Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум Винского рекомендует
Отели : : Бронирование отелей по лучшим ценам без предоплаты отзывы туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка 24/7
Аренда квартиры : Аренда жилья напрямую у хозяев с гарантией на сайте Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам Горящие предложения от Rent Car компаний.
Авиабилеты : : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Туристическая страховка : Расчет и оформление страхового полиса через интернет онлайн для визы, на детей и взрослых, спортивная, экстрим, для дайверов.

Re: Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Сообщение ilya_SH » 18 ноя 2010, 18:44

Небольшой промежуточный итог: сбор с 23.00 до 23.30 на площадке Галатского моста (которая со стороны Султанахмета).
Правда площадка может быть занята, тогда на пешеходой в районе этой же площадки. Кто что думает по этому поводу?
В качестве пропуска: напитки, стаканы, бенгальские огни, елку и деда мороза все приносят с собой.
ilya_SH
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 23

Сообщение Joye » 18 ноя 2010, 19:23

ilya_SH писал(а):сбор с 23.00 до 23.30 на площадке Галатского моста (которая со стороны Султанахмета).
Правда площадка может быть занята, тогда на пешеходой в районе этой же площадки. Кто что думает по этому поводу?

Отлично, мы за!
А по дальнейшему проведению н/г ночи у кого-нибудь есть совместные планы? возможно ли попасть в клубы/бары без предварительного бронирования столика или в н/г ночь это нереально?
Не очень хочется провести остаток ночи втроем в отеле с мандаринами и шампанским... или слоняться всю ночь по улицам прекрасного Стамбула...
explore the world before it's too late!
Joye
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 37

Сообщение Нышпорка » 18 ноя 2010, 19:29

И мы будем в Стамбуле на НГ! Прилетаем 30.12. Хотим присоединиться к празднованию!)))

ооо, киевляне! Мы тоже из Киева, но прилетаем 31-ого.

Небольшой промежуточный итог: сбор с 23.00 до 23.30 на площадке Галатского моста (которая со стороны Султанахмета).

Мы поддержим любое решение по месту встречи т.к. в городе 31 декабря будем первый день и впервые, поэтому не очень ориентируюсь сейчас. Написала в теме по Стамбулу местной обитательнице sofibе надеюсь, она подскажет хорошее место для встречи, и надеюсь, присоединится к нам Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января . Галатский мост считаю очень хорошим вариантом, НО транспорт над головой ОЧЕНЬ смущает, кроме того мост большой, я не совсем понимаю на какой площадке мы встречаемся? Нужна помощь человека, хорошо понимающего местность. Вот ссылка на этот мост
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... 2006_3.JPG
Может ли кто-то пересохранить фотку и нарисовать стрелочку где мы все можем встретиться Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января
Давайте числа 10 декабря проведем окончательную перекличку и обменяемся контактами кто захочет
А пока предлагаем идеи по креативному содержанию встречи
Можно одеть костюмы Дедов Морозов и снегурочек - это очень просто - красные колпаки-шапки, белые бороды - стоят копейки и везде продаются, можно взять с собой в багаж, после НГ выбросить. Девочки креативят снегурочек кому как нравится. Продаются всякие цветные парики из новогоднего дождика - тоже стоит копейки, а все ж веселенько!
В общем, думаем на тему легкого маскарада в стиле любимого AWD Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января
Нышпорка
путешественник

Благодарил (а): 105 раз.
Отчеты: 15

Сообщение Котик » 18 ноя 2010, 20:04

Нышпорка, читала что вы летите из Харькова по супер дешевым билетам))) а мы не успели на распродажу - летим Аэросвитом ((( А отель Вы уже забронировали? Не могу найти ничего нормального по нормальной цене(((
Котик
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение ilya_SH » 18 ноя 2010, 20:27

Место обозначил.

ilya_SH
новичок

Сообщение LyLKA » 18 ноя 2010, 21:55

ilya_SH писал(а): сбор с 23.00 до 23.30 на площадке Галатского моста (которая со стороны Султанахмета).

Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января Да вобщем главное до середины моста добраться, а там уж не потеряемся
LyLKA
почетный путешественник

Фото: 729
Благодарил (а): 245 раз.
Страны: 26
Отчеты: 6

Сообщение LyLKA » 18 ноя 2010, 22:01

НО транспорт над головой ОЧЕНЬ смущает

Поверьте, транспорт не мешает, даже если на верху стоять будем.
LyLKA
почетный путешественник

Сообщение Мучача » 19 ноя 2010, 10:42

И мы хотим присоединиться,нас двое Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января 31 прилетим в обед. Будем искать толпу в новогодних колпаках на мосту. Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января Весело наверное будет Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января А после салюта то куда????
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Мучача
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 24
Отчеты: 3

Сообщение katso_98 » 19 ноя 2010, 14:03

чи себе в Стамбул махнуть на НГ?))) Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Jan_M писал(а):А по дальнейшему проведению н/г ночи у кого-нибудь есть совместные планы? возможно ли попасть в клубы/бары без предварительного бронирования столика или в н/г ночь это нереально?
Не очень хочется провести остаток ночи втроем в отеле с мандаринами и шампанским... или слоняться всю ночь по улицам прекрасного Стамбула...

Мучача писал(а): А после салюта то куда????

да, а потом кто что думает делать?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
katso_98
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 332 раз.
Страны: 34
Отчеты: 10

Сообщение senator » 19 ноя 2010, 15:07

Поскольку вопрос "а что потом?" возникает все чаще, выскажу свое ИМХО. Компания достаточно разношерстная, интересы разносторонние, многие в городе впервые. Считаю целесообразным определиться с приоритетами в виде: я за.... клуб с уклоном в бумц-бумц, кабак с гастрономическим уклоном или кабак с уклоном набухаться, бар с караоке, кофейня с кальяном и подушками, шляться по городу и орать песни, купить корабль и рассекать по Босфору, мне пох и т.д. После непродолжительных дебатов и выработки общего мнения - бить челом вышеупомянутой Sofibe Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января
Дебаты можно задокументировать с помощью голосовалки.
Сразу свой вариант: Я за подушки-кальян, шляние по городу с песнями и периодическими пит-стопами по пути. Против кабака с "программой". То есть не категорически против, он у нас на последнем месте.

PS. Ежели мнения категорически не совпадут, можно ж и разделиться на пару подгрупп без ущерба настроению.
PPS. А потом ходить друг к другу в гости.
senator
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 20

Сообщение LyLKA » 19 ноя 2010, 16:01

Мне кажется с продолжением можно и на месте решить, исходя из настроения, интересов и погоды.

Я тут немного откланюсь, но есть у меня инфа к размышлению:
Помниться мне там распитие спиртных напитков на улице очень НЕ приветсвуется... тут надо будет проявить фантазию.
Далее... курение! Кто курит имейте ввиду там сейчас оно запрещено во всех местах общего пользования, гостиница может оказать полность некурящей, выходить курить придется на улицу к строго отведенной для этого урне ну или в окно (но это секрет). Тоже самое и в ресторанах, зон для курящих нет вообще, только на улице около урны. Хотя сидя к кальянной на открытом воздухе курят. Сигареты везите с собой, там цены ОЧЕНЬ высокие и в местном дюти фри тоже, так что запасайтесь.
К слову.. спиртное сама не пью вообще и не курю (ну разве что кальян) и никому не советую.
LyLKA
почетный путешественник

Сообщение katso_98 » 19 ноя 2010, 16:09

senator писал(а): шляние по городу с песнями и периодическими пит-стопами по пути.

я тоже за это)))) к кальяну отношусь равнодушно, поскольку не курю вообще.. а вот насчет алкоголя и душевно-тусовчного настроения и времяпровождения надо подумать...) ну я думаю все же главное принятие решений будет на месте) типа: Народ, мы - туда!!! кто с нами? и в таком же духе)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
katso_98
почетный путешественник

Благодарил (а): 332 раз.
Страны: 34
Отчеты: 10

Сообщение ilya_SH » 19 ноя 2010, 21:35

Насчет выпивать на улице - полностью согласен. Все таки это мусульманская страна, пить особо не стоит.
Лучшие места в новогоднюю ночь скорее всего будут заняты такими же как мы. Надо заранее что-то думать и бронировать столики.
Я - за уютное, приятное место: кальян с подушками, может какой-то бар, приятное кафе без программы. Пройти по улицам с заходом во всякие места тоже вроде ничего. Но, повторюсь, нас будет немало. Можем и мест не найти.
ilya_SH
новичок

Сообщение LyLKA » 19 ноя 2010, 23:15

Все таки это мусульманская страна, пить особо не стоит

В не мусульманской Москве за распитие алкогольный напитков на улице тоже штрашуют Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

Дело в том что они же в евро союз очень хотят, вот и ровняются на Европу. Поэтому нигде не курят и алкоголь на улице не пьют, ну в открытую по крайне мере. Кстати цены на алкоголь в ресторанах тоже приличные. А в кальянной где вообще по закону алкоголя не может быть, но клиент очень хочет, готовы так сказать без меню принести виски/коньяк и т.д. но цена естественно еще дороже. Хотя это может нам так "повезло". Рассказываю все это для того что бы Вы были готовы к таким моментам.
LyLKA
почетный путешественник

Сообщение Мучача » 20 ноя 2010, 06:35

Предложение прогуляться по Босфору мне очень понравилось,там наверное и курить можно и выпить шампанского получиться. Интересно только будут ли там ночные прогулки и свободные места. А если по кабакам то мы наверное никуда такой толпой не поместимся. Время еще есть, так что ждем высказываний и наверное все таки прийдем к общему мнению.
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Мучача
полноправный участник

Сообщение LyLKA » 20 ноя 2010, 11:08

Мучача писал(а):Предложение прогуляться по Босфору мне очень понравилось,там наверное и курить можно и выпить шампанского получиться. Интересно только будут ли там ночные прогулки и свободные места.

На карабликах/паромах курить нельзя Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января Про спиртное не знаю.
Думаю обычные паромы не ходят после 12 ночи, а специальные туристические вполне может быть, но билеты надо заранее брать т.к с местами может быть напряг и вопрос сколько это будет стоить Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января

PS я предпочту курить кальян на падушках.
LyLKA
почетный путешественник

Сообщение Мучача » 20 ноя 2010, 12:11

Ну все понятно,это я предположила просто-про курение ,вообще то лично мы не курим. Думаем дальше значит:)))
Мучача
полноправный участник

Сообщение senator » 23 ноя 2010, 12:16

ilya_SH писал(а):Насчет выпивать на улице - полностью согласен. Все таки это мусульманская страна, пить особо не стоит.

Мы не на улице будем (в "пит-стопах") и не особо.
Мучача писал(а):Ну все понятно,это я предположила просто-про курение ,вообще то лично мы не курим.

Никто ж не заставит, кальян в данном случае - больше элемент антуража, чем практический девайс.
ilya_SH писал(а): Но, повторюсь, нас будет немало. Можем и мест не найти.

Так для этого тут и совещаемся. Кстати, если нас немало и мы таки определимся с местом, можно будет чуток наехать и выдавить из принимающей стороны какой-нибудь небольшой трансферт, типа с моста - и сразу к ним.
LyLKA писал(а):Мне кажется с продолжением можно и на месте решить, исходя из настроения, интересов и погоды.

Какие-то явки, пароли, адреса все-равно должны быть подготовлены, во избежание бесцельных шараханий.

Вот что-то такое...
Вложения
senator
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 20

Сообщение Мучача » 23 ноя 2010, 13:45

quote]
Какие-то явки, пароли, адреса все-равно должны быть подготовлены, во избежание бесцельных шараханий.

Вот что-то такое...[/quote]
Это ресторан Медуза???? очень похож по фотографиям,его точно нужно заранее заказывать,очень прикольно. Ищу попутчиков в Турцию, НГ, начало января Уютно,а если в НГ ночь будет дождь то шарахаться точно некомфортно будет.
Мучача
полноправный участник

Сообщение Котик » 23 ноя 2010, 19:21

Мы тоже за ресторанчик в таком турецком стиле)
Котик
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 21
Отчеты: 1

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАрхив раздела Дополнительная информация

Включить мобильный стиль