Вакцинация туристов в Великобритании

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение ЯНОТ Ю » 24 окт 2021, 22:25

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если ЮК уже где то упоминается.
МОжет кто в курсе, можно ли там с улицы привиться Янсеном?
Спасибо
ЯНОТ Ю
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
лечение за рубежом, роды в США

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #2

Сообщение fatrixx » 07 ноя 2021, 17:54

тоже интересует этот вопрос и выдают ли NHS covid pass

на официальном сайте написано, что туристов тоже прививают. Но хотелось бы понимать как на практике
fatrixx
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #3

Сообщение Irinakos » 08 ноя 2021, 03:24

fatrixx писал(а) 07 ноя 2021, 17:54:на официальном сайте написано, что туристов тоже прививают

Где это написано? Нельзя ли ссылочку или цитату?
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 08 ноя 2021, 08:27

Irinakos, на двух последних страницах темы Коронавирус в Великобритании последние новости обсуждались вопросы вакцинации и давались ссылки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #5

Сообщение Sdil » 11 ноя 2021, 03:56

Всем привет!
Пытаюсь понять можно ли туристу поставить вакцину в Великобритании, открыла и ознакомилась со всеми ссылками выше. Нашла на сайте, что вакцину можно поставить в walk-in coronavirus vaccination site в аптеках без NHS номера и без регистрации GP.
Но далее увидела информацию, что для получения сертификата NHS COVID PASS (тот самый нужный документ) необходим номер NHS или регистрация GP, вот такой получается замкнутый круг :)
Пожалуйста, если у кого-то был реальный опыт прививки туристу, дайте знать!)
Sdil
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #6

Сообщение stronger_ » 11 ноя 2021, 12:06

Sdil, мне нечего добавить к тому, что вы уже знаете. Британия вакцинирует всех, не спрашивая документы, но сертификат выдаёт только резидентам.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #7

Сообщение Sean_ » 11 ноя 2021, 15:11

Sdil писал(а) 11 ноя 2021, 03:56:Но далее увидела информацию, что для получения сертификата NHS COVID PASS (тот самый нужный документ) необходим номер NHS или регистрация GP, вот такой получается замкнутый круг :)

Так и есть. Для того чтобы получить электронный сертификат вам нужно иметь NHS number который дается только резидентам. На месте вакцинации дают рукописную карточку с данными вакцинации (имя, фамилия, произодитель прививки). Теоретически ее принимают авиакомпании, но нужно проверять все ли.
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #8

Сообщение TatyanaSir » 02 дек 2021, 10:56

Хочу попробовать записаться на прием к GP, вроде пишут, что через GP можно получить covid pass NHS. Как пишут на gov.uk, любой может прийти к GP даже нерезидент. Кто-то знает подробности? Хочу сделать бустер к JJ.
Сейчас или никогда!
TatyanaSir
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 18.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 02 дек 2021, 10:59

TatyanaSir писал(а) 02 дек 2021, 10:56:Кто-то знает подробности?

Re: Вакцинация туристов в Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #10

Сообщение TatyanaSir » 02 дек 2021, 11:10

Moon River, я все прочла. Но никто не писал про поход к GP. Поэтому и спрашиваю.
Сейчас или никогда!
TatyanaSir
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 18.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #11

Сообщение aifgi » 02 дек 2021, 18:37

TatyanaSir, теоретически, чтобы попасть к GP вам надо у быть зарегистрированным у GP, а это ровно тоже самое, что получить NHS number, то есть доступно только для резидентов, и по закону, при регистрации это должны проверить. Единственное, что может быть возможно - зарегистрироваться как temporary resident (https://www.nhs.uk/common-health-questi ... with-a-gp/), но я не знаю разрешат ли вам такую регистрацию с целью получения сертификата, сколько будет стоить ваш визит к GP и какие последствия это будет иметь при обращении за следующими визами.
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #12

Сообщение keepondancing » 28 янв 2022, 00:20

Много кто писал здесь и в соседних ветках, что туристам не дают Covid Pass из-за того что нет номера NHS, а его не дают не резидентам.
Так вот местные GP (не все) могут зарегистрировать вас даже как туриста и выдать вам номер NHS :)
Единственный подводный камень - нужен местный адрес. И регистрация эта будет временная.

Это правда не быстрый процесс. Мы заполнили форму на сайте ближайшего GP и через пару дней пришла смска что мы успешно зарегистрированы. По телефону сообщили, что теперь нужно ждать номер NHS и это может занять до 8 недель, придет по почте. На самом деле номер пришел уже через неделю, но наверное просто повезло. С номером абсолютно спокойно можно пойти в любой walk-in centre и вакцинировать с внесением в базу. Нас привили Модерной поверх 2х Спутников, при чем засчитали первые 2 прививки Спутника как одну и Модерну записали как вторую, а на следующий день пришел сертификат с указанием Moderna 2/2. Считывается всеми приложениями для проверки QR-кодов (как местных, так и европейских). Можно конечно просто промолчать про Спутник и полноценно привиться Модерной/Файзером, но ждать придется 8 недель между первой и второй прививкой (хотя некоторые аптеки делают раньше).
keepondancing
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #13

Сообщение Rapsodia » 28 янв 2022, 02:59

Вы уже въезжали в Великобританию после этой прививки? Я так привилась в Англии, два Пфайзера, есть их кьар код. У меня тур.виза, муж гражданин Великобритании, но теперь меня тревожит вопрос, не нарушила я чего? Не развернут ли меня на погранконтроле, когда я прививку из Англии покажу?
Rapsodia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.06.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #14

Сообщение PlanetaZhelezaka » 28 янв 2022, 03:39

GraffitiMySoul, подскажите пожалуйста, вы просто заполнили форму GP без NHS номера, и они сами связались с вами для получения номера ? Или вы как то запрашивали его/писали в форме регистрации что у вас нет номера NHS и он вам нужен ? Спасибо


Upd: уже разобралась. Номер выдаётся при первой регистрации у GP.
PlanetaZhelezaka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #15

Сообщение PlanetaZhelezaka » 28 янв 2022, 05:43

GraffitiMySoul, подскажите пожалуйста в каком пункте и городе сделали 2/2 поверх спутника . Спасибо!
PlanetaZhelezaka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #16

Сообщение keepondancing » 28 янв 2022, 11:37

Rapsodia писал(а) 28 янв 2022, 02:59:Вы уже въезжали в Великобританию после этой прививки? Я так привилась в Англии, два Пфайзера, есть их кьар код. У меня тур.виза, муж гражданин Великобритании, но теперь меня тревожит вопрос, не нарушила я чего? Не развернут ли меня на погранконтроле, когда я прививку из Англии покажу?


Через несколько дней будем въезжать, но заранее проверили на сайте gov.uk при заполнении PLF формы - все считывает и система признает как полностью вакцинированного.

А вас с прививкой, сделанной в Англии, с их же QR-кодом, не могут не пустить :)

PlanetaZhelezaka писал(а) 28 янв 2022, 05:43:GraffitiMySoul, подскажите пожалуйста в каком пункте и городе сделали 2/2 поверх спутника . Спасибо!


Мы делали в Манчестере у стадиона Этихад, но я думаю это не принципиально.
keepondancing
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #17

Сообщение Rapsodia » 28 янв 2022, 12:17

Я сделала два укола,первый ноябрь, второй - январь, когда пошла на первый - честно сказала,что прошло полгода после спутника, но раз для вас это не вакцина - хочу два, ну два, так два. Регистрировалась у GP уже после первого.
Rapsodia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.06.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #18

Сообщение v_dean » 01 фев 2022, 11:08

GraffitiMySoul, подскажите пожалуйста, номер NHS приходит по электронной почте или по обычной на указанный при регистрации у GP домашний адрес? Заранее Вам признателен за информацию.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #19

Сообщение keepondancing » 01 фев 2022, 18:02

v_dean писал(а) 01 фев 2022, 11:08:GraffitiMySoul, подскажите пожалуйста, номер NHS приходит по электронной почте или по обычной на указанный при регистрации у GP домашний адрес? Заранее Вам признателен за информацию.


На домашний адрес обычным письмом придет.
keepondancing
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Великобритании

Сообщение: #20

Сообщение tuck » 16 фев 2022, 12:23

Кто нибудь знает, можно ли потом с бумажками выданными на месте вакцинации в Лондоне получить европейский сертификат, например через Швейцарский сервис?
tuck
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумКак сейчас попасть в Великобританию



cron
Включить мобильный стиль