Лечении онкологии в Израиле отзывы

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #1

Сообщение waskinkot » 29 мар 2010, 13:16

Форум Винского не является профильным медицинским форумом и никаким образом не проверяет, не контролирует и не несет ответственности за достоверность и актуальность любой размещаемой в этой теме информации, так же не удостоверяет личности людей, размещающих информацию в этой теме. Форум Винского так же не несет никакой ответственности за последствия использования сведений из любого сообщения темы ни в самом форуме, ни в личных сообщениях.Любую информацию из этой темы вы используете только на свой страх и риск, под вашу полную ответственность.
Любые люди пишушие вам в личку, что они посредники,таковыми не являются. Они пиратствуют на форуме. Просим помогать выявлять этих бесчестных пользователей. Они будут заблокированы.
Помните, что человека не поменять. Если он пиратствует тут, то и с вами и вашей проблемой он поступит точно так же.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской
хочу лечиться за границей

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #2

Сообщение llk9243 » 30 мар 2010, 08:02

Всем доброго времени суток!
У кого есть опыт лечения в Израиле в медицинских центрах, поделитесь впечатлениями.
Насколько качественно предоставляются услуги.
Каким медицинским центрам можно доверять, а где ориентация на выкачивание денег.
Сейчас моя сестра на лечении в российской клинике - ни нормальной диагностики (томограф, простите, сломался), ни выписки из истории болезни (сперва откажитесь от наших услуг, а потом выписка).
Общаюсь напрямую с медцентрами Израиля - отношение не сравнить с российским.
Тем не менее все называют разные суммы, разный объем и сроки даже диагностики.
Поэтому и нужна помощь и отзывы бывалых
Пока я отдаю предпочтение медицинскому центру Шемер в Хайфе.
Во-первых, тарифы ниже чем в государственной клинике (центр RAPIDA, если не ошибаюсь), во-вторых, работают с российскими страховыми компаниями.
В-третьих, информацию давали достаточно здраво и профессионально, без лишнего обнадеживания, но и без запугивания, откоторого уже сил нет при общении с российскими докторами.
Но есть несколько настораживающих моментов:
- отсутствие отзывов в интернете от пациентов (хотя отзывов о лечении в принципе очень мало);
- узкая локализация - направлений лечения у этого центра очень много и все в Хайфе. Есть некоторые сомнения в профессионализме, которые очень хотелось бы развеять.
llk9243
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #3

Сообщение galunnya » 30 мар 2010, 22:20

Шемер в Хайфе? если чесно даже не разу не слышала, а это настораживает, потому как сама медработник и должна бы знать
galunnya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 30 мар 2010, 22:34

galunnya

Их сайт: http://www.shemere.co.il/
Но я тоже ничего о них не слышал
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Позор » 30 мар 2010, 22:37

http://www.medical-shemer.co.il/ к сожалению их сайт только на иврите, что навело меня на мысль, что они не очень то работают с иностранцами....... это раз, два, это не больница..... это институт проверок различных врачей..... т.е. там вам поставят только диагноз, а лечить будут в другом месте.........
Какая у вас страховая компания выложите список больниц и институтов, с которыми они работают.... а лучше с какой страховой компанией в Израиле они работают...... я узнаю что и как....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вот зашёл по ссылке Алекса и обнаружил русский язык ))))))) но вот он не совсем совпадает с тем, что написано на иврите.....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Маргарэт » 31 мар 2010, 00:45

llk9243 писал(а):Всем доброго времени суток!
У кого есть опыт лечения в Израиле в медицинских центрах, поделитесь впечатлениями.
Насколько качественно предоставляются услуги.
Каким медицинским центрам можно доверять, а где ориентация на выкачивание денег.
Сейчас моя сестра на лечении в российской клинике - ни нормальной диагностики (томограф, простите, сломался), ни выписки из истории болезни (сперва откажитесь от наших услуг, а потом выписка).
Общаюсь напрямую с медцентрами Израиля - отношение не сравнить с российским.
Тем не менее все называют разные суммы, разный объем и сроки даже диагностики.
Поэтому и нужна помощь и отзывы бывалых

Почитайте вот это: community.livejournal.com/nastenka_fund/369186.html. Там очень много полезной информации о лечении в Израиле.
Последний раз редактировалось Маргарэт 01 апр 2012, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Маргарэт
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Маргарэт » 31 мар 2010, 00:53

...
Последний раз редактировалось Маргарэт 01 апр 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Маргарэт
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Маргарэт » 31 мар 2010, 01:55

1. Пожалуйста, не цитируйте целиком все сообщение. Да и вообще лучше не цитировать, если не необходимо.
2. Ссылки на форумы не допускаются, тем более дважды на одно и то же.
Alex_ka
Маргарэт
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #9

Сообщение listat » 31 мар 2010, 03:12

верно то, что в Израиле могут лечить онкологию и многих вылечивают если не последняя стадия рака. умеют поставить верный диагноз и назначить правильное лечение, вот только лекарства бешенно дорогие. на лекарства придется потрать 70% бюджета. хирургическое вмешательство будет стоить громадных денег , если потребуется кроме облучения и химиотерапии.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #10

Сообщение llk9243 » 31 мар 2010, 06:34

Позор
Про нашу страховую, насколько я поняла - будут использоваться "кривые схемы" оплаты, поскольку страховка корпоративная, а в корпорации сказали что оплатят лечение хоть где. То есть документы будут делаться через посредников.
Не оплатят медицинскую транспортировку, все остальное - страховой случай. Пока я склонна им доверять - помогают, все вместе кровь сдавали для экстренной операции и теперь продолжают поддерживать.

В одной из клиник сказали что какой-то анализ нужно отправлять в США и ждать результатов две недели. Зачем - не объяснили. Я их сразу вычеркнула. Практически все говорят что не доверяют российской диагностике и нужно будет все повторять.

Вчера вечером удалось получить выписку из истории болезни, сегодня свяжусь с Тель Ашомер и с доктором Товием Баевским, можно будет говорить уже предметно.

Огромное спасибо всем отозвавшимся.
Если есть отзывы о конкретных клиниках - буду очень благодарна. Получается что Шемер - нечто загадочное и я снова в поиске.
Утешает что все, с кем я общалась в Израиле, все делают очень оперативно. Медлим мы с принятием решения.
llk9243
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Позор » 31 мар 2010, 06:38

Вы всё же пришлите данные страховки...... скажем отсутствие покрытия на медицинские перелёты это довольно странно....... обычно если это показанно врачом, то это автоматом покрывают......
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #12

Сообщение llk9243 » 31 мар 2010, 08:51

По страховке.
Поскольку она корпоративная, т.е. деньгами распоряжается страховая по распоряжению работодателя, то и общаюсь я с ответственным работником от работодателя.
Она сегодня снова подтвердила что найдут способ оплатить любое лечение в любой клинике, в т.ч. в Израиле.
Я назвала сумму в 30 тыс долларов - сказали что реально. Нужны координаты клиники и счета от них, остальное не наша забота.

Проблема в другом - израильские клиники отказываются от работы с русскими страховщиками.
Из трех моих предыдущих обзвонов со страховыми работал только Шемер.
Сейчас разослала еще несколько заявок, жду когда начнется рабочий день и поступят первые ответы.
Но даже на сайтах есть информация о том, что на лечение приглашаются пациенты, не имеющие медицинских страховок. Своих денег хватит только на диагностику. А самое страшное - то как предполагают оперировать наши врачи. Никаких гарантий, никаких обязательств. Разрежем, а там как звезды встанут.

И у сестры упадок. Говорит что никуда не поедет, смысла в этом нет, только деньги потратим. Горбачева и Абдулов тоже в Израиле лечились, а толку...
Уже не знаю что ей на это ответить. Сперва даже радовалась поездке, а теперь доверяет своим докторам.
llk9243
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #13

Сообщение listat » 31 мар 2010, 10:17

llk9243 писал(а):И у сестры упадок. Говорит что никуда не поедет, смысла в этом нет, только деньги потратим. Горбачева и Абдулов тоже в Израиле лечились, а толку...
Уже не знаю что ей на это ответить. Сперва даже радовалась поездке, а теперь доверяет своим докторам.


по поводу диагностики определенно лучше ее проходить в Израиле, а не в России. потом наверное плюсом будет в данной ситуации куда-то поехать, сменить обстановку. Израиль интересная страна, новые переживания, новые впечатления. Иерусалим, так сказать ближе к духовному, к Б-гу. при данном заболевании важно сохранять желание жить, не сдаваться, быть на позитив. волне.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #14

Сообщение Позор » 31 мар 2010, 19:50

Послушайте, в онкологии никто никому ничего гарантировать неможет.... у Абдулова было запущенное заболевание........ если бы раньше приехал вылечили бы....... а у Раисы Максимовны неизлечимое...... но тоже ведь потянули!!!!!!
теперь насчёт страховки и Израильских клиник....... вам у работадателя не обещания нужны, а гарантийные письма!!!!!!!!! и узнайте у них с какой страховой компании в Израиле они работают..... и напишите мне уже как называется страховая компания ваша....... пусть она и принадлежит корпорации.....название же у неё есть?
А время тянуть, это значит уменьшать шансы на выздоровление....... думайте сами конечно, но скорее.... чтож вы решиться то не можете...... простите за резкость, но тут я так понимаю речь о жизни человека, а то что она сама не очень то хочет, так вы поймите, что она не совсем в себе.... она всего боится!!!!!!! максимум везите её сюда и проходите диагностику... узнайте каковы шансы, требуйте тем временем от страховки возврата расходов и если шансы есть приступайте к лечению!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #15

Сообщение LLK9243@gmail.com » 02 апр 2010, 08:32

Долго не отвечала потому что возникли проблемы со входом на сайт.

Наша страховая Альфа-страхование. Гарантийное письмо есть, теперь нужно принять решение о клинике и убедиться что страховщики перечислят стоимость лечения предоплатой, как требуют клиники.
Из Израиля получили предложения по лечению из двух медицинских центров - Шиба (Тель-Ха-Шомер) и Хадасса (Иерусалим). Пока склоняемся к Хадасса, хотя Шиба дешевле.

Параллельно консультируемся с онкологами Сургута, Екатеринбурга.

Российские медики отговаривают сестру от поездки - в смысле это дорого и бессмысленно.
Она опасается длительного и непрямого перелета, вероятности дополнительных расходов, чувствует себя слабо и поэтому поддается на уговоры медиков.

Мои аргументы уже иссякают. Качественная диагностика, максимально щадящая хирургия, современные лекарственные препараты, просто отношение к пациентам - все в пользу зарубежной клиники.
Но она боится!!!!
Помогите убедить уставшего и отчаявшегося человека в необходимости поездки!!!!!
LLK9243@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #16

Сообщение Лёна » 02 апр 2010, 09:30

В Израиле и России принципиально разные методики лечения, русские медики советом в выборе клиники не помогут. Как это ни кощунственно звучит, они на вас смотрят как на мешок денег, который уплывает куда-то.

Мой знакомый, живущий в Израиле, практикующий врач, по осени был в гостях и рассказывал ситуацию с племянником.
Диву дивился какой варварской операции подвергли племянника. Сколько не предлагал новые методики, новые лекарства, донецкие медики уперлись рогом и лечили по старинке.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #17

Сообщение llk9243 » 02 апр 2010, 10:07

Лёна
меня тоже ужасает то что предлагают сделать с молодой женщиной (сестре 34 года), не имея точного диагноза, сознательно отказываясь от подробной диагностики.
"Разрежем и посмотрим" - подход зав. отделением хирургии. "Отрежем все что вокруг опухоли".
В Израиле мне сказали что тоже отрежут, но точное количество миллиметров, а у нас примерно - от 4 до 20 см, видимо как звезды встанут.
Онкологам ее не отдают - "мы сами сумеем прооперировать".
У сестры температура не спадает после первой операции - они ее ко второй готовят.
Израильский доктор сказала - температура однозначное противопоказание. Но если еще неделю воспаление не снимут - не откладывайте поездку, мы сами с этим справимся, хотя это дополнительные деньги, но вечно ждать нельзя.
Такие невеселые дела.

Хотя ситуация совершенно незапущенная.
Нельзя допустить сознательного членовредительства от некомпетентности, но меня обвиняют в непатриотизме (или как это называется?).
llk9243
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Лёна » 02 апр 2010, 10:32

Везите в Израиль побыстрее, чтобы успеть до жары, не медлите. Вам нужно качественно вылечиться, а патриотизм оставьте на завтра, когда станете здоровы.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #19

Сообщение listat » 02 апр 2010, 12:22

везите в Израиль. объясните сестре, что успешное лечение любого заболевания тем более рака полностью зависит от правильной диагностики. без правильной диагностики нет шансов вылечить рак, причем тут патриотизм!? вашей сестре не надо бояться, надо быстро принимать правильные решения и рисковать т.к. другого выбора нет. позиция российских врачей, которую вы тут описали " разрежем и там посмотрим что удалим что нет " даж не знаю как такое называется, БЕГИТЕ ОТ ТАКИХ ВРАЧЕЙ ПОДАЛЬШЕ!!!!!!!
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Лечении онкологии в Израиле отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Позор » 02 апр 2010, 13:21

КАКОЙ УЖАС!!!!!! за такое надо лишать врачебной лицензии!!!!! Нахрен патриотизм...... он жизни и здоровья не касается........
выясните, с какой фирмой ассистенс работает ваша страховая, я тоже попытаюсь узнать......

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
а, и вот ещё что...... поезжайте в шибу, это то, что я вам рекомендовал, больница называется Тель-Ашомер-Шиба, это крупнейший на сегодня онкологический центр в стране.... тут лучше на мой взгляд....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль