Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #21

Сообщение april-a » 16 сен 2021, 20:28

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь вакцинировался Janssen в Венгрии? Рассматриваю этот вариант, приехать в Венгрию по ПЦР-тесту и умолчать о том, что ранее была вакцинация Спутником, иначе мне смогут сделать укол только одним компонентом другой вакцины. Также от первых лиц знаю, что надо предварительно зарегистрироваться на специальном сайте, мне как нерезиденту Венгрии сделать это не получается, но слышала, что можно просто прийти и на месте заполнить анкету и получить прививку. Может быть, кто-то уже делал подобное и может поделиться опытом?
april-a
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #22

Сообщение Ronnyz » 18 сен 2021, 22:17

april-a, Janssen и так однокомпонентная, так что непонятно, о чём вы переживаете. Я вакцинировался им в Будапеште, честно сказал, что раньше был Спутник, особых вопросов не возникло, укололи, сертификат получил. Да, по общему правилу нужно заранее регистрироваться, но в той больнице, которую рекомендуют в соседней теме (Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе), пускают без записи. Можете также попробовать в других точках вакцинации из этого списка: http://www.police.hu/en/content/the-lis ... foreigners
Ronnyz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #23

Сообщение ocsana5 » 19 сен 2021, 10:36

Подскажите у меня такая ситуация. В Хорватии Сплит, после спутника ревакцинация Модерной одна доза, вторая скоро. Но проблема в том, по приезду сдала антитела у меня зашкал больше чем 11360 BaU - 80000AU определить более точно не удалось, настолько много антител. Что делать с второй дозой не знаю, она по факту мне не нужна, но тогда сертификата не будет. Какие варианты, после одной дозы если не делать вторую, сертификат в Хорватии я так понимаю, не дадут? Какие варианты?
ocsana5
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #24

Сообщение ocsana5 » 19 сен 2021, 10:39

Между первой и второй 28 дней, насколько можно перенести, не знаю, сама хочу узнать.
ocsana5
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 14.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #25

Сообщение Aristonom » 20 сен 2021, 18:38

ocsana5 писал(а) 19 сен 2021, 10:36:Подскажите у меня такая ситуация. В Хорватии Сплит, после спутника ревакцинация Модерной одна доза, вторая скоро. Но проблема в том, по приезду сдала антитела у меня зашкал больше чем 11360 BaU - 80000AU определить более точно не удалось, настолько много антител. Что делать с второй дозой не знаю, она по факту мне не нужна, но тогда сертификата не будет. Какие варианты, после одной дозы если не делать вторую, сертификат в Хорватии я так понимаю, не дадут? Какие варианты?

Цугцванг...
Остается только французам памятник поставить за то что они выдают сертификат о полной вакцинации после одного файзера...
Больше тут сказать нечего...
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #26

Сообщение Verkher » 22 сен 2021, 11:59

Два дня назад вакцинировались первой дозой Модерны, после второй дозы Спутника прошло чуть меньше 5 месяцев.

После первой дозы Спутника у нас с мужем только болели плечи, спецэффекты (температура, слабость и т.д.) были после второй. После первой дозы Модерны у мужа слабость и болит плечо, а меня выбило на 1,5 дня, по ощущениям было хуже, чем после второй дозы Спутника.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #27

Сообщение Homkasun » 22 сен 2021, 21:50

Здравствуйте, хочу поставить Janssen через три месяца после Спутника. Кто-то ставил так и что посоветуете? Спасибо!
Homkasun
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #28

Сообщение Yakunichev.dm » 27 сен 2021, 19:34

SmSv, добрый вечер тоже привиты спутником , планируем вакцинацию на конец октября начало ноября , подскажите пожалуйста как у вас все пройдёт , тоже очень хочется ))) , заранее огромное спасибо
Yakunichev.dm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2021
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #29

Сообщение SmSv » 27 сен 2021, 21:08

Yakunichev.dm, здравствуйте, я после спутника сделала Эбот тест на антитела. У меня показали высокие (1000), распечатку взяла с собой. В Париже пошла в палатку красного креста у мэрии (отель де Вилль), показала антитела. Попросила поставить мне одну вакцину вместо двух, так как я «после болезни» и Франция рекомендует именно такую схему. Они спросили, когда болела. Ответ «в апреле» их устроил, главное, чтобы прошло более 2 месяцев. Поставили 1 из 1 Пфайзер. Жду свой сертификат. Специально делала одну вакцину, так как не хочу много колоть, а сертификат хочу.

Спутник второй ставила за 6 недель до пфайзера. У меня реакций не было никаких ни на одну вакцину. Только после пфайзера место укола было чувствительно.
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #30

Сообщение Helga67 » 28 сен 2021, 01:05

Я нахожусь в Бостоне,Спутник делала в феврале в Питере,и переболела еще в июле.И вот собираюсь поставить Файзер завтра и получить QR код в CVS...а то боюсь не смогу прилететь потом сюда,а у меня пожилые родители...
Helga67
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #31

Сообщение angelsanya » 28 сен 2021, 12:43

Добрый день! Может кто-то знает - я 27 августа сделала вторую дозу Спутника. 15 декабря улетаю в сша по визе К-1. учитывая изменения с ноября (хотя пока нет разъяснений - сша в принципе никого не пустит без одобренной вакцины или все же по некоторым категориям виз будут какие то исключения), хочу сделать в Хорватии Johnson. Так вот если после спутника в августе в октябре-ноябре привиться вакциной Johnson - надо ли там на месте в пункте вакцинации говорить о недавней прививке? И вообще можно ли так быстро делать другую вакцину...спасибо
angelsanya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #32

Сообщение SmSv » 28 сен 2021, 13:12

angelsanya, вообще , если делать иммунизацию, а не просто ради пасса, то три однотипных вакцины в такой срок, делать особо смысла нет. Но у вас есть время для рнк. Ест сказать о вакцине, то могут отказать , были случаи
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #33

Сообщение angelsanya » 28 сен 2021, 13:19

SmSv, мне ради въезда в сша надо ….поняла, тогда лучше сказать что привита спутником. Просто не получится, что я туда прилечу а мне скажут-раз в августе был спутник, сейчас не поставим Джонсон …?
angelsanya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #34

Сообщение SmSv » 28 сен 2021, 13:25

angelsanya, наоборот. Были случаи отказов , если говорили, что уже была вакцинация недавно. Но тут все зависит от страны, персонала, времени между ревакцинациями. Факторов много!
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #35

Сообщение shado » 28 сен 2021, 16:53

angelsanya,
Говорить что были привиты Спутником нельзя от слова совсем
shado
путешественник
 
Сообщения: 1157
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #36

Сообщение Aristonom » 29 сен 2021, 13:19

SmSv писал(а) 27 сен 2021, 21:08:я после спутника сделала Эбот тест на антитела. У меня показали высокие (1000), распечатку взяла с собой. В Париже пошла в палатку красного креста у мэрии (отель де Вилль), показала антитела. Попросила поставить мне одну вакцину вместо двух, так как я «после болезни» и Франция рекомендует именно такую схему. Они спросили, когда болела. Ответ «в апреле» их устроил, главное, чтобы прошло более 2 месяцев. Поставили 1 из 1 Пфайзер. Жду свой сертификат.

Странно, что во Франции приходится сертификат ждать. Мне по такой же схеме сразу выдали, сказали действовать будет через 8 дней. И в соседней теме кто писал про Францию - всем вроде бы сразу выдавали.
Видимо какие-то заморочки красного креста. В основном все в обычных пунктах вакцинации делают.
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #37

Сообщение SmSv » 29 сен 2021, 14:44

Aristonom, мне тоже код выдали через 15 минут, жду даты его активации в приложении. Никаких заморочек. Просто не так поняли )
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #38

Сообщение Aristonom » 29 сен 2021, 14:57

SmSv писал(а) 29 сен 2021, 14:44: мне тоже код выдали через 15 минут, жду даты его активации в приложении

А что за активация в приложении?
Приложение Tous AntiCovid?
Я в этот же день сосканировал в него свой куар-код, он добавился и больше там никаких изменений статуса не предполагается.
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #39

Сообщение SmSv » 29 сен 2021, 15:01

Aristonom, все так, код вгрузила в это приложение. Но пользоваться я им смогу со 2.10. То есть для входа в кафе, музеи, поездок на межгородском автобусе он пока не валиден
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Сообщение: #40

Сообщение Natalia2021 » 29 сен 2021, 15:28

Прививалась Спутником в феврале 2021, Пфайзер - в сентябре 2021 (обе дозы). После Спутника побочные эффекты были сильнее и дольше.
Natalia2021
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль