Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1701

Сообщение Форум Винского » 30 май 2021, 21:35

В Европе возможно где привиться одобренной ЕС вакциной? В Молдавии условной
Тем, кто хочет сделать прививку импортной вакциной стоит прочитать

Перечень мест где сделать прививку: Где привиться правильной зарубежной вакциной

Отдельные темы

Как сделать прививку в Австрии
Вакцинация в Армении
Вакцинация туристов в Болгарии
Вакцинация туристов в Великобритании
Вакцинация туристов в Венгрии
Вакцинация туристов в Германии
Вакцинация туристов в Греции
Вакцинация в Испании
Вакцинация иностранцев в Италии?
Вакцинация туристов в Латвии
Вакцинация иностранных туристов в Литве
Вакцинация европейской вакциной в Молдове
Бесплатная вакцинация туристов в Польше
Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами
Можно ли иностранцу вакцинироваться в Словении
Вакцинация туристов во Франции
Вакцинация туристов от коронавируса в Черногории
Платная вакцинация туристов в Чехии
Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии
Вакцинация туристов в Швейцарии
Вакцинация иностранных туристов в Эстонии

Вакцинация туристов в Турции 2022
Вакцинация в Египте для туристов
Вакцинация туристов на Маврикии
Вакцинация от КОВИД в ОАЭ для иностранцев


Тем кто привит Спутником: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника
Бустерные прививки в Европе: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Попутчики на вакцинацию :
Попутчики в Румынию на вакцинацию
Ищу попутчиков на вакцинацию в Хорватию
Попутчики на вакцинацию в Венгрию

Ощущения после вакцинации : Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Все что касается сертификатов здесь не спрашивать! Есть отдельная тема!

Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс
Конвертация: Конвертация сертификата вакцинации не-ЕС в EUDCC

Информационное сообщение от Винского

1. Тема называется "Где сделать прививку за границей вакциной одобренной в Европе".
Все что этого не касается - я удаляю как мусор, затрудняющий получение нужно информации где сделать прививку.

За ссылки на российские сайты, телегу и тп - получаете бан навсегда, без возможности что-либо изменить. Можете потом не трудиться в написании объяснений.
Если вы там пасетесь - паситесь дальше.
На Форуме Винского вам делать нечего - я не занимаюсь раскруткой чужих ресурсов.

Если пишите в сообщении фразу: "пишите мне в личку" - получаете бан на неделю.
Я даю информацию открыто и требую, чтобы другие делали то же самое.
Не устраивает - нах с форума.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1702

Сообщение Annafirstova » 17 сен 2021, 23:49

Вчера привились Джонсоном в Дубровнике
Бесплатная вакцинация на данный момент по четвергам с 11 до 12, в Студентском доме. Временное окно маленькое, поэтому мы приехали за час, успели. Очередь была приличная, привили не всех.
Вакцина была на выбор - пфайзер/джонсон. Модерна вроде по запросу на месте тоже была
Annafirstova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1703

Сообщение Evgeny_Sh » 18 сен 2021, 07:04

Zagrebački Velesajam Avenija Dubrovnik 15 (paviljon 6)
https://www.hzjz.hr/wp-content/uploads/ ... mpar-1.pdf[/quote]

Не знаете, можно ли привиться в Пуле? Думаю поставить Johnson. Нигде не нашел информации, а лететь наобум тоже не хочется.
Evgeny_Sh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1704

Сообщение kazobon » 18 сен 2021, 11:07

Только что (18.09, суббота) привились в Сплите Джонсоном. Пришли ровно к 8-00, были примерно пятнадцатые в очереди, в основном местные, но есть и туристы. В 9-25 вышли с прививкой, очередь была уже человек под 100, с учётом темпов работы думаю, что привьют далеко не всех (заявленные часы работы с 8 до 12 в выходные). Сам процесс стандартный и много раз уже здесь описан: анкету заполнять не надо, все быстро, вежливо, на английском, дают карточку с ФИО и номером партии вакцины.
kazobon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1705

Сообщение Alfya » 18 сен 2021, 11:08

Здравствуйте! собираемся с мужем лететь из Астаны в Подгорицу, потом в Дубровники, долгий путь хотим в четверг 23 привится Джонсоном, в Подгорице ее нет, хочу спросить-есть вероятность, что в четверг будут туристов колоть, благодарю.
Alfya
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.09.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1706

Сообщение serpovira » 18 сен 2021, 12:14

Добрый день.
А может кто-нибудь что-нибудь сказать про вакцинацию в аэропорту Кишинева? есть ли сейчас? Муж был в транзите в Кишиневе ночью в середине августа. увидел кабинет вакцинации в аэропорту, часы работы с 8-20. вакцины: Pfizer, Astra-Zeneca и Johnson. пункт был закрыт, муж спросил у работников аэропорта, те сказали что можно и приезжим, нужны только паспорт и билет. хочу съездить уколоться Johnson, думаю что Кишинев неплохой вариант. спасибо.
serpovira
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1707

Сообщение nad_nadya97 » 18 сен 2021, 13:10

Только что привились Джонсоном в Сплите. Пришли к 8:40, очередь была уже приличная. Прождали около 2 часов.
Запускали по 5-6 человек, спрашивая, какой вакциной будут прививаться. Из документов - только паспорт. Врач спросил про аллергии и были ли ранее привиты. Затем сделали укол, выдали карточку и почту для получения QR через 15 дней.

Спасибо всем большое за ответы на форуме! Очень полезно, только благодаря этому удалось понять, что, как и где работает.
nad_nadya97
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.09.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1708

Сообщение anna molly » 18 сен 2021, 15:23

Привились модерной в Сплите вчера (пятница) на Vukovarska ul. 46. Пришли в 16:45, ушли в 17:30 (работают до 18). Перед нами было человек 5. Не спрашивали ни про здоровье, ни анкет, не мерили температуру. Вакцину набирали при нас. Нам выдали карточку размером с визитку с датой следующей дозы, подписью и печатью и сказали, что с ней можно получить вторую дозу в любой стране (в которой привьют нерезидентов) Кто-нибудь в курсе, так ли это?
anna molly
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1709

Сообщение -=Olga=- » 18 сен 2021, 17:35

Моя сага о вакцине.
Привилась Модерной в Париже. Сделала себе 2 рандеву (на всякий случай) на doctolib в аптечных пунктах (почему-то французы не очень жалуют Модерну, возможно, путают с АстраЗенека). Модерна есть во многих аптеках, Pfizer больше в крупных вакцинирующих центрах.

Прихожу в аптеку, нахожу вакцинацию, говорю, что у меня есть антитела, показываю документы. Тут начинается неразбериха. Сначала они подумали, что я позитивная, потом не поняли, что это тест на антитела, а не на сам ковид. Спрашивали, когда сделан тест. Потом сказали, что мне нужно ждать 2 месяца, тогда я получу сертификат выздоровевшего. Когда я объяснила, что я не болела, а антитела от прививки, они отказали, т.к. я уже вакцинирована. Долго пытались понять, почему я хочу еще вакцинацию. Я им показала официальные ссылки на то, что Франция признает одну дозу двухкомпонентной вакцины для обладателей антител. Долго читали интернет...
В итоге в этом пункте меня послали. Парень сказал: "Мы не можем вам дать вакцину, но вот возьмите бумагу, здесь на карте показан крупный вакцинирующий пункт, вы придете без записи, вам там сделают одну дозу Пфайзер. Вы только про Спутник им не говорите."

Т.к. я хотела Модерну, побежала на свою следующую запись. Там сначала девушки тоже сказали, что не прививают иностранцев, т.к. нет carte vitale. Я уверенно сказала, что это обязательно. Девушка уточнила по телефону, сказала "все OK, сделаем прививку. Но мы должны сделать serology test для того, чтобы узнать, сколько вам доз, одну или две". Я показала российский анализ на антитела, ее он удовлетворил. Сделали прививку, выдали сертификат.

Теперь вопрос к коллективному разуму, если в выданной бумаге говорится о дозе 1/1 Moderna, то можно ли ехать за второй дозой, не откажут ли на том основании, что я уже вакцинирована? Или проще Хорватия? Хотелось бы полную вакцинацию, признаваемую во всех странах.
-=Olga=-
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1710

Сообщение -=Olga=- » 18 сен 2021, 17:37

anna molly писал(а) 18 сен 2021, 15:23:Нам выдали карточку размером с визитку с датой следующей дозы

Подскажите, какой у вас промежуток между компонентами? Хорватия вторую дозу сможет сделать?
-=Olga=-
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1711

Сообщение Fontanera » 18 сен 2021, 17:41

-=Olga=- писал(а) 18 сен 2021, 17:35:Теперь вопрос к коллективному разуму, если в выданной бумаге говорится о дозе 1/1 Moderna, то можно ли ехать за второй дозой, не откажут ли на том основании, что я уже вакцинирована? Или проще Хорватия? Хотелось бы полную вакцинацию, признаваемую во всех странах.

В Австрии недавно делала девушка, писала тут. Но перед этим она и первую делала там же, но так же, как и вы, просила 1/1 на основании антител.
Вы могли сразу делать двухдозовую обычную вакцинацию, сделать первую дозу, затем вторую. Для чего решили просить одну на основании антител? Чтобы был сразу "рабочий" сертификат?
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1712

Сообщение -=Olga=- » 18 сен 2021, 17:58

Fontanera писал(а) 18 сен 2021, 17:41:Для чего решили просить одну на основании антител? Чтобы был сразу "рабочий" сертификат?

и для рабочего сертификата, хотя уже было сомневалась, но у меня все равно бы сделали тест на антитела. На кого попадешь, кто-то некомпетентный, кто-то знает правила.
-=Olga=-
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1713

Сообщение yuta_kisses » 18 сен 2021, 18:05

Всем привет!

Сделала сегодня прививку Janssen в Болгарии (Бургас). Мобильный пункт справа от входа в магазин "Метро". Не дождалась признания спутника и решилась на ревакцинацию. (Про спутник в пункте не говорила). Бумажный сертификат с qr кодом выдали сразу. Также нашла электронную версию на этом сайте:
https://www.his.bg/bg/dgc
ID type выбрать паспорт.
yuta_kisses
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1714

Сообщение Fontanera » 18 сен 2021, 19:59

yuta_kisses, какие были вакцины на выбор?
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1715

Сообщение yuta_kisses » 18 сен 2021, 20:27

Fontanera,

Не спросила
yuta_kisses
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1716

Сообщение Alf1 » 18 сен 2021, 20:45

А в Болгарии вакцинируют иностранцев на постоянной основе? Почему-то мало отчетов оттуда.
Alf1
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1717

Сообщение daniel_burn » 18 сен 2021, 22:08

yuta_kisses, здравствуйте!

Поздравляю вас с успешной вакцинацией.
Тоже планирую пойти по этому пути (Janssen через Бургас).
Подскажите, пожалуйста, какой там порядок действий? Нужно заранее записываться? Достаточно российского загран паспорта?
daniel_burn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1718

Сообщение Bond02 » 18 сен 2021, 23:42

-=Olga=- писал(а) 18 сен 2021, 17:35:Теперь вопрос к коллективному разуму, если в выданной бумаге говорится о дозе 1/1 Moderna, то можно ли ехать за второй дозой, не откажут ли на том основании, что я уже вакцинирована? Или проще Хорватия? Хотелось бы полную вакцинацию, признаваемую во всех странах.

Я общался на эту тему и объяснили, если есть антитела, то считают что уже переболели, и вам ставят 1 дозу двухкомпонентной вакцины и вы считаетесь полностью привиты.
Bond02
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1719

Сообщение GrigoryPavlukov » 19 сен 2021, 00:03

Annushka05, планирую лететь в Хорватию в ближайщее время, поэтому у меня возникли вопросы:

1) А не было ли у Вас вопросов, связанных с возрастными ограничениями на прививку? В некоторых старнах J&J делают только сильно возрастным людям. Как вы считаете, могут ли мне в мои 32 отказать в прививке, если не было вакцин до этого?
2) Правильно ли я понимаю, что все проходило в порядке живой очереди? Предварительной записи не потребовалось. Прилетели -- пошли на укол?
GrigoryPavlukov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1720

Сообщение Brrys » 19 сен 2021, 00:43

Видимо последнее сообщение про Румынию. Делают только резидентам. Заходила в пункты в разных городах по месту следования. Везде отказ. Паспорта с визой недостаточно.
Везде стоят специальные терминалы для чтения ID.
Исключения (если вы вежливы, спокойны, настойчивы и не спешите). Все еще Бран. Пфайзер. Придти часам к 5 вечера, если останется (вот доза на столе), а она останется, народа нет, вколют.
Синая, один пункт - школа в центре. Работают с 16 до 20, но не каждый день. Пфайзер.
J@J румыны не жалуют. Поэтому остатка к концу работы нет. А для нерезидента открывать пузырь с несколькими дозами не будут.
Вся собранная информация от докторов в пунктах.

Въехала запросто с сертификатом Спутника с госуслуг (с английским вариантом). В самолете раздают анкеты (минимальные сведения ни о чем). Перед паспортным контролем 2 коридора, зеленый (с европейскими вакцинами) и красный или желтый (не помню) для остальных. Вот там за столиком смотрят наш сертификат и на анкету печать шлепают. А уже на паспортном контроле смотрят паспорт и шлепушку на анкете.
Все. Свободен.
Больше нигде ничего и никого не интересует.
Вопрос "Куда? Зачем?" - туризм.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #1721

Сообщение SmSv » 19 сен 2021, 06:40

-=Olga=-, здравствуйте, не могли бы вы подсказать ссылки на эти документы? Тоже планирую в Париже делать прививку. Но думала в красном кресте, там вроде точно для всех
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль