Помогите получить статус беженца по здоровью

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите получить статус беженца по здоровью

Сообщение: #1

Сообщение ''' » 14 авг 2018, 12:20

Всем привет! В прошлом году я 3 раза лежал в психиатрической больнице. (подбирали лекарства, так как все время хотелось спать от всех лекарств) Диагноз: F 42.2 В больнице сказали, что не рекомендуется интеллектуальная деятельность. Посоветовали идти работать дворником, на раздачу пищи, мерчендайзером. Также назначили психотерапию. Один из психотерапевтов также сказал устроиться или комплектовщиком или мерчендайзером. Комплектовщиком меня не взяли. Мерчендайзером тоже в одно место рядом с домом попытался устроиться – не взяли, сказали что это не спокойная работа. В другие места мерчендайзером не устраивался. Стоял на учете в центре занятости, в основном, предлагали работу по специальности. По специальности я работал до этого два года. У меня не получилось и меня вынудили уволиться. Также с центра занятости было две вакансии дворника, ни на одну из них меня не взяли. (было ощущение, что оба работодателя вообще не были заинтересованы в том, чтобы кого-то взять) Я слышал, что организации просто вынуждают выставлять вакансии для центра занятости. По другим каналам дворником я не пробовал устроиться. Как-то раз подошел на улице к работающему дворнику, спросил как работа. Он сказал, что работа тяжелая, утром рано надо вставать, постоянно хочется спать. И холодно работать (спрашивал зимой). Я понмаю, что легких работ нет. Он посоветовал идти работать охранником. Месяц назад я работал переводчиком 1.5 месяца ( я по образованию учитель иностранных языков, но всегда мечтал быть переводчиком.) Уволили потому что нашли специалистов лучше, чем я. В целом у меня слабое знание языков. Возвращаясь к здороью, я хотел сказать, что принимаю психиатрические таблетки. Когда в помещении тихо, меня беспокоит шум, звон в ушах. Как будто пришел с дискотеки или с грандиозного концерта. Повторюсь, что мне все время хочется спать. Психиатры говорили, что когда я найду работу, войду в режим, то спать перестану хотеть. В течение 1.5 месяцев мне практически все время хотелось спать. Начальник тоже говорил, чтобы я не спал. Сейчас я не работаю и утром и днем сплю, а ночью бодрствую. То есть не то, что есть силы на бурную деятельность, а просто спать не хочется. А когда работал, спать хотелось. Психиатры говорят, что ни шум, ни желание спать не являются побочным эффектом от лекарств, так я принимаю минимальные дозы, и побочных эффектов быть не может. Сегодня сходил к терапевту, пожаловался на шум в ушах и сонливость. По поводу сонливости врач назначила ЭКГ, анализы ( в том числе анализ крови, где, насколько я понял, будет проверяться уровень гемоглобина). Хотя я прошлой осенью уже сдавал анализы и сегодня по поводу тех анализов врач сказала, что у меня идет небольшой воспалительный процесс, по поводу гемоглобина врач ничего не сказала. По поводу шума в ушах врач измерила давление и направила к городскому неврологу. Хотя я был уже у краевого невролога этой весной, который направил меня к сурдологу. ( я показал терапевту заключения краевого сурдолога и краевого невролога) Сурдолог сделал обследование и сказал, что со слухом у меня все в порядке. То есть шум вызван интоксикацией ( или токсичностью, сейчас уже не помню). Понимаю, что нужно дождаться результатов анализов, сходить к неврологу, но терпения уже нет, так как деньги кончаются.
Психотерапевты настаивают на том, чтобы мне дали инвалидность по психиатрии. Психиатры говорят, чтобы получить инвалидность, нужно опять ложиться в больницу. Вместе с этим все психиатры, которых я спрашивал. говорят, что инвалидность мне не дадут.
Также у меня хронические желудочно-кишечные заболевания (К 58.0, долихосигма, ГЭРБ). В целом желудочно-кишечные заболевания беспокоят уже 15 лет.
Извиняюсь за скучный, и сбивчивый рассказ. У меня такой вопрос. Может быть в какой-нибудь стране меня примут на лечение и оставят так, как это сделал автор вот этого топика: Вот так я и перебрался в Австралию
То есть, есть ли какой-нибудь шанс приехать в какую-нибудь развитую страну, попросить убежище, мотивируя тем, что у меня проблемы со здоровьем, которые не решаются в моей стране, и не дается инвалидность? Если и дадут инвалидность, то по словам психиатра: 3 группа – тысяч 5 в месяц, компенсация коммуналки, бесплатные лекарства. По словам больной со 2 группой, 2 группа – 10 тыс. в месяц. Хотя я в принципе готов работать кем угодно, то есть насколько сил хватит. В моем случае, это, наверное, полдня, почасовиком. Вообще я медлительный и обидчивый. То есть нужно ли как-то документально подготовиться, нужно ли связаться с соответствующим специалистом из предполагаемой страны пребывания, чтобы получить статус беженца по здоровью, чтобы не депортировали, а оставили в стране?
Спасибо
'''
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.09.2012
Город: Дальнереченск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Лечение в Германии цены

Re: Помогите получить статус беженца по здоровью

Сообщение: #2

Сообщение ivan171971 » 18 авг 2018, 10:53

Оформите инвалидность в РФ, хотя бы 3 группы, если положена. Уведомлять работодателя о наличии инвалидности Вы не обязаны. По возможности взятия убежища надо изучить практику предоставления гуманитарного статуса, а потом получить визу страны, где планируете просить статус, но транзитом туда не следуйте /оптимально авиаперелет/. Я сам имею инвалидность 1 гр и мне кажется, что перспектив 0.
ivan171971
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль