Лучшие клиники в России и Беларуси

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: deebog и гости: 5

Лучшие клиники в России и Беларуси

Сообщение: #1

Сообщение axyd » 22 сен 2021, 18:34

На западе хорошие мед специалисты. Но. Они очень дорого стоят, и работают конвейром, где врач моежт быть высококласный доктор наук, но на больного тратит 15 мин на консультацию, а день пребывания в клинике может стоить до 3к$. Плюс есть языковой барьер, когда даже со знанием английского можешь не знать некоторые мед. термины, ну и как уже сказал у специалиста не будет времени все это детально обсуждать.

Когда ты точно знаешь что нужно делать операцию, то сделать ее вероятно будет лучше на западе. Пусть на конвейре, но это отлаженный и хороший конвейр.

Но если нужна диагностика, имеет смысл искать индивидуальный подход и пообщаться со специалистами в России и Беларуси. Можно найти высококлассного врача, и оплатив консультацию хоть в несколько часов детально все обсудить и пройти диагностику. Может даже пере проверить у другого независимого врача. На западе так врядли получится.

Какие в России / Беларуси лучшие клиники кроме Москвы? Москву исключаю, поскольку цены в хороших клиниках Москвы на уровне западных и тогда уж лучше на западе делать (я лечил зубы в Москве в Европейском Мед Центре, сделали классно, но по цене обошлось дороже чем стоматолог в Австралии).

Известные клиники / мед. институты? В каких они городах? С. Петербург, Новосибирск, Екатеринбург? С практикующими хирургами / микро хирургия / лапроскопия, где врачи постоянно реально работают и имеют большую практику?

СибГМУ в Томске, хороший? Один из лучших рейтингов университетов, и при нем много клиник/болниц.
axyd
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
хочу обследоваться за границей



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль