Лечение в Израиле - вопросы по госпиталям

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лечение в Израиле - вопросы по госпиталям

Сообщение: #1

Сообщение Hominger » 19 янв 2016, 12:25

Собрались привезти ребенка на лечение в Израиль. Написала в 2 госпиталя - один в Тель-Авиве Ichilov Hospital, Tel Aviv Sourasky Medical Center, другой в Иерусалиме Hadassah Medical Center.

За один и тот же комплекс услуг - визит к врачу, обследование и проч. - цену выставили в Иерусалиме в 3 раза выше, чем в Тель-Авиве. Пытаюсь понять, чем это можно объяснить.
Буду признательна за любое мнение о вышеуказанных госпиталях, а также за примерный порядок цен на услуги врачей: сколько стоит обычный визит к специалисту, УЗИ живота и т.п.

Спасибо всем откликнувшимся!
Аватара пользователя
Hominger
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.10.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Израиле

Re: Лечение в Израиле - вопросы по госпиталям

Сообщение: #2

Сообщение Юлия Isra-lechenie » 26 янв 2016, 17:37

Здравствуйте.
В среднем консультация доктора может стоить от 300 долл и до 1000 долл, это все зависит от клиники и от количества посредников (отдел медицинского туризма берет свою комиссию), кстати, отчасти поэтому и получилась у вас такая разница в двух клиниках.
Юлия Isra-lechenie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Лечение в Израиле - вопросы по госпиталям

Сообщение: #3

Сообщение Hominger » 26 янв 2016, 22:35

Юлия Isra-lechenie писал(а) 26 янв 2016, 17:37:Здравствуйте.
В среднем консультация доктора может стоить от 300 долл и до 1000 долл, это все зависит от клиники и от количества посредников (отдел медицинского туризма берет свою комиссию), кстати, отчасти поэтому и получилась у вас такая разница в двух клиниках.

Спасибо за отклик. я в общем так и поняла, т.к. в том месте, где выставили дороже, я сказала, что есть лучше предложения, они начали юлить и говорить типа "а вот у нас в этом месяце акция - мы вам оплатим билет на самолёт! " В общем осла выдали уши. Поэтому мы договорились с гос. клиникой, которая вроде дала нормальные цены и отзывы о ней неплохие. когда вернёмся, поделюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Hominger
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.10.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лечение в Израиле - вопросы по госпиталям

Сообщение: #4

Сообщение Hominger » 22 мар 2016, 17:06

По просьбам в личку напишу коротко свой опыт лечения в Израиле.
МЫ обращались напрямую в Tel Aviv Sourasky Medical Center http://www.tasmc.org.il/sites/en/Pages/default.aspx . (по поиску в гугле лезет много сайтов разных посредников, поэтому будьте осторожны).
Это гос. клиника, расценки очень умеренные. Нам все понравилось, рекомендую.
У них есть прямо в больнице свой центр медицинского туризма, вот ссылка на него http://medtour.tasmc.org.il/s#!/ Русскоговорящий персонал, очень дружелюбны и отзывчивы.
Мне понравилось, что все оплаты за услуги я делала непосредственно в кассу госпиталя, т.е. персонал мед. туризма является их штатными сотрудниками, а не посредниками.
Мы обследовались в детском отделении гастроэнтерологии. Общая стоимость обследования - $1600, что включало узи органов живота, гастроскопию с биопсией и анестезией, всевозможные анализы крови и визиты к врачу.
К счастью, наш диагноз не подтвердился.
В целом опыт положительный. Сотрудники мед. туризма заранее расписали по дням весь план обследования и заранее просчитали его стоимость. Жилье снимали сами, билеты соответственно покупали тоже сами(все лозунги типа - вам бесплатный билет - должны насторожить, т.к. очевидно это посредники, снимающие нехилую стружку). ВО время обследования нас везде водили за руку, при необходимости переводили, но все врачи и мед персонал говорят по английски. После окончания обследования все результаты были переведены на английский и выданы на руки.
Аватара пользователя
Hominger
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.10.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль