Медицинский туризм в Таиланд....

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медицинский туризм в Таиланд....

Сообщение: #1

Сообщение Ruslik » 12 окт 2007, 10:35

...Или едут ученые, врачи, инженеры и пр.?

Как раз врачи едут в большом количестве, именно поэтому в Таиланде суперсовременная медицина и тучи англоговорящих врачей (фарангов-экспатов и тайцев, которые обучались на Западе). И многие фаранги едут лечить свои болячки именно в Тае, может слышали термин "медицинский туризм"? Так как здесь это за разумные деньги (что актуально для американцев) и без долгого ожидания в очереди (что актуально для европейцев).

Только не надо опять начинать про то, что в Тае только письки отрезать умеют, ок?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской
хочу обследоваться за границей

Сообщение: #2

Сообщение Fiora » 12 окт 2007, 15:34

Ruslik писал(а):...Или едут ученые, врачи, инженеры и пр.?

Как раз врачи едут в большом количестве, именно поэтому в Таиланде суперсовременная медицина и тучи англоговорящих врачей (фарангов-экспатов и тайцев, которые обучались на Западе). И многие фаранги едут лечить свои болячки именно в Тае, может слышали термин "медицинский туризм"? Так как здесь это за разумные деньги (что актуально для американцев) и без долгого ожидания в очереди (что актуально для европейцев).

Только не надо опять начинать про то, что в Тае только письки отрезать умеют, ок?

я слышала про то, как быстро и здорово наложили швы Гранту простите, но это и квалифицированная медсестра в России может сделать, это не относится к общей оценке уровня медицины.
Почему-то известные люди за сложнейшими уникальными операциями все в Европу ездят, в основном в Германию или Швейцарию, а не в Тай.
В каждой стране есть хорошие клиники и плохие, хорошие врачи от бога и "троечники-пофигисты", но в целом Тай не славится особым уровнем медицины
И в пластике они далеко не впереди планеты всей Кстати, лучшими пластиками в мире считаются из Латинской Америки, потом уже Европа Но не Тай, несмотря на конвейер по переделке...
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение AlexMF » 12 окт 2007, 16:11

У меня создается впечатление, что Сигарилка читает только узкую колонку слева и удивляется, почему там так мало нового. :mrgreen:
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 12 окт 2007, 18:14

я слышала про то, как быстро и здорово наложили швы Гранту

Так и было. Только Вы забыли добавить, что это происходило в пригороде Бангкока, в крохотной частной клинике.

Если у Вас есть сомнения насчёт медицинского туризма, то рекомендую просто заехать в этот госпиталь, например:
http://www.bumrungrad.com/
Все вопросы отпадут сами.
Ну а качество пусть излеченные оценивают, а не дистанционные "специалисты"

Кстати, лучшими пластиками в мире считаются из Латинской Америки, потом уже Европа Но не Тай, несмотря на конвейер по переделке...

Считаются кем? Просто любопытно.
И про конвейер можно подробнее?
Последний раз редактировалось Гость 29 окт 2007, 04:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 12 окт 2007, 19:55

у нас здесь в Латинской Америке пластические хирурги не котируются.богатые летят в Майами и Лос Анжелес на операции,несмотря ,что местные хирурги не так уж и плохи,но совсем не дешевы.а вот Тайские и Южно Корейские считаются хорошими и недорогими везде.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Fiora » 13 окт 2007, 00:40

voyager1970 писал(а):у нас здесь в Латинской Америке пластические хирурги не котируются.богатые летят в Майами и Лос Анжелес на операции,несмотря ,что местные хирурги не так уж и плохи,но совсем не дешевы.а вот Тайские и Южно Корейские считаются хорошими и недорогими везде.

я говорю про мнение хирургов-пластиков, а не со слов "Васи, которому удачно устранили лопоухость".
Уровень развития отрасли определяется уровнем достижений, до сего момента наибольшие достижения в сложнейшей пластике показали латиносы. По уровню уникальных операций и определяется уровень развития пластики в той или иной стране.
Просто мама пластик и в много лет в ассоциации пластических хирургов РФ, немало конференций, в которых участвовали и ведущие пластики со всего мира, дома масса профессиональных материалов на эту тему.
В оценке никто не рассматривает частные случаи
Если то-то едет в Тай за пластикой, это необязательно должно означать, что Тай лидирует. Также и в России немалая доля прооперированных, ну и что? Есть и отдельные редкие специалисты, кот. могут немыслимое и к ним едут из Европы, в том числе, но Россия далеко не в лидерах?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 13 окт 2007, 02:14

про лопоухого Васю я ничего не знаю.знаю конкретные примеры людей, предпочитающих оперироватся в Штатах,когда есть денги.а из Штатов сюда,что то не видно очередей к эстетическим хирургам.и ,вообще,Латиносы-это кто такие и где это>?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение AddictedToThai » 13 окт 2007, 03:58

В Таиланд много арабов лечиться ездит. Из штатов меньше, наверное, потому что далеко и страховка не действует.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 13 окт 2007, 09:01

Латиносы-это кто такие и где это?

Мне тоже интересно.

Итак: "экспаты", "конвейер по переделке", "латиносы". Список растёт.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение Fiora » 13 окт 2007, 13:02

Grant писал(а):Итак: "экспаты", "конвейер по переделке", "латиносы". Список растёт.

вроде взрослые мужики, а спор в стиле подростков а что такое Тай? а что такое Бкк? а кто такие трансы?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение ED » 13 окт 2007, 13:14

Касательно медицины в Тае. За все говорить не могу (пластика и прочее), но могу сказать про Бамрунград. Раньше он мне нравился больше, сейчас меньше, т.к. превратился в медицинский конвейер, но... В прошлом году я отдыхал со одним из своих друзей и мы были в Бкк и зашел разговор о клиниках и медицине. Я ему сказал, что периодически обследуюсь там и т.п. и он попросил, чтобы я его туда отвез на такое же обследование. До этого он все время лечился в 3-4 клиниках в Англии и Швейцарии. топовые частные клиники. Когда он все прошел в Бамрунграде (полная диагностика всего) (начали с утра и закончили к вечеру) -без предварительных записей или все прочего что нужно в Европе, его реакция была такой (результаты и собеседование с врачом по результатам в тот же день по окончании) - все было лучше, эффективнее и быстрее. то к чему он обычно готовится за 2 месяца, и потом минимум 10 дней в клинике, он получил за день. стоимость тоже была на разряд меньше. Он сказал примерно следующее, если это не наебалово, то я тогда вообще не могу понять принцип работы в Европе. сроки, время, записи и т.п.
Он забрал с собой отчет, чтобы потом показать в европейских клиниках.
Сейчас в бамрунграде толпы арабов и прочих иностранцев, раньше было спокойнее.
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 13 окт 2007, 13:30

Сигарилка писал(а):
Grant писал(а):Итак: "экспаты", "конвейер по переделке", "латиносы". Список растёт.

вроде взрослые мужики, а спор в стиле подростков а что такое Тай? а что такое Бкк? а кто такие трансы?


Это ответ в стиле "взрослая женщина"?

Напоминаю, что вопрос об экспатах возник из заявления, что дескать им везде хорошо. Поэтому хотелось понять, что это за "экспаты" такие.

"Латиносы" впереди всей планеты по пластической хирургии? ОК, принимается.
Но только какие "латиносы"? Из какой страны? Или с какого континента?

"Конвейер по переделке" что означает? Можно догадаться, что речь идёт об операциях по изменению пола.
Но почему именно "конвейер", без остановки переделывают?
Последний раз редактировалось Гость 13 окт 2007, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 13 окт 2007, 14:02

ED писал(а):Сейчас в бамрунграде толпы арабов и прочих иностранцев, раньше было спокойнее.

Это как раз показывает его "туристический" статус. И апартаментов вокруг понастроено для тех, кто не госпитализируется или для родственнико госпитализированных.
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение voyager1970 » 14 окт 2007, 01:26

Сейчас в бамрунграде толпы арабов и прочих иностранцев, раньше было спокойнее


арабы появились с 2001 года в массе,после того ,как штатах ужесточили визовый режим.думаю,что очень много денег американцы сэкономили потенциальным клиентам.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Jelena 58 » 14 окт 2007, 13:48

ED писал(а):Касательно медицины в Тае. За все говорить не могу (пластика и прочее), но могу сказать про Бамрунград. Раньше он мне нравился больше, сейчас меньше, т.к. превратился в медицинский конвейер, но... В прошлом году я отдыхал со одним из своих друзей и мы были в Бкк и зашел разговор о клиниках и медицине. Я ему сказал, что периодически обследуюсь там и т.п. и он попросил, чтобы я его туда отвез на такое же обследование. До этого он все время лечился в 3-4 клиниках в Англии и Швейцарии. топовые частные клиники. Когда он все прошел в Бамрунграде (полная диагностика всего) (начали с утра и закончили к вечеру) -без предварительных записей или все прочего что нужно в Европе, его реакция была такой (результаты и собеседование с врачом по результатам в тот же день по окончании) - все было лучше, эффективнее и быстрее. то к чему он обычно готовится за 2 месяца, и потом минимум 10 дней в клинике, он получил за день. стоимость тоже была на разряд меньше. Он сказал примерно следующее, если это не наебалово, то я тогда вообще не могу понять принцип работы в Европе. сроки, время, записи и т.п.
Он забрал с собой отчет, чтобы потом показать в европейских клиниках.
Сейчас в бамрунграде толпы арабов и прочих иностранцев, раньше было спокойнее.


Вопрос - где находится в Банкоке Бамрунград?
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 14 окт 2007, 13:53

Вопрос - где находится в Банкоке Бамрунград?

Сукумвит, междк Сои 1 и Сои 3.

http://www.bumrungrad.com/
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 28 окт 2007, 00:43

Сигарилка писал(а):
Ruslik писал(а):...Или едут ученые, врачи, инженеры и пр.?

Как раз врачи едут в большом количестве, именно поэтому в Таиланде суперсовременная медицина и тучи англоговорящих врачей (фарангов-экспатов и тайцев, которые обучались на Западе). И многие фаранги едут лечить свои болячки именно в Тае, может слышали термин "медицинский туризм"? Так как здесь это за разумные деньги (что актуально для американцев) и без долгого ожидания в очереди (что актуально для европейцев).

Только не надо опять начинать про то, что в Тае только письки отрезать умеют, ок?

я слышала про то, как быстро и здорово наложили швы Гранту простите, но это и квалифицированная медсестра в России может сделать, это не относится к общей оценке уровня медицины.
Почему-то известные люди за сложнейшими уникальными операциями все в Европу ездят, в основном в Германию или Швейцарию, а не в Тай.
В каждой стране есть хорошие клиники и плохие, хорошие врачи от бога и "троечники-пофигисты", но в целом Тай не славится особым уровнем медицины
И в пластике они далеко не впереди планеты всей Кстати, лучшими пластиками в мире считаются из Латинской Америки, потом уже Европа Но не Тай, несмотря на конвейер по переделке...


Есть некая статистика по этой теме:

В 2006 г.больницы обслужили 400,000 иностранцев – больше чем в каких-либо других больницах в мире – из более чем 150 стран.
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение Fiora » 28 окт 2007, 14:16

Grant писал(а):
В 2006 г.больницы обслужили 400,000 иностранцев – больше чем в каких-либо других больницах в мире – из более чем 150 стран.

возможно ответ в дешевизне, не думаю, что ведущие клиники Европы озабочены таким соревнованием в количестве
И без расшифровки по диагнозам и стран, откуда едут, такие цифры в статистике бесполезны.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение voyager1970 » 28 окт 2007, 17:23

[qуоте="Сигарилка"][qуоте="Грант"]
[qуоте]В 2006 г.больницы обслужили 400,000 иностранцев – больше чем в каких-либо других больницах в мире – из более чем 150 стран. [/qуоте][/qуоте]
возможно ответ в дешевизне, не думаю, что ведущие клиники Европы озабочены таким соревнованием в количестве :лол:
И без расшифровки по диагнозам и стран, откуда едут, такие цифры в статистике бесполезны.[/qуоте]


в Европе клиники, деиствительно не сильно озабочены,так как большинство медицинских услуг покрываются из обязательной мед . страховки.основная клиентура тайских клиник-это те,чьи операции, оной не покрываются.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение За ваше здоровье! » 28 окт 2007, 17:23

Сигарилка писал(а):
Grant писал(а):
В 2006 г.больницы обслужили 400,000 иностранцев – больше чем в каких-либо других больницах в мире – из более чем 150 стран.

возможно ответ в дешевизне, не думаю, что ведущие клиники Европы озабочены таким соревнованием в количестве
И без расшифровки по диагнозам и стран, откуда едут, такие цифры в статистике бесполезны.


Эх, курилка-Сигарилка! (на глупую рифмилку не обижайтесь, ладно?) Курить бросайте, тогда и здоровей будете ! Не хочу лезть в ваш спор, но факт фактический сообщу. Несколько лет уже с парой немцев пожилых загораем каждую зиму в Джомтьене. Они уже вообще больше 20 лет сюда ездят. Так вот почтенная фрау прооперировалась именно здесь, хотя к выбору операции готовилась долго и основательно. Денег у этой пары было вполне достаточно для лечения в любой стране мира, но они нас уверяли, что подобные операции (удаление подозрительной опухоли) наиболее качественно в настоящее время делают именно в Тайланде. Мы сами были очень удивлены, но эти дотошные немцы нам доказывали, что обеспеченные люди практически всего мира приезжают оперироваться именно в Таиланд.
А наша фрау после операции чувствует себя превосходно, но продолжает курить, stupid ashtray
Вам желаю я того же что хотел бы сам иметь!
За ваше здоровье!
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.10.2007
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль