PCR-диагностика по почте - где?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #21

Сообщение Easy_Rider » 07 окт 2015, 19:21

Alex_Y писал(а) 07 окт 2015, 00:32:1. Пересылать по почте кровь, слюну, мочу и прочий биологический материал - это огромный бюрократический геморрой, и не только в России, но и по всему миру, поэтому лучше делать все анализы по месту нахождения.

Можно и так, но пока я даже не знаю, куда ехать.
Alex_Y писал(а) 07 окт 2015, 00:32:2. Если вы спрашиваете про PCR-диагностику, то я полагаю вы конкретно знаете что хотите диагностировать? Подозрение на какой то конкретный вирус или грибок? Дайте мне вашу пару праймеров и я вам всё продиагностирую...

Грибок, который ничем прописанным в Англии не убивается. А у Вас что, своя лаборатория?
Alex_Y писал(а) 07 окт 2015, 00:32:3. Если есть проблемы с сербским-албанским, то езжайте в бывший СССР: Россия, Украина, Беларусь. Набираете в гугле "диагностика лаборатория (Миснк) (Киев) (Саратов...), думаю везде прогонят ваш ПЦР.

Российские ценники на медицину с ценниками на билеты и проживание равны английским. Плюс потеря дохода или отпуска на время поездки.
Билеты в Беларусь - аналогично. Насчёт Украины надо посмотреть.
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #22

Сообщение Rezoner » 07 окт 2015, 20:50

Easy_Rider писал(а) 07 окт 2015, 19:16:Утрите мне нос, поместив ссылку на список всех сербских или польских лабораторий, делающих ПЦР-диагностику.

Боюсь, что это бесполезно. Что такое ПЦР - диагностка? Берем анализируемый материал, содержащий ДНК, размножаем его c помощью праймеров, которые повторяют фрагмент ДНК бактерии А или вируса Б или гриба С - и если размножилось, он и есть. А если не размножилось - значит не то искали, повторяем с другими праймерами. То есть можно подтвердить, что в образце есть то что мы ищем. Но нужно наперед знать, что ищем. Если это действительно микоз, то современные препараты действуют на большие группы микроорганизмов и нет нужды знать точное название штамма. Иногда правда медленно действуют. Если же в образце очень редкий вид, то в лаборатории просто не будет инструментов (Праймеров) чтобы его идентифицировать. А врач будет в затруднении, каккой препарат прописать. И в первую очередь нужно отделить микоз от кожных заболеваний, вызванных другими причинами: псориаза например, атопического дерматита, и тд. А тут нужен врач, чтобы отправил в нужную лабораторию для подтверждения диагноза (например, ПЦР на грибок Х, У и Z и анализ на иммуноглобулины такие-то плюс маркеры такие-то)
То есть ищем хорошего дерматолога (или иммунолога) и я бы искала его в Германии, не там где дешевле, а там где надежнее
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #23

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 окт 2015, 10:43

Easy_Rider писал(а) 07 окт 2015, 19:21:Грибок, который ничем прописанным в Англии не убивается.

Трудно давать какие-то рекомендации не зная всех подробностей. Микозы вообще сложная проблема и их лечение под силу не каждому врачу. Не знаю, какой специалист вас лечит в Англии, но в бывшем СССР такими проблемами занимались отдельные специалисты в республиканских больницах или научных центрах. Диагностика микоза прежде всего начинается с врачебного обследования. Врач должен посмотреть глазом на очаг поражения, возможно исследовать его под увеличением, возможно использовать лампу Вуда. То есть на первом этапе нужна дифференциальная диагностика опытным клиницистом. Вполне может оказаться, что то, что в Англии рядовой врач общей практики назвал микозом, окажется чем-то совершенно другим. А может оказаться так, что в очаге есть грибок, но это не основное заболевание.
По поводу ПЦР-диагностики вам справедливо заметили: надо знать что искать - видов возбудителей тысячи. И прийти в лабораторию с просьбой: поищите какой у меня грибок - вызовет лишь недоумение. Это как прийти в 25-этажный дом, не зная номера квартиры со свои ключом, и начать искать нужную квартиру, к которой подойдет ключ - долго и затратно. Да и противогрибковых средств не так уж много, зачастую не потребности знать какой вид возбудителя, а лишь род возбудителей, и исходя из этого выбирать препарат. Если врач по определенным симптома и локализации поставил диагноз микоз, и подтвердил его с помощью других методов, начиная с простейшей микроскопии, то выбор препаратов сужается до 2-3. Кроме того, успешность лечения зависит от сопутствующих заболеваний (например, сахарного диабета), правильности применения препаратов (прежде всего длительности, грибковые заболевания требуют длительного лечения, чтобы там не писали в рекламе), возможно комбинации местного и общего лечения, и ликвидации грибка на предметах окружающей среды (в квартире) и на одежде, обуви. Все это знает лишь специалист, глубоко погруженный в проблему.
Поэтому общий совет: найти специалиста - дерматолога или миколога в Англии, или медицинский туризм, например в РФ или Украину - недорого, есть возможность лечиться у специалиста высочайшего уровня, к которому в Англии вы бы не попали.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #24

Сообщение Sara » 08 окт 2015, 14:15

Oleg Cosmopolit писал(а) 08 окт 2015, 10:43:Вполне может оказаться, что то, что в Англии рядовой врач общей практики назвал микозом, окажется чем-то совершенно другим.

Ага, какой-нибудь лишай Жибера, который к грибам не имеет отношения.
Конечно, сначала надо искать специалиста.
Еще такой момент: что конкретно исследовать методом PCR? Есть патогены, ДНК которых ищут только в крови, другие - только в моче, третьи - только в образцах тканей (соскобы, биоптаты). Есть патогены, для которых ПЦР вообще неинформативна, нужны другие методы. Тут врачи-то не все разбираются, а уж чтобы пациент сам себе назначил
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #25

Сообщение Easy_Rider » 08 окт 2015, 15:02

Sara писал(а) 08 окт 2015, 14:15:Конечно, сначала надо искать специалиста.

Ага, только ведь надо ещё понять, кто - реальный специалист, а кто - дипломированный иммитатор.

Sara писал(а) 08 окт 2015, 14:15:Тут врачи-то не все разбираются, а уж чтобы пациент сам себе назначил

Пациент сам себе назначил, ибо он ищет решение проблемы, а вот английский дохтур обычно ищет способ отмазаться от пациента побыстрее, "...next one please!"
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #26

Сообщение Easy_Rider » 08 окт 2015, 15:26

Oleg Cosmopolit писал(а) 08 окт 2015, 10:43:
Easy_Rider писал(а) 07 окт 2015, 19:21:Грибок, который ничем прописанным в Англии не убивается.

Трудно давать какие-то рекомендации не зная всех подробностей. Микозы вообще сложная проблема и их лечение под силу не каждому врачу. Не знаю, какой специалист вас лечит в Англии, но в бывшем СССР такими проблемами занимались отдельные специалисты в республиканских больницах или научных центрах. Диагностика микоза прежде всего начинается с врачебного обследования. Врач должен посмотреть глазом на очаг поражения, возможно исследовать его под увеличением, возможно использовать лампу Вуда. То есть на первом этапе нужна дифференциальная диагностика опытным клиницистом. Вполне может оказаться, что то, что в Англии рядовой врач общей практики назвал микозом, окажется чем-то совершенно другим. А может оказаться так, что в очаге есть грибок, но это не основное заболевание.
По поводу ПЦР-диагностики вам справедливо заметили: надо знать что искать - видов возбудителей тысячи. И прийти в лабораторию с просьбой: поищите какой у меня грибок - вызовет лишь недоумение. Это как прийти в 25-этажный дом, не зная номера квартиры со свои ключом, и начать искать нужную квартиру, к которой подойдет ключ - долго и затратно. Да и противогрибковых средств не так уж много, зачастую не потребности знать какой вид возбудителя, а лишь род возбудителей, и исходя из этого выбирать препарат. Если врач по определенным симптома и локализации поставил диагноз микоз, и подтвердил его с помощью других методов, начиная с простейшей микроскопии, то выбор препаратов сужается до 2-3. Кроме того, успешность лечения зависит от сопутствующих заболеваний (например, сахарного диабета), правильности применения препаратов (прежде всего длительности, грибковые заболевания требуют длительного лечения, чтобы там не писали в рекламе), возможно комбинации местного и общего лечения, и ликвидации грибка на предметах окружающей среды (в квартире) и на одежде, обуви. Все это знает лишь специалист, глубоко погруженный в проблему.
Поэтому общий совет: найти специалиста - дерматолога или миколога в Англии, или медицинский туризм, например в РФ или Украину - недорого, есть возможность лечиться у специалиста высочайшего уровня, к которому в Англии вы бы не попали.

Спасибо за полезный ответ. Есть какой-то набор стандартных исследований, кроме микроскопа и Лампы Вуда, для вроде как микоза, который ни один антимикотик не вылечил?
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #27

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 окт 2015, 15:46

Easy_Rider писал(а) 08 окт 2015, 15:26:Есть какой-то набор стандартных исследований

Да, любой врач имеет такой план:
- опрос (жалобы, анамнез заболевания, анамнез жизни...)
- осмотр и обследование по системам организма
- дополнительные методы (инструментальные и лабораторные)
Понимаете, я хочу вам донести мысль, что без врача все ваши потуги в постановке диагноза - бесперспективны.
Любой анализ - это дополнительный метод. Он может подтвердить диагноз, но диагноз должен установить врач и, уже исходя из диагноза, назначить дополнительные методы. А какой объем обследования назначить решает врач, исходя из стандартов медпомощи.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #28

Сообщение Easy_Rider » 08 окт 2015, 18:48

Oleg Cosmopolit писал(а) 08 окт 2015, 15:46:Понимаете, я хочу вам донести мысль, что без врача все ваши потуги в постановке диагноза - бесперспективны.

А я хочу донести Вам мысль, что настоящих врачей очень мало, непонятно как искать. Некоторые "врачи" и про лампу Вуда не знают.
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #29

Сообщение M.G » 10 окт 2015, 12:03

Как вариант,из Лондона до Киева можно долететь Wizzair недорого. Анализы сделать в Synevo, у них же на сайте указаны контакты врачей к которым можно обратиться за консультацией. Языковой барьер отсутствует))
M.G
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #30

Сообщение Alex_Y » 11 окт 2015, 01:56

Грибок, который ничем прописанным в Англии не убивается. А у Вас что, своя лаборатория?


Своей лаборатории у меня к сожалению нету. Как специалист по геномике элементарно могу сварганить праймеры для ПЦР чтоб различить ДНК близкородственных организмов геном которых уже секвенирован, скажем Candida albicans от Candida rugosa и т.д. Обычно в ПЦР диагностике используются панели для определённых групп заболеваний, обычно это пластинки с 96 ячейками (8х12), в каждой из которых находится пара праймеров, детектирующая определённую ДНК. Вроде есть такие панели и для микозов, например http://www.bio-rad.com/en-sg/prime-pcr- ... es-panel... В любом случае лучше скакать от хорошего врача терапевта и не заниматься само- или онлайн-лечением...

Сам прожил в UK 6 лет, но в лапы NHS так и не довелось попасть... Неужели так хреново, хуже чем в совковых поликлиниках?
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #31

Сообщение Easy_Rider » 28 июл 2016, 22:51

Подниму тему.
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: PCR-диагностика по почте - где?

Сообщение: #32

Сообщение Easy_Rider » 28 июл 2016, 22:55

Alex_Y писал(а) 11 окт 2015, 01:56:Сам прожил в UK 6 лет, но в лапы NHS так и не довелось попасть... Неужели так хреново, хуже чем в совковых поликлиниках?

Да, весьма хреново. Социализм способен разрушить любую страну.
Easy_Rider
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.10.2015
Город: Адамстаун
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль