Офтальмология для ребенка, Германия, Израиль, США?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Офтальмология для ребенка, Германия, Израиль, США?

Сообщение: #1

Сообщение Ol_ka1 » 11 дек 2013, 12:22

Помогите определиться, ребенку 1 год 7 месяцев, немного косит глазик, наш офтальмолог поставила диагноз астигматизм (дальнозоркость в одном глазу 3 диоптрии в другом 1.5) назначила ношение очков и гимнастику. Результат - может будет может нет, приходите через месяц. Почитала на форумах, многие пишут, что после годовых мучений, гимнастик, очков и спец садов - результат операция. Спросила про операцию у офтальмолога она сказала, что результат от операции 40% из 100%, статистика российская, про лечение заграницей ничего не знает , а еще сказала что нам рано, пока очки на пару лет, а там видно будет:( Не хотелось бы растягивать данный процесс на годы, тем более, что результат не гарантирован. Думаем поехать на обследование загрницу - вопрос куда лучше? Где лучшая детская офтальмология? может кто то сталкивался и может посоветовать. Заранее спасибо!!!
Ol_ka1
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский
хочу рожать за границей

Re: Офтальмология для ребенка, Германия, Израиль, США?

Сообщение: #2

Сообщение ivan171971 » 18 авг 2018, 11:37

Обратитесь в НИИ им Гельмгольца-головное учреждение глазных болезней РФ. Через поликлинику бесплатно. Если записываться на платный прием -это около 3 т где-то. Я бы прошел еще Федоровскую клинику, а потом бы принимал решение. Соседке в советские времена еще делали операцию и все хорошо... Семь раз отмерь, один отрежь
ivan171971
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль