) или большие раковые центры.В Сеуле в крупных больницах часто есть переводчики.Стоит 50 000 вон за час перевода.Или просто нанимаете переводчика из агентства.
Это только для примера -
https://www.inha.com/index.php
http://cancer.snuh.org/
http://sev.iseverance.com/
и т.д.

Вы немного не правы, во первых списаться-созвониться необходимо для того, чтобы записаться к конкретному специалисту/профессору, дабы сократить время прибывания в ожидании дня приема.
Во-вторых во многих клиниках на сегодня существует штат переводчиков, которые грамотно переведут все сказанное специалистами и их услуги уже включены в стоимость услуг клиники.
И в третьих узнать от какой суммы отталкиваться.
Летом этого года возили свёкра на операцию в Инчхон. Изначально списывались с несколькими клиниками и остановились на клиники Inha. Довольны , что поехали , а не решились на операцию у нас.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #10

Сообщение LIISAcat » 18 сен 2017, 04:08

ттn писал(а) 11 сен 2017, 07:35:Вы немного не правы.

И в чём же я неправа?
Kvika89 писал(а) 02 сен 2017, 13:02: Ну сходила я в PNUH в Пусане в прошлом сентябре, так сказать, на экскурсию, посмотрела и теперь могу сказать: когда если нет предварительной договоренности нечего там делать.

Нет там никаких "договорённостей",не фантазируйте.Есть только время приёма профессоров,у которых бывают операции:т.е.с утра он режет,а после обеда -принимает.Если не хотите сидеть в общей очереди часа полтора-два - идите и бронируйте время на ресепшен на другую дату.Да,бывает,что на сайтах больницы вся "электронная" бронь занята на месяц вперёд,но по факту на ресепшене вам всегда найдут "дырочку"-пусть не в тот же день,но через 2-3,максимум,неделю- обязательно.
Если надо втиснуться между какими-то определёнными датами - да, тогда лучше позвонить прямо из России в больницу(но не посреднику,ха-ха)и через переводчика назначить время.
Т.к. у вас "не было цели" ,и вы "задали пару вопросов",то, естественно,никто не стал подрываться и составлять план лечения,тем более,на ресепшен - у них нет такого права .Надо было идти и записываться на приём к специалисту,там бы вам сразу всё озвучили - после осмотра и анализов.Никто из врачей не будет заниматься бесполезной болтовнёй-они несут ответственность как-никак.
А так -да,без лоха и жизнь плоха.Хотите переплачивать посредникам - никто не запрещает.)))
Последний раз редактировалось Rezoner 18 сен 2017, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: wbnb
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #11

Сообщение pak robert » 18 сен 2017, 05:00

LIISAcat писал(а) 08 фев 2017, 10:02:Забудьте о посредниках.
Приезжайте и просто идите в университетские больницы(대학교병원) или большие раковые центры.В Сеуле в крупных больницах часто есть переводчики.Стоит 50 000 вон за час перевода.Или просто нанимаете переводчика из агентства.
Это только для примера -
https://www.inha.com/index.php
http://cancer.snuh.org/
http://sev.iseverance.com/
и т.д.

50 000 вон/час дороговато, чаще 25000 вон/час, правда минимальная ставка за два часа. В большинстве университетских клиник есть штатные БЕСПЛАТНЫЕ переводчики, неудобство их помощи связано с тем, что они увязаны с большим объёмом работы пациентов в стационаре и другими видами работ в качестве переводчика (исходящая, входящая корреспонденция, запросы пациентов и пр.). Поэтому приходится в некоторых случаях амбулаторному пациенту составлять график своего обследования с привязкой к расписанию переводчика, который может и опоздать в том случае если задерживается с предыдущим пациентом. В некоторых случаях клиники привлекают переводчиков со стороны и платят сами за их услуги, для пациента переводчик получается бесплатный, но иногда вызывает нарекание качество перевода. Ещё одна особенность штатного переводчика клиники, то что большинство из них не оказывают помощь во вне больничных вопросах и после окончания рабочего дня, в выходные дни. Можно привлечь переводчика со стороны агенства, услуга платная. Обращение через агенства не ведёт к удорожанию стоимости медицинской составляющей самой клиники, расходы по этой статье клинике компенсирует государство
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #12

Сообщение ттn » 18 сен 2017, 07:21

LIISAcat , для многих ка Вы пишите: "...но по факту на ресепшене вам всегда найдут "дырочку"-пусть не в тот же день, но через 2-3,максимум,неделю- обязательно..."- приезжающих эти 2-3 дня, неделя - имеют значение.
Искать "дырочку" конечно можно, но не проще ли записаться на конкретную дату (лучше не в день прилета, кто-то летит не 2-4 часа, а больше) и время с помощью штатного переводчика, у которого будет предусмотрено время, чем выжидать "окна" или пользоваться услугами сомнительных "помощников" за отдельную плату. Ведь как правило на лечение за рубежом люди решаются не "просто так", а либо подтверждают и лечатся или опровергают поставленные диагнозы у себя в стране.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #13

Сообщение pak robert » 18 сен 2017, 07:48

Добросовестные агенства могут рекомендовать ведущего специалиста по конкретной специализации, все больницы декларируют, что у них собрана профессура лучшая по всей Корее по всем направлениям, но на самом деле это не совсем так. С учётом достаточно высокой стоимости лечения лучше всё таки обратиться именно к ведущему специалисту Кореи по необходимому профилю. Некоторые многопрофильные клиники выделяют в своей практике два-три направления по которым традиционно имеют сильную школу. Например в упомянутой больнице Пусанского нацуниверситета практикует один из лучших специалистов в практике диагностики и лечения мезотелиомы плевры, довольно редкого заболевания. Клиника Святой Марии Католического университета в Сеуле считается традиционной очень сильной школой по офтальмогии и нефрологии (очень давно первая в Корее произвела пересадку почки), в Самсунге можно выделить отделение радиологии с новым протонным ускорителем, Северанс это порядка 12000 операций на головном мозге в год (в цифру входят кейсы по радиохирургии), то есть надо внимательнее относиться к выбору профессуры. Детская практика выделена в самостоятельные центры в том же Северансе и Сеульском Национальном университете. Кстати, при достаточно стандартном лечении например в онкологии касательно например химиотерапии, то при определённом диагнозе существует несколько протоколов лечения и есть разница в их назначении между профессурой одной клиники, связанной с опытом и личной практикой каждого из них. С учётом этого, можно предположить и позитивную роль добросовестных агентств, осуществляющих свою деятельность на основании государственных лицензий и свидетельств.
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #14

Сообщение LIISAcat » 18 сен 2017, 11:29

ттn писал(а) 18 сен 2017, 07:21:LIISAcat , для многих ка Вы пишите: "...но по факту на ресепшене вам всегда найдут "дырочку"-пусть не в тот же день, но через 2-3,максимум,неделю- обязательно..."- приезжающих эти 2-3 дня, неделя - имеют значение.
Искать "дырочку" конечно можно, но не проще ли записаться на конкретную дату (лучше не в день прилета, кто-то летит не 2-4 часа, а больше) и время с помощью штатного переводчика, у которого будет предусмотрено время, чем выжидать "окна" или пользоваться услугами сомнительных "помощников" за отдельную плату. Ведь как правило на лечение за рубежом люди решаются не "просто так", а либо подтверждают и лечатся или опровергают поставленные диагнозы у себя в стране.

Совершенно с вами согласна.Я об этом и говорю:самое главное не посредник,а хороший переводчик.))А для этого надо всего лишь позвонить из России напрямую в больницу,чтобы вам дали всю информацию из первых рук.
Наш знакомый,работавший несколько лет в Корее,решил привезти на обследование сына.Поскольку он не говорил по-корейски,они обратились в "русскую" клинику(ведущие врачи -уехавшие из России этнические корейцы),где им сделали всё то же,самое,что в обычной корейской...но в 2 раза дороже.
pak robert писал(а) 18 сен 2017, 07:48:можно предположить и позитивную роль добросовестных агентств, осуществляющих свою деятельность на основании государственных лицензий и свидетельств.

...и эти документы должны быть выданы корейским гос-вом,переведены на русский,нотариально заверены и висеть в рамочке на видном месте вместе с оригиналами.))
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #15

Сообщение pak robert » 18 сен 2017, 11:37

LIISAcat писал(а) 18 сен 2017, 11:29:они обратились в "русскую" клинику(ведущие врачи -уехавшие из России этнические корейцы

А таких здесь больниц нет, нет врачей практикующих в качестве лечащих в корейских клиниках с российским либо из СНГ медицинским образованием. В Израиле есть, в Корее нет.
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #16

Сообщение Kvika89 » 18 сен 2017, 16:57

LIISAcat, вы хотите сказать, что аккредитованный медицинский координатор берет деньги за то, что переводит диагноз с русского она корейский (если нет в клинике переводчика), отправляет диагноз в клинику и потом передает приглашение из клиники пациенту?
Насколько мне известно, конечная стоимость не меняется и координатору не нужно платить, все это внутренние дела клиники и правительства Кореи, которые спонсируют такие дела, так же как, например правительство Кореи спонсируют школу корейского языка в Москве.
Есть ли у вас четкое обоснование (желательно из личного опыта) что если обратиться напрямую в клинику, позвонив по телефону и через координатора, то будет разная сумма в документах в счете за лечение, которые нужно подписать в самой клинике?
Спрашиваю потому, что моя знакомая из Кореи - медсетра, которая учила русский язык в Москве, говорит что стоимость не меняется. Пока у меня не было прецедентов ей не верить.
Аватара пользователя
Kvika89
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #17

Сообщение LIISAcat » 19 сен 2017, 05:49

pak robert писал(а) 18 сен 2017, 11:37:А таких здесь больниц нет, нет врачей практикующих в качестве лечащих в корейских клиниках с российским либо из СНГ медицинским образованием. .

А я этого и не говорила.))) Врачи -этнические корейцы,которые получили образование в Корее.
Kvika89 писал(а) 18 сен 2017, 16:57:LIISAcat, вы хотите сказать, что аккредитованный медицинский координатор берет деньги за то, что переводит диагноз с русского она корейский (если нет в клинике переводчика), отправляет диагноз в клинику и потом передает приглашение из клиники пациенту?
Насколько мне известно, конечная стоимость не меняется и координатору не нужно платить, все это внутренние дела клиники и правительства Кореи, которые спонсируют такие дела, так же как, например правительство Кореи спонсируют школу корейского языка в Москве.
Есть ли у вас четкое обоснование (желательно из личного опыта) что если обратиться напрямую в клинику, позвонив по телефону и через координатора, то будет разная сумма в документах в счете за лечение, которые нужно подписать в самой клинике?
Спрашиваю потому, что моя знакомая из Кореи - медсетра, которая учила русский язык в Москве, говорит что стоимость не меняется. Пока у меня не было прецедентов ей не верить.

Правильно.
Если вы обращаетесь напрямую в клинику,на официальном сайте которой есть страница с описанием услуг и контактной информации(например,номер телефона совпадает с номером клиники) их,больничного координатора для туристов - всё будет корректно и по минимуму.

Я немного о другом.
Например,набираете в гугле "лечение в Корее",и вам выпадают сайты российских посредников.Я из любопытства посмотрела на одном цены по диагностике рака груди в Инчоне.Они все завышены в 2-3 раза.Да,в разных клиниках цены на процедуры - рентген,томография и т.п.- различаются,но не настолько(имею в виду клиники одинакового статуса- например,университетские).
И когда вам пишут про то,что "вас встретят из аэропорта,доведут за ручку,поводят по кабинетам,привезут на квартиру с телефоном и оближут" - вот это будет стоить денег.Чтобы из Сеула машина доехала в аэропорт,она должна оплатить по дороге дорогой толлгейт -около 14-15 баксов туда/обратно +расходы на топливо+оплата парковки в аэропорту+50 000 вон с человека оплаты водителю.Кому впишут эту сумму?Не нужно иллюзий,здесь все очень хорошо считают свои деньги.
Когда вам на московском сайте предлагают услуги,это значит,что конкретный человек в Корее получит с вас деньги за свою работу+вы оплатите работу посредника,сидящего на телефоне в Москве.
Я живу почти 20 лет в Корее и даже когда только-только приехала,не зная языка,никогда не пользовалась никакими посредниками,даже когда мужу делали операцию на позвоночнике.Всё вполне доступно и "с человеческим лицом".Самое главное - переводчик в кабинете врача,больше никого не надо.
ЗЫ.Вы можете переводить свой диагноз,посылать его в Корею и запрашивать схему лечения.Но по факту на месте вас всё равно заставят переделать все анализы.Никто в Корее не будет резать по чужим рентгенам.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #18

Сообщение pak robert » 19 сен 2017, 07:52

LIISAcat писал(а) 19 сен 2017, 05:49:А я этого и не говорила.))) Врачи -этнические корейцы,которые получили образование в Корее.

Было бы интересно узнать название клиники где они практикуют. И другим потенциальным путешественникам было бы полезно. Озвучьте пожалуйста)
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #19

Сообщение LIISAcat » 19 сен 2017, 09:34

Не буду.)И вот почему.
Они работают добросовестно,дипломы получены честным путём.Если рынок/найденная ниша позволяет им держать завышенный ценник -это их право.
А вот нечестные посредники,наживающиеся на тревогах людей и делающие деньги из воздуха -это фуууу.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #20

Сообщение ттn » 20 сен 2017, 05:11

В рамках данной темы напишу всё-таки здесь (модераторы, пожалуйста перенесите в соответствующую тему если это необходимо).
В августе возили свекра, ему удаляли камни из мочеточника.Такая операция возможна и у нас в городе, но ни каких гарантий ни кто не дает, т.е. пациенту в 78 лет вкалывают анестезию-какая есть в данной больнице(не учитывая возраст, "букет сторонних заболеваний" и пр., реабилитация после операции 1,5-2 месяца, цена (с прибыванием в клинике до/после операции(неделя) примерно 2 тыс.$ сша).
Мы выбирали из ряда клиник Юж.Кореи, находящихся в Инчхоне, Пучене и непосредственно в Сеуле.
Выбрали Университетскую клинику Inha, сразу напишу сама операция, обследование до/после неё, пребывание в палате всё это обошлось примерно 6 тыс.$ сша, т.е. в 3 раза дороже , чем дома. Но ...сделав операцию в понедельник,выписались из больницы в четверг, в следующий понедельник полетели домой.
Касаемо встречи-проводы, нас встречали в аэропорту и затем туда же отвезли. Координаторы клиники позвонили в гостиницу и "подстраховали" при заселении. Такси для клиента до клиники и обратно оплачивала гостиница (мелочь , но приятно), кстати стоимость гостиницы если бы мы сами её снимали-была бы чуть дороже (я проверяла, есть такая привычка). При этом те же координаторы посоветовали отказаться от номера на время прибывания свёкра в клинике(о чем мы сами даже не подумали, а это опять экономия наших средств).
При первичной консультации/сдачи анализов и пр.до операционных процедур, после операции всегда были переводчики-координаторы, при возникающих вопросах (например вечером и медсестра не говорит по анг.) всегда переводчик отвечал на заданные вопросы( при этом ни какой дополнительной оплаты).
Был такой момент-нужно было обследование (которое мы оплатили), но по результатам других анализов оно бы дало осложнение на почки, его отменили, а деньги вернули.Я пишу это к тому, что периодически слышу:"...медицина поставлена на поток по изыманию денег у клиента...",может нам повезло, но я с этим не столкнулась.
Ни собственно свёкр, ни мой муж ни разу не пожалели о своем решении- оперироваться в Юж.Кореи.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль