Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Китай: больницы, где лечатся сами китайцы, а не для курортного отдыха иностранцев.

Сообщение: #141

Сообщение cinimore » 16 июн 2015, 09:43

Совет тем кто едет лечиться в Китай. Если вы хотите именно лечиться, то необходимо понимать, что такие медицинские центры, в которых главным образом находятся одни русские пациенты и тем более все врачи говорят по-русски, это не больницы для лечения заболеваний, а весьма сомнительные заведения, где китайцы сами ни в коем случае не оставят свои деньги за "лечение", как бы вам гиды не расписывали обратное.
Настоящие врачи - специалисты в Китае занимаются в основном лечением китайских пациентов, потому что хорошие врачи широко известны и к ним постоянная очередь китайцев. Такие врачи очень хорошо зарабатывают и вряд ли согласятся поехать за границу, чтобы зарабатывать там на лечении иностранцев, и тем более не станут специально учить русский язык,чтобы в Китае напрямую разговаривать с русскими туристами-пациентами. Такие врачи примут Вас без переводчика только если Вы сами свободно владеете китайским языком, в противном случае врач примет Вас только в присутствии переводчика.
Поэтому если в России в каком-нибудь городе вдруг откроется центр китайской медицины, где Вам будут говорить, что там принимает известнейший китайский врач - специалист, в добавок ко всему еще и говорящий по-русски, то скорее всего, это просто самоучка с улицы, решивший заработать на доверии людей.
Но вернемся к Китаю. Например, в Пекине и в Даляне действительно находятся клиники, оснащенные современнейшим оборудованием и совмещающие западную и традиционную китайскую медицину, в которых лечатся китайцы. И все же наиболее известный в этой сфере – Далянь.
Итак, вы определились с городом... А там множество клиник, предлагающих свои услуги. Что делать? В Даляне куча военных госпиталей, предлагающих лечение. Выбрать довольно трудно, но все-таки можно, если знать некоторые особенности. Все, так называемые, “военные” госпитали без номера – частные клиники (так как все военные учреждения пронумерованы).
По прибытию в госпиталь достаточно легко отличить военный госпиталь от частной компании, если вы видите в больнице на лечении китайцев (а не только русских) – ваш выбор верный.
Есть переводчики, которые работают от принимающей стороны-турфирмы или напрямую работающие в китайских больницах, и находятся с Вами именно в роли переводчика во время лечения в больнице. Настоящие переводчики огласят Вам установленную цену за услуги переводчика, а платить за лечение Вы будете в одну кассу и в одной очереди с китайцами. Переводчики-разводили сами возьмут у вас деньги, и "помогут" вместо Вас оплатить "в кассу".
Ах да, и еще... В настоящей больнице у Вас никогда не потребуют внести предоплату вперед за неделю или за весь курс лечения (если только Вы не ложитесь на операцию), чтобы потом, якобы, вернуть Вам оставшиеся деньги.
Ну и конечно, если вас привозят к какому-то арендованному в простом жилом доме подъезде и говорят, что просто госпиталь на ремонте))) Ну сами понимаете… Удачного Вам выбора!
cinimore
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2015
Город: Далянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #142

Сообщение travell » 06 июл 2015, 23:22

подскажите куда ехать лечиться, жену беспокоит цистит/уретрит уже много лет.
в России проходили лечение у д.м.н - не помогают до конца избавиться от недуга.

врачи советуют обратиться в:

1. Тяньцзиньский университет традиционной китайской медицины - http://www.tjutcm.edu.cn/

2. Пекинский государственный медицинский университет.

3. Военные государственные госпитали.

посоветуйте, куда лучше обратиться по урологии.
заранее благодарен.
Аватара пользователя
travell
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #143

Сообщение Sara » 07 июл 2015, 09:13

travell писал(а) 06 июл 2015, 23:22:1. Тяньцзиньский университет традиционной китайской медицины - http://www.tjutcm.edu.cn/
2. Пекинский государственный медицинский университет.
3. Военные государственные госпитали.

В зависимости от того, что вы хотите:
1. - Это будут травки, иголки и массажи. Недоказательная медицина, но некоторым нравится. И некоторым помогает.
2. и 3. - Доказательная медицина, вероятнее всего с большими диагностическими возможностями. В Пекине, конечно, возможностей больше.

А Таиланд (Бангкок) не рассматриваете? Дешевле, врачи все в США-Европах подготовлены, разводов меньше. Да и приятнее находиться.
Как-то мне после Бангкока пекинская медицина не очень, честно говоря.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #144

Сообщение Лера1985 » 07 окт 2015, 07:01

Посоветуйте,у кого есть опыт лечения в Китае,куда лучше обратиться по лечению грыж в шейном отделе,синдром Кимерли,синдром позвоночной артерии(с кризами),ротационный синдром грудного отдела,травма головы,дуоденально-гормональная недостаточность,гастроптоз(опущение желудка),экстравазальная компрессия чревного ствола,гипокинезия желудка,недостаточность кардии и привратника.Лечение которое здесь проводят,не помогает,7 лет мучаюсь.Подскажите госпиталь или клинику на высоком уровне в Китае,только не медтуризм,а настоящие мед.клиники,где лечатся сами китайцы.Спасибо.
Лера1985
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #145

Сообщение volga_volga » 07 окт 2015, 09:48

Лера1985 писал(а) 07 окт 2015, 07:01:Подскажите госпиталь или клинику на высоком уровне в Китае,только не медтуризм,а настоящие мед.клиники,где лечатся сами китайцы.Спасибо.


Нравятся мне такие просьбы Вы тему куда поместили: в Медицинский Туризм. Однако вам он не нужен. Вы по китайски говорите? Тогда спросите самих китайцев. А не русскоговорящих "медицинских туристов".
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #146

Сообщение Лера1985 » 07 окт 2015, 14:39

Тему я поместила в "Лечение в Китае.Ваши советы и впечатления ...." вот и спрашиваю мнение и совет людей кто уже проходил лечение в Китае.
Лера1985
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #147

Сообщение калям » 10 окт 2015, 12:58

Лера1985 писал(а) 07 окт 2015, 07:01:Посоветуйте,у кого есть опыт лечения в Китае,куда лучше обратиться по лечению грыж в шейном отделе,синдром Кимерли,синдром позвоночной артерии(с кризами),ротационный синдром грудного отдела,травма головы,дуоденально-гормональная недостаточность,гастроптоз(опущение желудка),экстравазальная компрессия чревного ствола,гипокинезия желудка,недостаточность кардии и привратника.Лечение которое здесь проводят,не помогает,7 лет мучаюсь.Подскажите госпиталь или клинику на высоком уровне в Китае,только не медтуризм,а настоящие мед.клиники,где лечатся сами китайцы.Спасибо.


ваши надежды очень наивны....
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #148

Сообщение ii_alex » 12 ноя 2015, 05:15

Здравствуйте ! Если не затруднит, подскажите пожалуйста, контакты или к кому можно обратится в Пекине, за помощью с организацией лечения протрузии, грыжи дисков позвоночника, фасет-синдром. Столько информации перелопатил, никак толком найти не могу. Интересует клиника при государственном университете в Пекине, возможно рассмотреть Пекинский 301 Военно-морской госпиталь или друге варианты. Буду очень признателен за ответы.
ii_alex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #149

Сообщение Mac1 » 07 янв 2016, 17:52

Sara
Подскажите пожалуйста, в каком городе Китая хорошая урология(ТКМ) ? У меня хронический небактериальный простатит/синдром тазовой хронической боли.
Болею несколько лет, был у разных врачей Москвы, Питера. Западная медицина помочь мне не может, после прохождения различных курсов лечения, наступало кратковременное облегчение на несколько дней или недель, либо вообще не было эффекта. Много читал отзывов, звонил фирмам посредникам организующим лечение в Даляне и Санье, но до сих пор не могу понять где оптимальное место для такого лечения.
Mac1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #150

Сообщение Sara » 08 янв 2016, 05:58

Mac1 писал(а) 07 янв 2016, 17:52:Sara
Подскажите пожалуйста, в каком городе Китая хорошая урология(ТКМ) ?

Не знаю, я не спец в этой области.
Mac1 писал(а) 07 янв 2016, 17:52:Западная медицина помочь мне не может, после прохождения различных курсов лечения, наступало кратковременное облегчение на несколько дней или недель, либо вообще не было эффекта.

Если под "западной медициной" понимается медицина доказательная, основанная на научных достижениях, то я так понимаю, вы традиционной китайской медициной хотите лечиться?
По запросу в гугле "chronic pelvic pain syndrome treatment in china" находятся сотни акупунктурных центров, предлагающих ее лечить, похоже тема очень раскрученная. Думаю, можно на любом крупном центре остановиться, желательно при клинике или медицинском ВУЗе.
Mac1 писал(а) 07 янв 2016, 17:52:звонил фирмам посредникам организующим лечение в Даляне и Санье

Вот только не в курортных местах.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #151

Сообщение Mac1 » 08 янв 2016, 10:26

Sara
Да, я хотел бы попробовать традиционную китайскую медицину.

Если не в курортных местах, то какой город посоветуете рассматривать в качестве оптимального варианта?
Mac1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #152

Сообщение Sara » 23 фев 2016, 18:46

Промодерировано.
Сообщения, нарушающие Правила, удалены.
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #153

Сообщение ^Наталья^ » 06 апр 2016, 05:23

Кто-нибудь проходил лечение в Медицинском центре "Ян" в Даляне? Или может слышал что-то об этом центре?
^Наталья^
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.05.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #154

Сообщение Синичка1974 » 14 май 2016, 14:10

ldiva2006 писал(а) 20 июл 2013, 16:02:Здравствуйте, хотелось бы поделиться своим опытом и поинтересоваться чужим опытом лечения в Китае и других азиатских странах. Много слышала негативного и об обмане, но тем не менее решили попробовать .Чтобы не нарваться на обман решили поехать не в места массового отдыха туристов. И вот недавно с мужем вернулись с Китая и очень захотелось написать. В этом году решили совместить отдых и лечение. Дочь нашей знакомой живет в Китае, в городе Куньмин, сказала, что в их городе есть хорошая клиника китайской медицины, туда мы и поехали.Муж лечил гипертонию и лишний вес, я - желудочно-кишечные проблемы. За 15 дней муж похудел на 11кг.!!!, никакой одышки и тахикардии, давление 130/80, я стала есть сырые овощи и свежие фрукты, которые не могла себе позволить уже лет 10, кишечник работает как часы! Хочу с уверенностью сказать, что китайская медицина не шарлатанство, шарлатаны те, кто под вывеской Китайская медицина, выкачивает деньги из русских туристов. Лечиться надо там, где лечатся сами китайцы. За то время, пока были в Куньмине, съездили в знаменитый каменный лес, на горячие источники, в древние храмы, очень интересно было, мы просто влюбились в Китай, обязательно поедем еще раз!



Хотелось бы узнать в какой клинике там лечились, как добирались и где там жили. И стоимость примерно. Очень мучают те же желудочно-кишечные проблемы.
Синичка1974
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.05.2016
Город: Ангарск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #155

Сообщение iraida905 » 24 май 2016, 08:16

Pixy писал(а) 30 мар 2015, 08:48:она сказала, что это заведение (Fuda) не является самым лучшим, не №1.
если кому-нибудь нужно, могу скинуть ее визитку - спросить совета.


у 5 летнего ребенка органическое поражение ЦНС. У нас не лечат. Дайте визитку для консультации
iraida905
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2016
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #156

Сообщение Оксана Сергеевна » 17 окт 2016, 11:27

Друзья, у сестры сахарный диабет второй степени суб-компенсированный, она не принимает сейчас никаких лекарств, поддерживает уровень сахара только диетой,мы выбрали Китай, для лечения, тк именно здесь врачи просто кричат, что СД, можно и нужно лечить. Мы были на приеме в августе этого года, в г Пекин, были в традиционной китайской клинике, где лечатся так же китайцы , увидели большое количество деток с дцп ..да и таких диабетиков было предостаточно, лечение по ткм направлено на восстановление баланса в организме, постепенное регулирование уровня глюкозы, профилактику осложнений с случае СД.
Поэтому не останавливайтесь , лечитесь !
Оксана Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #157

Сообщение Yekaterina72 » 07 ноя 2016, 04:44

По лечению осложнений сахарного диабета в Китае, могу порекомендовать только профессора Ву Шентао. Врач с мировым именем, кучей титулов и собственными методиками. Нам очень повезло, что попали к нему на лечение. Находится в г. Тяньцзинь.
Yekaterina72
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #158

Сообщение Kukla123 » 24 ноя 2016, 12:15

А что насчет артрита и артроза? Есть у кого-либо опыт? Погуглить можно, но есть интерес в плане проверенных мест...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #159

Сообщение Sancheta » 24 ноя 2016, 17:07

Подскажите где лечат сложную мочекаменную болезнь в Китае? Традиционная медицина.
Sancheta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #160

Сообщение Джоди » 15 фев 2017, 01:26

Sancheta писал(а) 24 ноя 2016, 17:07:Подскажите где лечат сложную мочекаменную болезнь в Китае? Традиционная медицина.

Тоже хотела бы узнать!
Аватара пользователя
Джоди
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 12.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль