Онкология, как и куда лучше ехать

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #1

Сообщение DurdenIrk » 01 апр 2015, 06:38

Дорогие друзья.
Заболела жена, лечились в России, не помогает надо куда то ехать, никогда не сталкивались с таким (заграница), переживаем , т.к. много обмана в интернете.
Подскажите, кто сможет, куда лучше поехать, и как подать заявку.
DurdenIrk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
хочу лечиться за границей

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #2

Сообщение fidel castro rus » 01 апр 2015, 06:53

DurdenIrk писал(а) 01 апр 2015, 06:38:Дорогие друзья.
Заболела жена, лечились в России, не помогает надо куда то ехать, никогда не сталкивались с таким (заграница), переживаем , т.к. много обмана в интернете.
Подскажите, кто сможет, куда лучше поехать, и как подать заявку.

Если Корея интересует могу написать в личку. Сам там был.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #3

Сообщение DurdenIrk » 01 апр 2015, 09:37

Спасибо за ответ, меня интересует Все что может помочь Нам.
DurdenIrk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #4

Сообщение Мика. » 01 апр 2015, 10:06

DurdenIrk писал(а) 01 апр 2015, 09:37:Спасибо за ответ, меня интересует Все что может помочь Нам.

Здесь, в Разделе есть масса тем по вашему вопросу.
Путеводитель по Медицинскому туризму - прежде чем начинать новую тему, загляните сюда

Более того, для ответа - нужна хоть какая-то конкретика с вашей стороны.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #5

Сообщение DurdenIrk » 01 апр 2015, 11:10

конкретика:
Рак 3 ст. м/железы операция прошла уже курс химио и лучевой терапии пройден, но все равно пошли очаги, которые надо гасить быстро, на Россию не остается надежд...
Сейчас почитал много о клиниках разных, интересует Китай, Израиль, Япония, Таиланд, Корея (по Кореи координаты уже 1-е есть, спасибо "fidel castro rus").
DurdenIrk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #6

Сообщение Мика. » 01 апр 2015, 12:40

DurdenIrk писал(а) 01 апр 2015, 11:10:конкретика:
Рак 3 ст. м/железы операция прошла уже курс химио и лучевой терапии пройден, но все равно пошли очаги, которые надо гасить быстро, на Россию не остается надежд...
Сейчас почитал много о клиниках разных, интересует Китай, Израиль, Япония, Таиланд, Корея (по Кореи координаты уже 1-е есть, спасибо "fidel castro rus").

Загляните в тему - Список лучших врачей Израиля. Я вчера для одной из форумчанок перевела там имена специалистов именно по вашей проблеме.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #7

Сообщение DurdenIrk » 01 апр 2015, 17:02

Мика спасибо почитали о врачах, остановились на Шибе.

Теперь вопрос, заявку отправили, может у кого есть отзывы о ней или координаты гида и тп. Ждем ответов
DurdenIrk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #8

Сообщение otkrytie » 06 апр 2015, 05:42

Если еще актуально:
При многопрофильном частном госпитале Bumrungrad (Таиланд, Бангкок) есть региональная онкологическая клиника Horizon (одна из лучших в Таиланде).
Почитать на английском подробнее можно здесь:
https://www.bumrungrad.com/horizon-canc ... k-thailand

Запрос на русском языке можно послать сюда:
Центр Поддержки Русскоязычных Клиентов
+ุ6626679896
inforussia@bumrungrad.com
otkrytie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #9

Сообщение DurdenIrk » 06 апр 2015, 17:11

если не секрет откуда Вы знакомы с этой клиникой в ЛС, если можно ответьте??
DurdenIrk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #10

Сообщение Sara » 06 апр 2015, 19:26

otkrytie писал(а) 06 апр 2015, 05:42:если не секрет откуда Вы знакомы с этой клиникой в ЛС, если можно ответьте??

С этой клиникой многие знакомы.
Я в Бумрунград ездила в октябре, правда по другой проблеме, тоже очень серьезной. Уровень врачей мне понравился. Все по стандартам США. Все врачи (по моей проблеме) там стажировались или учились, совместная научная работа, публикации - я все проверила. Организация - отличная. Английский у врачей - нормальный. Не тайинглиш.
В Тайском форуме писали, что Бумрунград входит в пять самых дорогих клиник Бангкока.
Мои впечатления: цена на обследование была вполне себе терпимой. Консультации просто очень дешевые, если сравнивать со специалистами аналогичного уровня в Израиле, Германии, Сингапуре, Корее.
Очень высокая цена на европейские медикаменты. Очень! Препарат, который я принимаю, стоит в Европе около 600 евро (а дженерик и вовсе около 200). В Бумрунграде он стоит почти 1000 евро. И, похоже, это не частный случай.
Плюсы - близко и недорого лететь.
Можно буквально на неделю сгонять, проконсультироваться и выяснить, что они могут предложить.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #11

Сообщение Neroch » 06 апр 2015, 20:01

Я занимаюсь раком мж в ЮК, правда с диагностической стороны. Если под "очагами" подразумеваются отдаленные метастазы, то лечат это все химиотерапией везде. Поэтому, вполне возможно, что такое лечение доступно и в России.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #12

Сообщение Sara » 06 апр 2015, 20:12

Neroch писал(а) 06 апр 2015, 20:01:Поэтому, вполне возможно, что такое лечение доступно и в России.

В целом это так, но, к сожалению, получить хорошую медицинскую помощь в России бывает проблематично.
ТС правильно делает, что ищет шансов за рубежом. В Иркутске им точно не помогут.
К сожалению, тема не моя, поэтому толкового ничего посоветовать не могу. Только читать англоязычные ресурсы и искать, искать, искать.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #13

Сообщение Neroch » 06 апр 2015, 20:21

Sara писал(а) 06 апр 2015, 20:12:
Neroch писал(а) 06 апр 2015, 20:01:Поэтому, вполне возможно, что такое лечение доступно и в России.

В целом это так, но, к сожалению, получить хорошую медицинскую помощь в России бывает проблематично.
ТС правильно делает, что ищет шансов за рубежом. В Иркутске им точно не помогут.
К сожалению, тема не моя, поэтому толкового ничего посоветовать не могу. Только читать англоязычные ресурсы и искать, искать, искать.

Вы как врач поймете логику процесса. Если рак метастатический, то лечат его химиотерапией. Если в России нет конкретных лекарств, то их можно купить и вводить по месту жительства. В этой ситуации нет необходимости физически куда-то ехать.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #14

Сообщение Sara » 06 апр 2015, 21:34

Neroch писал(а) 06 апр 2015, 20:21:Вы как врач поймете логику процесса. Если рак метастатический, то лечат его химиотерапией. Если в России нет конкретных лекарств, то их можно купить и вводить по месту жительства. В этой ситуации нет необходимости физически куда-то ехать.

Лекарства должны быть кем-то назначены.
Без консультации не обойтись. Не думаю, что онкологи консультируют и назначают лечение только по документам. А то еще и обследование дополнительное понадобится.
Проблема намного глубже, чем отсутствие нужных лекарств. Намного глубже.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #15

Сообщение Neroch » 06 апр 2015, 21:43

Sara писал(а) 06 апр 2015, 21:34:
Neroch писал(а) 06 апр 2015, 20:21:Вы как врач поймете логику процесса. Если рак метастатический, то лечат его химиотерапией. Если в России нет конкретных лекарств, то их можно купить и вводить по месту жительства. В этой ситуации нет необходимости физически куда-то ехать.

Лекарства должны быть кем-то назначены.
Без консультации не обойтись. Не думаю, что онкологи консультируют и назначают лечение только по документам. А то еще и обследование дополнительное понадобится.
Проблема намного глубже, чем отсутствие нужных лекарств. Намного глубже.

В том что проблема намного глубже, меня убеждать не надо Ситуация с здравоохранением и со всем другим исключительно хреновая. Но нам не хочется давать ложные надежды нашему тс.
Онкологу будет достаточно результатов, подтверждающих метастатическую болезнь.
Пока нигде никаких других методов лечения метастатического рака мж не придумали.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #16

Сообщение Sara » 06 апр 2015, 22:06

Neroch писал(а) 06 апр 2015, 21:43:Онкологу будет достаточно результатов, подтверждающих метастатическую болезнь.
Пока нигде никаких других методов лечения метастатического рака мж не придумали.

Ну тогда все проще. Клиники Израиля практикуют удаленные консультации (там, где это возможно). Нужно документы отправить, если возможно - проконсультируют он-лайн.
Проблема будет с покупкой препаратов, если они не лицензированы на территории РФ. В свете нового закона их привезти будет сложно.
Ну и если ТС решит в отношении Таиланда (он сообщением otkrytie заинтересовался), то советую сначала узнать стоимость препаратов в Европе и Израиле.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #17

Сообщение Neroch » 06 апр 2015, 22:15

Sara писал(а) 06 апр 2015, 22:06:
Neroch писал(а) 06 апр 2015, 21:43:Онкологу будет достаточно результатов, подтверждающих метастатическую болезнь.
Пока нигде никаких других методов лечения метастатического рака мж не придумали.

Ну тогда все проще. Клиники Израиля практикуют удаленные консультации (там, где это возможно). Нужно документы отправить, если возможно - проконсультируют он-лайн.
Проблема будет с покупкой препаратов, если они не лицензированы на территории РФ. В свете нового закона их привезти будет сложно.
Ну и если ТС решит в отношении Таиланда (он сообщением otkrytie заинтересовался), то советую сначала узнать стоимость препаратов в Европе и Израиле.

Это вы правильно замечаете.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #18

Сообщение DurdenIrk » 07 апр 2015, 05:44

спасибо за советы, про онлайн консультацию понравилась мысль, кто бы давал бы еще её.
DurdenIrk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #19

Сообщение otkrytie » 07 апр 2015, 07:50

DurdenIrk писал(а) 06 апр 2015, 17:11:если не секрет откуда Вы знакомы с этой клиникой в ЛС, если можно ответьте??

Не секрет. Лечилась подруга-тайка, тоже онкология.
Лечилась знакомая из России, онкология. В России посетовали искать клинику за рубежом. Когда сравнила цены, оказалось, что в Bumrungrad лечиться по ее проблеме дешевле, чем в США раза в два. А в Израиле она не смогла продраться через тесный строй посредников, в связи с чем суммы на лечение увеличивались.

Надо сравнивать и учитывать многие факторы. И, конечно, многое зависит и от конкретного диагноза, и от уже пройденных лечения/диагностики, и от конкретных препаратов. Есть и факторы не связанные с лечением напрямую, но играющие существенную роль в бюджете поездки. Проживание в Бангкоке (а онкологическим больным требуются месяцы лечения) будет дешевле, чем в той же Европе. Опять же визовая поддержка гораздо проще здесь.

И на счет российской медицины. Есть прекрасные специалисты. Но иногда дело не в них, а в банальной невозможности приобрести препараты, или суммы на эти лекарства будут дикими. А проблема диагностики? Ведь не секрет, что часто или аппаратура старая; или по последнему слову, но нет людей, которые могут на ней работать корректно; или есть и аппаратура, и люди, но больницы экономят на расходных материалах, что влияет на качество диагностики. Облучение? Тоже нужна хорошая аппаратура и квалифицированные специалисты на ней работать. Ну и т.д, и т.п.

В любом случае, ни один врач не даст никаких гарантий в лечении рака что в российских больницах, что в зарубежных клиниках. И это надо четко понимать.
Последний раз редактировалось otkrytie 07 апр 2015, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
otkrytie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Онкология, как и куда лучше ехать

Сообщение: #20

Сообщение Sara » 07 апр 2015, 09:11

DurdenIrk писал(а) 07 апр 2015, 05:44: про онлайн консультацию понравилась мысль, кто бы давал бы еще её.

Напишите письмо с вопросом в отношении он-лайн консультации, укажите в конце, что "консультация, естественно, будет оплачена приемлемым для вас способом" и разошлите по всем адресам отделов мед.туризма.
Попробую узнать в отношении Германии. Если найду адрес, в Израиль тоже напишу.
Народ, давайте узнаем, кто-где может в отношении он-лайн консультации.
Про клинику при Бумрунграде сейчас посмотрю, что пишут, и размещу здесь.
otkrytie писал(а) 07 апр 2015, 07:50:В любом случае, ни один врач не даст никаких гарантий в лечении рака что в российских больницах, что в зарубежных клиниках. И это надо четко понимать.

Абсолютно правильные слова.
Но сделать нужно все.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль