Протезирование зубов в Венгрии

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Протезирование зубов в Венгрии

Сообщение: #1

Сообщение alamag333 » 26 май 2014, 14:04

Просьба откликнуться людей, кто на собственном опыте получил представление об услугах по протезированию зубов в Венгрии. Интересует конкретная клиника, доктор, сроки, цена вопроса и главное- качество.
alamag333
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 52
хочу рожать за границей

Re: Протезирование зубов в Венгрии

Сообщение: #2

Сообщение Genya » 26 май 2014, 15:34

alamag333 писал(а) 26 май 2014, 14:04:Просьба откликнуться людей, кто на собственном опыте получил представление об услугах по протезированию зубов в Венгрии. Интересует конкретная клиника, доктор, сроки, цена вопроса и главное- качество.


Есть такой опыт у моего мужа. На одном из форумов по Венгрии сделали запрос, с нами связалась девушка и посоветовала клинику. Рекламу клинике они конечно сделали хорошую. Мы отправили панорамный снимок, клиника сделала расчет и было принято решение поехать на месте все посмотреть. По приезду сумма за протезирование увеличилась. Но решение было принято и муж решил не откладывать. Поставили ему импланты и коронки циркониевые. Сделали все быстро. Тяп-ляп))) Контингент клиники в основном русскоязычные люди и местное население. Не прошло и года один имплант сломался. Позвонили в клинику, они говорят этот доктор у нас не принимает поэтому сделать ничего не можем. Я им сказала, что нам все равно какой будет доктор, т.к. мы обращались в вашу конкретную клинику и конкретного доктора себе не выбирали. Написала на форум с которого все начиналось, они были удивлены сказали позвонят в клинику и узнают какая ситуация. В итоге сообщили, что этого доктора нет и предложили услуги другой клиники. Я отказалась от их помощи.
Теперь о минусах этой клиники: на пациента не заводится карта; вообще нет никаких документов об оплате; нет конкретно закрепленного доктора за пациентом, который делает всю работу "от" и "до"; если оплачиваете картой берут +%., качество...цвет коронок сильно отличается от собственных зубов. Ну и лично мои наблюдения - в перчатках провел осмотр/лечение и т.п., пошел в другой кабинет подержался за все ручки дверей, потом вернулся к пациенту и снова в рот)))) Ну вообщем такой неудачный опыт у нас получился.
Но вернемся к импланту, он сломался и нужно что-то делать. Искала в интернете по отзывам нашла, написала письмо, договорились о встрече. В назначенный день приехали, доктор посмотрел. Составил план. Сломанный имплант убрал и пришлось удалять один зуб. Поставил 3 импланта и временный мост, через полгода нужно приезжать на установку постоянного моста.По поводу предыдущего лечения, посоветовал все менять (импланты и мосты), т.к. все качается. Вопрос времени. Теперь о ценах: удаление 40 евро, имплант 550 евро, временный зуб 55 евро, фарфоровая коронка 220 евро. По времени: удалили зуб и вкрутили 3 импланта, мне показалось не прошло и одного часа, как-то все очень быстро. Сделали снимок надовали кучу лекарств и отпустили домой. Сказали прийти на следующий день. На следующий день пришли, сказали прийти еще через 2 дня, если импланты будут заживать, то поставят временный мост. Так и сделали.
О качестве пока ничего сказать не могу, т.к. прошло всего 2 недели после установки имплантов. Общее впечатление о клинике сложилось приятное. Составили план лечения, завели карту пациента, оплату мы производили картой и никаких дополнительных % с нас не брали. Но в клинике не говорят на русском, возможно для кого-то это является минусом. Хотя в первой переписке они писали, что если нужно, то могут пригласить русскоговорящую девушку. За время нашего пребывания контингент клиники - венгры, итальянцы, французы. Русских замечено не было.
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Протезирование зубов в Венгрии

Сообщение: #3

Сообщение tlis12 » 17 мар 2015, 18:08

Тоже могу поделится собственным опытом, если конечно это еще актуально:)
tlis12
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Протезирование зубов в Венгрии

Сообщение: #4

Сообщение alamag333 » 26 апр 2015, 20:39

Да, конечно, если не сложно, расскажите пожалуйста о своем опыте.
alamag333
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 52

Re: Протезирование зубов в Венгрии

Сообщение: #5

Сообщение tlis12 » 28 апр 2015, 12:36

исходя из личного опыта и общения с клиентами клиники могу сказать, что обычно обращаются в клинику о которой идет речь клиенты из России,
по рекомендации друзей, в том числе и европейских (мир тесен),
когда все совсем плохо и люди просто устали ходить по многочисленным стоматологам, которые будучи уважаемыми и опытными людьми предлагают противоположные варианты решения проблемы,
либо прочитав положительные отзывы в интернете.
Клиника расположена в четырехэтажном здании, не в центре города, есть своя лаборатория, что конечно безусловный плюс.
клиенты в основном из Норвегии, Англии, Ирландии, Дании, Франции и Германии.
Из России клиентов не много, оно и понятно лечение за границей вариант требующий решительности или отчаяния. Обычно случай второй.
Для решения проблем, имплантация, синус лифтинг, протезирование понадобился период больше года. По плану лечения несколько визитов.
Клиникой предлагается консультационный пакет
Бесплатная стоматологическая консультация. Содержание пакета:
Возврат стоимости авиабилета (если стоимость лечения превысит 1800 евро, на сумму 180 евро)
Одна бесплатных ночь в одной из наших гостиниц
Бесплатная консультация
Бесплатная ортопантомограмма (цена по прайс-листу 35евро)
Бесплатный транспорт в и из аэропорта (для двух лиц).
Да и переводчик бесплатно конечно.
Все предоставляется, правда нужна предварительная запись.
Если говорить по существу работ, все оперативно и качественно. Вообще поймите правильно, когда говоришь о себе, всегда боишься как только расскажешь, что то пойдет не так. Поэтому извините за скупой рассказ про себя. Но могу больше рассказать про своих друзей, знакомых. Если будет интересно конечно. Всего наилучшего, и я считаю при наличии проблем нужно обязательно съездить, хотя бы для того, чтобы получить альтернативный план лечения и иметь возможность выбора.
tlis12
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Протезирование зубов в Венгрии

Сообщение: #6

Сообщение tlis12 » 29 апр 2015, 14:20

1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 16 окт 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Замечание
tlis12
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Протезирование зубов в Венгрии

Сообщение: #7

Сообщение bozon higgsa » 15 окт 2015, 18:15

Уважаемая, tlis12 поделитесь,если вас не затруднит, информацией о клинике по протезированию зубов в Венгрии.Интересуют все подробности.
bozon higgsa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Протезирование зубов в Венгрии

Сообщение: #8

Сообщение tlis12 » 16 окт 2015, 10:36

добрый день, с удовольствием поделюсь с Вами всеми подробностями лечения, насколько мне известно Ольга тоже должна была посетить эту клинику.
То что сказано выше все так и есть. Есть гарантия на работы и это не маловажно конечно. На сайте клиники можно совершить виртуальный тур и все все посмотреть своими глазами. Было бы легче отвечать на конкретные вопросы. Вы пишите, что конкретно Вас интересует и я отвечу.
с уважением
tlis12
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Протезирование зубов в Венгрии

Сообщение: #9

Сообщение bozon higgsa » 16 окт 2015, 13:29

Здравствуйте,интересует:
Название сайта или клиники,чтобы иметь представление о них, их почта
Остались ли вы довольны и ваши друзья
Кого из докторов порекомендуете
Предварительно записывают через какой период
Что нужно им отправить для того,чтобы записаться
Можно ли получить по почте примерную калькуляцию,тех работ которые нужны конкретно мне +-
Пока все,но думаю,что в процессе появятся еще.
bozon higgsa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Протезирование зубов в Венгрии

Сообщение: #10

Сообщение tlis12 » 16 окт 2015, 13:56

Здравствуйте, на все вопросы сегодня отвечу, сайт отправлю в личку, так как здесь нельзя по условиям форума размещать такую информацию.
клиника называется креатив дентал
tlis12
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Протезирование зубов в Венгрии

Сообщение: #11

Сообщение tlis12 » 16 окт 2015, 17:38

Отвечаю по порядку.
1. Клиника называется Креатив Дентал (kreativ dental)
2. Да, мы довольны работой клиники, работы сразу осметили, вариантов предложили несколько на разные бюджеты, сроки назначили и самое главное их выдержали. Было несколько этапов, так как ездили на большие работы. Боялись очень, но прекрасный переводчик (бесплатная опция) и добрый настрой персонала здорово помогли. Все сделали в установленные сроки. Гарантию дали, прошло два года ездим на ежегодные осмотры, делаем там, потому что в Венгрии очень нравиться и осмотры бесплатные, кроме рентгена (35евро)
3. Доктора все сильные (при таком потоке европейцев англичан и даже американцев им без вариантов, работа на качественный результат), мы делали у Кристиана, на сайте есть информация, друзья делали у других спецов и тоже все слава богу хорошо.
4. Да запись обязательно предварительно, через агента по стране, на сайте указаны координаты
5. Возможен вариант Вы им отправляете панорамный снимок хорошего качества и они, если он их устраивает, присылают Вам предварительный план лечения, там указывается и цены и сроки.
Промодерировано. Правила русского языка предполагают заглавные буквы в начале предложений. Поверьте, так удобнее читать.
Sara
tlis12
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль