Диагностика и лечение в Южной Корее

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #41

Сообщение LIISAcat » 12 янв 2018, 16:28

Может быть.Могли просто вас пожалеть.
Я недавно пошла к зубному,у которого лечилась лет 8 назад.Врач -он же хозяин клиники-спросил про мужа (они знакомы),я сказала,что у него был инфаркт.Дядька поцокал языком...и пролечил мне полностью весь рот забесплатно.Ща вот ставит коронку на 30% дешевле обычного.Я пыталась возмутиться)),но мне было тихо и твёрдо сказано,чтобы не рыпалась.

Желаю вам выздоровления!
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #42

Сообщение ДимаНов » 06 фев 2018, 21:49

Здравствуйте, подскажите хорошую "цена/качество" клинику для полной диагностики организма (мужчина 46 лет) и алгоритм действий для дилетанта. знаю что есть два камня по 1 см в желчном пузыре ( сразу удалить), общее недомогание то почки то сердечко, потенция падает. Не выпиваю и не курю. У нас два раза в платные клиники ходил ..зонд глотал таблетки кушал а мне все хуже и хуже.
Заранее спасибо!
ДимаНов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #43

Сообщение ттn » 08 фев 2018, 03:42

ДимаНов писал(а) 06 фев 2018, 21:49:Здравствуйте, подскажите хорошую "цена/качество" клинику для полной диагностики организма (мужчина 46 лет) и алгоритм действий для дилетанта. знаю что есть два камня по 1 см в желчном пузыре ( сразу удалить), общее недомогание то почки то сердечко, потенция падает. Не выпиваю и не курю. У нас два раза в платные клиники ходил ..зонд глотал таблетки кушал а мне все хуже и хуже.
Заранее спасибо!


Дмитрий, попробуйте посмотреть какие из клиник специализируются именно на камнях в желчном, т.к. полная диагностика по цене примерно одинакова во всех клиниках.
Затем напишите письма-запросы в две-три клиники.
Этот алгоритм по которому я подбирала клинику для родственников и знакомых.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #44

Сообщение Damiani » 01 июн 2018, 01:12

Я проходила лечение лимфомы ходжкина в Корее. Однозначно ищите госпитали при университете. В Пусане дешевле, чем в Сеуле примерно на 30%. Переобщалась с таким количеством людей, приехавших на лечение ( была там в общей сложности больше года), что могу точно говорить о расценках. В крупных госпиталях есть свои переводчики и отдел по работе с иностранцами. Я сначала отправляла запрос на просчет им. После этого отправила посредникам, которые утверждали, что сопровождение бесплатно. Что в итоге. Стоимость лечения (понятно,что примерная) у посредника (мед.компания пусанская с консультационным центром в нашем городе) оказалась один в один с больницей. Полетела через посредника, так как был обещан ряд "плюшек"- такие как, бесплатный трансфер, возможность снять новую румку (типа нашей гостинки, но со встроенной новой техникой, ремонтом и без кровати)дешевле, чем мотель (450000 вонн в месяц. В мотеле Кореанна эта сумма уходит за неделю), бесплатное сопровождение 24 часа 7 дней в неделю- переводчик у врача и "нянька" все остальное время. В общем, я согласилась.Тем более, что в состоянии стресса голова вообще не думала. Прилетела, в аэропорту встретили на машине, вручили сотовый с корейской симкой и номерами всех координаторов для связи, привезли в мотель (когда осталась лечиться - переехала на квартиру). С утра забрали в госпиталь. Расплачивалась в кассе. Сумма все время выходила чуть меньше, что меня больше напрягало - ждала подвох. Но выяснилось, что корейцы считают по максимуму- с реанимаций(ну а вдруг), вызовом скорой, палатой и пр. Палаты, кстати, дорогие. Но потом, когда я проходила химию - просто лежала в бесплатной процедурке. А вообще, те, кто делали операции- им выбивали бесплатные палаты (правда, там может быть человек 6 корейцев). Самой офигенной "плюшкой" оказалось "быть на связи 24 часа" . Когда в 3 ночи тебе становится очень плохо от химии, ты просто набираешь номер своего координатора и все. Через 10 минут он уже у тебя с обезболивающим. И ты не один в чужой стране, где вызвать скорую- не дешевое удовольствие. Сейчас понимаю, что очень удобно, когда время работы твоего переводчика ненормированно. Корейские профессора, конечно, крутые, что и говорить. Мой онколог регулярно стажируется в Германии и США, участвует в науных исследованиях и разработках- хороший дядька) Одно обидно, чем выше статус профессора- тем меньше шансов получить скидку. Так что, если вас заманивают скидками - узнайте о клинике (возможно, недавно открылась) и о докторах(в Корее так долго лечатся на врачей, что студентом может быть и тридцатилетний мужчина). Еще корейцы всегда в лоб говорят, как есть. Сколько шансов, имеет ли смысл тратить деньги на лечение и тд. Поэтому, если вы переживаете за своего родственника, что он узнает всю правду- заранее поговорите с переводчиком. На приеме врачи долго с тобой не говорят -5-7 минут и свободен. Поэтому, остальное берет на себя координатор)) И ему уже можно задавать свои сто вопросов. По оплате лечения у меня была рассрочка (это уже компания сама договаривается с клиникой). В целом, если не брать в учет неприятность самого лечения, то я довольна своим выбором. Со мной носились, как с хрустальной вазой)) В конце лечения никаких доп.оплат так и не потребовали (а я все ждалааа). Помогли с оформлением больничного и отправили на Родину))
Damiani
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #45

Сообщение ттn » 01 июн 2018, 03:58

Damiani,скорейшей реабилитации, подскажите у Вас трансфер был до Пусана ? Или Вы добирались через Владивосток (именно от туда летают прямые рейсы)?
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #46

Сообщение Damiani » 01 июн 2018, 09:58

Спасибо! Полтора часа примерно, Владивосток- Пусан прямой рейс. Без пересадок.
Damiani
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #47

Сообщение Damiani » 01 июн 2018, 09:59

Я с Владивостока. Мне почему-то сайт написал Хабаровск. Сейчас поправлю
Damiani
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #48

Сообщение _Snake_ » 23 июн 2018, 20:02

Damiani, а Вы не в Кощине лечились?
_Snake_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #49

Сообщение Damiani » 24 июн 2018, 08:08

Нет.
Damiani
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #50

Сообщение pak robert » 29 июн 2018, 10:47

Хирургическое лечение колоректального рака с применением роботассистирующей системы DaVinci с целью сохранения анального сфинктера позволяет отнести группу корейских врачей к числу мировых топ-специалистов, предоставляющих медицинскую помощь на основе своих уникальных технологий, которые позволяют избежать проведения колостомии во многих случаях, когда наложение колостомы было рекомендовано другими специалистами. Методы лечения позволяют избежать дискомфорта в повседневной жизни и ухудшения её качества. Работа некоторых корейских специалистов вошла в инструкцию по применению робота DaVinci в хирургии толстого кишечника и является руководством для специалистов в других странах при использовании роботассистирующей технологии в хирургическом лечении колоректального рака.
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #51

Сообщение Damiani » 29 июн 2018, 17:39

_Snake_ писал(а) 23 июн 2018, 20:02:Damiani, а Вы не в Кощине лечились?

А "Кощине" это что?? Я лечилась в DONG A. Это г Пусан. Госпиталь при университете. Ездила с Маунтайн Кореа (корейский центр в самой Корее по сопровождению иностранцев).
Damiani
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #52

Сообщение pak robert » 02 июл 2018, 10:11

Корейские клиники предоставляют возможность получения медицинской помощи по полисам ДМС корпоративным клиентам российских страховых компаний СОГАЗ, РОССГОСТРАХ, САХАМЕДСТРАХ в тех случаях, когда возможность получения медицинской помощи в иностранной клинике указана в пункте договора ДМС.
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #53

Сообщение V and S » 20 сен 2018, 09:51

pak robert писал(а) 07 ноя 2017, 04:35:В Корее выделяют топовый уровень больниц, так называемая группа "BIG 5" Это клиники Северанс, Сеульского Национального университета, Самсунг, Асан (группа Хёнде), Святая Мария Католического университета в Сеуле. Стоимость в них выше чем в больницах нижеследующего уровня, к которой относится например больница Инха (группа Ханжин, куда входит авиакомпания KAL), особенно дорогостоящее лечение в клиниках Асан и Самсунг, но и практика по всем специализациям, соответственно опыт у них выше. К примеру клиника Северанс проводит в год примерно 12.000 лечебных вмешательств на головном мозге (в эту цифру входит радиохирургия в том числе), а следующая за ним клиника Самсунг примерно 6.000.

Поделюсь своим опытом и информацией от местных корейцев. На мой взгляд, в Ю. Корее две клиники основные - Самсунг и Северанс. Был в обеих. Северанс может быть и велик, но не для жителей, как бы из СНГ. Для нас там Северанс в виде их филиала на Канныне в Сеуле. Главная клиника Северанс в Итевоне, там обследуются и лечатся американцы и арабы. Наших туда не пускают.
Нам с женой нравится Самсунг. Там цены выше примерно процентов на 10-15% в отличие от всех остальных, в том числе и от Северанса. Но практика в Самсунге и уровень врачей думаем, что гораздо превосходит цену в 10%. В разы. Только что сделали запись на очередную диагностику в Самсунг на январь. Все уже там занято почти до середины ноября.
Пишу, так как прочитал в этой теме несколько отзывов. Здоровья всем, не смотрите на цены, смотрите на квалификацию и опыт и оснащение клиник. Деньги ведь огромные платите. Поверьте Самсунг не за имя берет больше.
И еще. Почему цены у координаторов и в клиниках всегда одинаковые? Клиники очень рады координаторам, поэтому они никогда не снижают цены, если обращаешься к ним напрямую. А координаторы получают в среднем от 5 до 10 %. Просто записал - получили 5%, будешь сам переводить 7-10%. Так что можете с координаторов просить себе на мороженое и на жаренное мясо с соджу. Они согласятся.
На своем примере расскажу, как работают координаторы. По началу как-то решили зубы подлечить, обратились к координаторам. Думали, они типа знают много клиник и подскажут с чем куда лучше других.
Жене подсказали, все ОК. Через полгода меня на зубы потянуло. Снова к ним. "Мы изучили весь рынок и сегодня предлагаем самый лучший вариант, по ценам одинаково, но специалисты там супер". Конечно, иду туда в другую. Так как чуть-чуть работаю, то смог провести переговоры и узнать на каких условиях они работают с координаторами. Хорошо, что на стуле сидел. 30% премия для координаторов.
Но так как это не мой профиль, то координатором не стал. Результат - клиника эта закрылась через 2 года, а зубы мои накрылись. Делайте выводы сами.
Лечитесь правильно.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #54

Сообщение ттn » 21 сен 2018, 03:48

V and S, мы с Вами из одного города (наш город не большой, но дружная корейская диаспора -одна).Моей семье предлагали Северанс (и др. клинику в районе Итавон , так, что утверждение "что наших не берут в Северанс" несколько ошибочно.
Какую клинику рекламировать -зависит в первую очередь от того, что Вы хотите лечить (все клиники оказывают примерно одни и те же услуги, но существует "конек" у каждой клиники, кто-то более "силен" в лечении женских проблем, кто-то углубленно изучает и пытается бороться с раком (даже внутри онкологии есть госпитали, что более практикуют онкологию крови или ЖКТ)...
Ну и второе, если Вы едете через агенство-это то с кем работает посредник, обычно каждый тур.оператор(пускай и медицинского туризма) работает с 2-3 клиниками.
P.S. кстати не давно увидела рекламный щит московского представительства-скажу сразу у них цена выше , чем у местных, наверное "берут за удаленность"...
Не болейте.
Последний раз редактировалось ттn 21 сен 2018, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #55

Сообщение pak robert » 21 сен 2018, 05:12

В Сеуле клиники Северанс на Итэвоне нет. Есть основная клиника в районе Синчон и вторая на Каннаме и обе больницы принимают российских пациентов. Из университетских клиник на Итэвоне есть больница университета Сунчунхянг, где также доступна помощь для россиян.
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #56

Сообщение LIISAcat » 22 сен 2018, 09:45

pak robert писал(а) 21 сен 2018, 05:12:В Сеуле клиники Северанс на Итэвоне нет. Есть основная клиника в районе Синчон и вторая на Каннаме и обе больницы принимают российских пациентов. Из университетских клиник на Итэвоне есть больница университета Сунчунхянг, где также доступна помощь для россиян.

Тоже прочитала написанное выше и удивилась. Ощущение,что люди с закрытыми глазами и лечение выбирали,и координаторы у них сами себя так назвали.))
На сайтах крупных больниц есть страницы с номерами телефонов их собственных офиц.русскоязычных координаторов,зачем обращаться к каким-то мутным посредникам и фирмочкам из России - убей не понимаю.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #57

Сообщение NeVa2018 » 18 окт 2018, 18:37

Здравствуйте! Подскажите лучшего онколога пульмонолога в Южной Корее, пожалуйста! И есть ли специалисты высокого уровня по данному направлению в Квимс?
NeVa2018
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.09.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #58

Сообщение V and S » 19 окт 2018, 02:10

NeVa2018, советую Вам пообщаться напрямую или через своих друзей-приятелей-знакомых непосредственно с южными корейцами. Живете в Хабаровске, сможете найти такие контакты. Результатом моих изучений мнений корейцев - однозначно клиника Samsung. На сайте клиники есть телефоны и емэйлы русскоговорящих. Позвоните, напишите им.
Пусть у Вас все получится или у Ваших близких со здоровьем хорошо.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #59

Сообщение pak robert » 19 окт 2018, 06:40

NeVa2018 писал(а) 18 окт 2018, 18:37:Здравствуйте! Подскажите лучшего онколога пульмонолога в Южной Корее, пожалуйста! И есть ли специалисты высокого уровня по данному направлению в Квимс?

Практика лечения онкозаболеваний грудной полости в зависимости от состояния пациента предполагает как хирургическую, так и комбинированную химио- лучевую терапию, для которых существуют показания и противопоказания и каждым из них занимаются отдельные специалисты. Наибольшая практика в части хирургических вмешательств при онкологии лёгких в клинике Северанс. Методы радиологии наилучшим образом представлены в клинике Самсунг, где для этого используется в том числе протонный ускоритель. Обширная практика терапевтической химиотерапии в онкоцентрах Сеульского Национального университета и клиники Северанс. В поиске возможности получения медицинской помощи, скорее надо обращаться не в какую больницу, а к конкретному профессору из числа ведущих в Корее. Рекомендовал бы профессора онкоцентра Северанса Хон Минхи, который является специалистом в области противораковой лекарственной терапии рака легких, иммунотерапии, таргетной терапии, консультант ведущих фармкомпаний (MSD / Merck), ключевая фигурой в профессуре Кореи в области лечения онкологии лёгких.
pak robert
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.09.2013
Город: Seoul-Busan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Диагностика и лечение в Южной Корее

Сообщение: #60

Сообщение Enothera » 17 дек 2018, 17:39

pak robert, вы можете подсказать, как обстоят дела с лечением рака желудка в клинике Северанс? Желудок уже удален, появились небольшие метастазы в забрюшинном пространстве в лимфоузлах.
Enothera
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль